ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: На щенка кинулась собака - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На щенка кинулась собака

#1 Пользователь офлайн   tatka792 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2011 - 23:10

Такое дело! Сегодня на прогулке на щенка кинулась здоровая псина, типа овчарка, хватанула в области головы, успела выдернуть буквально из глотки, в охапку и бегом домой, щенок орал всю дорогу. Дома осмотрела, кусок шерсти выдернут над глазом, верхнее веко сверху красное, глаза, слава богу, целые. НО! Буквально через 10 мин, щенок сильно окосел, причем на оба глаза, белок красный вокруг зрачка, воспаленное все. Глаза визуально стали сильнее на выкате. Я бегом к врачу. Нас посмотрели, сказали что имел место сильный удар по голове, отсюда и косят глаза. Поставил травматин, закапал в глаза капли и все. Сказал, беречь собаню, чтобы не было никаких микро-травм.
Сейчас мелкий абсолютно нормально себя чувствует, аппетит отличный, как всегда, немного подавленный, но это все.
Тут то и возникает вопрос, следует ли обращаться к другому врачу? Меня не совсем устроила такая консультация, ведь наверняка можно еще что-то сделать! Я просто ни разу не сталкивалась с подобным, хоть пекинесы у меня уже давно.
Подскажите пожалуйста! Может быть кто-то сталкивался с подобным уже?
0

#2 Пользователь офлайн   tatka792 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2011 - 23:11

Щенку 7 мес., мальчик.
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 марта 2011 - 23:46

Еще в одну клинику обратиться стоит. Желательно сделать рентген черепа и шейного отдела позвоночника. На всякий случай. Глазки по-прежнему косят? Если да, обратите на это внимание очного врача. Не исключено, что он дополнительно назначит противовоспалительные и мочегонные. Учитывая, что песик в общем чувствует себя нормально делать виртуальных назначений не буду. Все при осмотре




0

#4 Пользователь офлайн   tatka792 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2011 - 00:12

Глазки да, косят по прежнему, красноты больше стало. Натыкается на косяки, видимо не видит.
Завтра поедем в еще одну клинику.
Спасибо за консультацию!
0

#5 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 марта 2011 - 00:14

ой мамочка... аж дурно стало

вывод - гулять ТОЛЬКО !!!!!! на поводке

поправляйся, малыш

берегите его

0

#6 Пользователь офлайн   tatka792 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2011 - 00:19

Мы и гуляем только на поводке :(
По другому никак.
Спасибо за пожелание, будем стараться.
0

#7 Пользователь офлайн   Irchy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 марта 2011 - 00:39

Добрый вечер!
Да, довелось столкнуться с подобной ситуацией - пару лет назад на прогулке скотч-терьер то ли цапнул, то ли ударил (понять не успела) головой нашего мальчика как раз в область глаза. Заяц мой прищурил глаз и попятился назад, думала это пыль или песок попал. Пока пришли домой (через 5-10 мин.) белок глаза стал заметно краснеть, а сам глазик выпячиваться, как бы "вылезать" из орбиты и немного косить. Зрелище жуткое, по правде говоря. Отправились в ветклинику, но офтальмолога уже не было, т.к. приехали вечером. Глаз осмотрел терапевт, на основании описанной ситуации предположил сильный ушиб и отек, который на след.день должен спадать. Но рекомендовал всё же показать собачку офтальмологу. И что бы Вы думали? Офтальмолог констатировала серьезную травму, разрыв глазных мышц, и тут же направила на операцию. Всё прошло благополучно, правда первую неделю, до снятия швов, веки были сшиты между собой и на голову надет защитный послеоперационный воротник. + Потребовалось выполнять некоторые восстановительные мероприятия после выписки: ежедневные промывания века и инъекции Церебролизина внутримышечно (человеческий препарат) в течение месяца. Через неделю швы сняли - ни следов, ни рубцов. Всё отлично зажило!
Если территориально это возможно, можно подъехать в клинику "Беланта" к Черноусовой Ирине Викторовне. Насколько помню, она принимает без записи (в Братеево, м.Марьино): вторник и четверг - с 18 до 23ч, суббота и воскресенье - с 11 до 16ч. Приезжать лучше заранее, т.к. народу к ней бывает ооочень много.
Быть может и не так всё страшно, как было в нашем случае, но, к сожалению, глазки - одно из слабых мест пекинесов, поэтому я бы Вам посоветовала подстраховаться и показать щеночка именно офтальмологу.
Всё будет хорошо и скорейшего выздоровления Вашему питомцу!!!
Обстоятельства заставят - Жизнь научит
0

#8 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2011 - 00:51

какой кошмар!!!! все таки не зря мы шарахаемся от собак на улице!!!! такие вещи нельзя оставлять без лечения, мало ли что!я и Гизма желаем вам скорейшего выздоровления!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   tatka792 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2011 - 01:45

Irchy, спасибо большое!! К сожалению, проживаю не в Москве, не дай бог что серьезное :cry3:
Завтра же побежим к офтальмологу!
0

#10 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2011 - 05:48

вот правда - что в поводке, что без..это не угадаешь. Я вот выход такой нашла, гулять в те часы, когда собачники сидят дома! т.к. как правило все в одно время выходят! У нас в парке тоже кого только нет..а вот всякие прыгучие терьеры - самое зло, как начнут скакать вокруг...я уж из далека вижу - на руки беру. тоже давно был случай-залепили по глазу, лечил потом нас Шилкин...
0

#11 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2011 - 23:54

Поправляйтесь!!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   мадам лана 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 28 августа 09
  • Город:Арти, Свердловскеая область
  • Интересы:дети , сад,СОБАКШКИ, машины,жизнь....
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 марта 2011 - 10:35

выздоравливайте, как жаль малыша. поправляйтесь, поправляйтесь скорей.... :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :k05145:

прочитала. аж неладно стало, мой Босик погиб на операционном столе при удалении глаза, так что результат может быть хуже некуда :connie_wimperingbaby:


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей