ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Полезны ли овощи и фрукты ПЕКИНЕСАМ? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезны ли овощи и фрукты ПЕКИНЕСАМ?

#1 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2007 - 19:58

Мои собаки очень охотно едят яблоки, бананы, груши, кабачки, абрикосы,морковь девица моя уважает. В связи с этим я стала давать овощной салатик. Ветеринар диетолог сказал, что все это не усваивается собакой и смысла в салатах нет. Тогда почему же собаки охотно едят? Едят как основную диету Хиллс мини. Поделитесь мнениями пожалуйста !!
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 15 июня 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2007 - 22:15

У меня кстати тоже самое....за фрукты-овощи мы готовы продать не только Родину но и ВСЁ....... раньше бананы обожала....теперь моську ворочит.......любим мы разнообразие в пище.......

ЗНАТОКИ ОТВЕТЬТЕ???!!!!!
Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 августа 2007 - 23:06

Какие вы везучие!! :wub: Ваши овощи и фрукты наяривают,а мой нос воротит. Раньше,когда щенком был тоже кушал. А сейчас все,не хочет... :(
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#4 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2007 - 08:56

Просмотр сообщенияСима (20.8.2007, 0:58) писал:

Мои собаки очень охотно едят яблоки, бананы, груши, кабачки, абрикосы,морковь девица моя уважает. В связи с этим я стала давать овощной салатик. Ветеринар диетолог сказал, что все это не усваивается собакой и смысла в салатах нет. Тогда почему же собаки охотно едят? Едят как основную диету Хиллс мини. Поделитесь мнениями пожалуйста !!


Замечательно, что Ваши собаки едят салаты! И смысл в этом есть и в плане клетчатки, и в плане витаминов. Собаководы рекомендуют! Собаки в старости не так болеть будут.
У моей знакомой муж (химик-профессор) говорит: кушать надо все и по немногу!
0

#5 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2007 - 09:01

Просмотр сообщенияСима (19.8.2007, 9:58) писал:

Мои собаки очень охотно едят яблоки, бананы, груши, кабачки, абрикосы,морковь девица моя уважает. В связи с этим я стала давать овощной салатик. Ветеринар диетолог сказал, что все это не усваивается собакой и смысла в салатах нет. Тогда почему же собаки охотно едят? Едят как основную диету Хиллс мини. Поделитесь мнениями пожалуйста !!

Вы сравните каки собачки после просто мяса и после салатика - разницы никакой,ну и как же овощи не усваиваются? Содержание углеводов в пище собаки должно быть кажется до 30%.если не изменяет память. Вы можете в качестве углеводов давать каши,а можете фрукты и овощи,заправляя их растительным маслом для лучшего усвоения. В природе хищники едят спелые фрукты,едят рубец с содержимым,т.е. те же овощи и фрукты.
Есои бы вы кормили собаку натуралкой,тогда овощи и фрукты могли составлять значительную часть питания,а раз на сухом корме - в виде лакомства,награды,погрызть-почистить зубки.
Да и вообще разве мы всегда делает только то,в чем есть смысл? Любим,балуем,если собаньке это в радость,лишь бы не во вред. Кстати.моя на натуралке фрукты иногда хотела,а как перешли на сухой корм - зеленушечка для нее лучшая награда,целую морковку сгрызает влет.
Изображение
1

#6 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 12:30

Если ест собака овощи и фрукты - НА ЗДОРОВЬЕ! Но главное в этом - чтобы овощи не стали основой в ее рационе. А в виде угощения - пожалуйста!

Мой принцип - если ест, значит, ей это нужно. В моем питомнике кто-то душу продаст за кабачок (а с грядки так отгрызают самостоятельно :wub: ), кому-то подавай цитрусовые, которые остальные даже видеть не хотят, кто-то не может спокойно видеть помидоры и яблоки. У всех разные вкусы и потребности.
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2007 - 19:53

 Спасибо Большое!!! Просто это же ветеринар-диетолог сказал что не усваиваютя овощи и фрукты, что мол пролетают балластом! Конечно овощи и фрукты не основной рацион . Просто стала давать салатики плюс к основномку рациону. Добра ведь я им хочу, а докторишки меня убеждают, что я зря парюсь. Вот я к Вам знатокам и обратилась. 
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 20 августа 2007 - 19:58

Если тру морковку Босс(один из всех!) попрошайничает.Остальные морду воротят.Даю немного с небольшим количеством масла растаропши.И по 1/6 помидорки.Говорят, что для зубов полезно.Не знаю.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 августа 2007 - 17:44

Спасибо, Вы меня все укрепили в том что я делаю все правильно! Буду и дальше делать салатики с фруктами и овощами!
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 августа 2007 - 19:00

Фрукты и овощи не так уж нужны собаке,если она имеет доступ к свежей траве.А вообще фрукты и овощи помогают разнообразить рацион,особенно,если основной корм однообразный.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2007 - 21:39

Просмотр сообщенияG&S (22.8.2007, 1:00) писал:

Фрукты и овощи не так уж нужны собаке,если она имеет доступ к свежей траве.А вообще фрукты и овощи помогают разнообразить рацион,особенно,если основной корм однообразный.

Мои не имеют доступа к свежей траве http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif Вернее к траве доступ имеют, но в центре Москвы свежей травы нет. Вот овощами пытаюсь исправить ситуацию
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2007 - 22:19

А у нас шкурки помидора не усваиваются, поэтому только чищенный трескаем))
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 августа 2007 - 11:08

Ой, а скажите мне пожалуйста, не вредно ли давать собачке мандарины? Мне в ветлечебнице говорили, что если немного, то можно. А то мы при одном запахе на слюну исходим! А вообще, мой Кларик за фрукты маму продаст. Очень любит черешню, персики, абрикосы, хурму любит страшно, вишню и томатный сок, апельсиновый (прямо из кружки), ягоды (малину и клубнику отжевывает с кустов).
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2007 - 11:10

Просмотр сообщенияКошка (31.8.2007, 11:08) писал:

Ой, а скажите мне пожалуйста, не вредно ли давать собачке мандарины? Мне в ветлечебнице говорили, что если немного, то можно. А то мы при одном запахе на слюну исходим! А вообще, мой Кларик за фрукты маму продаст. Очень любит черешню, персики, абрикосы, хурму любит страшно, вишню и томатный сок, апельсиновый (прямо из кружки), ягоды (малину и клубнику отжевывает с кустов).

Вообще цитрусовые собакам давать нельзя, но если немного, то действительно можно :hi:

0

#15 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 августа 2007 - 11:32

Цитрусовые потому нельзя, потому что пекинесы подвержены аллергии. Мы убедились в этом сами.
Наш Фантик тоже с обожанием ел мандарины. Но потом исчесал уши, дергая при этом головой. Мучался так, что, бедный, не спал ночами, чесался. Пришли в ветеринарам, итог - аллергия. Вылечили, но теперь цитрусовые не даем. С цитрусовыми надо быть осторожными.
0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2007 - 18:43

У меня Сима ВСЕ овощи и фрукты ест. Однажды она съела луковицу ......... целиком! Потом спустя год я читаю, что лук смертельно опасен для здоровья собаки... у меня шок! Но с Симой ничего не было, ровным счетом никаких проявлений или ухудшений. Но лук я теперь боюсь на пол обронить. Не поленюсь фотку выложу. Она сама залезла на табуретку, стырила луковицу, съела ее с хрустом. Я успела сфоткать. Виноград пишут опасен- ятеперь не даю. Цитрусовые муж не выдерживает - делится! Я не даю, если я еще дам- то будет перебор. Пацаненок ест морковь, бананы, яблоки,кабачок, сладкий перец( конечно всего по чуть-чуть). :blush2:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2007 - 21:37

А моя Мэрика возникает на кухне, как только там начинают чистить картошку.

Сначала выполняет все команды, какие помнит (сидеть-лежать-голос). А потом просто лает басом: "Дай!" "Дай!"

Если не уследить, то может стащить грязную нечищенную картофелину, пойдет с ней в зал на диван и с наслаждением схрумкает. Если не помешают наши вопли: "Глисты! Микробы!"

Я только одну собаку знаю, которая бы так фанатела от сырых картох - эрделька моей крестной. Но та вообще ела все, до чего могла дотянуться.

А еще щенком Мэри уволокла головку чеснока. Зубчики не тронула, а стебель сгрызла. И у нее после этого вышли, пардон, червячки (дело было еще до глистогонного).

Обожала скусывать болгарские перцы с грядки.
Однажды съела со стола оливки с лимонной начинкой. Их всего 7 штук на блюдечке лежало (ужинать собирались), так она пять съела, а нам с мамой по одной штучке оставила. Сосчитала, значит, и поделила... :blush2:

Но эти пристрастия забылись, а картошка - осталась...
0

#18 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 сентября 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияRunn (31.8.2007, 15:37) писал:

Однажды съела со стола оливки с лимонной начинкой. Их всего 7 штук на блюдечке лежало (ужинать собирались), так она пять съела, а нам с мамой по одной штучке оставила. Сосчитала, значит, и поделила... :wub:


Какая у вас заботливая девочка, помнит, что хозяева то же кушать хотят http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/tender.gif
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 сентября 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияTorri (1.9.2007, 6:29) писал:

Какая у вас заботливая девочка, помнит, что хозяева то же кушать хотят :)

Да!! Это просто фантастика! В случае моих это просто невозможно- съедят ВСЕ. Боже, как трогательно- оставить хозяину кусочек :good:
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 сентября 2007 - 15:13

Очень заботливая. :kez_09:

А еще при ней нельзя плакать и вообще переживать - может заболеть. А Рэтт с нас с мамой репьи снимал, если замечал...

Но это уже оффтоп, извините.
:give_rose:

Кстати, где-то читала, что собаки вообще в витамине С не нуждаются, он у них вроде сам вырабатывается.
А вот балластные вещества все равно нужны, пищевой комок из чего-то должен формироваться.

Рэтик был мясоед, и проблемы с кишечником время от времени появлялись. Помогало только добавление к мясу тушеной морковки.
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей