ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ветеринарные курсы для владельцев. Питер - Москва - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветеринарные курсы для владельцев. Питер - Москва объявление с пояснением. Если не в тот раздел запостила, извините.

#1 Пользователь офлайн   HannaDarzy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://hannadarzy.livejournal.com
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2010 - 02:56

У многих форумчан, наверное, есть свой ветеринарный врач, которому они доверяют и случись что - могут позвонить, попросить приехать, да в конце концов, просто позвонить в сложной ситуации, когда времени мало, и попросить совета.
Мне очень повезло, я считаю, познакомиться (спасибо ЖЖ!) с Любовью Рудницкой. И повезло, что она стала нашим врачом - я имею в виду кошек и Няку. Отчасти те, кто читал тему Няки, с ней уже знакомы - это Любин палец нежно придерживает Няку за загривок на рентгеноснимке. Алабай Бася, с которым Няка почти успела подружиться - это Любина собака. Поскольку и Няка, и кошки фактом своего существования обязывали знать как можно больше каких-то элементарных для врача и не самых простых для человека, не имеющего специального образования вещей по ветеринарной теме, когда Люба стала вести ветеринарные курсы, я туда, можно сказать, кинулась. Есть такой тэг в ветеринарном ЖЖ-сообществе - "паникеры дольше живут". Я не то, чтобы совсем уже конченый паникер, просто не хотелось бы упустить что-то важное в здоровье животных, за которых я отвечаю. И да, я считаю, что лучше лишний раз подсуетиться лишнего, чем жалеть потом.
Сейчас, когда большая часть материала уже прочитана, я себя чувствую в этом отношении уже спокойнее. Я не буду давать кошкам парацетамол и колоть гамавит, мне сложно будет втюхать липовые анализы и развести на лишние процедуры.
У меня появилось несколько знакомых из тех людей, с кем мы вместе занимаемся на курсах, нас интересуют похожие проблемы, мы говорим на одном языке и понимаем друг друга. Один из самых замечательных "побочных эффектов" от курсов был, когда мне удалось найти на них хозяйку для канадского сфинксеныша, который неделю прожил у меня в ванной на передержке. В итоге все счастливы, как в сериале - и сфинксеныш, и его новая хозяйка, и ее семья (муж очень радовался, что в доме появился еще один мужчина, пускай это и кот - у него две дочки))).
Еще хотелось бы добавить. Есть ветеринарные врачи, которые пошли в профессию, потому что так обстоятельства сложились. Есть те, кто хотел стать именно ветеринарным врачом и никем больше. Когда моя дочка начинает ныть "мааам, кааак ты дууумаешь, кудаааа мне поступаааать", я ей пересказываю своими словами вот этот Любин пост. Тихо и мелочно завидуя при этом Любиным родителям.
В общем, я не буду никого уговаривать бежать учиться, но просто могу сказать, что это полезно, интересно и очень увлекательно. Я для себя лично открыла много нового... Буду рада, если после моей косноязычной преамбулы кто-то тоже захочет узнать, что у наших дорогих и любимых животных внутри, "как оно работает" и как их лечить без вреда для здоровья.

Дальше позволю себе процитировать Любин текст, размещенный на сфинкс-портале. Сфинкс у нашего доктора есть, а пекинеса нет. И вряд ли появится, потому что две собаки, кот, крысик и красноухая черепашка по имени Т-34 для него пока места не оставляют...

"Читаю лекции по ветеринарии для владельцев кошков и собаков. В Москве занятия начнутся с 17.12, в Питере - как только отчитаю текущую воскресную группу, т.е. уже после нового года. В московской группе осталось 5 мест, питерская только начала набираться. В среднем - 3 часа теории + 1 час практики
Примерный московский график: пятница с 19-00 + суббота с 17-00, т.е. 2 раза неделю, весь курс 5 недель.
Примерный питерский график: воскресенье с 17-00, 1 раз неделю, курс 10 недель.
Москва, место проведения - м.Аэропорт, Ленинградский пр.
Питер, место проведения - м.Технологический институт, Московский пр.

Примерная программа:

1. лекция - анатомия и физиология кошки и собаки (какие есть системы органов, какие органы в них входят, органы чувств и др., а главное - как ОНО работает), зубная формула, определение возраста по зубищам и пр.)
еще одна лекция - кормление животных (здоровых и при патологиях, +/- готовых рационов, вет.диеты).

2. лекция - паразитология (виды паразитов, как и чем правильно гнать и тэ пэ)
практика - приемы фиксации собак и кошек при обследовании + как правильно почистить ухи, помыть глазья, подстричь когти и тэ пэ и не сломать при этом животную

3. лекция - первая помощь при неотложных состояниях, в ситуации "когда-вет.клиника-в-1000-км-от-вас"

- ожоги, обморожения, ушибы, фиксация переломов, укусы змей, насекомых, зубастых соседских собак, отравления (крысиными ядами, протухшей кАкой и др.)
практика - обработка различных ран и укушенных поверхностей, опять-таки фиксация переломов и т.д.

4. лекция - лабораторная диагностика (зачем, почему, как правильно сдать и как распознать, что "все плохо")
практика - уколы в/м, п/к, ответ на вопрос "как сделать так, чтобы в моего зверя попало 0,2 грамма антибиотика, при том, что ТАМ какой-то порошок" и на другие подобные вопросы

5. лекция - инфекции - какие бывают, общие признаки, ответы на вопросы "что делать в ситуации... см.выше", профилактика и общие принципы терапии
практика - уколы в/в, постановка капельниц, для особо продвинутых - постановка в/в катетера

6 и 7 лекции - незаразные заболевания - общий экскурс, так сказать. Самые распространенные - МКБ, почечная недостаточность, заболевания печени и др.
Очень большая лекция, поэтому делится на две.

8. лекция - беременность и роды у кошки и собаки - как узнать, что она УЖЕ и как помочь, если возникли проблемы, патологии репродуктивной системы, которые можно распознать в домашних условиях (преимущественно, про пиометру - зато с картинками), выращивание подсосных щенков и котят.

9. лекция - дерматология (аха, и про лишай тоже. С картинками)

10. лекция - эндокринология (без картинок, зато долго).

Если кто-то хочет чего-то еще теоретического - добавлю. Генетические и наследственные заболевания, например.
Стоимость одного занятия в Питере 400 руб., в Москве - 800. Оплата за весь курс сразу, потому как аренда. Можно посетить часть лекций, но только в случае, если останется место, поэтому звонить/писать заранее.

Записаться на курс можно отослав письмо на vet-life@yandex.ru

0

#2 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2010 - 03:22

Завидую !!!Неравнодушный человек это организовывает !
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#3 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 декабря 2010 - 04:07

с удовольствием бы сходила

0

#4 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:56

Мда, очень хорошие лекции, но что же такая не справедливось для Москвы, аж в 2 раза дороже!!!!!!!!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   vet_life 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Статус (Status):ветеринарный врач
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:12

Здравствуйте уважаемые пекинесо-владельцы!
vet_life - это, собственно, я. Решила зарегистрироваться для того, чтобы ответить на вопросы, буде такие возникнут.
Аня, спасибо большое за рекламу и теплые слова. Очень, очень приятно.
0

#6 Пользователь офлайн   vet_life 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Статус (Status):ветеринарный врач
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияBonka (08 декабря 2010 - 14:56) писал:

Мда, очень хорошие лекции, но что же такая не справедливось для Москвы, аж в 2 раза дороже!!!!!!!!!!!


Это не несправедливость, а необходимость. Я живу в Питере, а кататься для чтения лекций буду в Москву. Дорога + гостиница + аренда в Москве дороже, чем в Питере. Отсюда и цена.
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияvet_life (08 декабря 2010 - 15:13) писал:

Это не несправедливость, а необходимость. Я живу в Питере, а кататься для чтения лекций буду в Москву. Дорога + гостиница + аренда в Москве дороже, чем в Питере. Отсюда и цена.


ООО! Спасибо Вам и Ане!!! Мне ОЧЕНЬ хочется на эти курсы!! ОЧЕНЬ!!!   :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 А я правильно поняла, что можно заслушать только те лекции, что посильны уму и интересны??? Не сердитесь на дауна... и если нетрудно поясните мне плизз.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   turbina elena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 сентября 10
  • Город:Астана
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:21

здравствуйте. завидую белой завистью, прохождения таких курсов это сильная база для любого владельца животных. к сожелению у нас такие курсы не проводятся. удачи вам в задуманном начинании.
0

#9 Пользователь офлайн   vet_life 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Статус (Status):ветеринарный врач
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2010 - 04:34

Просмотр сообщенияСима (08 декабря 2010 - 19:18) писал:

ООО! Спасибо Вам и Ане!!! Мне ОЧЕНЬ хочется на эти курсы!! ОЧЕНЬ!!!   :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 А я правильно поняла, что можно заслушать только те лекции, что посильны уму и интересны??? Не сердитесь на дауна... и если нетрудно поясните мне плизз.


да, можно заслушать выборочно.
только желательно сразу сказать какие из них.
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 04:35

Просмотр сообщенияvet_life (09 декабря 2010 - 04:34) писал:

да, можно заслушать выборочно.
только желательно сразу сказать какие из них.


Спасибо. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   vet_life 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Статус (Status):ветеринарный врач
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 февраля 2011 - 05:37

Недели через две стартует очередная группа в Москве. Кто хочет - присоединяйтесь.
Программа та же.
Место проведения - РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева (г. Москва, ул. Тимирязевская, 49).
График - 2 раза в неделю, пятница с 19-00 + суббота с 17-00.
Продолжительность занятий: в пятницу- 3 часа, в субботу - 4-5 часов.
Стоимость одного занятия 800 руб. Оплата за весь курс сразу (8 000 руб.), потому как аренда. Возможна рассрочка. Можно посетить часть лекций, но только в случае, если останется место, поэтому звонить/писать заранее.

Записаться на курс можно отослав письмо на vet-life@yandex.ru
0

#12 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2011 - 22:04

:e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 ужас какой-то...я именно в это время и работаю...причем именно дважды в неделю четко в эти часы и всегда.. просто вселенское невезение..я бы с удовольствием сходила. Я вот как раз из тех, кто звонит по 100 раз ветеринару переспрашивая, правильно ли я развела лекарство для инъекций..
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей