ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Болеет маленький сыночек. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болеет маленький сыночек. парализованы заднии ноги

#1 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 января 2011 - 23:58

С 11сентября 2010года наш сыночек Найсик болеет,а ему всего только 1год 10месяцев.С этого дня мы прошли много всяких врачей,мы не дня не жили без таблеток или уколов.А сегодня врач сказал , что, скорей всего ходить мы небудем никогда.Сижу реву.Что делать дальше?Как ему помочь?
0

#2 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияNatalija (25 января 2011 - 23:58) писал:

С 11сентября 2010года наш сыночек Найсик болеет,а ему всего только 1год 10месяцев.С этого дня мы прошли много всяких врачей,мы дня нежили без таблеток или уколов.А сегодня врач сказал ,что скорей всего ходить мы небудем никогда.Сижу реву.Что делать дальше?Как ему помочь?


Здравствуйте! Вам надо подробным образом описать проблему, выложить результаты исследований и анализов и заключения врачей. Быть может, Вам дадут адекватный совет, как помочь Вашему Найсику.
0

#3 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2011 - 00:44

У нас неожиданно 11сентября 2010года заболел сыночек Найсик,и с этого дня он парализован.А ему всего 1год 10месяцев.Через 20минут после случившегося мы были у врача ,и ходим и посей день.Мы и одного дня непрожили с того дня без таблеток и уколов.А сегодня врач сказал,что скорей всего мы ходить небудем никогда.Что делать дальше ? Как ему помочь? К кому еще обратиться?
0

#4 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2011 - 00:59

Просмотр сообщенияNatalija (26 января 2011 - 00:44) писал:

У нас неожиданно 11сентября 2010года заболел сыночек Найсик,и с этого дня он парализован.А ему всего 1год 10месяцев.Через 20минут после случившегося мы были у врача ,и ходим и посей день.Мы и одного дня непрожили с того дня без таблеток и уколов.А сегодня врач сказал,что скорей всего мы ходить небудем никогда.Что делать дальше ? Как ему помочь? К кому еще обратиться?


Здравствуйте! Вам надо подробным образом описать проблему, выложить результаты исследований и анализов и заключения врачей. Быть может, Вам дадут адекватный совет, как помочь Вашему Найсику.
Тут есть много собачек с такими проблемами.
0

#5 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2011 - 20:30

Да.. согласна.. Без точных данных и совет трудно давать . У нас на форуме и врачи ведь есть... Они могли бы прокомментировать диаагноз и назначенное лечение!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2011 - 15:30

Здравствуйте. 4,5 месяца Вы его лечили и не видели улучшений????? Или какое-то время была положительная динамика?.Какой диагноз?
0

#7 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 января 2011 - 23:54

Все случилось неожиданно,просто шел по коридору за мной и вдруг заскулил,я обернулась - он ползет.Сразу бегом к врачу.Нам сделали ренген и поставили диагноз- дископатия с параличем задних конечностей.Назначили фуросемид-1мл 1р в день-3дня;ромадил 0,6мл 1р в день-3дня; травматин 1мл 2р в день-5дней.Через 3 дня опять на приеме: байтрил5% - 1мл 1р вдень-3дня;фуросемид 1мл 1р в день-3дня;преднизолон 1мл 1р в день-3дня,затем по 0,5мл 1р в день-2 дня; травматин 1мл+ хондартрон 1мл - 1р в день 10дней.Через 10дней мальгамма 0,6мл 1р в день через день 10дней; глиатилин 1мл 2р вдень- 7дней; максидол вет. 0.5таб 2р в день 20 дней + дарсенваль 15сеансов.Дальше в октябре лечились ницерголином 2,5мл 2р в день- 14 дней;далее таблетки сермион 1таб 2р в день- 2месяца;элькар-2 месяца; метакам0,3 мл 1р в день 5дней; преднизолон 0,5мл 1р в день -3дня.по 0,3мл -3дня,по 0,1мл -3дня;хондроксид по 0,5таб 2р в день 2месяца. С 5января мы нашли иглорефлексотерапевта и лечимся у него.У нас есть чувствительность и неплохая в задних лапах,он их поджимает к животику.Когда ползет лапки часто расположенны вперед.Писает только с помощью надавливания,в течении дня непроизвольно не подписывает.Когда хочет какать поднимает хвост.Но на ногах нестоит.Врачи говорят ,что нет глубокой чувствительности, хотя хорошая чуствительность задних лап и хвоста.Может быть она еще востановится, или нет? Сегодня предложили делать операцию и всего только 10% что мы будем ходить.Или нам продолжать делать иглорефлексотерапию и магнитотерапию?Как еще можно востановить глубокую чувствительность?И можноли?
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 января 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияNatalija (28 января 2011 - 23:54) писал:

Все случилось неожиданно,просто шел по коридору за мной и вдруг заскулил,я обернулась - он ползет.Сразу бегом к врачу.Нам сделали ренген и поставили диагноз- дископатия с параличем задних конечностей.Назначили фуросемид-1мл 1р в день-3дня;ромадил 0,6мл 1р в день-3дня; травматин 1мл 2р в день-5дней.Через 3 дня опять на приеме: байтрил5% - 1мл 1р вдень-3дня;фуросемид 1мл 1р в день-3дня;преднизолон 1мл 1р в день-3дня,затем по 0,5мл 1р в день-2 дня; травматин 1мл+ хондартрон 1мл - 1р в день 10дней.Через 10дней мальгамма 0,6мл 1р в день через день 10дней; глиатилин 1мл 2р вдень- 7дней; максидол вет. 0.5таб 2р в день 20 дней + дарсенваль 15сеансов.Дальше в октябре лечились ницерголином 2,5мл 2р в день- 14 дней;далее таблетки сермион 1таб 2р в день- 2месяца;элькар-2 месяца; метакам0,3 мл 1р в день 5дней; преднизолон 0,5мл 1р в день -3дня.по 0,3мл -3дня,по 0,1мл -3дня;хондроксид по 0,5таб 2р в день 2месяца. С 5января мы нашли иглорефлексотерапевта и лечимся у него.У нас есть чувствительность и неплохая в задних лапах,он их поджимает к животику.Когда ползет лапки часто расположенны вперед.Писает только с помощью надавливания,в течении дня непроизвольно не подписывает.Когда хочет какать поднимает хвост.Но на ногах нестоит.Врачи говорят ,что нет глувокой чувствительности хотя хорошая чуствительность задних лап и хвоста.Может быть она еще востановится или нет? Сегодня предложили делать операцию и всего только 10% что мы будем ходить.Или нам продолжать делать иглорефлексотерапию и магнитотерапию?Как еще можно востановить глубокую чувствительность?И можноли?

Лечение мощное. У Вашего малыша при смещении диска был сильно поврежден спинной мозг, поэтому чувствительность задних лапок пока не восстанавливается. Я знаю, что поднимали на лапы совершенно парализованных собак - так, что у Вас есть все шансы на выздоровление.
Очень сильнейший эффект даёт прозерин, но его нужно колоть начиная с маленьких доз, например 1-й день 0.1 мл, 2-й день - 0.2 мл, третий - 0.3 мл, четвертый 0.4 мл, на пятый день снижаем дозу - 0.3 мл, 6 день - 0.2 мл и последний день - 0.1 мл.
Иглотерапия и магнитотерапия тоже не дают сразу видимого эффекта, нужно время, продолжайте обязательно и хондропротекторы с гомеопатией. Еще можно заняться плаваньем. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2011 - 00:37

Спосибо большое за такой быстрый ответ.Плаваньем мы уже занимаемся я просто забыла обэтом сказать.Lena Serova скажите пожалуйста что такое хондропротекторы с гемеопатией , и прозерин колется внутримышечно ?
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 января 2011 - 02:22

Просмотр сообщенияNatalija (29 января 2011 - 00:37) писал:

Спосибо большое за такой быстрый ответ.Плаваньем мы уже занимаемся я просто забыла обэтом сказать.Lena Serova скажите пожалуйста что такое хондропротекторы с гемеопатией , и прзерин колется внутримышечно ?

В Вашем назначении есть травматин - это гомеопатический препарат и хондроксид - это хондропротектор. Проще говоря хондропротекторы - это препараты, улучшающие структуру хряща и действующие положительно на костную ткань. Есть очень хороший гомеопатический коктейль, используемый всеми врачами хирургами, как человеческими, так и ветеринарными таумель+цель Т+ дискус. Эти препараты продаются в аптеках, набирается каждого препарата по 0.3 в один шприц и колете каждый день неделю, потом этот же коктейль через день, тоже в течении недели, потом через два дня, в течении недели, а потом раз в неделю можно делать очень долго, пока собака не поправится. Прозерин нужно колоть внутримышечно.
А как Вы считаете малышу помогает иглоукалывание?
ПЫ.СЫ Не отчаивайтесь, Вы умница, не опустили руки и боретесь за мальчика, а операция - это не выход, потому что даже хирурги говорят, что после операции собак остается все-равно калекой и более того, после такой тяжелейшей операции, очень долгий восстановительный период. Поэтому хорошо подумайте и проанализируйте состояние собаки - если есть положительная динамика в лечении, то нужно идти этим же путём и не думать об операции.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2011 - 03:22

Спосибо большое Лена.Иглоукалывание нам очень помогает и мы его незачто небросим,хотя нам приходится возить Насю через весь город на сеансы.Мы его начали только 5 января и прошли всего 5 сеансов,но мы заметили что он стал веселей и стал поджимать ножки задние к животику особенно когда делаю массаж лапок,еще Насюха стал хотеть ходить гулять на улице сам с поддержкой попы.И наверное самое главное стал менне нервный.
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 января 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияNatalija (29 января 2011 - 03:22) писал:

Спосибо большое Лена.Иглоукалывание нам очень помогает и мы его незачто небросим,хотя нам приходится возить Насю через весь город на сеансы.Мы его начали только 5 января и прошли всего 5 сеансов,но мы заметили что он стал веселей и стал поджимать ножки задние к животику особенно когда делаю массаж лапок,еще Насюха стал хотеть ходить гулять на улице сам с поддержкой попы.И наверное самое главное стал менне нерный.

Очень рада за Вашего Насю. Он совсем еще молодой, но к сожалению, пекинесы относятся к группе риска паталогий позвоночника. В дальнейшем нужно очень аккуратно с малышом гулять, чтобы он не бегал и не прыгал, потому что смещение может повториться. Если Насе помогает иглоукалывание, то прозерин колоть не нужно. Вообще иглоукалывание - это здоровская штука. но у нас вот к сожалению, нет специалиста, который делал бы иголки собакам. Так, что Вам очень повезло и не страшно, что для этого нужно ехать через весь город - главное, что малышу помогает. Вы после хондроксида можете пропить еще и артрогликан - это тоже хондропротектор нового поколения. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2011 - 23:06

Cпосибо.Артрогликам мы уже пьем,нам его посоветывала доктор по иглоукаыванию.
0

#14 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2011 - 23:21

Natalija, вы молодец, что не сдаетесь и боретесь за здоровье своего питомца, всего вам доброго!
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 января 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияNatalija (29 января 2011 - 23:06) писал:

Cпосибо.Артрогликам мы уже пьем,нам его посоветывала доктор по иглоукаыванию.

Супер! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 Я желаю Вашему сыночку, по возможности, быстрее поправиться и еще долго радовать свою мамочку! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2011 - 14:45

Пожалуйста, прикрепите в Вашей темке снимок. Тогда можно будет о прогнозах говорить точнее. Пока лечение в целом неплохое, продолжаете в том же духе. После снимочка подумаем чем можно еще помочь.
Кстати, есть немало собак, которые имеют физическую возможность ходить, но привыкают ползать на передних лапках. Не исключено, что это и Ваш случай. Дома застелите все паласами, чтобы у малыша был стимул пытаться использовать задние лапки и обязательно гуляйте с поддержкой за хвостик почаще. Неплохо еще задними лапками "шагать" по игломассажеру




0

#17 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 января 2011 - 17:00

Скажите пожалуйста, эту гомеопатию "траумель + цельт + дискус" куда надо колоть. В холку или в/м?
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 января 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияvisma (30 января 2011 - 17:00) писал:

Скажите пожалуйста, эту гомеопатию "траумель + цельт + дискус" куда надо колоть. В холку или в/м?

Можно в холку, а можно и внутримышечно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2011 - 18:15

Возможно и в холку, и в мышцу, очень хорошие результаты если доктор будет колоть возле пораженного отдела позвоночника




0

#20 Пользователь офлайн   Natalija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:00

Вот снимок, он у нас один, но вариантов сделала несколько-незнаю где качество получше. Завтра дочка попытается сделать лучше качеством на работе.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей