ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ПЕКИНЕС 4 года. ПИТЕР. ОЧЕНЬ СРОЧНО! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЕКИНЕС 4 года. ПИТЕР. ОЧЕНЬ СРОЧНО! Нуждается в лечении.

#61 Пользователь офлайн   anaD 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:СПб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияlukas (23 декабря 2010 - 01:09) писал:

Анечка, ты только не расстраивайся. Будем надеяться, что мальчику повезет. Ну что ты могла сделать? Если
хозяевам всё равно кому отдать?.. И плевать они хотели на проверки и договоры... Им мальчишка не нужен...
и этим всё сказано...

Марина, спасибо большое,за поддержку особенно. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 .......Просто я так растроилась, он очень на Жору мордочкой и выражением глаз похож.....Вот и приняла очень близко......
Жора, мой малыш 25.11.2007-23.10.2010
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:19

а он нужен той женщине?которая фотографировала?может просто она поняла что сдадут в утиль,и забрала?
0

#63 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:50

Будем надеяться, что Оскар ТАМ нужен! И ему будет предоставлено теперь хорошее содержание и лечение.
1

#64 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 03:03

anaD сделала ВСЕ что было в ее силах! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0Спасибо Аня! Огромное от меня лично!!!! Ты просто умница! Таких дел громадье свернула!  Анечка,как хорошо,что ты с нами. НАс просто единицы в этой неравной борьбе!

Как я понимаю Порталу не дали право выбора хозяина. Остается одно-пытаться их просить не пропадать,если нужна помощь-то прямо и открыто попросить,а не исподволь. Недомолвки настораживают! К потенциальным хозяевам претензий не имеем. Честь им и хвала,если пролечат и осчастливят Оскара.


Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 03:16

Цитата

Обиды-обидами,а судьба Оскара нам тем не менее не безразлична! Будем рады,если его хозяйка прийдет к нам на Пекинес-Портал. У нас много людей,способных грамотно помочь. Благодаря Пекинес-Порталу мой ненаглядный Ханя выжил! Произошедшее непонимание не означает, что мы плохо примем его хозяйку и станем читать нотации. Для нас прежде всего здоровье и счастье пекинеса!
Огромное спасибо hannadarzy за неравнодушие!
Приносим извинения,что перебудоражили всех вас,но мы и сами в Москве здорово встревожились!





 Это я написала на Хвостах. Нам и в самом деле важно,чтобы у Оскара все было хорошо и он поправился!ДЛя всех форумчан во главе стола всегда счастье и здоровье собаки. Поэтому мы все здесь и собрались!


Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   galusja7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 декабря 2010 - 04:07

Уважаемые форумчане! Извините за некорректно сформулированный на хвостах мой ответ про спонсорство. Поскольку мною было предложена передержка, то наши хвостовцы сразу взволновались-поскольку животных у меня на кураторстве очень много. Почти все кризисные... Деньги собираем всем миром. Я очень торопилась и быстро написала про спонсорство. На самом деле Анна сказала, что пекинеспортал будет помогать. Еще раз извините! Поверьте, мы тоже за него искренне переживаем и очень хотим, чтобы у Оскара все было хорошо. Только вот не понимаю: зачем людям у которых 11 кошек!!!! еще и больной пекинес?
0

#67 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 декабря 2010 - 04:53

а у кого 11 кошек??????
0

#68 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:41

У Жени много кошек. Поэтому и встал об открытии темы здесь. Женя мне писала, что они не могут и на передержку взять, потому что кошек много... Я шокирована последними событиями, и очень переживаю за собаку, но.....что мы можем сделать? НИЧЕГО. :0_16b19_e5020b05_orig:
Повторюсь - будем надеяться на то, что люди ОСОЗНАЮТ серьёзность принятых ими решений.
0

#69 Пользователь офлайн   HannaDarzy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://hannadarzy.livejournal.com
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияСима (22 декабря 2010 - 19:42) писал:

 Мы Аню HannaDarzy задергали с просьбой объявиться на Хвостах и написать. Просто кошмар какой-то...anaD вся иззвонилась-изволновалась...

Не-не-не, меня не задергали как раз, и я очень рада знакомству с anaD, пекинесы connected people)))

Просмотр сообщенияVelvet (22 декабря 2010 - 20:44) писал:

 Есть предложение прикрепить к теме пекинес-фонд жирный банер на тему "Пекинес-фонд-это добровольное пожертвование денежных средств форумчан и сочувствующих. Спонсором для желающих заработать или лечить для конкретно кого-то (за редкими исключениями)не является". Меня прямо резануло вот это вот "Пекинес-форум-спонсор", если это шутка-не поняла и не осознала. 

Я так поняла, что это шутка была, просто очень неудачная...

Просмотр сообщенияelka (23 декабря 2010 - 01:19) писал:

а он нужен той женщине?которая фотографировала?может просто она поняла что сдадут в утиль,и забрала?

Мне вчера позвонила вечером женщина, дочка которой забирает Оскара, мы с ней подробно обо всем поговорили. Прошу прощения, что пишу только сегодня - пока у меня интернет только в рабочее время. Настрой у людей очень правильный - да, лечить обязательно, и не факт, что понадобится операция, - практически я чуть ли не слово в слово повторила вот эти слова Симы -

Просмотр сообщенияСима (22 декабря 2010 - 21:38) писал:

 А лечение не такое и дорогое! Потянуть можно!!!! Вот рентгены,анализы и приемы это да.. Пекинес маленькая собака. Гомеопатия ампула 5 мл на 5 дней хватает. Плавать в ванной,бесплатно.. массаж лапок тоже. Лечение спины у Хана не стоило астрономически. Астрономически по занавеске операция,реанимация и стационар стоили. А у Оскара только спина.. Можно потянуть середнячку! Нужно стараться! питерцы скидки устроят, советами поможем. ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДНЯТЬ!!!!!!


Сознательно не касаюсь сейчас предыстории общения новых хозяев Оскара на Хвостах, я просто не в курсе, если честно, истории с котенком. И трактовать просьбу о передержке с лечением тоже не буду. Сама бы брала сразу, без оговорок, если бы могла. Но это уже, мне кажется, прямого отношения к теме не имеет, если люди решились взять собаку. По разговору, по предыдущему общению в привате - у меня лично, будь я хозяйкой Оскара, никакого негатива не возникло бы. По предварительному нашему разговору хозяева собираются начать с консультации у Ефимова. Будем, наверное, еще созваниваться. И если будут новости - обязательно напишу.
0

#70 Пользователь офлайн   anaD 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:СПб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияHannaDarzy (23 декабря 2010 - 13:47) писал:

Не-не-не, меня не задергали как раз, и я очень рада знакомству с anaD, пекинесы connected people)))

Настрой у людей очень правильный

Сознательно не касаюсь сейчас предыстории общения новых хозяев Оскара на Хвостах, я просто не в курсе, если честно, истории с котенком. И трактовать просьбу о передержке с лечением тоже не буду. Сама бы брала сразу, без оговорок, если бы могла. Но это уже, мне кажется, прямого отношения к теме не имеет, если люди решились взять собаку. По разговору, по предыдущему общению в привате - у меня лично, будь я хозяйкой Оскара, никакого негатива не возникло бы. По предварительному нашему разговору хозяева собираются начать с консультации у Ефимова. Будем, наверное, еще созваниваться. И если будут новости - обязательно напишу.

Аня,я тоже была рада знакомству...... :0_16b27_3960e493_orig: Надеюсь у мальчика все хорошо сложится.....Я думаю, что все, что произошло больше обсуждать и не стоит....Пожелаем новым хозяевам и мальчику удачи....
Жора, мой малыш 25.11.2007-23.10.2010
Изображение
2

#71 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:45

удачи мальчугану и новым хозяевам.Хотелось бы в дальнейшем хоть немного знать о нем.
0

#72 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияgalusja7 (23 декабря 2010 - 04:07) писал:

Уважаемые форумчане! Извините за некорректно сформулированный на хвостах мой ответ про спонсорство. Поскольку мною было предложена передержка, то наши хвостовцы сразу взволновались-поскольку животных у меня на кураторстве очень много. Почти все кризисные... Деньги собираем всем миром. Я очень торопилась и быстро написала про спонсорство. На самом деле Анна сказала, что пекинеспортал будет помогать. Еще раз извините! Поверьте, мы тоже за него искренне переживаем и очень хотим, чтобы у Оскара все было хорошо. Только вот не понимаю: зачем людям у которых 11 кошек!!!! еще и больной пекинес?


Принимается)) Это мы уже так, на нервяке))
0

#73 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:19

[quote name='HannaDarzy' timestamp='1293090434' post='303007']
Не-не-не, меня не задергали как раз, и я очень рада знакомству с anaD, пекинесы connected people)))


Я так поняла, что это шутка была, просто очень неудачная...


Ага, я уже поняла)) Да все по фиг, лишь бы свиненыша люди на ноги поставили, а не взяли из упрямства-меня отговаривают, а я все-равно возьму
0

#74 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:25

куда при 11 кошках брать больную собаку?!
надежда только, что люди ОЧЕНЬ хорошо подумали и просчитали свои силы.
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияЮсейдж (23 декабря 2010 - 15:25) писал:

куда при 11 кошках брать больную собаку?!
надежда только, что люди ОЧЕНЬ хорошо подумали и просчитали свои силы.

Все бывает... У Клапы, например, сейчас 12 кошек (было 16), плюс ее собака, которую она спасла от усыпления и вылечила, плюс она еще Малышом занималась и сейчас занимается и весьма успешно, а при этом дома тоже обстановка сложная. Но такие люди скорее исключение, чем правило.
0

#76 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияVelvet (23 декабря 2010 - 15:17) писал:

Принимается)) Это мы уже так, на нервяке))


Просто я получила массу эмоциональных писем от встревоженных форумчанок. Точно мы на нервяке! Я уже выше писала: обида пришла и ушла! А мы в одной лодке помощи животным! Хвосты! Спасибо, что вы есть!!!!!!! Спасибо, что вы с нами!!!!
Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (23 декабря 2010 - 15:43) писал:

 Но такие люди скорее исключение, чем правило.


да.. есть герои!


 А в истории Оскара луше было бы честно описать ситуацию!

Лично я не имею никакого морального права направлять средства ПФ, не получив одобрения форумчан! На мальчишечку отправили охотно, выслушав все мнения. Тоже прошу меня понять правильно! Деньги ПФ-это святое и направляются они на благие дела! Я оставляю за собой право в экстренной ситуации принять решение лично, но все-таки ОЧЕНЬ уважаю мнение всех неравнодушных!!!


Изображение
1

#78 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (23 декабря 2010 - 15:43) писал:

Все бывает... У Клапы, например, сейчас 12 кошек (было 16), плюс ее собака, которую она спасла от усыпления и вылечила, плюс она еще Малышом занималась и сейчас занимается и весьма успешно, а при этом дома тоже обстановка сложная. Но такие люди скорее исключение, чем правило.

с этим не поспоришь, есть герои.
человек разумный должен осознавать на сколько его хватит.
допустим мой предел три собаки, взять одну-две на передержку могу, но только на передержку, оставлять себе - нет.
лишь бы забрали Оскара не на эмоциях, а все хорошо взвесив.
Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияЮсейдж (23 декабря 2010 - 16:33) писал:


человек разумный должен осознавать на сколько его хватит.
допустим мой предел три собаки, 


Наташа! Этого немало!!!! Но надеюсь,что Оскара взяли сильные люди!


 Мы же не открещиваемся от них! Мы же чуть,что поддержим! Только писать нам нужно четко и ясно-что от нас хотят в итоге!

Мы же ту виртуально... Мы некоторую инфу проверяем,а некоторую и не проверишь... поэтому доверие и доброжелательность к друг-другу наши основы.


Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей