ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прививки в зрелом возрасте - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививки в зрелом возрасте Как правильно прививать после большого перерыва

#21 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 января 2011 - 03:41

venturi насчёт наркоза,посмотри (поиск)в интернете. Там всё доступно написано,только правильно задай вопрос.А в остальном решать вам. Взвесь все за и против.



0

#22 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2011 - 23:13

Ветврач советует нам, раз собаки никуда не выезжают и гуляют только в огороженном дворе частного дома, не делать прививки от бешенства. Как думаете, может, действительно не делать? Тяжелые они....
И еще - он сказал, что хотя официально считается, что прививка действует только год, на самом деле защита от бешенства 3 года. Это действительно так? Может, только раз в три года стоит делать ее, если мы невыездные?
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияkariot (24 марта 2011 - 23:13) писал:

Ветврач советует нам, раз собаки никуда не выезжают и гуляют только в огороженном дворе частного дома, не делать прививки от бешенства. Как думаете, может, действительно не делать? Тяжелые они....
И еще - он сказал, что хотя официально считается, что прививка действует только год, на самом деле защита от бешенства 3 года. Это действительно так? Может, только раз в три года стоит делать ее, если мы невыездные?


Современные вакцины от бешенства прекрасно переносятся. Прививку надо делать каждый год. Учтите. что бешенство переносится в том числе и ежами и грызунами - крысами и т.д.Которые легко могут проникнуть на огороженную территорию.
0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияWatercat (25 марта 2011 - 00:00) писал:

Современные вакцины от бешенства прекрасно переносятся. Прививку надо делать каждый год. Учтите. что бешенство переносится в том числе и ежами и грызунами - крысами и т.д.Которые легко могут проникнуть на огороженную территорию.

Не скажите. Лизонька тяжело перенесла, от еды отказывалась, писаться стала. Знаю случай, когда собака несколько недель после прививки от бешенства пластом лежала, кормили через шприц.
Понимаете, я уже не знаю, кому верить. Предыдущая ветврач моим собакам ежегодно колола Вакдерм и убеждала, что это обязательная ветеринарная схема. Только здесь, на форуме, я узнала, какая это тяжелая прививка, сколько осложнений она дает и что делают ее в конкретных случаях.
Мы живем в центре промышленного города, какие ежики....
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2011 - 00:59

Просмотр сообщенияkariot (25 марта 2011 - 00:50) писал:

Не скажите. Лизонька тяжело перенесла, от еды отказывалась, писаться стала. Знаю случай, когда собака несколько недель после прививки от бешенства пластом лежала, кормили через шприц.
Понимаете, я уже не знаю, кому верить. Предыдущая ветврач моим собакам ежегодно колола Вакдерм и убеждала, что это обязательная ветеринарная схема. Только здесь, на форуме, я узнала, какая это тяжелая прививка, сколько осложнений она дает и что делают ее в конкретных случаях.
Мы живем в центре промышленного города, какие ежики....


Много лет сами и знакомые пользуемся Нобиваком и никаких проблем с ним не было. А крыски то могут быть. Старые не убитые вакцины - да на них бывали осложнения.
Прививать надо, мало ли что...
0

#26 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2011 - 23:15

А мы Эуриканом прививаемся ежегодно. Переносят обе собаки хорошо, и кушают нормально после прививки и играют.
Гулять мы ходим редко- только в выходные и летом на даче, а так собаки полностью домашние. Но не смотря на это, считаю лучше перестраховаться, чем потом корить себя.
1

#27 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 марта 2011 - 05:26

Ноби-ваком пользуюсь с 95 года - ни одного осложнения - ни с одной породой, ни у щенков, ни у взрослых...

Хочу спросить относительно ситуации с 8-летней собакой, которую не прививали длительное время... Слышала, что в таком случае нужно делать ревакцинацию, как щенкам. Ваше мнение?
Я своих прививаю ежегодно - и старых, и малых.
0

#28 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2011 - 06:33

Просмотр сообщенияkariot (24 марта 2011 - 23:13) писал:

Ветврач советует нам, раз собаки никуда не выезжают и гуляют только в огороженном дворе частного дома, не делать прививки от бешенства. Как думаете, может, действительно не делать? Тяжелые они....
И еще - он сказал, что хотя официально считается, что прививка действует только год, на самом деле защита от бешенства 3 года. Это действительно так? Может, только раз в три года стоит делать ее, если мы невыездные?

Прививка против бешенства ( ежегодная) - это требование закона. Прививается с 3-месячного возраста ежегодно.
Без неё вы ни на выставку не попадёте, ни в дальнюю поездку не поедете. Существуют прививки, которые колятся ежегодно, и есть ( по памяти, но не уверен, ГЕКСАДОГ), которая колется раз в три года. Вообще, статистика клинических исследований говорит о том, что стойкий иммунитет вырабатывается как правило у 40-50% собак уже после второй прививки и у более 90% после третьей. Но привить ежегодно проще (не надо брать кровь на анализ), и дешевле. Обязательность же из-за оставшихся 10% исключительно в связи с опасностью бешенства, как не только болезни собак.
Современные прививки, конечно, намного мягче былых "совковских" ( кстати они до сих пор существуют для обязательной бесплатной вакцинации). Но я опасаюсь колоть их вместе с поливалентными прививками от других болезней, хотя некоторые ветврачи подобное практикуют. Я бы разводил их по времени с интервалом хотя бы 3 недели.
Существует мнение, что прививка от бешенства может "притормозить" развитие костяка у щенка, но насколько это правда - вопрос спорный.
0

#29 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 марта 2011 - 10:17

C(h)inik, спасибо за информацию.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2011 - 22:24

я за советом:

через какое время (через сколько дней) после прививки можна обрабатывать собаку каплями от клещей и спреем ??

....и купаться ??

0

#31 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 марта 2011 - 18:46

Просмотр сообщения*Irina* (26 марта 2011 - 22:24) писал:

я за советом:

через какое время (через сколько дней) после прививки можна обрабатывать собаку каплями от клещей и спреем ??

....и купаться ??


Обработать щенка (взрослого пекинеса) каплями от клещей и спреем от блох
лучше за 10-14 дней ДО прививки во время гельминтизации.
Если у Вас не было такой возможности, то обрабатывать каплями от клещей и спреем от блох,
а также КУПАТЬ собаку (щенка), ПОСЛЕ прививки можно не ранее, чем через 10-14 дней.
1

#32 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 марта 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияДИВ (26 марта 2011 - 05:26) писал:

Ноби-ваком пользуюсь с 95 года - ни одного осложнения - ни с одной породой, ни у щенков, ни у взрослых...

Хочу спросить относительно ситуации с 8-летней собакой, которую не прививали длительное время... Слышала, что в таком случае нужно делать ревакцинацию, как щенкам. Ваше мнение?
Я своих прививаю ежегодно - и старых, и малых.

Собаки, как и люди, подвержены старению...
Вет.врач, который курирует пекинесов моего питомника, советует ПРИВИВАТЬ 8-ми-летних питомцев,
т.к., начиная именно с ЭТОГО возраста собака считается НЕмолодой и у неё понижается иммунитет...
1

#33 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 27 марта 2011 - 20:30

Мой Рикс в двухлетнем возрасте был привит "Рабиканом",пролежал месяц полностью парализованный. Сейчас ему девять с половиной лет,прыгает,как щенок,прививается каждый год Нобиваком с бешенством.Прививки переносит без проблем.
Я не волшебник, я только учусь!
1

#34 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 31 марта 2011 - 01:59

Просмотр сообщенияgsaffi (27 марта 2011 - 18:56) писал:

ПРИВИВАТЬ 8-ми-летних питомцев, т.к., начиная именно с ЭТОГО возраста собака считается НЕмолодой и у неё понижается иммунитет...

Я об этом и пишу...
Выше рассказ о старой собаке, которой НЕ ДЕЛАЛИ прививки - значит это, что сейчас эту собаку надо прививать дважды (вакцинация / ревакцинация)с промежутком в 2-3 недели?
0

#35 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 марта 2011 - 04:39

Просмотр сообщенияДИВ (31 марта 2011 - 01:59) писал:

Я об этом и пишу...
Выше рассказ о старой собаке, которой НЕ ДЕЛАЛИ прививки - значит это, что сейчас эту собаку надо прививать дважды (вакцинация / ревакцинация)с промежутком в 2-3 недели?

Собаки в ЭТОМ возрасте прививаются ОДИН РАЗ любой комплексной вакциной.
0

#36 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2011 - 12:15

Здравствуйте, Женя, у меня к Вам вопрос! я знаю, что после первых прививок нужно обязательно выдерживать карантин. в последующие годы 10 - дневный карантин также необходим? ответьте, если не трудно!! :kolobok_addon_yes:
Изображение
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   natalya__1981 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 09 января 12
  • Город:Благовещенск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2012 - 16:02

подскажите пожалуйста как быть. Дело в том что у нас ещё есть котёнок, значит глистогонить надо их обоих вот только беда пыталась кота этой же суспензией проглистогонить, а у него пена из рта пошла и он как сумашедший по дому насился, как же нам быть?
0

#38 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияnatalya__1981 (29 января 2012 - 16:02) писал:

подскажите пожалуйста как быть. Дело в том что у нас ещё есть котёнок, значит глистогонить надо их обоих вот только беда пыталась кота этой же суспензией проглистогонить, а у него пена из рта пошла и он как сумашедший по дому насился, как же нам быть?

если я не ошибаюсь, то для котят есть специальные препараты, которые именно для кошек и котят в зависимисти от возраста и веса!
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей