ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Жорику нужна помошь!!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жорику нужна помошь!!!! пожалуйста отзовитесь!!!

#1 Пользователь офлайн   gabriel777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 22:07

я просмотрел похожие ситуации, но по моему моя ситуация немного другая.все началось с того, что Жорик стал какой-то вялый, кушал хорошо, но на улице не бегал как обычно а просто ходил рядом.кстати за месяц до этого у него было повторное воспаление нерва в области таза(это наверно уже раз 3й, хотя мы за ним следим), откачивали от этой болячки мы его лидазой, мильгаммой и гамавитом.в общем прошли курс лечения и выздоровели.недавно, как я сказал выше, у нас вялый вид.поскольку мы прошли курс лечения не так давно стали давать ему бальзам на йодовой основе "Возрождение", улучшений не было, я повез его в ветеринарку, нам дали порошок бария(по моему бария, для окраски при рентгене), на следущий день нам сделали снимок, рентген показал частичную непроходимость и воспаление кишечника, нам выписали диету, свечи Ихтиол, овсяное молочко и поставили Катозал в ветеринарке.мы приехали домой у нас стали подкашиваться задние лапы(при поездки в ветклинику не было такого), у него что то там болит, он поскуливает, учащенно дышит, сейчас практически не ходит, ноги волочит за собой(как будто отнялись, я звонил врачу, он говорит что с ногами мы ему ничего не делали, ничего ему не давайте, завтра везите к нам.но честно говоря, уже доверие не очень(хотя до этого клинике мы доверяли).и что делать?сейчас мы лежим и поскуливаем, не можем ходить.я дал но-шпу для обезболивания.помогите пожалуйста
0

#2 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2010 - 22:34

А в каком городе вы живете? Может стоит показать собаку другому врачу? Может у него не кишечник, а позвоночник...
Рентген не делали?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#3 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияgabriel777 (24 декабря 2010 - 22:07) писал:

я просмотрел похожие ситуации, но по моему моя ситуация немного другая.все началось с того, что Жорик стал какой-то вялый, кушал хорошо, но на улице не бегал как обычно а просто ходил рядом.кстати за месяц до этого у него было повторное воспаление нерва в области таза(это наверно уже раз 3й, хотя мы за ним следим), откачивали от этой болячки мы его лидазой, мильгаммой и гамавитом.в общем прошли курс лечения и выздоровели.недавно, как я сказал выше, у нас вялый вид.поскольку мы прошли курс лечения не так давно стали давать ему бальзам на йодовой основе "Возрождение", улучшений не было, я повез его в ветеринарку, нам дали порошок бария(по моему бария, для окраски при рентгене), на следущий день нам сделали снимок, рентген показал частичную непроходимость и воспаление кишечника, нам выписали диету, свечи Ихтиол, овсяное молочко и поставили Катозал в ветеринарке.мы приехали домой у нас стали подкашиваться задние лапы(при поездки в ветклинику не было такого), у него что то там болит, он поскуливает, учащенно дышит, сейчас практически не ходит, ноги волочит за собой(как будто отнялись, я звонил врачу, он говорит что с ногами мы ему ничего не делали, ничего ему не давайте, завтра везите к нам.но честно говоря, уже доверие не очень(хотя до этого клинике мы доверяли).и что делать?сейчас мы лежим и поскуливаем, не можем ходить.я дал но-шпу для обезболивания.помогите пожалуйста


Уважаемые товарищи!
По-моему, состояние Вашей собачки угрожаемое.
Боль в покое - это никак не позвоночник.
По описанным Вами признакам это - так называемый "острый живот". Т.е. неотложная хирургическая ситуация.
Вам надо срочно ехать в ветлечебницу. Не верите этой - езжайте в другую.
Возьмите с собой все снимки, все анализы.
Но-шпа - это правильно, но это не спасет Вашу собачку.
Перед транспортировкой можете сделать еще даже 2 кубика но-шпы (или папаверина): это спазмотилики, ими навредить невозможно.
По описанным Вами признакам ситуация срочная. Чем дольше Вы будете тянуть время, нем меньше сил будет оставаться у Вашего песика.
Езжайте к доктору.
Удачи Вам!
0

#4 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2010 - 01:14

Согласна с Watercat! Странное назначение врача при кишечной епроходимости. может потребоваться операция!!!
Ноги могут подкашиваться при этом-- везите к врачам, пока нет перитонита.
0

#5 Пользователь офлайн   gabriel777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2010 - 10:43

Всем спасибо за то, что откликнулись!тут в общем-то еще пару фактов открылось.оказывается перед началом этой болячки мама ему скормила 2 миски сухого корма ,а насколько мне известно он имеет способность разбухать в желудке, и после этого он не хоил по большому.короче все это у него внутри.кстати, мы уже не скулим и начинаем перемещаться по квартире, ноги подкашиваются заметно меньше, но он как то идет что позвоночник "подковой", в общем поджимает живот.я прочитал что такое состояние может быть из за того, что болит живот, быть может Но-шпа и помогает но собака боится выпрямиться, она-то не знает что ей дали обезболивающее.мы ему стали ставить гамавит, 5 кбиков подкожно, 5 кубиков просто заливаем внутрь(так можно).короче нам нужно почистить кишечник, можно ли при таком состоянии и если да, то каким образом?спасибо всем
0

#6 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2010 - 14:08

если это корм конечно ( насчет других случаев сказать ничего не могу) - у нас была ситуация когда желудок набился шерстью,сначала собака целый день была вялая,а к вечеру начала пускать слюни,перестала двигаться,когда вставала задние лапки подкашивались, поехали сразу к вету, насчет уколов ничего не могу сказать(сделали 3,но я не запомнила,мои мысли были о другом) приехали домой и поставили ей клизму раст. маслом(так сказали),она сходила немного в туалет, через некоторое время еще одну, потом еще одну на след.день, 3 дня мы ее ничем не кормили, давали препарат от обезвоживания(порошок в желтом пакетике, может кто знает как называется,в обычной аптеке продается, я могу ошибиться но по-моему регидрон) и 10% сливки по 10 мл..
0

#7 Пользователь офлайн   gabriel777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияAlis (25 декабря 2010 - 14:08) писал:

если это корм конечно ( насчет других случаев сказать ничего не могу) - у нас была ситуация когда желудок набился шерстью,сначала собака целый день была вялая,а к вечеру начала пускать слюни,перестала двигаться,когда вставала задние лапки подкашивались, поехали сразу к вету, насчет уколов ничего не могу сказать(сделали 3,но я не запомнила,мои мысли были о другом) приехали домой и поставили ей клизму раст. маслом(так сказали),она сходила немного в туалет, через некоторое время еще одну, потом еще одну на след.день, 3 дня мы ее ничем не кормили, давали препарат от обезвоживания(порошок в желтом пакетике, может кто знает как называется,в обычной аптеке продается, я могу ошибиться но по-моему регидрон) и 10% сливки по 10 мл..


а Вы не подскажите клизму ставили в тт промежуток времени когда ноги подкашивались?мне просто интересно как это будет выглядеть если собака не может встать, так еще и в туалет ей надо после клизмы
0

#8 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияgabriel777 (25 декабря 2010 - 14:29) писал:

а Вы не подскажите клизму ставили в тт промежуток времени когда ноги подкашивались?мне просто интересно как это будет выглядеть если собака не может встать, так еще и в туалет ей надо после клизмы

да,ноги в это время подкашивались( 2 дня вообще ходила так с трудом), но после клизмы встала,шатаясь конечно но немного сходила вместе с маслом.. через пару часов еще раз поставили, а следующие 2 дня ее этой шерстью еще рвало

кстати на след.день клизму просто теплой водичкой ставили
0

#9 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:30

Вы бы всё-таки сходили бы к врачу, самостоятельная деятельность может быть фатальна для собаки.
0

#10 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:32

конечно,к врачу идти необходимо, рассказать про корм,может действительно из-за этого, сначала надо точно узнать причину..
0

#11 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:58

gabriel777, Вашей собаке нужна помощь! Вам дают форумчане совет, самый верный - ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!
Что вы право всё гадаете и как-то пытаетесь сами искать причины нездоровья вашего малыша?
Не тяните время, не надейтесь на авось, чтобы потом не дай Бог, не пожалеть о промедлении.
0

#12 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:14




gabriel777 , ОТПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВАША СОБАКА.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей