ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Подскажите проблемы с коленными суставами задних лап - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите проблемы с коленными суставами задних лап

#1 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:07

Здравствуйте, я на форуме не так довно, 4 месяца назад взяла щенка пекинеса, ему сейчас 11.5 месяцев, месяц назад щенок отлично играл, а потом резко начал елозить на попе, отклячивать по очередно лапы и поскуливать, и лежал, поехали к ветеринару нам сказали, что у ребенка нарушена конгруентность коленных суставов задних лап, там люфт и шумы, прописали лечение:
гелакан дарлинг 2 месяца
траумель 2 недели, по 1\2 таблетки 2 раза в день
затем страйд+

в начале он с каждым днем все меньше и меньше жаловался на лапы, а как только убрала траумель сейчас опять может ходить, играть или просто спать а потом резко опять садиться отклячивает лапы показываю что больно и такое чувство что от гелокана он начал опять чесаться, поехали к врачу он добавил нам ремодил на 10 дней.
Очень хотелось узнать ваше мнение по поводу назначений и может есть хондропротекторы больше подходящие нашим собачкам
0

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияOksana (27 декабря 2010 - 19:07) писал:

Здравствуйте, я на форуме не так довно, 4 месяца назад взяла щенка пекинеса, ему сейчас 11.5 месяцев, месяц назад щенок отлично играл, а потом резко начал елозить на попе, отклячивать по очередно лапы и поскуливать, и лежал, поехали к ветеринару нам сказали, что у ребенка нарушена конгруентность коленных суставов задних лап, там люфт и шумы, прописали лечение:
гелакан дарлинг 2 месяца
траумель 2 недели, по 1\2 таблетки 2 раза в день
затем страйд+

в начале он с каждым днем все меньше и меньше жаловался на лапы, а как только убрала траумель сейчас опять может ходить, играть или просто спать а потом резко опять садиться отклячивает лапы показываю что больно и такое чувство что от гелокана он начал опять чесаться, поехали к врачу он добавил нам ремодил на 10 дней.
Очень хотелось узнать ваше мнение по поводу назначений и может есть хондропротекторы больше подходящие нашим собачкам


Анальные железы ветеринар смотрел?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#3 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияlug (28 декабря 2010 - 20:10) писал:

Анальные железы ветеринар смотрел?


Да, каждый раз когда приходили, проверяли, тут все в порядке, проблемы именно с лапами, вот и очень хотелось совета Жени
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияOksana (27 декабря 2010 - 19:07) писал:

Здравствуйте, я на форуме не так довно, 4 месяца назад взяла щенка пекинеса, ему сейчас 11.5 месяцев, месяц назад щенок отлично играл, а потом резко начал елозить на попе, отклячивать по очередно лапы и поскуливать, и лежал, поехали к ветеринару нам сказали, что у ребенка нарушена конгруентность коленных суставов задних лап, там люфт и шумы, прописали лечение:
гелакан дарлинг 2 месяца
траумель 2 недели, по 1\2 таблетки 2 раза в день
затем страйд+

в начале он с каждым днем все меньше и меньше жаловался на лапы, а как только убрала траумель сейчас опять может ходить, играть или просто спать а потом резко опять садиться отклячивает лапы показываю что больно и такое чувство что от гелокана он начал опять чесаться, поехали к врачу он добавил нам ремодил на 10 дней.
Очень хотелось узнать ваше мнение по поводу назначений и может есть хондропротекторы больше подходящие нашим собачкам

А сколь времени вы проводили лечение? Ваша проблема быстро не решается. Назначенное лечение вполне адекватное. Сейчас в продаже есть очень хороший ветеринарный препарат артрогликан. Не устаю повторятся, что сейчас на него молится весь ветеринарный мир. но опять же, препарат нужно применять длительное время. По цене он вполне приемлем.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2011 - 19:10

Спасибо большое за совет, обязательно про него узнаю, и совмещу с нашим лечением, пока лечимся 1,5 месяца, просто все время переживаю, когда он показывает, что больно и отклячивает лапки
0

#6 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2011 - 19:32

И просто очень жалко малыша, как только взяли из питомника через неделю первый раз пошли к ветеринару, оказалась пищевая аллергия, перешли на корм, потом взяли анализ на инфекции микоплазмоз, только все вылечили, проявились проблемы с лапами
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 января 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияOksana (11 января 2011 - 19:32) писал:

И просто очень жалко малыша, как только взяли из питомника через неделю первый раз пошли к ветеринару, оказалась пищевая аллергия, перешли на корм, потом взяли анализ на инфекции микоплазмоз, только все вылечили, проявились проблемы с лапами

Да, уж - не позавидуешь ребенку в плане болячек. А где покупали малыша? Заводчику не пытались звонить? Может чего дельного посоветовал бы?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2011 - 18:50

Малыша в которого влюбилась нашла тут в разделе щенки на продажу, и питомник тут все очень хвалили, да и заводчица сказала, что проблем со здоровьем не каких, выставочный щенок( хотя это для меня было не важно). Наверное по этому со звонком ей как то сомневаюсь
0

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 января 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияOksana (12 января 2011 - 18:50) писал:

Малыша в которого влюбилась нашла тут в разделе щенки на продажу, и питомник тут все очень хвалили, да и заводчица сказала, что проблем со здоровьем не каких, выставочный щенок( хотя это для меня было не важно). Наверное по этому со звонком ей как то сомневаюсь

Ни фига себе - "сомневаюсь"! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Вам продали выставочного(?) щенка, у которого уже проблемы с суставами и Вы сомневаетесь звонить или нет??? :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Звонить нужно обязательно!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#10 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2011 - 19:29

наверное я не очень поняла, чем я Вас так рассмешила
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияOksana (13 января 2011 - 19:29) писал:

наверное я не очень поняла, чем я Вас так рассмешила

Вы щенка покупали в питомнике? Вам его позиционировали, как выставочного(шоу?), у ребенка в детстве начались проблемы с суставами и Вы еще сомневаетесь звонить заводчику или нет? Я бы на Вашем месте связалась с заводчиком и вместе с ним решала проблемы с собакой.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2011 - 16:19

Еще хотела посоветоваться у вас, так как у нас как раз заканчиваются два месяца как давала Гелакан, можно ли совмещать страйд+ и артрогликан, а то от гелакана, улучшения я мало заметила
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей