ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Маленькая больная девочка ищет хозяев, нужна помощь лекарствами. 3кг, 3 года - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленькая больная девочка ищет хозяев, нужна помощь лекарствами. 3кг, 3 года ПИТЕР!

#1 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 14:55

Эту малышку мне передали знакомая из области, когда поняла что у нее не хватает времени на собаку, а собаке требуется лечение.
Настена. 3 года, 3,5кг
Хозяев буду отбирать медленно и вдумчиво, очень строго. Крошка требует заботы, внимания, ухода, времени и вложений.
Настену долгое время не лечили, но кормили кормами суперпремиум.
Я так поняла, что все болячки, которые присущи этой породе, Настя собрала... Может синеть язык, может быть отдышка и пр, увеличено сердеце, сердечная недостаточность. Задние суставы выскакивают, дисплазия. На глазах сухой кератоконьюктевит. МКБ и пиелонефрит, писает кровью давно. Почки нефротизированы, дисфункция печени. Тощая и не ест нормально, т.е. ни корм, ни консервы, ни каши не ест. Зато на всякие вредные деликатесы сразу стала жадно накидываться: печеное (только очень маленькие кусочки, большие хватает и так и сидит, не может проглотить, надо вынимать, крошить и скармливать),красная рыба запеченая, сыр. Иногда ест гречневый продел и отварные куриные желудки. Говяжий рубец отварной измельченный, думаю, то же с удовольствием будет есть. Пока питаемся из шприца сесью запаренного гречневого продела и детпитания, иногда ест сама кашу с крликом, куриными желудками.

В остальном она чудо! Она очень смешная)) Любит гулять, ползать по сугробам: долго-долго карабкается наверх, наверху пописает и сидит, ждет когда снимут. Или идет-идет, устала, завалилась на бок или просто сядет мол на ручки меня, устала. Ножки коротеньки, если пекинес невестки на улице бегает вовсю, то эта мееедленно ковыляет. А еще очень нежная, ласковая, любит всегда быть в человеческом обществе))




Из нужд:

гептрал в ампулах
Капли циклоспорин(продается в Финляндии но он называется Optimun, или делается на заказ в ветклинике "Окулюс" на З.Портновой)
Лосьон для глаз гигиенический для чистки (куплен «Бриллиантовые глаза», но можно так же Офтал, Офталавас)
лосьна надо много, т.к. чистить глаза надо постоянно.
корнерегель и флоксал
детпитание мясное или лечебные консервы паштеты


Фин Отчет
Приход:
7000р от ПФ
3300р - anaD
2000р - со Второго Шанса от Ирины Добровольской
1000р - с vsehvosty.ru от Светланы
1000р - от jula остаток из темы про лысого самовыгульного пекинеса
1000р - Даша Astra
15300р.

Расход:
258 - корнерегель
400руб. Ипакетин
585руб. Капельницы, катетер в/в,аскарбинка,гамавит,ребаксин на один раз
330руб. кажется это сыворотка
613 эссенциале 5 ампул по 5мл
500руб. прием у вет.врача + анализ мочи ветклиника "Багира"
1874 руб. прием окулиста, биохимия крови, циклоспорин 2%, ветклиника "Окулюс"
154.70 глюкоза и гепарин 1 ампула
86 - ренитек, дексометазон
82 - лазикс
60р - шприцы 2 и 20мл
80,6 - валокордин, рибоксин
850р - узи почек и эхо сердца, ветклиника на Пловдиевской, 9
300р - прием у кардиолога Кайдалова в ветклинике "Мидор"
104р - верошпирон, крапива
813р - нормазе, хофитол, 3 амп мильгама, 3 амп тарумель, панангин, капилар
20р - вазелиновое масло 2шт
300р - корнерегель
234р - флоксал
1064р - за прием у офтальмолога и циклоспорин
Мильгама 2 ампулы 76р
200р - поставили катетер в лапу для эссенциале
200р - анализ мочи
200р - переустановили катетер
150 ветакан
200 - катетер
800 - биохимия
210 - флоксал гель
300р - офтал лосьон
43 - нитроксалин
50 ренитек
258 корнерегль
90 - мильбемакс глистогон
240 - энтерофурил банановая суспенз
330 - эурикан, вакцина
450 - фосфоглив
295 - милдронат
100р - лосьон глазной
500- ницегорлин,3 амп
80р - шприцы, преднизолон
210 - мильгама
300 - корнерегель
280 - 2 амп ницерголин
50 - ренитек
80р - верошпирон
120 - капли против блох и клещей MrBruno
200 - сермион
220 - траумель
300 - офтал лосьон
280 - артрогликан
200 - анализ мочи
289- элькар 50мл
400р - прием повторный у Ефимова и биодил
300 - корнерогель
240 флоксал
50 ренитек
90 - фуросемид
300 прием кардиолога
600 - лекарства сердечные
500 корнерегель, офтал
18 649р

Сообщение отредактировал Betty23: 01 сентября 2015 - 22:16

0

#2 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 марта 2011 - 15:30

Язык синеть может не только и за неправильной носоглотки. Вот моей Мелиссе ставят диагноз "Синий порок",у неё тоже синеет язык, бывает отдышка, долго ходить не может и это связано с кровообращением, а по анализам, эхо и рентгену сердца она совершенно здорова, только сильно увеличено сердце. Так что здесь без врача трудно ставить диагнозы, нужно полностью обследовать и ещё очень рекомендую все анализы отсканировать и обратиться, онлайн, за советом к Комолову Андрею Геннадьевичу в "Белый клык", там есть в кардиологии его личная страничка.
Маленькой Настёне желаю самой лучшей мамы, там у вас очень хорошие люди есть с нашего портала, они вам обязательно помогут найти для малышки любящую, добрую и заботливую маму, опыт у них в этом огромный и вы можете смело им довериться
0

#3 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 16:11

спасибо.
К сожалению я потому и ищу поскорее семью крошке, чтобы уже будущие владельцы полностью обследовали ее.
У меня нет возможности проводить дорогостоящую диагностику полную, т.к. на кураторстве помимо малышки
очень много зверей, в том числе больных.
Пока планирую постепенно заниматься: глаза и почки.
Скажите, каких "подводных камней" ожидать в случае с такой непростой декоративной собачкой?
Может ей подавать для сердца пумпан, чтобы немножко "подкормить" сердце?
Могут ли быть в дальнейшем ухудшения по задним лапам? Они могут отказать?
Как протекают у пекинесов такие болячки?
0

#4 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 16:17

Обязательно надо обследовать сердце: описанные симптомы могут указывать на сердечную недостаточность, а правильно подобранная терапия может ее компенсировать практически полностью.Обследование простое и лечение недорогое.
0

#5 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 марта 2011 - 16:22

Лучше подавать мексидол-вет, очень хороший препарат, моя Мелисса, а ей 7 апреля будет 9 лет, просто скачет как молодой сайгак, если не найдёте ветеринарный можно купить человеческий, от него вреда не будет

Мексидол-Вет (Фармасофт)
Мексидол-Вет (2-этил-6-метил-3- гидроксипиридина сукцинат).
Отечественный препарат Мексидол-Вет был разработан в НИИ Фармакологии РАМН и является аналогом медицинского препарата Мексидол, который уже давно пользуется популярностью не только среди медицинских специалистов, а также среди ветеринарных врачей. Успешный опыт врачей с Мексидолом уже более 10 лет привел к смелому использованию данного препарата в ветеринарной практике.

Благодаря уникальному механизму действия Мексидол-Вет разрешен для широкого применения и показан при острых нарушениях мозгового кровообращения, острой и хронической сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недостаточности, при эпилепсии, эписиндроме, при черепно-мозговых травмах, при оперативных вмешательствах (подготовительный период, послеоперационная реабилитация, профилактика наркозных и постнаркозных осложнений), для профилактики возрастных нарушений организма (животные старше 7 лет), при патологиях кожного покрова (раны, экземы, дерматиты), а также в периоды экстремальных нагрузок, тренировок и участия в выставках.

Препарат не имеет противопоказаний. Побочных явлений и осложнений при применении Мексидола-Вет в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.*



Скажите как вам перечислить денежку на малышку
0

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияBetty23 (11 марта 2011 - 16:11) писал:

спасибо.
К сожалению я потому и ищу поскорее семью крошке, чтобы уже будущие владельцы полностью обследовали ее.
У меня нет возможности проводить дорогостоящую диагностику полную, т.к. на кураторстве помимо малышки
очень много зверей, в том числе больных.


Понимаем Вас! Пекинес-портал может Вас материально поддержать!!! Не т... мне конечно хорошо из Москвы советы раздавать.. не я по клиникам с ней..

Но мое мнение-обследовать нужно!! Чтобы усыновитель четко знал на что идет. У нас были случаи, что собак пристраивали ЧУДЕСНЫМ духовным людям.. но потом выяснялось, что мы до пристройства не все сюрпризы узнали. И что выходило?-Человек полюбил собаку всем сердцем,но не готов к таким  БОЛЬШИМ  для него затратам. Пришлось помогать конечно. А уж лучше сразу обследовать и понять, что за девочка.. тогда и руки легче выбирать. У Вас идеальный случай.. Вы подержать можете. А у наших пристроенцев поро с передержками полный швах был. Платная передержка бюджет съедает очень сильно..  А бесплатные боялись,что собака навсегда у них останется.Вот мы порою и торопились с пристройством. Слава Богу, что люди-усыновители попадались хорошие. Случалось, что приходилось их материально поддержать.. но на шею Порталу они никто из них не хочет садиться. А то бы мы захлебнулись..


 Что Вы мне ответите??? Может обследуете,а мы поможем сообща?


Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 17:13

Прежде всего дейсвительно хотя бы отсканировать анализы и проконсультироваться с Комоловым.
И конечно обследование надо очное у врача. Питерцы могут подсказать с хорошим доктором.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#8 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 17:48

Спасибо огромное за внимание к нашей темке!
Я вообще думала, что такая маленькая собачка не должна представлять для передержек существенную проблему... 2 пекинеса или 6 вообщем-то не большая разница, они же крошечные))) Вот если 6 крупных дворняг, тогда это проблема. Я на питерском форуме хвосты (www.vsehvosty.ru) занимаюсь дворняжками в основном, есть как раз 6 щенков подростков сейчас на кураторстве. Ну и старый больной спаниель подобранец. Вот им реально найти сложно и хозяев, и передержки бесплатные. С мелочью такой проблемы нет (ттт).
Хозяев я буду отбирать видимо долго, потому что нужна семья со своим жильем, обеспеченная, готовая тратиться на собаку и имеющая свободное время для ухода за малышкой. Если что-то случится у невестки, возьму на время к себе. У меня просто крупный пес с овчарку и вторая собака средняя, боюсь что повредят ей чего-нить или напугают, но думаю т.к. она девочка быстро поладят.

А вместо мексидола Пумпан нельзя давать? Моя невестка своему сфинксу будет его курсом давать для сердца (забрали пару месяцев назад из подъезда, немолодой), может и пекинесочке можно. Или мексидол лучше?
Я сегодня у ветеринара как будет готова биохимия спрошу.
0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияBetty23 (11 марта 2011 - 17:48) писал:

Спасибо огромное за внимание к нашей темке!
Я вообще думала, что такая маленькая собачка не должна представлять для передержек существенную проблему... 2 пекинеса или 6 вообщем-то не большая разница, они же крошечные)))


Вы не теряйтесь! Мы с Вами! Нужно найти врачей,которые реально хорошие спецы! Потом оцените во что выливается все и сообщайте нам! Я Вас расцеловать готова за то, что кому попало не отдадите! Вы правы! Семья девочке нужна не бедная,а эдакий крепкий середняк!!!! Я если честно богатых сильно не особо почитаю.. да и очень бедных тоже. Мне по душе крепкий середняк с добрым сердцем!!!


А у нас с передержками швах.. не берет никто бесплатно.. или берут единицы.. золотые наши единицы.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияСима (11 марта 2011 - 17:57) писал:

Вы не теряйтесь! Мы с Вами! Нужно найти врачей,которые реально хорошие спецы! Потом оцените во что выливается все и сообщайте нам! Я Вас расцеловать готова за то, что кому попало не отдадите! Вы правы! Семья девочке нужна не бедная,а эдакий крепкий середняк!!!! Я если честно богатых сильно не особо почитаю.. да и очень бедных тоже. Мне по душе крепкий середняк с добрым сердцем!!!


А у нас с передержками швах.. не берет никто бесплатно.. или берут единицы.. золотые наши единицы.


спасибо!
Я тогда вечером или завтра отпишусь по биохимии и на счет дальнейшего обследования что скажет врач. Через неделю нам надо повторно к офтольмологу ехать, проверить как работает лечение. Может есть у кого, кто из Питера в запасах спец капли и мази для пекинесьих глаз? Я позже выложу список, вдруг...
Кайдалов А.В. ветеринар кардиолог, очень многи хвалят, говорят что супер врач. Он принемает иногда в Купчино, т.е. недалеко от дома брата. Но надо узнать что там за аппаратура.
http://midor-vet.ucoz.ru/index/0-4
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияBetty23 (11 марта 2011 - 18:17) писал:

. Может есть у кого, кто из Питера в запасах спец капли и мази для пекинесьих глаз?


У нас на форуме есть отменные Питерские люди! Наши люди! Нужно,чтобы они подключились.. а то с меня толку.. только воздух колыхаю..
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 19:02

Надо определить что у девочки с глазками. Может быть травма, может воспаление... От этого и отталкиваться. Капать антибиотики, мазать заживляющей мазью. Но опять же поставить прежде всего диагноз. Одними каплями Ирбис не поможешь.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#13 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 марта 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияJuliana (11 марта 2011 - 19:02) писал:

Надо определить что у девочки с глазками. Может быть травма, может воспаление... От этого и отталкиваться. Капать антибиотики, мазать заживляющей мазью. Но опять же поставить прежде всего диагноз. Одними каплями Ирбис не поможешь.


Это уж точно
Я, конечно, всё на опыте Мелиссы, у неё тоже с глазами проблемы, диагноз сухой кератитоканъюктивит, ей выписали солкосерил глазной, тетрациклин глазной и флоксал глазные капли
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияJuliana (11 марта 2011 - 19:02) писал:

 Но опять же поставить прежде всего диагноз. Одними каплями Ирбис не поможешь.

Да! Капли при каждом случае разные нужны..

Просмотр сообщенияBonka (11 марта 2011 - 16:22) писал:

Скажите как вам перечислить денежку на малышку


Светочка! Из ПФ пока если нужно перечислим! Перестанем справляться-помощи попросим!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 23:22

Бойкова что-то там про "сухой" говорила. Моя невестка стоически выхаживает псюшку: кормит с руки по 6 раз в день, чтобы ребра перестали прощупываться, через каждые 2 часа капает лосьон глазной (8 раз в день), чистит глаза и капает корнерегель (физраствор сказал врач сушит глаза, поэтому нужен глазной лосьон). Мази в глаза, утром и вечером палин, фитолизин, канефрон. Настена уже бедная прячется, на руках задыхается, вырывается.
Я постепенно буду выкладывать назначения и пр. Биохимия пока не готова.
Сегодня позвонила Анна из Питера. Спасибо огромное за помощь и простите что не могла говорить, как раз фотосессия у моих щенов была. Я как невестка вышлет список нехватающих лекарств и биохимию позвоню. Спасибо!

Для глаз прописали:
Мазь флоксан
Корнерегель (куплен новый)
Капли циклоспорин(продается в Финляндии но он называется Optimun, или делается на заказ в ветклинике "Окулюс" на З.Портновой)
Лосьон для глаз гигиенический для чистки (куплен «Бриллиантовые глаза», но можно так же Офтал, Офталавас)
лосьна надо много, т.к. чистить глаза надо постоянно.
0

#16 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 23:41

Позвонила в "Мидор", там где кардиолог принемает Кайдалов. Консультация 300р., экг 700р.
Как раз может кардиологу рентген покажем. Я уж не знаю зачем еще рентген нужен... Странно, всегда думала что камни в почках смотрят по УЗИ. Зачем рентгенили бедную псинку? А УЗИ точно надо?
Завтра невестка хочет передсать мочу у своего ветеринара, чтобы уже со всеми нализами, назначениями, результатами биохимии пойти к ней на консультацию. Может, врач скажет что и без УЗИ можно.
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2011 - 03:37

Наша Аня-мама Мирко в Вами будет на связи!

Я сейчас сбербанком он лайн кину Вам 2000 руб!

Данные Вашей карты скрыла!!! Боимся за Вас. Мошенники в инете шарят... Данные карты видны модераторам и администраторам. Кто хочет помочь впрямую-дадим номер. А могут на ПФ слать с комментариями и я Вам переброшу!



Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2011 - 03:50

Перечислила SBOL 2000! Ловите! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Betty23 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 марта 2011 - 04:25

спасибо! :JC_ThankYou:
Анне утром отзвонюсь, спрошу советов))
0

#20 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2011 - 14:16

Какая девочка хорошенькая, прям куколка. Видно, что породистая.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей