ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Может это конъюнктивит? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Может это конъюнктивит? Покраснение глаза, слезотечение, немного гноится

#1 Пользователь офлайн   Irchy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 декабря 2010 - 02:48

Помогите! Очень нужен совет! Недавно заметила у своего любимца небольшое покраснение одного глаза: он немного слезится и гноится (сероватые выделения) и ещё, видимо, чешется и этим периодически беспокоит. Что это может быть: конъюнктивит? Кератит? Промывание глаза - это само собой. А вот чем можно закапывать для избавления от этой неприятности???(((
Обстоятельства заставят - Жизнь научит
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 декабря 2010 - 04:04

Простите за грубость, а к врачу ОЧНО обращаться не пробовали? Вам глаз нужен или как?
Любимец???? Чей???? Когда я еще не была врачом, то врачи видели меня по каждому "пуку" на приеме. И я не спрашивала у соседа что это может быть. Ни один совет ОЧНОГО осмотра не заменит
Может быть и ничего серьезного, а может и страшная проблема.
Вы полагаете мы экстрасенсы? Хотя нет, лучше, мы же денег за это не возьмем... Только точность ответа такова же...
Прочтите крупными буквами в начале раздела:
раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.





0

#3 Пользователь офлайн   Irchy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 декабря 2010 - 19:38

Вы меня тоже простите, конечно, но писать целый трактат с нравоучениями было излишне. Про ОЧНЫЙ осмотр - это и ежу понятно. По "каждому пуку" мы и так летим в клинику. Увы, из-за серьезных обстоятельств посетить её в ближайшие 4-5 дней не представляется возможным. Поэтому и запостила эту тему.
"Любимец??? Чей???" - извините, но рассуждать кто чей любимец - это Вы много на себя берете. И причем здесь "мы же денег за это не возьмем"?!!! И вообще откуда столько негатива в сообщении? Или с новичками тут всегда так?! - Дааа... Плачевно. Тихонько отхожу от потрясения...
Ах да, это же Интернет - тут можно всё...
Обстоятельства заставят - Жизнь научит
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:04

Какие же Вы обидчивые. Теперь не поленюсь ответить вам. Пошагово.

Цитата

писать целый трактат с нравоучениями было излишне

Во-первых, мне не сложно скопировать кусочек из правил раздела. Хоть Вам и сложно их прочитать. Писать заново пришлось немногое
Во-вторых, как я должна реагировать на ваше первое сообщение? Поцеловать Вас виртуально?

Цитата

ОЧНЫЙ осмотр - это и ежу понятно. По "каждому пуку" мы и так летим в клинику. Увы, из-за серьезных обстоятельств посетить её в ближайшие 4-5 дней не представляется возможным. Поэтому и запостила эту тему.

Да? И где это можно было прочитать в Вашем посте? Выглядит он текстом полного равнодушия: собанечка есть, болеет, люди добрые, чтобы сделать, дабы к врачу не идти?
Да и серьезные обстоятельства, когда пес болеет, решаемы. Не в тьмутаркани вы живете. Времени нет - в москве клиники есть круглосуточные, врачи на дом выезжают, денег нет - есть непрофильные клиники с разумными ценами.

Цитата

"Любимец??? Чей???" - извините, но рассуждать кто чей любимец - это Вы много на себя берете.

рассуждение о том чей любимец вполне оправдано. Для любимца все делают, а не ищут виртуальных советов. Знаете ли, здоровье самое дорогое. Потерять его проще, чем восстановить. И глаз нежный орган

Цитата

причем здесь "мы же денег за это не возьмем"

А при том, что экстрасенс за гадание на кофейной гуще с непредсказуемым резульатом не погнушается взять денюжку.
А я даже в реальной жизни если не уверена в результате (ну не чудотворец, что поделаешь!) могу предложить владельцу, колеблющемуся в сторону эвтаназии или тяжело переживающему тяжелейшее состояние питомца, предложить лечение оплатить только в случае положительного исхода. Ну это не всем, конечно, а только Людям и их Любимцам

Цитата

Или с новичками тут всегда так?!

Новичок или старичок не имеет значения. Вы пришли туда, где питомцев ЛЮБЯТ. А не туда, где дадут десяток рецептов в рассчете на "авось"




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей