ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Собака грустная, три недели после вязки... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака грустная, три недели после вязки...

#1 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 августа 2007 - 14:39

Уважаемые кинологи, подскажите, что это может быть?...
Три недели после вязки, собака вязалась охотно, все было нормально. Сейчас три недели срок, уже несколько дней собака НИЧЕГО не ест! Началось с того, что дважды вырвало остатками пищи, без желчи. Дала "Ветом" (наш, Новосибирский ветеринарный препарат от отравлений и т.п.), рвота прекратилась. Теперь она явно хочет есть, но отказывается ОТ ВСЕГО! Обычный корм даю - долго нюхает, глотает слюну, уходит. Ни мясо сырое, ни вареное, ни курицу, ни сыр, ни колбаску - НИЧЕГО... Носом тянет, с жадностью схватит кусочек, подержит во рту и тут же выплевывает. Похудела... А в остальном - грустная, но общительная. Встречает вместе со всеми, и дома позовешь - прибежит радостно.

У меня такое поведение у повязанной суки впервые... Ветеринары тоже толком ничего не знают... Из препаратов сейчас даю "Лактобифид" и "Ветом".

Пожалуйста, поделитесь, если что-то было подобное в вашей практике!
0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 августа 2007 - 15:44

Вариантов может быть несколько.
Не исключено, что это токсикоз.
Три недели от течки самое время для пиометры или эндометрита.
Я бы поколола Гамовит и сдала клинический анализ крови.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#3 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 августа 2007 - 15:57

;) Спасибо, Нотя, за отклик! Кстати, про Гамавит я и не подумала. Надо поколоть.
0

#4 Пользователь офлайн   Анита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 13 августа 2007 - 20:50

Вы только инструкцию прочтите, можно ли его колоть ;)

а про токсикоз я тоже сразу подумала.........на мопсячьем форуме была подобная ситуация
Изображение
0

#5 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 августа 2007 - 11:16

Вроде, для токсикоза рановато. На моем опыте токсикоз начинается ровно через месяц после вязки, но не в три недели беременности. Хотя... Теперь уже, видимо, время покажет. Собака так ничего и не ест. При этом чувствует себя нормально, чем меня немножко успокаивает.
0

#6 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2007 - 11:22

 Savelina (14.8.2007, 11:16) писал:

Вроде, для токсикоза рановато. На моем опыте токсикоз начинается ровно через месяц после вязки, но не в три недели беременности. Хотя...

по разному бывает....
У одной из наших невест, токсикоз начинается буквально через пару-тройку дней после вязки, вот и сейчас тоже, не прошло и недели, а она уже как все из себя беременная :wub:
 питомник
0

#7 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 августа 2007 - 11:43

:wub: Я надеюсь, что это - токсикоз и ничего более... Измотала меня уже всю моя девица со своей едой. Но по поведению НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО беременая :wub:
0

#8 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 14 августа 2007 - 19:33

У моих токсикоз начинается обычно ровно в 3 недели.Проходит по разному.У одних несколько дней,у некоторых до 10 дней.
Но есть одна девченка-такая же картина,как и у Вас.Колю глюкозу+аскрбиновую кислоту.Прошлый раз я извела всех ветеринаров,но так ничего и не добилась.
После недельной голодовки появились необыкновенные пристрастия.Кушала с
удовольствием только СЫРОЕ МЯСО и ВАРЕНУЮ КОЛБАСУ.Все остальное-с боем.
Приходилось,извините-но жевать ей и тогда только ела.Щенка родилось два.
.Толстенькие,здоровенькие.И у суки роды были легкие,но в силу своего избалованного характера очень много воплей.Никаких отклонений в здоровье
суки ни до родов,ни после ветеринар не обнаружил.И вообще за 4 года
ни разу ни чем не болела.Но до родов была я бы сказала-толстая.Во время
беременности похудела,но я бы ее худой не назвала.Я так думаю,что ей
для двоих щенков вполне хватало.
Теперь мы,извините с ней опять в положении.Картина повторяется.Встаю
ночью,подкармливаю.Глюкоза + аскорбин. помагают,но ест мало.И очень
перебирает.Извела меня всю.И тоже веселая,похудела,но не худая.
Но здоровье,если не считать потерю апп. жалоб нет.За четыре года
вяжу ее второй раз,и хотя и сама очень красивая и дети хороши,но больше вязать ее не буду.ЕЕ однопометница -никаких фокусов.
0

#9 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 августа 2007 - 13:00

Спасибо :D, немножко успокоили меня и Вы, и моя девица. Мучались с едой мы ровно пять суток, сегодня она начала есть :yahoo:, чувствует себя нормально. Будем ждать результаты вязки.

Вообще, (повторюсь) такое поведение повязанной суки у меня впервые. Обычно токсикоз начинается ровно через месяц после вязки. Даже удобно - именно по поведению повязанной суки могу четко определить день родов - от момента, как от еды отказалась - ровно месяц, день в день :D. А тут...
0

#10 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 17 августа 2007 - 17:34

Светкина Лада(у которой сейчас щенок)тоже через 3 недели от еды отказывалась и всю беременность "ничего не ела".Щенки нормальненькие по весу.Зато сейчас прокормить не может маменьку.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#11 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 17 августа 2007 - 20:35

У моих сук токсикоз был у всех в разные сроки, различной тяжести и продолжительности, но в основном в первой половине беременности. Savelina, рад,что у Вашей девочки всё нормализовалось. :D
Я не волшебник, я только учусь!
0

#12 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 августа 2007 - 15:25

У меня был случай.
Сука хозяйки, повязанная моим кобелем, отказалась от еды.
Что мы только не предпринимали. Как только не ухищрялись. Такой ресторан у суки перед носом стоял.!!! И из рук, и из шприца пытались кормить. Я почти всю беременность суки бегала к ней после работы и в свободную минутку, хотя сука была НЕ моего питомника. У хозяйки истерика. Да и я в шоке!!!
А оказалось, что ей, красавице, хотелось простого украинского САЛА. А утром, "на завтрак", она предпочитала одну (и только ОДНУ !!!) чайную ложечку СМЕТАНЫ. Да и сала съедала в сутки мааалюсенький кусочек. Но ежедневно.
Удивительно, но стул у нее был прекраснейший. Еще она иногда просила кислой капусты.
Я бы не сказала, что девушка очень похудела от такого извращенного аппетита. А вот мы с хозяйкой точно сбросили по 20 кг.
Родила наша красавица сама, легко 5-х великолепных щенков. Я только пуповинки обрезала. Оказалась прекрасной мамашей. Во время кормления детишек ЕЛА, КАК СЛОН!!! Молоком заливалась.
И у хозяйки, так же, как и у иры32, больше НЕ возникает желания еще раз повязать свою красавицу.
Если честно - то и у меня тоже !
0

#13 Пользователь офлайн   Анита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 18 августа 2007 - 16:59

мне рассказывали про суку, которая будучи в интересном положении еле исключительно осетровые хрящички.....родила легко, сама семь очаровательных девочек.....да, это не пекинесса была
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 16:43

Savelina,опоздала написать для вас,но может быть в следующий раз эта информация поможет. Начну от "печки".Думаю многим известны случаи,когда и сука здорова и время вязки выбрано правильно(даже с анализами на прогестерон),и вязка была супер,по большой любви т.е.,и производитель проверенный от и до,а щенков нет.Более того на 23-25 день сгоняли на УЗИ и щенки были,а в результате - О.Что за ф...,т.е. фокусы природы?К сожалению,не такие уж это и фокусы.При перечисленных условиях вязки,беременность конечно же наступила,но затем по каким-то причинам зародыши погибли и рассосались.Да, у собак имеется такая особенность.Причины гибели?Их больше,чем мы о них знаем.К счастью, не все так безпросветно.Хорошо известно,что беременную суку необходимо оберегать от различных негативных воздействий,но когда особенно и от каких? Рассмотрим т.н. критические периоды развития плода.1.Вязка и первая неделя после нее.Что касается непосредственно процесса делания детей,то опытный помощник уже во время него может сделать прогноз по его результативности(о ньансах вязок в другой раз).Главное - свести к минимуму воздействие стрессов на будущую мамочку - от общения с людьми,дорогой,лекарствами и окружающей средой.Я называю этот период "даже не дышим".Например,такой научный факт:у млекопитающих,подвергшихся тепловому стрессу на протяжении первой недели после оплодотворения,лишь 20,8% эмбрионов развивалось нормально,остальные гибли либо значительно отставали в развитии.В этот период очень важно сохранять привычные условия и ритм жизни вашей девочки,привычное общение,особенно с любимым хозяином.Здесь имеется в виду и то,что не следует как уменьшать так и увеличивать это внимание.Т.е. все как всегда.Обычно до и сразу после вязки я угощаю свою девочку чем-нибудь очень вкусненьким,что ей особенно нравится,называю это "витамином радости",кроме того тем самым проверяю,наличие стресса,если ест - значит порядок.Попадаются еще деушки,которые категорически отказываются беременеть на выездных вязках,для таких мы приглашаем папашек на дом.Если сука после вязки грустная(даже после возвращения домой) хвост опущен,аппетит меньше обычного,спит,то можно дать 1 таблетку валерьнки,дать поспать,сделать расслабляющий массаж или просто почесать и погладать там где ей особенно нравиться,но не в коем случае не жалеть трагическим голосом.В общем, если ваша девочка первую неделю провела на хорошем дыхании,веселой, с хорошим аппетитом - то можно считать,что первый критический этап пройден успешно и до второго 16-18 день можно расслабиться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#15 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 19:22

На счет расслабиться до 16-18 дня,просто означает,что вы можете дышать свободнее,но через раз.2.Имплантация.16-18 дни - первый этап образования плаценты - органа жизнеобеспечения плода за счет средств матери.Первичная связь зародыша с маткой,убыстряются темпы деления клеток зародыша.Размер зародыша приблизительно 4мм,появляются признаки характерные для млекопитающих.Некоторые особо чувствительные суки могут начать чувствовать своих детей уже на этой стадии,особенно начинающие.Если в эти дни не особенно хорошо ест,не страшно - щеночки слишком маленькие и голодать точно не будут.У некоторых этот период проходит быстро,а некоторые будут требовать особой еды(иногда каждый день разной) до самой щенности.Хорошо помогает увеличение дозы кальция.Если же будущая мама начинает слишком беспокоиться или наоборот грустить,то можно дать или таблетку валерианы или мятную,у ветов есть и более сильные транквилизаторы,мы до сих пор обходились без них.Процесс имплантации может быть нарушен под влиянием следующих факторов:яды,лекарства,наркотики,облучения,перегревания либо переохлаждения,неудовлетворенная жажда,патогенные микробы,ощущение боли и сильные эмоциональные стрессы.Правда,мало не покажется!Даже привычный шампунь для мытья вашей собы в этот период может оказаться совсем не по делу,в т.ч. и привычная косметика по уходу.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#16 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 августа 2007 - 15:07

G&S, ОГРОМНОЕ спасибо (и, я думаю, не только от меня :hi: ) за столь подробную информацию!

Девица моя СИЛЬНО беременная, теперь ест все подряд. Будем наблюдать дальше. Ждать результат осталось недолго :cry3:

Кстати, собак своих я не мою.
0

#17 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:47

Ну вот теперь и мне стало понятно поведение моей собаки! Мы родили ШЕСТЬ детей на... неделю раньше срока. Вот почему, скорей всего, токсикоз начался на неделю раньше обычного.

К родам не готовилась вообще. Первого щенка принял мой внук, которому сегодня исполнилось 15 лет и который при родах никогда не присутствовал. Щенок жив! :yahoo: Назвали Митрич (внука зовут Дима :( ) Собака рожала хорошо, легко и достаточно быстро. Дети все ровные, крепкие, доношенные.

Теперь еще более внимательно буду следить за беременными, т.к. в очередной раз подтверждается мое зключение - от начала токсикоза до самих родов - ровно месяц.

Большое спасибо всем переживающим!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clapping:

0

#19 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:53

Спасибо, Мелодиночка!!! В полку "цветочков" прибыло! Родила Белочка :( Ирину Данилевскую и Таисию Кабанову поздравляю с внуками!
0

#20 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:59

Поздравляю :dance3: , здоровь деткам, мамочке молочка :connie_39:


 Savelina (24.9.2007, 14:47) писал:

Теперь еще более внимательно буду следить за беременными, т.к. в очередной раз подтверждается мое зключение - от начала токсикоза до самих родов - ровно месяц.

У моей токсикоз в первые три дня, так что, все индивидуально :(
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей