ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ПРИСТУПЫ У ПЕКИНЕСА - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРИСТУПЫ У ПЕКИНЕСА Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны приступы?

#1 Пользователь офлайн   askarbinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2010 - 02:35

Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны приступы?

Девочка - пекинес, 9 лет. Страдает непонятными приступами, при которых тельце сводит судорога, лапки напрягаются в стунку, тельце становится твердым, при это собака пытается вскочить на лапки, заваливается на бок, головка запрокидывается назад, глаза очень сильно выкатываются и наливаются кровью. Как будто вот-вот лопнут. При этом она очень боится, дрожит, дергается, выгибается.
Я просто беру ее на руки, глажу, массажирую ей спинку и лапки, пытаюсь ее успокоить голосом. Минут через 10 - 15 все проходит.
Такие приступы бывают не часто, впервые начались два года назад, но в последние три месяца повторились 5 раз. В ветеринарке "списывают" на возраст - 9 лет. Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобными приступами! СпасибО!
0

#2 Пользователь офлайн   Saman 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2010 - 15:17

По описанию похоже на эпилептические судороги, но я могу и ошибаться. Нужно показать собаку врачу.
Когда красивым налево, а умным направо-Шейле хоть разорвись!
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:16

Сначала исключаете патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Это должен делать очный врач. Если один не хочет - ищите другого. Можете объяснить врачу, что 9 лет для пекинески это как 45-50 для женщины :) На свалку еще далеко не пора




1

#4 Пользователь офлайн   askarbinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2010 - 01:21

Спасибо. :flowers2:
Если врачу объяснять, что девятилетний возраст - вовсе и не возраст еще, - то зачем нужен такой врач. По-этому обратилась уже к ТРЕТЬЕМУ))).
Спасибо, еще раз.
0

#5 Пользователь офлайн   Kytei 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 ноября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:43

Здравствуйте! Подскажите пож-та, на что похожи наши приступы!

Пекинесу 2 года (мальчик), первый серьезный приступ случился в 1,5 года: после сна, посинел язык, собака не могла дышать, вся крехтела и сжималась, тряслась, похоже на судороги - длилось это безобразие от 1 до 3 минут (я пыталась открыть ему пасть, чтоб продохнул), язык все синел и бледнел....потом все резко прекратилось, и он стал дышать нормально.
Сразу поехали в вет.клинику - после осмотра нам выписали следующее лечение: уколы 10 дней кокарбаксилаза и сульфокамфокаин, плюс 1 мес. пить панангин.
Через 4 месяца приступ повторился (но в более легкой и кратковременной форме) - длился несколько секунд. Снова кололи кокарбаксилазу и сульфокамфокаин, принимали панангин.
Вчера (а это через 2,5 мес. после последнего приступа) - тоже самое повторилось, причем тоже после сна. Повезли его уже в др-ю вет.клинику. Врач послушал, посмотрел (в т.ч. и глазное дно) и т.д. - лечение назначили следующее: уколы - эмоксипин, иммунофан, гемобаланс, а также в таблетках - панангин, диакарб, рибоксин (и все это ежедневно). Вечером того же дня (как был приступ), после всех этих таблеток и уколов, ему снова стало плохо - уже во время сна, некоторое время после приступа наблюдалась отдышка. Сегодня с утра отдышка тоже была.
Записались на ЭКГ.
Что делать - не понятно...Адекватно ли такое лечение или нет??

Сообщение отредактировал Kytei: 16 ноября 2011 - 09:49

0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:28

На счет лечения не подскажу, но думаю надо проверить не только сердце. Пусть посмотрят нёбную занавеску и трахею.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   Malavita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 ноября 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2011 - 23:45

Тук-тук и добрый вечер всем пекинесообожателям!

Мой вопрос также по теме приступов.
Нашему малышу 11 недель. С нами живет уже месяц. Отличный здоровый игривый мужичек.
Хорошо кушает. Сташно любит овощи и фрукты. Под час отказывается от мяса ради морковки!

Первую неделю прибывания в нашем доме ничего необычного за ним не наблюдалось. В один из выходных с ним случился приступ.
Он наигрался накануне и в этот день был ленивее обычного. Покушал, поспал, покушал, поспал.
В очередном походе к своему месту я заметила, что он шатается. У него запутывались задние лапы, он завалился набок, выгнул голову назад, стал задыхаться.
Инстинктивно я разжала ему пасть, начал поступать воздух, секунд через 30 все нормализовалось. Он вернулся о обычное состояние.

Мы сразу же поехали к врачу. Нас осмотрели. Нечего подозрительного не нашли.
Предположения: из-за своего специфического строения носа и повышенной активности произошло кислородное голодание (возможно, есть неточности в терминах, смысл таков)посоветовали таблетки для улучшения усваиваемости кислорода.
На обратном пути в машине малыш уже был полн бодрости и гавкал на водителя такси.

Вечером приступ повторился, но не такой силы: он мог дышать, но с трудом. Тело напрягалось. Он терял равновесия.
Мы снова поехали к доктору. Анализ на сердечного клеща негативен.

С тех пор такие приступы у него стали регулярными. В основном это происходит ночью. Я всегда слышу эти моменты. Успокаиваю малыша, жду пока он вернется в нормальное состояние.
В время приступа пены и слюны не было.
Родители малыша такими вещами не страдали.

Мы были у двоих врачей. Нам указали на проблему мягкого неба, которая есть у всех брахицефалов.

Меня интересует, может ли это мягкое небо реально причинять такие вещи?
Могут ли быть другие причины?

Буду благодарна за любую информацию.
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 ноября 2011 - 02:10

Такие проблемы от мягкого неба могут быть. К сожалению, чтобы провести диагностику неба необходимо делать наркоз.По другому проверить небную занавеску никак. ЕСли это занавеска, то ее подрезают и проблема уходит. На форуме есть статьи по этой проблеме, поищите.

Сообщение отредактировал bonyasha: 26 ноября 2011 - 02:13

Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   aza9 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 марта 2014 - 21:24

Здравствуте форумчане!
Прочитала здесь о похожих приступах у моей собачки. Им предшествовало обращение к врачу в мае прошлого года на общее недомогание собаки. Сделали биохимию крови и ЭКГ. По биохиии показатели в норме, кроме повышенного уровня холестерина, ЭКГ, по словам врача, указывает на признаки увеличенного сердца.Выписаны были Эмицидин, Энап, Никотиновая кислота и Диувер. После лечения собачка стала очень вялой, практически перестала гулять, есть, исхудала, и тут проявился первый приступ: сначала задняя лапа отказала, он упал, не смог встать, стал биться, скулить, описался...... Врач поменял энап на капотен, снизил дозу диуретика и на этом все. Летом я оставила собаку в покое, он не принимал таблеток, однако к осени самочувствие ухудшилось. Сделала ЭХО -КГ и ЭКГ. По заключению ЭХО -КГ у собаки гипертрофия ЛЖ, умеренная дилятация ПЖ, выраженная дилятация ПП, ЛП, стеноз устья аорты, умерен.выраженная недостаточность митрального клапана, дополнительное образование в полости ПЖ, подвижное. По ЭКГ:дилятация левого предсердия, вероятно ишемия или инфаркт, признаки гиперкалимии, ишемии миокарда, признаки инфаркта миокарда, неопределенной давности, признаки гипертрофии ЛЖ. С октября прошлого года пропил панангин, верошпирон, римекор, мексикор+ уколы: рибоксин, эссенциале, витам, Са борглюконат. Сейчас принимает новый курс (уже месяц принимает): дигоксин, рамиприл, римекор, нейромультивит. С прошлой недели начались, не знаю как точно указать, припадки, судороги, с частотой 2 дня подряд через день "отдыха". С начала пес становится возбудимым, чего-то хочет, потом теряет ориентацию, падает, закатывает глаза, лапы судорожно двигаются и все это сопровождается плачем. Через несколько минут он приходит в себя и идет спать. На мои жалобы врач прописал валериану (3-5 дней). Валерианку выпили, но приступы продолжаются. Прочитала инстструкции к вышеназванным последним лекарствам и ужаснулась от кол0ва противопоказаний. Сейчас никакие лекарства не даю и не знаю, что мне делать....помогите, дайте совет!
0

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 марта 2014 - 21:49

А в каком городе Вы живете? Может Вам имеет смысл услышать мнение другого врача. А узи и ренген Вам делали, как определяли его увеличенность?( кстати это у многих пекинесов так, важно его расположение относит. грудной клетки и других органов) А первые назначения Вам давал врач, который вкурсе особенностей сердца пекинеса? А сколько ему лет?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   aza9 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияbonyasha (20 марта 2014 - 21:49) писал:

А в каком городе Вы живете? Может Вам имеет смысл услышать мнение другого врача. А узи и ренген Вам делали, как определяли его увеличенность?( кстати это у многих пекинесов так, важно его расположение относит. грудной клетки и других органов) А первые назначения Вам давал врач, который вкурсе особенностей сердца пекинеса? А сколько ему лет?


Я живу в г. Омске, и пытаюсь найти опытного врача. УЗИ мы как раз делали ему в октябре, ренген - года 4 назад (снимок оказался нечетким).Относительно первого врача ничего сказать не могу, единственно меня насторожило, что он прописал большую дозу мочегонного препарата. Вчера вечером опять был приступ. Дала собачке глицин. Пока никаких сердечных препаратов не даю. Беспокоит еще тот момент, что он очень часто ходит гулять, у него частое мочеиспускание, может что -то с почками не так, все -таки он на препаратах уже достаточно большое количество времени. Еще перед приступами он себя очень беспокойно ведет, как будто пытается сказать, что сейчас что-то будет.При последнем посещении врача (врач посоветовал повторить курс с рибоксином) от волнения у него случился приступ, поэтому и лишний раз куда-то его вести уже проблематично. Нам 8, 5 лет.
0

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 марта 2014 - 14:17

Моим пекинесам, в почтенном возрасте( правда по старше Вашего), всегда говорят о проблемах в сердце. Выписывали препараты, но если честно, мы всегла старались их не кушать, их побочка меня всегда смущала. Я стараюсь, исключить все возможные волнения, качественно кормить и следить за обшим состоянием здоровья. Побродите по порталу, такие случаи, как у Вас не редкость, правда к сожалению, обычно люди, говоря здесь о своей проблеме, потом не рассказывают, как они ее решили. А постоянных форумчан из Омска, чтобы посоветовать врачей, я вот не помню, есть ли у нас, вроде, как и нет. А с почками сдайте анализ мочи, биохимию на почечные показатели( чтобы посмотреть их работу) ну и можно сделать узи( чтобы посмотреть ткани). Но потом, если Вы даете мочегонное, то естественно он будет часто писать, как же по другому.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#13 Пользователь офлайн   aza9 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2014 - 17:36

Спасибо вам за сочувственное отношение к судьбе моего песика!Намереваюсь сдать кровь на почечные показатели и на калий, натрий и магний.
2

#14 Пользователь офлайн   aza9 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2014 - 19:16

С 21 марта, с последнего моего сообщения, по сегодняшний день приступов не было. Я просто перестала давать ему назначенные лекарства (до планированной сдачи анализов дело не дошло). Вижу прямую взаимосвязь между приемом медикаментов и происходившими приступами. Собаководы, будьте осторожны!!!
3

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 марта 2014 - 19:52

Очень рады за вас!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#16 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 ноября 13
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:53

Подскажите, кто знает. Пекинес 3 года, с год назад начались приступы - когда меняется погода, или ветер за окном воет у него начинается приступ он ничего не ест, не спит, очень часто дышит, ходит по пятам за мной, лезит в ванну, на голову, на прихожку, ложится рядом и часто дышит если ночью то не дает спать, много раз водил в разные лечебницы, никто ниче не знает. Может нервное, я не знаю, но чаще всего реагирует так на сильный ветер на улице. На улицу его выводишь все нормально отдышки нет, домой не хочет идти, дома все по новой. Не знаю как помочь собаке, помогите кто сталкивался
0

#17 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияBunny (20 декабря 2016 - 20:53) писал:

Подскажите, кто знает. Пекинес 3 года, с год назад начались приступы - когда меняется погода, или ветер за окном воет у него начинается приступ он ничего не ест, не спит, очень часто дышит, ходит по пятам за мной, лезит в ванну, на голову, на прихожку, ложится рядом и часто дышит если ночью то не дает спать, много раз водил в разные лечебницы, никто ниче не знает. Может нервное, я не знаю, но чаще всего реагирует так на сильный ветер на улице. На улицу его выводишь все нормально отдышки нет, домой не хочет идти, дома все по новой. Не знаю как помочь собаке, помогите кто сталкивался


у моей такая картина была на грозу и сильный ветер, правда началось в более солидном возрасте. Спасалась CEVA D.A.P. СПРЕЙ МОДУЛЯТОР ПОВЕДЕНИЯ НА ОСНОВЕ ФЕРОМОНОВ ДЛЯ СОБАК
Брызгала на бинт и в помещении, бинт повязывала как ошейник. Минут через 10, собака успокаивалась. Он еще есть в виде дифузора, который втыкается в розетку, но я таким не пользовалась.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#18 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:44

У одного из моих пекинесов такая же реакция на сильный ветер, но к доктору по этому поводу я не обращалась. Про своего знаю - он боится. Нашли ему в доме самый тихий уголок, там он и сидит, если ветер или петарды.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей