ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите разобраться - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите разобраться

#1 Пользователь офлайн   Maksim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 января 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 03:36

Доброго времени суток!
У нас вот такая вот проблема! Недавно нам отдали самку пекинеса в возрасте трёх лет из за того что у дочки хозяйки была сильная аллергия! Мы уже к ней очень прикипели но пару дней назад заметили у неё на левом глазу две маленькие язвочки (серо-белые, мутные) а на втором что то типо маленькой ямки или углубление пряма на глазу. Травм она не получала в этом мы уверенны. Единственное что нас всё это время беспокоило это то что она ужасно сильно себя чешит, доходит у неё это чуть ли не до истерии! Блох и раздражений на коже нету! Бывшие хозяева сознались что их дочка скормила собаке целую плитку шоколада! Как только обнаружились язвочки мы сразу закапали ей левомицетин так как больше ничего под рукой не оказалось! за пять часов язвочки разрослись и глаз начал по немногу мутнеть (покрываться плёнкой) + на втором глазу (на котором были язвочки) тоже появилась ямочка! Уколы которые поставил ветеринар не очень помогли ей от её желания постоянно нервно чесаться. Но на первом месте у нас сейчас её глаз который покрылся плёнкой! Огромная просьба подскажите что может быть это за болезнь, как можно ей поправить глаз, что надо предпринять??? какие препараты, какие дозы??? Очень прошу помочь!! И если кто нибудь знает как остановить её расчесывание до крови подскажите плиз тоже!
0

#2 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 января 2011 - 04:16

Maksim,begom k vra4u!!!!! Eto,pohoze,travma(jazva ! ) rogovicy!A sei4as,bystro-bystro,kapaite-kazdyi 4as,antibiotiki!!!i no4'ju toze!
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#3 Пользователь офлайн   Maksim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 января 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияAstra (29 января 2011 - 04:16) писал:

Maksim,begom k vra4u!!!!! Eto,pohoze,travma(jazva ! ) rogovicy!A sei4as,bystro-bystro,kapaite-kazdyi 4as,antibiotiki!!!i no4'ju toze!

Astra а какие антибиотики нужно прокапать?? Можете подсказать название! Просто у нас в Ташкенте по ветеренарам нет толка бегать никто ничего не умеет. В Ташкенте максимум два хороших ветеринара но никто не знает где они!
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 января 2011 - 13:53

Не торопитесь с четкими рекомендациями (тем более эта схема отработает не более чем в трети похожих случаев, а у отдельных животных возможно и ухудшение). Необходим очный осмотр врачом, исключение сопутсвующих патологий. Доктор должен обязательно назначить регенерирующие препараты помимо антибактериальных.
Любая язва роговицы должна лечиться под контролем врача. И лучше появляться у него на осмотр не реже чем раз в три дня (кроме случаев, когда она заживает очень быстро)




0

#5 Пользователь офлайн   Maksim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 января 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияverna (29 января 2011 - 13:22) писал:

Тобрекс(в человеческой аптеке)2 капли,через 15 минут Ципровет(в ветаптеке) 2 капли,через15 минут Максидин 0.15(в ветаптеке)2 капли.Капать этот комплекс 3-4 раза в день,таблетки Амоксицилин(250мг)1\5 таблетки 2 р в день 7-10 дней,таблетки Гликопин по весу собы.

Спасибо за совет бегу уже в аптеку будем пробывать.
0

#6 Пользователь офлайн   Maksim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 января 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияЖеня (29 января 2011 - 13:53) писал:

Не торопитесь с четкими рекомендациями (тем более эта схема отработает не более чем в трети похожих случаев, а у отдельных животных возможно и ухудшение). Необходим очный осмотр врачом, исключение сопутсвующих патологий. Доктор должен обязательно назначить регенерирующие препараты помимо антибактериальных.
Любая язва роговицы должна лечиться под контролем врача. И лучше появляться у него на осмотр не реже чем раз в три дня (кроме случаев, когда она заживает очень быстро)

У нас большие напряги с Ветврачами они буквально толком ни чего не умеют и не знают! Им только одно против бешенства колоть это то что они умеют! Знакомая нам посоветовала одного ветврача вроде разбирается Будем собираться и выдвигаться к нему на приём! Огромное спасибо за стольк быстрый ответ! Болезнь развивается очень быстро. Еще раз спасибо
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 января 2011 - 14:58

Не занимайтесь самолечением и не тратьте сейчас деньги на препараты, которые могут не помочь.
Тем более регенератор вам обязательно нужен при язве. Например корнегель.
И еще, verna, один четкий рецепт на форуме и буду поднимать вопрос о предупреждении как для вредителей. Вы хотите, чтобы человек занялся самолечением и потерял глазик? То, что у вас прошло - хорошо. Но это не значит, что поможет другому псу. Если б все было так просто, зачем бы врачи учились вообще? Запомнил два десятка схем лечения и применяешь всем подряд. Красота! И думать не надо! Помогло - герой, не помогло - ну животных много, одного угробим, другого купим. Так, да?




0

#8 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 17:44

Женя, не надо так котегорично, видишь же чел был у врача. По себе знаю, жила в такой местности, где вет врачи могут только поросят кастрировать и анализы на пригодность мяса брать. Женя я не прувеличиваю, и это 250 км. от Москвы. Что говорить про других? Надо помогать как можем! Ты меня знаешь! Я не девочка глупая, но.... такое есть!
0

#9 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2011 - 18:11

После шоколада скорее всего, сильно пострадала печень...Бок не распух справа?Пьет много? Врач смотрел?
0

#10 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 января 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияМаргарита (29 января 2011 - 17:44) писал:

Женя, не надо так котегорично, видишь же чел был у врача. По себе знаю, жила в такой местности, где вет врачи могут только поросят кастрировать и анализы на пригодность мяса брать. Женя я не прувеличиваю, и это 250 км. от Москвы. Что говорить про других? Надо помогать как можем! Ты меня знаешь! Я не девочка глупая, но.... такое есть!

+1000!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Maksim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 января 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2011 - 23:59

Огромнейшее спасибо за советы а то у нас уже руки опускаются будем пробовать! По вопросу с печенью она очень сильно расчесывает правый бок практически до крови это как нибудь связанно? И ещё один вопрос, собака нормально питается , аппетит у неё хороший, пьёт много воды, но уже двое с половиной суток не ходит по большому ??? Буду очень благодарен за совет! Еще раз спасибо! По поводу врачей всё четно будем еще искать, у последнего ветврача даже оборудования ни какого не было, говорит что шерсть на глаза попадает и это защитная реакция глаза. И можно было бы ему поверить если бы на глазу не начали разрастаться сосуды и плёнка становиться все менее прозрачной что буквально кречит о кератите. Ещё раз очень признателен за советы.
0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2011 - 15:01

Маргарита, я в жизни не поверю, что в Ташкенте нет ни одного врача. Не помог один, искать второго! Ташкент город большой. Вот не поверите, у нас в городе нередко услышишь, что на город ни одного хорошего врача нет. Но я могу с ходу (себя считать некорректно, так что не считаем) назвать двух реально думающих и работающих докторов. И когда начинаешь задавать вопросы: у того были, а у того? На все отрицательный ответ. Но докторов хороших нет. Зато на форумах совет ни о чем получить...
Схема лечения предложенная, честно говоря не для прогрессирующей язвы. И причину выяснить надо. Без устранения причины толка может и не быть.
По почесушкам соскобы нужны, кровушку нужно сдать. И это тоже в любом селе реально. А уж тем более в городе большом. Только заняться надо.

Maksim, если соба более двух суток не ходит по большому надо помочь. Сначала можете дать вазелиновое масло, кубиков 10, если в течение суток не сходит - клизмочку. Если ситуация будет повторяться тогда будем разбираться отчего это.

Кстати, оборудование офтальмологическое есть лишь в немногих ветеринарных клиниках (я Москву и Питер не беру в рассчет). Но очный осмотр всегда лучше, чем заочный треп на форуме, не предполагающий никакой ответсвенности. Так что составьте список клиник и частных врачей, собаку под мышку и в вояж по всем, пока Вас не устроит осмотр и доктор.
Результаты и назначения пишите, я сегодня в сети, будем подсказывать какие похожи на правду




0

#13 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 31 января 2011 - 01:25

Дааа...всякое в жизни было но чтоб собственные подруги так подставляли...Женя я дико извиняюсь,пост писала не я но все равно прошу прощения,с 28 числа неотрывно нахожусь в больнице по уходу за свекром(инсульт)подруга за собами присматривает и комп в свободном доступе.Пост я удалила надеюсь ее "добрые советы" не успели никому навредить.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей