ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Купание пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купание пекинесов Если возникнут вопросы по поводу купания, обращайтесь в темку

#1 Пользователь офлайн   Larisa43 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 декабря 10
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:57

Объясняю всё кратко, а не большой статьёй! На вопросы отвечаю...
Купание собаки, такой длинношерстной породы, как пекинес, иногда превращается в огромную проблему. С чего же начать?
Существует два способа купания пекинеса. Это, так званый « сухой» и обычный метод.
Можно для сухого купания использовать специально предназначенные для этого порошки. Но опытные владельцы питомников рекомендуют использование сухого талька, можно также взять детскую присыпку. Порошок тщательно втирают в шерсть животного. После этой процедуры исчезают мельчайшие узелки, шерсть становится чистой и шелковистой.
Для проведения обычной процедуры купания, надо брать тёплую воду. Поместите пекинеса в ванную и намочите шерсть собаки. Нужно тщательно следить, чтобы вода не попала в ушки, рекомендуется в ушные раковины вставить специальные тампоны. Нанести на шерсть немного шампуня и вспенить. Ни в коем случае нельзя купать пекинеса шампунем, предназначенным для людей.
Смойте пену при помощи душа. Смажьте шерсть специальным кондиционером для длинношерстных собак, и опять сполосните шерсть тёплой водой.
Во избежание простуды, надо высушить собаку при помощи фена. Когда шерсть ещё немного влажноватая нужно начинать её постепенно расчёсывать.
0

#2 Пользователь офлайн   Stina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 мая 2011 - 20:06

Моему щенку 1,5 месяца...замучили блохи (появились ранки) и специфический запах...можно ли в таком возрасте купать ребенка? Или нужно выждать какое-то время?
0

#3 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 мая 2011 - 23:41

аккуратно вымойте шамнунем от блох и клещей , высушите, чтобы не простыл , а потом капнете средством от блох на холку.
0

#4 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 03:55

Подскажите,как выкупать именно уши?Точнее,шерсть на них?Все остальное чистое,а за уши боюсь,вот и не мою.Загрязнились уже...
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Stina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияYula74 (23 мая 2011 - 23:41) писал:

аккуратно вымойте шамнунем от блох и клещей , высушите, чтобы не простыл , а потом капнете средством от блох на холку.

Спасибо большое=)
0

#6 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 мая 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияHelen (27 мая 2011 - 03:55) писал:

Подскажите,как выкупать именно уши?Точнее,шерсть на них?Все остальное чистое,а за уши боюсь,вот и не мою.Загрязнились уже...

Уши можно протереть хлоргексидином,я так иногда делаю,ватным тампоном хорошо протираю ушную раковину и все чисто,когда купаемся шерсть на ушах сильно намокает,но внутри ушей вода почти не попадает,если все же внутри намокло насухо вытереть.
Изображение Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияHelen (27 мая 2011 - 03:55) писал:

Подскажите,как выкупать именно уши?Точнее,шерсть на них?Все остальное чистое,а за уши боюсь,вот и не мою.Загрязнились уже...


Ничего сложого нет!

Изнутри - берем ватный диск, затыкаем ухо, моем. Я беру шампунь Доктор. Потом смыть.

Можно и не мучаться, а взять ватный диск, намочить и протереть ухо. Внутри - ватной палочкой, докуда получится достать. Если есть расчесы (если ногой расчесывает) - мирамистином или хлоргексидином протереть.

Снаружи - совсем просто. Если боитесь чо вода попадет в ухо, то держите внутри ватный диск.
0

#8 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июня 2011 - 13:16

а посоветуйте, пожалуйста. Можно ли часто мыть собаку ( часто раз в 2 недели) мы очень пачкаемся, но вся проблема не в этом.Нам вообще нельзя замерзать, но его так трясет после мытья, сушить феном, он тогда сохнет еще дольше( и шерсть ложиться красивее когда сам сохнет) и я не могу высушить феном ушки, а его все равно аш трясет от холода. А как вы сушите собаку?
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июня 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияKlopo4ka (06 июня 2011 - 13:16) писал:

а посоветуйте, пожалуйста. Можно ли часто мыть собаку ( часто раз в 2 недели) мы очень пачкаемся, но вся проблема не в этом.Нам вообще нельзя замерзать, но его так трясет после мытья, сушить феном, он тогда сохнет еще дольше( и шерсть ложиться красивее когда сам сохнет) и я не могу высушить феном ушки, а его все равно аш трясет от холода. А как вы сушите собаку?

Раз в две недели это не часто, тем более если собака грязная. Трясёт вашего пёску скорее всего потому что он не любит данную процедуры
или боится воды. Мы сушимся только феном, сначала профессиональным "metro" и досушиваемся обычным. Руками прощупаваю шерсть изнутри,
просох ли собакин. Никогда не оставляю влажными, могут простыть, потому как любят завалится спать где поддувает. Мою их обычно в выходной
и после утреннего гуляния, чтобы была возможность видеть и контролировать куда они завалились.
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2011 - 13:20

Еще обратите внимания на фибровые полотенца. Они практически насухо вытирают.Пара полотенец в хозяйстве (малое +большое) и Ваша жизнь станет легче.

 Раз в две недели купание не вредно. Если конечно используется щадящий шампунь для собак и после купания употребляется кондиционер. Затем слегка влажная собака рассчесывается с увлажняющим спреем и чувства дискомфорта,сухости и тусклой шерсти не будет. Моя заводчица именно раз в две недели моет своих чемпионов.Она приверженница купания раз в две недели. Удаляется отмерший эпителий,пыль и все прочее. Я тоже следую ее советам и довольна. Собакин пушистый,душистый. Он у меня кроватный мальчик,ему хрюшкой нельзя быть.
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2011 - 18:15

Спасибо за советы.вот у меня тоже кроватный, а гуляем, вроде стараюсь чтобы он в пыль в грязь не лез, но как то у него получается так...

Lukas, его трясет после мытья, а в процессе он честно терпит.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2011 - 12:54

Вопрос:если шампунь с добавлением норкового масла,надо все равно кондиционер или уже можно обойтись?
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:52

Скажите , пожалуйста ,всё таки 1 раз в 2 недели не часто ли это ? я читала , что один раз в год нужно купать . прям в растерянности , не знаю ...
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:00

я мою целиком раз в сезон. Подмывать вот другое дело,и ноги тщательно мыть - надо каждый день. Можно умыть. Можно если испачкались помыть то место, которое загрязнилось - манишка или уши..Но целиком стараюсь намывать если есть необходимость. Или за неделю,полторы перед выставкой. Летом чаще,т.к. постоянно на улице.
Вот статья на этом сайте о мытье http://pekines.info/...e-i-myte-sobak/
0

#15 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:08

Цитата

Скажите , пожалуйста ,всё таки 1 раз в 2 недели не часто ли это ? я читала , что один раз в год нужно купать . прям в растерянности , не знаю ...


Щенков мою достаточно часто и обязательно специальными шампунями для щенков.
Для подмывания пользуюсь мягкими средствами для малышей, конечно же человеческих. Очень нравится в этом плане крем-гель или шампунь-пенка "Джонсон Бэби", пр-во "Johnson & Johnson".
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:20

Напишите пожалуйста название кондиционера, какой нужен для шерсти.Моей собаке 4 месяца.
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:11

Позвольте поделиться опытом. Поскольку мы, пекинесы, очень длинношерстные, то собаку хорошо бы расчесать до мытья. В процессе мытья, намыливания, прополаскивания нельзя по шерсти делать круговые движения руками, только по направлению роста шерсти, иначе можно шерсть запутать! Потом плохо расчёсывается. И сушить тоже не круговыми движениями! И феном можно запутать. Я когда-то такие ошибки делала, теперь знаю, как их избежать.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#18 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2012 - 08:12

У меня вопрос к тем у кого мальчики, как вы моете интимное место :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 особенно сейчас зимой, у меня проблема в том что шерсти там много мыть нужно каждый день,потом долго сушить, а потом еще пол часа держать в комнате чтоб не пошел на сквозняк я придумала мыть минералкой, на ватные тампоны лью много минералки и туда тоже, потом все вытираю микрофибровим полотенцем насухо потом еще так пару раз и все чисто и сухо, и времени в два раза меньше нужно на все это, и хвост,штаны и лапы остаются сухими,пока делала так пару раз не знаю нормально я делаю или лучше в ванной а потом все сушить, и еще если в ванной то я иногда даю капельку собачьего шампуня или лучше просто водой то есть шампунь там лучше каждый день не использовать мне так кажется, собаке три года а еще столько дилетантских вопросов :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
Изображение Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2012 - 20:44

Я регулирую температуру воды и включаю душ. Ставлю пика в ванну. Лью воду из душа в район писюна, а другой рукой мою.
Потом лапы по очереди споласкиваю душем.
Затем пик вынимается из ванны и ставится на пелёнку. Вытираю писюн и лапы полотенцем.
Всё готово!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2012 - 20:50

Надюш, писюн мою просто водой. Редко шампунем "Доктор".
Лапы - зависит от состояния деятельности "сеятелей" (это дворники раскидывающие песок с солью). Если снег чистый - просто споласкиваю водой. Если прошлись по песку с солью, то шампунем для лап.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей