ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Слезятся глаза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слезятся глаза коньюктивит?

#1 Пользователь офлайн   shampanya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 декабря 10
  • Город:izmir
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:59

Д.день Всем. прошу вашей помощи, т.к. первый раз в моей жизни появился пекинес и я очень переживаю все ли у нас в порядке с глазами. через неделю нам будет всего 2 месяца, муж принес щенка когда ему было всего 35 дней. Шампанька (мальчик) :ng10: прочитав большинство тем форума и сайта буквально на след.день я поняла что у него слезятся глазки, не сильно, но все же и во внутреннем углу обоих глаз скапливается прозрачная ниточка, мне все это напоминает конъюнктивит, не гнойный, может он от нас и подхватил, не знаю. мы сразу побежали к ветеринару, он посмотрел и особых проблем не увидел, а после того как я настояла на некотором покраснении глаза и красных капиллярах в глазу он сказал, что ДА, есть инфекция... купили мы спец.клинзер для глаз с борной кислотой и капли 0.3% гентамицин. все это капали неделю, после чего выделения даже на 1% не уменьшились ((( поехали к другому вету, тоже сказал, что "ну да бывает такое, он у вас малыш еще и т.л. Капайте протирайте, после 2 месяцев видно будет, может все и пройдет". я в шоке от такого! 1.5-2 недели тоже самое, только стал почесывать, и пленочки эти на середину глаза попадают и мешают ему видимо. Я стала искать офтальмолога, живем мы в Турции и ни 1 нормального офтальмолога нет в этом 3 милионном городе, все веты проходили какие курсы 2 месячные!!! короче ужас. решили свозить его в наилучшую ветклинику, по словам мужа. привезли. врач глянул -все нормально. я спросила про флюоресцент, нашли бутылек, капнули, видимо старый какой то способ, как попало посмотрели, посоветовали протирать ЧАЕМ!!! я в шоке! гентамицин сказал не капать и клинзером не протирать, т.к. малыш совсем, что мол если начнете химией сейчас пользоваться всю жизнь будете ч.н.капать." спросила про конъюнктивные выделения, сказал "Ну и что, это микроб, он у всех, что люди делают- проснулись умылись и все". вот теперь ромашкой протираю, те средства не использую, но теперь у нас все щеки мокрые (ромашка после химии действительно не действует). куда бежать, чтоделать. подскажите, как правильнее, помощи от таких ветов не получишь, муж уже косо смотрит на меня, у 3 "докторов" были. носослезный канал работает по словам вета... все лекарства, о которых говорили на форуме, аналоги здесь есть. реснички вроде на мешают, опять же по словам вета, повреждений роговицы нет.
0

#2 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:56

Я купила своего мальчика в 4мес. тоже с такими небольшими выделениями.У предыдущих моих собак такого не было, поэтому сразу повезла его к врачу.Сказали, что есть коньюнктивит, капали тобрекс 10 дней,ничего не прошло.Пленочка собирается, но она ему не мешает, это очевидно.1-2 раза в день протираю вокруг глаз раствором хлоргексидина биглюконата 0,05%(слегка смоченным ватным диском).Такое бывает у многих курносиков, к сожалению ( называется " эпифора"). И сосуды у многих бывают расширены. Чаем нельзя протирать!!!Ромашкой можно.На каждый глаз надо брать отдельный диск,протирать от наружного края глаза к внутреннему. Почитайте внимательно все про глаза на нашем форуме в разделе "Консультации врача".И не надо так расстраиваться, это несмертельно и не очень опасно.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:46

У меня тоже светлая собака,и слезка начинает бежать,только тогда,когда съедает что-то из натурального.Дело в том,что светлые собаки в основном аллергики,поэтому в этом деле главное
НЕ РАЗНООБРАЗИТЬ питание. Пока моя Ляля ест только сухой корм,все в порядке,глазки сухие.Как-то небыло завоза нашего корма,и мы 4 дня сидели на мясных консервах,глазенки были мокрые и красноватые.Возможно Вам стоит поменять корм? :noviygod-122:
0

#4 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:26

Наш парень не очень светлый,но его окрас все-таки ближе к светлому, особенно светлым он был в щенячьем возрасте.До года мы питались только кормом "Хиллс", слезки и тогда были.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   shampanya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 декабря 10
  • Город:izmir
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:54

спасибо всем огромное! на счет того что парень светлый и оттого более чувствительный я как то и не подумала ))) не думаю что это пищевая аллергия, т.к. eдим мы ProPlan Purina (типа один из лучших) запаренный и куриную грудку варенную. читала, что может быть на курятину аллергия, постепенно уменьшаю кол-во, но без курицы он у меня совсем мало ест. больше ничего не даю, последние дни даю немножко сыра в качестве поощрения (выучил уже сидеть лежать по команде ))))
как я поняла с этими выделениями ничего не поделаешь, просто переживаю, если местный иммунитет ослабнет и еще какая=нить бяка пристанет (((( от того видимо что перечитала инфо на форуме- паникую. где то видела (может на другом сайте), что при длит.конъюнктивите возможно отслоение сетчатки, я не доктор конечно, но звучит пугающе...

хлоргексидина биглюконата 0,05% нашла аналог, здесь это disteril, купим завтра - посмотрим.
отпишемся позже.
0

#6 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2010 - 00:03

У нашей Ляли как раз на курятину с самого детства аллергия(жуткая),когда стала давать один корм,вначале крутила носиком,а потом поняла,что больше ничего не дадут,и стала есть как миленькая!А по поводу корма,может быть аллергия и на самый хороший корм,главное выбрать СВОЙ корм(который будет подходить)из кормов премиум класса. :6c38b76241ae:
0

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:46

Не забывайте также ухаживать за складкой кожной.Здесь много на форуме советов на эту тему.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   shampanya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 декабря 10
  • Город:izmir
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:41

спасибо Ларсик, почитаю обязательно на 2 раз )))) правда у нас и складки как таковой нет (иногда даже думаю пекинес ли это :0_16b12_b51f16df_orig: ), постоянно его нюхаю но не пахнет ТТТ и сухо там )))
писала на форум по ветеринарии, перед тем увидела маленькие реснички во внутр.углу глаза, растущие параллельно роговице, вот что ответил профессор-офтальмолог
Добрый вечер! Глядя на фотографии, я никаких патологических изменений не увидел. То что из глаз периодически выделяется слизь - в этом ничего кримнального нет. У мелких пород собак под конъюнктивой находятся достаточно крупные сосуды, которые ошибочно принимают за какую-то проблему. То что ресницы растут в углу глаза - это не очень хорошо, но и радикального вы всё-равно ничего сделаете. Они, в принципе, и могут быть причиной повышенного образования слизи. С внутриглазным давлением это никак не связано, травм нет.
так что теперь я спокойнее немного отношусь, протираю ромашкой (хлоргекседина нет нигде, борная кислота тут запрещена), убрала курицу из рациона, наблюдаю, но ничего не меняется, как текло с глаз так и течет (((
корм поменяю- посмотрим, плюс жду ответа по удалению ресниц, стоит это делать и сколько ждать...
девочки, подскажите пжл у моего малыша во внутр и внеш.уголках глаза белок совсем и не белый вовсе, серо=розоватового цвета, это пигментация? или раздражение от ресниц?
0

#9 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:56

у нашего парня вокруг зрачка пигментация серого цвета. не думаю, что это ненормально.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 января 2011 - 00:05

Здравствуйте, у нас такая проблемка, мальчику моему 4 месяца, у нас слезятся глазики( и красные сосуды,) я думала это из-за внешних раздражителей, а тут почитала... Разъясните, пожалуйста, что это может быть или нужно срочно бежать к врачу???
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 347
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 января 2011 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Красные сосудики на белках глаз - ничего страшного.
Это - особенности строения глаза пекинеса.

Слезятся глаза у щенков и взрослых собак, в основном, из-за АЛЛЕРГИИ.
Глазки у щенка могут течь при аллергии на ПИТАНИЕ.
В основном, на РАЗНООБРАЗНУЮ натуральную пищу или НЕправильно подобранный сухой корм.
ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ в ЭТОЙ теме.
Могут течь глаза на сильные ЗАПАХИ. Это-тоже аллергия.
Например, различные духи, освежители воздуха, крема для обуви, краски для ремонта, пыль, стиральные порошки...
Глазки могут течь и при укусах блох. Так как слюна блохи МОЖЕТ вызывать аллергию у животных.
А так же, глазки текут при различных ЗАБОЛЕВАНИЯХ ГЛАЗ и УШЕЙ, при которых обращение к ветеринару, просто НЕОБХОДИМО.
5

#12 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2020 - 23:42

Добрый вечер! Щенок 6 месяцев, глазки текут, питается сухим кормом "зооменю", как посоветовал заводчик. Когда брали были незначительны потеки, но мы не предали значения, грешили на волосики на складочке и врач сказала после осмотра, подрезали..., текут именно текут, причем сильно, выделений нет, закисей нет, постоянное мокрое. Наше первичное предположение на корм, но мы ему даем ещё как подкормку там палочки, ветеринарные..., в 4 лапы покупаем что бы зубы расшатывать, завтра полностью их исключим, посмотрим 1-2 дня, но думаю будут течь..., потому что после еды, если проанализировать, они и мокреют. Что посоветуете..., люди добрые :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 ?
0

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2020 - 00:23

Конечно, это может быть и от корма и от палочек.
Глаза могут у щенков течь ещё из-за того, что формируется слезные. Сегодня они больше чем надо, завтра меньше, Пока полностью не сформируется глаза могут подтекать.
Для зубов лучше брать косточки которые из жил, они твёрдые и вреда от них никакого нет, так как щенок их не глотает.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#14 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2020 - 00:30

Просмотр сообщенияНотя (30 апреля 2020 - 00:23) писал:

Конечно, это может быть и от корма и от палочек.
Глаза могут у щенков течь ещё из-за того, что формируется слезные. Сегодня они больше чем надо, завтра меньше, Пока полностью не сформируется глаза могут подтекать.
Для зубов лучше брать косточки которые из жил, они твёрдые и вреда от них никакого нет, так как щенок их не глотает.


Спасибо за оперативный ответ! Будем надеяться что это просто возрастное, с прошлой собачкой не было таких проблем вообще, а тут на тебе...))
Так такие и берем..., Деревенские лакомства "утиные шашлычки", там типа внутри как спрессованная толи кожа толи жила..., а на ней как типа засушенное мясо..., вот после мяса и шмакает эту жилу... Он почему-то вечно голодный, корм не разжевывает а заглатывает..., на еду у него уходит, из корма в 45-60 гр., 1 минута, но корм по совету заводчицы размачиваем.
0

#15 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2020 - 02:58

Просмотр сообщенияNona (30 апреля 2020 - 00:30) писал:

Спасибо за оперативный ответ! Будем надеяться что это просто возрастное, с прошлой собачкой не было таких проблем вообще, а тут на тебе...))
Так такие и берем..., Деревенские лакомства "утиные шашлычки", там типа внутри как спрессованная толи кожа толи жила..., а на ней как типа засушенное мясо..., вот после мяса и шмакает эту жилу... Он почему-то вечно голодный, корм не разжевывает а заглатывает..., на еду у него уходит, из корма в 45-60 гр., 1 минута, но корм по совету заводчицы размачиваем.

У меня собачка от того же заводчика. Летом будет 6 лет. Хочу написать о том,что тоже не разжевывает,а заглатывает как будто лакает. Даже в стационаре ветклиники обратили на это внимание во время ухода врачи. Мне кажется,что он так и не научился грызть, потому что тоже размачивала корм. А глазки тоже "текли" до какого-то момента, но я полностью исключила курицу.
1

#16 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2020 - 03:50

Вообще-то у мелких пород нет жевательных зубов, потому корм они и глотают.
Не так как овчарке можно дать кость и она её сначала будет грызть неделю. Декоративные породы, как мне ответил ветеринар, не имеют этих жевательных зубов, чтобы грызть кости. Потому им надо давать или мелко порезанные, чтобы не застряло в горле, когда будет глотать. Или крупные кости, чтобы мясо обгладывал, и не глотал саму кость.
Я тоже все удивлялась, когда у меня Кузя все глотал и если плохо проходило, то прям запихивал в себя. Потому как то спросила у ветеринара, вот так он мне и объяснил, что они не жуют, а глотают.
0

#17 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2020 - 04:25

Нет, все не совсем так. Тоже не первый пекинес. Но этот пищу любую ( твердую или мягкую)когда ест сам,подхватывает как бы язычком, высовывая его, и им же проталкивает её не жуя,глотает. А если давать с рук, то захватывает пастью,перебрасывает на задние зубы,жуёт и глотает. Мне кажется, что в какой-то момент надо было прекратить замачивать корм, т.е. не делать этот "суп".
1

#18 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2020 - 11:33

Просмотр сообщенияGarold (30 апреля 2020 - 02:58) писал:

но я полностью исключила курицу.

он на сушке у нас и ягненок с индейкой, вроде как не аллергенный

Просмотр сообщенияGarold (30 апреля 2020 - 02:58) писал:

глазки тоже "текли" до какого-то момента

главное просто вода, без запаха и выделений. Причём, я же ухаживаю, т.е. протираю и т.д.

Просмотр сообщенияGarold (30 апреля 2020 - 02:58) писал:

Мне кажется, что в какой-то момент надо было прекратить замачивать корм, т.е. не делать этот "суп".

Вот я тоже к этому склоняюсь, мы уже и так даём 50/50, сначала размоченного 20 гр., потом 20 гр. сухого, днём просто 20 гр. сухого и вечером 50/50.
По большому мне не нравится как ходит, слишком мягким, это мягкое с шерсти не вымыть, шампунью пока что не хотим..., просто под лейкой душа промываем обильно, но когда сушим феном зад, запах какашек...))
Жена говорит наверное корма много даём, потому и текут..., просто он голодный у нас... такое впечатление
1

#19 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 апреля 2020 - 12:31

я так на минуточку влезу... НЕ стригите шерсть на складке!
1

#20 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 апреля 2020 - 12:59

http://pekines.info/...odteki-apifora/
статья про эпифору
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Обращайтесь в нашу компанию грузоперевозки по РФ - грузовые перевозки по России.