ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ищу кавалера для вязок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу кавалера для вязок

#41 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2012 - 14:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (07 июня 2012 - 14:15) писал:

Olga2011,

Вы не обижайтесь, это шутка была про дырку в заборе, все же поняли. что ничего в смысле разведения не успело произойти.

Я не заводчик, а дилетант, хотя собаками начинала заниматься очень давно, но тогда вязали по направлению клуба:=). В те времена никто бы направление под инбридинг такой степени не дал, считалось, что родятся нежизнеспоособные щенки с врожденными уродствами. Речь в моем случае вообще о средних терьерах, у которых роды проходят легче по анатомии, чем у пекинеса с широкой головой и некоторой хондродистрофичностью. В Финляндии и сейчас не зарегистрируют помет с инбридингом ближе кузенов / дедов ("serkkuparitus"), наверное, где-то вывешены нормативы РКФ...

Насчет усмотреть, у меня жили вместе неск лет ранее племенная девочка и некастрированный дворик, обходились (тогда редкими и ценными, знакомые привозили) памперсами. За всем можно усмотреть без стерилизации, хотя девочка потом для нас безвременно (в 11,5 лет) погибла от пиометры, лучше бы мы ее планово стерилизовали. Но Вы решайте про плюсы и минусы, потому что те, кто потерял своих девочек от пиометры, могут быть за стерилизацию на всякий случай слишком рьяно.

По-моему это Ваше право не называть заводчика, но всяко ей Вам спокойнее отказать. Если ее интересует линия так близко, у отца Вашей девочки наверняка есть с племеной оценкой братья или папа. Если братья сильно отличаются по уровню от интересующего заводчика кобеля, имеют существенные недостатки, можно усомниться во всем варианте. Посоветуйсь в Вашем клубе показав родословную, иначе Вам придется самой думать.


Спасибо за совет.Я все обязательно обдумаю.Время у меня вагон.На счет вязать с отцом, это однозначно нет, я на это не пойду.Я её брала для любви.Вот и будим её любить :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
6

#42 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 14:47

Она у Вас красавица!!!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#43 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияlouhi77 (07 июня 2012 - 14:47) писал:

Она у Вас красавица!!!

Спасибо.Я тоже так считаю, у меня две девочки и две красавицы, :cf744280b1142bc71ff1950e77e9cea :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8

Сообщение отредактировал Olga 2011: 07 июня 2012 - 15:25

ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
2

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияOlga 2011 (07 июня 2012 - 12:48) писал:

Я спросила совет и получила ответ.Я поняла что разведением надо заниматься профессионалом , большое спасибо Nadin.Она мои сомнения разрешила.А по поводу наших родителей, я это обсуждать не хочу.Жизнь всегда расставит все на свои места.Главное благодаря этим людям у меня появилось маленькое чудо.И за это я им благодарна. :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd

Объясните, плиз, для тех кто в танке, где связь - родители собаки и "жизнь всегда расставит все на свои места"?
Лена поинтересовалась папой собаки, я так понимаю, чтобы потом дать Вам ответ - стоит ли делать такой инбридинг(папа-дочка). Дело в том, что такие вязки практикуются опытными заводчиками, но для того, чтобы закрепить какие-то определенные уникальные качества производителя, хотя эти вязки и сопряжены с большим риском для щенков в плане здоровья.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#45 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2012 - 16:58

Дорогая Елена лично для вас объясню. :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97 Жизнь расставит все на свои места. Это значит.( не суди и не судим будишь) :girl_impossible: Обсуждать заводчиков я не собираюсь.Но все равно спасибо.Я понимаю теперь к чему это может привести.У заводчика 13 пекинесов.Собаки у него все выстовочные.Ради интереса я обязательно узнаю к чему это было предложение.А я хотела услышать мнение других людей.

Сообщение отредактировал Olga 2011: 07 июня 2012 - 17:28

ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияOlga 2011 (07 июня 2012 - 16:58) писал:

Дорогая Елена лично для вас объясню. :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97 Жизнь расставит все на свои места. Это значит.( не суди и не судим будишь) :girl_impossible: Обсуждать заводчиков я не собираюсь.Но все равно спасибо.Я понимаю теперь к чему это может привести.У заводчика 13 пекинесов.Ради интереса я обязательно узнаю к чему это было предложение.Собаки у него все выстовочные.

Очень странно, что Вы не хотите назвать родителей собаки. Что тут скрывать и при чем здесь обсуждение заводчиков? Вы приходите на породный форум, спрашиваете о вязке собаки,было бы очень естественно назвать её родителей. кстати все так и делают. У Вас же это вызывает какие то не понятные ассоциации и обиды.
Кстати про "не суди и не судим будешь" и далее по списку знает даже ребенок, посещающий ясельную группу. Объясните, плиз, какое отношение к этому всему имеют Ваши уважаемые заводчики? Ведь их никто не собирался обсуждать, а осуждать и подавно - просто поинтересовались родителями Вашей собаки. Спрашиваю совершенно безо всякого сарказма.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#47 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 18:20

Цитата

Дело в том, что такие вязки практикуются опытными заводчиками, но для того, чтобы закрепить какие-то определенные уникальные качества производителя, хотя эти вязки и сопряжены с большим риском для щенков в плане здоровья.
читала, что так делали при выведении породы "Русский черный терьер" при ДОСААФ. Наверное, в Великобритании так делали, когда закрепляли в начале ХХ века породные типы у терьеров, их вот сколько разновидностей. Здесь была где-то статья с мнением, что опасность инбридинга преувеличена. Но она есть, этому тоже есть обоснования генетиков. Не помню, где была статья чтобы здесь, я такое читала в журнале финской кинологической федерации в бумажном виде, всё никак не найду.

Было бы очень полезно, если бы G&S нашла время суммировать за и против, как на днях предложила. Отвлекаясь от конкретной пары "отец-дочь", раз уважаемая владелец хочет сохранить конфиденциальность!!!

Сообщение отредактировал louhi77: 07 июня 2012 - 18:23

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#48 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 18:31

Когда на простой вопрос, получаешь такой сложный ответ, всегда думаю, ну вот оно мне надо было?
Ведь было понятно же, человек просто любитель, вот когда заводчик задает вопрос другому заводчику, от кого у него собака, то у последнего даже в мыслях нет что спросили что-то не то...

Цитата

А по поводу наших родителей, я это обсуждать не хочу.

чё к чему :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
 питомник
3

#49 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 июня 2012 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOlga 2011 (07 июня 2012 - 16:58) писал:

Дорогая Елена лично для вас объясню. :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97 Жизнь расставит все на свои места. Это значит.( не суди и не судим будишь) :girl_impossible: Обсуждать заводчиков я не собираюсь.Но все равно спасибо.Я понимаю теперь к чему это может привести.У заводчика 13 пекинесов.Собаки у него все выстовочные.Ради интереса я обязательно узнаю к чему это было предложение.А я хотела услышать мнение других людей.
Прочтите пожалуйста настольную книгу многих заводчиков. Даже если у них нет её на столе,она есть у каждого заводчика в голове.Одна из лучших книг и одна из многих . http://lib.rus.ec/b/174457/read
Тогда Вы поймёте ,почему Вас спрашивают о происхождении Вашей девочки.
10

#50 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 08 июня 2012 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOlga 2011 (05 июня 2012 - 14:28) писал:

Наша заводчица мне сказала что можно будит повязать её с отцом.Я сейчас всё взвешиваю и думаю!Стоит или нет.

Цитата

Я честно не узнала.Но думаю ей понравилась моя девочка.Она сказала что возьмет щенка

Цитата

У заводчика 13 пекинесов.Собаки у него все выстовочные.Ради интереса я обязательно узнаю к чему это было предложение

И этот человек обижается на вопрос о дырке в заборе.
А я вот имею привычку обижаться,когда мне пытаются "лапшу на уши" повесить.Вот такая я вся впечатлительная.

Вопрос то был простой - какая мотивация у заводчицы.

На конкретные аргументы проще давать ответы,кроме того,можно представить уровень знаний того,кому отвечаешь,т.е.использовать объяснение "на пальцах" или спокойно пользоваться специальной терминологией.

А так, по простому, ответы уже озвучили - нет смысла идти на бесцельный риск и делать из суки и малышей подопытных мышек для чужих дядей и тетей.

Единственной оправдывающей целью таких близких инбидингов может быть только желание проверить планируемого для широкого использования производителя на носительство спрятанных в рецессивах болячек,чтобы потом не разносить их по всей породе,а так же, если заводчик хочет проверить линию, на которой планирует строить свое дальнейшее разведение.
Все.
А закрепление типа,признаков,получение новых супер собак - это от лукавого,когда хочется всего и сразу.Закреплять нужное можно на лайтах,они безопаснее, в том числе и в плане ухода в чистые линии.

И да,мне жалко,что из-за тех,кто фиг знает с какими целями используют близкий инбидинг,сейчас его начинают запрещать для всех поголовно.Пока в плане комплексного тестирования генотипа у него нет альтернативы,а так же в плане выявления носительства по конкретной бяке,на носительство которой тоже пока нет лабораторных тестов.

А теперь риторический вопрос - зачем такими инбридингами заниматься новичкам?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
9

#51 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 08 июня 2012 - 02:17

Цитата

Единственной оправдывающей целью таких близких инбидингов может быть только желание проверить планируемого для широкого использования производителя на носительство спрятанных в рецессивах болячек,чтобы потом не разносить их по всей породе,а так же, если заводчик хочет проверить линию, на которой планирует строить свое дальнейшее разведение.

Цитата

А закрепление типа,признаков,получение новых супер собак - это от лукавого,когда хочется всего и сразу.Закреплять нужное можно на лайтах,они безопаснее, в том числе и в плане ухода в чистые линии.

И да,мне жалко,что из-за тех,кто фиг знает с какими целями используют близкий инбидинг,сейчас его начинают запрещать для всех поголовно.Пока в плане комплексного тестирования генотипа у него нет альтернативы,а так же в плане выявления носительства по конкретной бяке,на носительство которой тоже пока нет лабораторных тестов.


G&S это Вы сейчас кому написали? :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сначала Ольге надо книжки почитать,родословные поизучать ,поговорить с заводчиками и великими теоретиками в разведении ,рассекретить родословную своей собаки при этом,а потом умные вопросы задавать своему заводчику -с какой целью планируется вязка заводчиком,то есть бывшей ,,мамой,, девочки с отцом(Оля, это уже близкородственный инбридинг ,если что . Родить можно чё попало никому не нужное ,а девочку потерять за просто так ,в угоду бывшей маме и её кобелю.....)

Оля и ещё ,у нас на портале появилась совершенно замечательная тема БАЗА РОДОСЛОВНЫХ .Там никто не скрывает происхождение своих собак,а наоборот . Она удобна для заводчиков ,в плане подбора пар.Там можно проанализировать много чего.....
4

#52 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2012 - 02:53

Просмотр сообщенияTaburge (08 июня 2012 - 02:17) писал:

G&S это Вы сейчас кому написали? :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сначала Ольге надо книжки почитать,родословные поизучать ,поговорить с заводчиками и великими теоретиками в разведении ,рассекретить родословную своей собаки при этом,а потом умные вопросы задавать своему заводчику -с какой целью планируется вязка заводчиком,то есть бывшей ,,мамой,, девочки с отцом(Оля, это уже близкородственный инбридинг ,если что . Родить можно чё попало никому не нужное ,а девочку потерять за просто так ,в угоду бывшей маме и её кобелю.....)

Оля и ещё ,у нас на портале появилась совершенно замечательная тема БАЗА РОДОСЛОВНЫХ .Там никто не скрывает происхождение своих собак,а наоборот . Она удобна для заводчиков ,в плане подбора пар.Там можно проанализировать много чего.....
Уважаемая Анжела. Мнекаж мне, потому что я имела бестакность задать вопрос, раз уж речь зашла.

По-моему как уважаемая Галя написала то, что наоборот начинающего владельца должно сильно напугать. Т.е. что фактически целью такой вязки может даже являесья рождение уродцев, если риск их рождения предполагается имеющимся в генотипе (в наборе генов отвечающих за организм собаки, ее здоровье, и внешность тоже). Чтобы их (гены в генотипе) выявить и отсечь от разведения кобеля. Причем уродств или болезней (!), скринингом анализа крови не выявляемых сегодня. Ну и при нежелании заводчика платить за этот скрининг или страха огласки, что скажем, рождаются от такого-то кобеля и такой-то суки ну например альбиносы, проверить, от кого из пары. Значит, щенки при этом могут родиться мертвые, больные, или в лучшем случае с грубыми недостатками внешности, означающими их продажу по цене мелкой дворняжки -- причем заводчиком, влетающим на эти риски, является владелец суки-дочери.

Хотя по-моему это делают для быстрого закрепления желательных признаков кобеля, при том, что принявшего решение о подборе пары несильно вдохновляет сука от которой дочка или известно, что за ней стоят собаки с существенными недостатками внешности и есть желание закрыть эти риски. Я бы не стала, решись я вдруг стать заводчиком. А будучи владельцем просто племенной выставочной суки, которой один-два раза рожать (что вполне опять возможно в моей жизни), послала бы заводчика сразу, мне не нужен такой риск ни в коем случае вот, будь ее отец хоть чемпионом Галактики и отцом чемпионов Галактики купленным в самой Англии за стопицот тыщ евро, это не моя трата! Если собака в совладении.... наверное, нет, раз Оля спрашивать пришла.

Зы. если что не так изложила, меня поправят!

Сообщение отредактировал louhi77: 08 июня 2012 - 03:19

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#53 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2012 - 03:11

Цитата

Оля, это уже близкородственный инбридинг ,если что . Родить можно чё попало никому не нужное ,а девочку потерять за просто так ,в угоду бывшей маме и её кобелю.....
Да!!!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#54 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 08 июня 2012 - 03:37

Просмотр сообщенияlouhi77 (08 июня 2012 - 03:11) писал:

Да!!!
Пропускала некоторые посты и решила,что Галя написала для Оли,а не для Вас:) Просто человек без начальных знаний не поймет такие тексты.Ну и вроде ничего сложного(не Боги горшки обжигают.....как бы) ,но просто полезно быть немного подкованной,чтобы вопросы задавать уже о разведении .
Ещё для Оли http://cocker.by/ind...p?showtopic=509

Цитата

Хотя по-моему это делают для быстрого закрепления желательных признаков кобеля
Совсем нет . Причин инбридинга может быть великое множество.Как то инбридинг на родительскую пару ,на выдающихся бабку,деда ...........Ну прежде всего закрепить то,что нравится,что есть желательным в породе и желательным для заводчика.....

Цитата

Значит, щенки при этом могут родиться мертвые, больные, или в лучшем случае с грубыми недостатками внешности, означающими их продажу по цене мелкой дворняжки
Сомневаюсь я в продаже дворняг и тем более больных и мертвых :) ( черный юмор )
И кстати совсем редко при вязке дочери с отцом рождаются уроды .Просто самый главный вопрос Оля проигнорировала-Зачем? С какой целью? Что выдающегося есть в её линии(если там вообще есть линия,а не чистый крос) ,что надо закреплять? А ответом на вопрос может быть как раз родословная и максимальное количество дополнительной информации ,например описание собак с выставок,много фото и видео..

Оля,хотите получить ответы,будьте открыты -тут Вас не загрызут точно.Все мы когда то имели такие вопросы и имеем их до сих пор :)
4

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей