ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Эджулей кричит по ночам. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эджулей кричит по ночам. Срочно нужна помощь, старичко беспокоит сердце

#1 Пользователь офлайн   nata77772 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 января 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 02:41

Здравствуйте! Еджину 13 лет В 9.5 лет его покусал стаф У него была гематома грудной клетки г ематома спинного мозга трещина тазовых костей и на правой ноге одна из косточек вообще как-то отсоединилась то-есть не участвует в опоре. Ухо ему зашивали тоже. Спасла Еджа грива у него был тип где выражены по длине грива сверху и на груди хвост уши штаны а бока хоть шерсть и густая но длиной до8-9 см . Через пол года после травмы у Еджа отказали задние лапы второй раз.Нам врач объяснил что у него начала двигаться гематома по спинному мозгу. Вобщем поднять мы его подняли но он начал хуже ходить и одна лапа (правая ) подгибаться и он больше опирался на левую. 1.5 года назад Еджу делали рентген и увидели что у него больное сердце (а у него начался кашель) Мы пропили курс. Потом в октябре 2009 года у него начался лептоспироз 1.5 месяца он восстанавливался ( а у него еще или при стрессе, болезни, сердце слабеют задние лапы и он буквально их волочет и идет вихляющей походкой или вообще их тянет) в апреле2010 у него был сердечный приступ предположительно инфаркт он потерял сознание язык белый а после этого кашель учащенное сердцебиение до 170(кстати он начал первые разы этот истеричный лай по ночам но нечасто) . Только мы его восстановили где-то 2 недели он пожизненно сел на кардио препараты- в мае он начал кричать целую ночь меня наш доктор отправил в клинику сказал что Едж страдает. Когда его я несла - увидела клеща.Мы заболели пироплазмозом. Еле откачали потому что при его сердце прогнозы были неутешительными после капельниц он кричал ночи на пролет - к тому же ему не подошли препараты группы В которые до болезни нормально воспринимались. мы под капельницами были до 5 утра . стоял вопрос об усыплении. У меня не поднялась рука. После болезни в июле еще один мощный приступ - синий язык кричал так... В общем практически перестал ходить Недели три мы восстанавливали сердцебиение 170 в лежачем положении плюс мерцательная аритмия. Видно начало скакать давление кричал по ночам- сели на энап кардиамин и т. п. начал потихоньку ходить но все равно мы его выносим он пройдется задние лапы тянет кувыркнется встать не может - ждет пока поднимут. ВРоде только восстановились началось привыкание к препаратам. Поменяли-на анаприлин+ лизиноприл_ верашпирон. Но когда меняется погода - лай всю ночь. А сейчас вроде и перепадов нет а лает и утром и дне и всю ночь (то нас тавегил +корвалдин успокаивали а сейчас на пол часа) Я хожу усталая. Еще и последние две недели что-то с мочевиком -мама пришла в гости - накричала -а меня не было - он обмочился -суп съел чуть больше -опять. Вчера не дождался нас - тоже.Хотя он даже щенком старался терпеть и расстраивался когда были аварии. В общем наши врачи уже не знают что делать вот я уже и иду методом втыка потому что я мучаюсь а Едж наверное еще больше но выход же должен какой-то быть. Если сможете дать какую-то информацию буду благодарна.Да сейчас он на задние лапы почти не становится и у него они разъезжаются а иногда он лапу вывернет а поправить как забывает Я вчера была у Еджиковского доктора осмотрел, сделал УЗИ, диагноз - неправильная работа метрального клапана, при постоянной поддержке медпрепаратами - срок жизни от 1 месяца до 2 лет. Мы уже год и 2 мес. Предполагает что боли не сердечные а от чего то еще , укололи ревматидин - обезбаливание для спины - эффекта ноль. Вчетыре утра заснул после тавегила + лошадиная доза корвалдина, два с половиной часа поспал - проснулся - стонет. Пока что делать - не знаю. Позвонила Саше - сейчас тоже плачет. Сегодня должен приехать еще один доктор- один из лучших на Украине он тоже ведет Еджа но редко бывает - может попадем к нему. Я три ночи вообще не спала - хожу на грани истерики. Вчера на работе уже сорвалась - разревелась из-за чепухи.=.
11:55

12 января 2011 17:30
0

#2 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 03:01

Господи ! Кроме слов поддержки я ничего не могу сказать ! Ваша любовь и забота безграничны !Вы его настоящая мама ипонимаете ,КАК ему плохо.Держитесь! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Я переживаю с Вами :connie_wimperingbaby:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#3 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 января 2011 - 05:45

читаю с ужасом,не знаю,чем помочь........держитесь.........
0

#4 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 11:02

Бедный малыш....я Вам очень сочуствую,но помочь тоже не знаю как....только слова поддержки....попорбуйте написать в личку нашему порталовскому доктору Жене.И ник у нее так и есть Женя.
0

#5 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 12:47

Добрый день! Мики 13,4 лет. В феврале 2007г начались первые приступы сердца, привезли в вет. клинику, сделали ЭКГ сказали что сердечная недостаточность, назначили капелльницы и уколы, проставили первый раз стало по лучше, в мае 2007г все повторилось, заново прошли капельницы, уколы и Мики стал чувствовать себя вполне нормально для его возраста. Но все это время принимал Нитросорбит и раз в пол года Эмицилин 15мг 1 раз в день. С марта 2010 появился кашель, становился сильнее когда давали передышку с Нитросорбитом. Перед новым годом решили недавать ему недельку Нитросорбит, чувствовал себя нормально, 7 января мама пошла с ним гулять и в лифте случился первый приступ, мама положила его напол он описился, потом не много полежал и отошел, 8 января приступ повтоился утром на улице когда он пошел писить, в обед повезли его в вет. клинику, там посмотрели его, взяли кровь и поставили укол мочегонный и больше НИ ЧЕГО!!!!!!!! Сказали продолжать давать Нитрособрбит и начать давать Эмицидин и записали нас к кардиологу на прием и на узи, не успели сесть в машину как у него опять случился приступ, но в клинику не вернулись уже, решили дождать приема врача. Приступы так и продолжались, 10 января сходили к кардиологу, на УЗИ сказали что с права желудочек сильно износился, а ЭКГ для его возраста нормальное. Врач так ни чего и не назначил, сказал продолжать давать то что мы ему и давали и отправил домой, только вышли из кабинета у него поять случился приступ и он описался, кардиолог нам вынес Нитроглицирин и сказала что во время приступа давать его и ушла. Сегодня уже 14 января, ему лучше не становится. 12 января ночью был сильный приступ (первый такой) глаза стали стеклянные и не двигались, язык выпал и стал сильно дышать и орать от боли (по другому это не назовешь). Я успела брызнуть в рот Нитроглицирин и черз минут 30 ему стало по лучше, но во время приступа он описился и обкакался. Вчера утром и ближе к вечеру был приступ но не сильный, а в 23.00 случился опять сильный приступ и он опять описился и обкакался, во время того когда он кричит опять успела брызнуть в рот Нитроглицирин, вроде стало получше, в 01.00 случились два приступа с перерывом в минуту-две, так же кричал и плакал от боли, глаза стеклянные но бегали и сильное тяжелое дыхание и также обкакался (в последнее время кал стал жидким и с какой то слизью). Я опять ему дала Нитроглицирин и он уснул потом, проспал до утра, утром начал опять сильно дышать. ПОМОГИТЕ,ветераны не хотят помогать, ссылаются только на возраст, а он умирает на глазах. Подскажите что ему можно дать из лекарств чтоб сократить приступы и чтоб не были такие сильные? В последние дни он практически ни чего не ест, пьет мало, в основном только после приема Нитроглицирина, но сегодня ночью даже не пил и после него.
0

#6 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 января 2011 - 13:16

Leskina, напишите порталовскому доктору Жене в личном сообщении или на электронный адрес.
Её ник на форуме Женя. Вы без труда найдёте её в темах этого раздела.
Уверена, что Женя даст Вам совет.
Конечно же, по возможности, обратитесь к врачу по месту жительства и желательно другому.
ПС: будете писать Жене обязательно укажите вес пекинеса.
Держитесь. Мы за вас переживаем.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#7 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 13:41

Спасибо, сейчас попробую ее найти и ей написать. А так Женя не просматривает темы?
К сожалению куда мы обращались эта самая хорошая клиника у нас, другие хуже.
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 января 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияLeskina (14 января 2011 - 13:41) писал:

Спасибо, сейчас попробую ее найти и ей написать. А так Женя не просматривает темы?
К сожалению куда мы обращались эта самая хорошая клиника у нас, другие хуже.

Может быть у Жени проблемы с выходом в он-лайн? Напишите еще одной нашей Жене http://pekines.info/...5107-dzhessi12/, она каждый день заходит на форум, может быть даст дельный совет.
Держитесь...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   nata77772 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 января 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 13:55

Первое кому сбросила сообщение - это Женя. Но ответа пока не получила -может у нее пока нет возможности ответить а может я что-то не так сделала потому что в форуме зарегестрировалась только позавчера. Спасибо за поддержку Может подскажите к кому еще можно обратится. Сегодня Эджик поспал целых четыре часа , проснулся от того что обмочился на подстилке расплакался - пару часиков тихо постанывал на улице вообще еле идет. Уходила из дому час назад - опять начался крик- пока не знаю как это все прекратить но буду стараться
0

#10 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 13:57

Я почему то не могу ни кому отправить сообщения, везде пишется что Женя И Джесси12 не могут больше получать сообщения. Как быть?
0

#11 Пользователь офлайн   nata77772 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 января 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:04

читаю- у Эджа такие же приступы Только он не какал . Мы год это снимали мочегонным а когда он так падал ему кололи в ветлечебнице кардиамин + еще что-то. Восстанвливали кардиамином неофилином а потом все что я писала в сообщении выставленным перед Вашим но корректировать эти препараты должен однозначно доктор! Перепишите и посоветуйтесь с Вашим врачом. (у Эджа сердце увеличено в два раза) Самое плахое что процесс необратимый и постепенно возникает привыкание к препаратам и нарушаются другие функции организма) Вот у нас сейчас завал но я пока не хочу здаваться мне кажется выход должен быть
0

#12 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:09

nata77772
Вот и нам врачи намекают что лучше усыпить и не мучить его и себя, а как мы можем это сделать?! У нас даже в мыслях такого нет, мы боремся и хотим бороться до последнего. Мне знакомый врач ветеринар посоветовала по попоить Гамовитом и по давать Нарине, сказала что эти препараты хотя бы будут поддерживать организм.
0

#13 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:14

А он плачет когда у него приступ начинается?
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 января 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияnata77772 (14 января 2011 - 13:55) писал:

Первое кому сбросила сообщение - это Женя. Но ответа пока не получила -может у нее пока нет возможности ответить а может я что-то не так сделала потому что в форуме зарегестрировалась только позавчера. Спасибо за поддержку Может подскажите к кому еще можно обратится. Сегодня Эджик поспал целых четыре часа , проснулся от того что обмочился на подстилке расплакался - пару часиков тихо постанывал на улице вообще еле идет. Уходила из дому час назад - опять начался крик- пока не знаю как это все прекратить но буду стараться



Женя пока не имеет доступа в инет. Я ей скину на почту, она ответит как сможет. У нас еще два ветеринара на форуме, я вышлю им ссылки на эту тему в лс, может пока не увидели тему. Держитесь!
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:26

Dina
Подскажите, а вы не можете и наш случай скинуть ветеринарам и жене?
0

#16 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 января 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияLeskina (14 января 2011 - 13:57) писал:

Я почему то не могу ни кому отправить сообщения, везде пишется что Женя И Джесси12 не могут больше получать сообщения. Как быть?

Это говорит о том, что почтовый ящик на форуме переполнен.
Поэтому и одной, и второй Жене напишите в профиле на мейл!
Не в комментарии, а на мейл!
Слева в профиле есть колонка. Ищите: E-mail:Отправить письмо на e-mail.
Жмите и пишите письмо на электронку.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 января 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияLeskina (14 января 2011 - 14:26) писал:

Dina
Подскажите, а вы не можете и наш случай скинуть ветеринарам и жене?


Нашему вету Жене Сафоновской я отправила на мейл ссылку на тему, как она будет в инете-сразу увидит. остальным тоже отправлю на мейлы-думаю что сегодня вам обязательно ответят.
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияDina (14 января 2011 - 14:31) писал:

Нашему вету Жене Сафоновской я отправила на мейл ссылку на тему, как она будет в инете-сразу увидит. остальным тоже отправлю на мейлы-думаю что сегодня вам обязательно ответят.

Спасибо вам большое :flowers2:

Я вот только почему то теперь не вижу вообще своей темы (((((((
0

#19 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 января 2011 - 14:44

Потому что я объединила обе темы о проблеме вашей собаки. Ваше сообщение тут- пост №5.
Всем ветам отписалась, так что ждем их на форуме.
 питомник
0

#20 Пользователь офлайн   Leskina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 января 11
  • Город:Тюмень
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияDina (14 января 2011 - 14:44) писал:

Потому что я объединила обе темы о проблеме вашей собаки. Ваше сообщение тут- пост №5.
Всем ветам отписалась, так что ждем их на форуме.

Увидела теперь. Спасибо вам за помощь, теперь остается надежда только на ветеринаров
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей