ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Остеоходроз 2 степени? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеоходроз 2 степени? отнялись задние лапы

#21 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияJliya (02 декабря 2010 - 11:09) писал:

Доброго всем утра! Хочу с утра извиниться перед всеми, принимающими участие в выздоровлении Портика за проявленную вчера некорректность.Мнение ВСЕХ участников форума для меня является авторитетным, вчера я ни кого не хотела обидеть. Просто, когда я стала сравнивать аппараты, то у меня не включилась мысль о том что Витафон ВИБРОаккустический аппатат.Как ни скажет муж - позднее зажигание включилось.Сама же писала про вибрацию в нижних слоях мышц, а том что это фактически массаж - даже и мысли не родилось. Larsik, извините меня, пожалуйста. И Вы и Леночка абсолютно правы, никакого Витафона.

Да не за что Вам извинятся! Я прекрасно понимаю, что вы сейчас будете хвататься за любую возможность помочь Портосу и это у Вас получится. вот увидите. От всей души желаю вашему мальчугану по скорее восстановиться. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#22 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2010 - 23:56

Добрый вечер всем!
У нас есть небольшие положительные результаты: мы пытаемся сидеть, как полагается собаке и у нас получается!Вчера долго делали водные процедуры - минут 15. Сначала плавали, потом, уменьшив количество воды(до половины бока) ХОДИЛИ. Левая задняя действует лучше, правую подволакивает. Просто по полу еще не ходим.Чуть-чуть стоим с поддержкой.Я его особо не заставляю,боюсь, мотанет его в сторону - опять спине хуже будет.
Вчера вечером получила в аптеке все заказанные препараты, уже сделали 2 укола коктейля -вчера вечером и сегодня утром. Сегодня закончили гентамицин и диклофенак.Нам врач сказал, что нейродермин лучше колоть после того, как их закончим, так что лекарства пришли в самый срок.Только врач пока с дозировкой не определился, в справочниках роется. Леночка, может, подскажете,сколько колоть лучше? Нам его, по идее, завтра начинать надо.
Просто у нашего врача такой первый случай, поэтому он все Ваши рекомендации изучает.
Вчера Портос лежал на диване, а я ему пятки щекотала.Так он лапы убирал. Медленно, осторожно, но убирал.И смотрел на меня так укоризненно - мол, ты же знаешь, что лапы плохо действуют, зачем щекотишь?
0

#23 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияJliya (04 декабря 2010 - 23:56) писал:

Добрый вечер всем!
У нас есть небольшие положительные результаты: мы пытаемся сидеть, как полагается собаке и у нас получается!Вчера долго делали водные процедуры - минут 15. Сначала плавали, потом, уменьшив количество воды(до половины бока) ХОДИЛИ. Левая задняя действует лучше, правую подволакивает. Просто по полу еще не ходим.Чуть-чуть стоим с поддержкой.Я его особо не заставляю,боюсь, мотанет его в сторону - опять спине хуже будет.
Вчера вечером получила в аптеке все заказанные препараты, уже сделали 2 укола коктейля -вчера вечером и сегодня утром. Сегодня закончили гентамицин и диклофенак.Нам врач сказал, что нейродермин лучше колоть после того, как их закончим, так что лекарства пришли в самый срок.Только врач пока с дозировкой не определился, в справочниках роется. Леночка, может, подскажете,сколько колоть лучше? Нам его, по идее, завтра начинать надо.
Просто у нашего врача такой первый случай, поэтому он все Ваши рекомендации изучает.
Вчера Портос лежал на диване, а я ему пятки щекотала.Так он лапы убирал. Медленно, осторожно, но убирал.И смотрел на меня так укоризненно - мол, ты же знаешь, что лапы плохо действуют, зачем щекотишь?

Ваш врач всё правильно говорит - нейромедин - это восстанавливающий препарат и поэтому его нужно колоть после того, как снят отек, т.е не в острый период. В принципе если Портос начал двигать лапами и не мочится под себя(?). то можно обойтись и гомеопатией. Дозу сейчас напишу в ЛС.
пы.сы искренне рада за мальчугана :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#24 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:00

Ура!!! Мы сегодня пытались почесать задней лапой за ухом!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:06

:e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:49

Очень рады за Вас.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:43

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!
0

#28 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:36

Здравствуйте всем! :gallery_2_367_3594: Это опять мы, и мы встаем с упором на одну заднюю лапу - правую. Вчера лапа дрожала и постояли мы чуть-чуть, зато сегодня уже почти уверенно стоим. Левая лапа хуже. Хотя раньше, как писала 4 декабря, как раз правую лапку он подволакивал...Ничего не понимаю... Может ему понравилось, что около него все скачут, и он уже хулиганить начал? У меня такое бывало с афганом - ударится лапой в игре, пожалеешь, а потом он начинает то на одну лапу хромать, то на другую...
СПАСИБО ЛЕНЕ СЕРОВОЙ :JC_ThankYou: за советы и рекомендации!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#29 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияJliya (11 декабря 2010 - 00:36) писал:

Здравствуйте всем! :gallery_2_367_3594: Это опять мы, и мы встаем с упором на одну заднюю лапу - правую. Вчера лапа дрожала и постояли мы чуть-чуть, зато сегодня уже почти уверенно стоим. Левая лапа хуже. Хотя раньше, как писала 4 декабря, как раз правую лапку он подволакивал...Ничего не понимаю... Может ему понравилось, что около него все скачут, и он уже хулиганить начал? У меня такое бывало с афганом - ударится лапой в игре, пожалеешь, а потом он начинает то на одну лапу хромать, то на другую...
СПАСИБО ЛЕНЕ СЕРОВОЙ :JC_ThankYou: за советы и рекомендации!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Юлечка, спасибо Вам за - спасибо! Я рада. что смогла вам с Портососм хоть, как-то помочь :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 То, что малыш еще не будет уверенно ходить - факт. И то, что с ногами будет вот такая фигня - тоже факт. Нужно время, чтобы Портос полностью восстановился, хотя если смещение было достаточно сильным, то ходить, как раньше он может быть и не сможет, но то, что он будет самостоятельно передвигаться - в этом я уверена. Очень здорово еще помогает ходьба по гальке(мелким камушкам). Это практически то же самое, что и иглоукалывание. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#30 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:10

Доброго всем времени суток! У нас уже почти все хорошо. Портос веселый, активный, все дольше и дольше стоит на всех четырех лапках.Но ходить у нас не получается... мы носимся со скоростью звука.Берет быстрый старт и несется по прямой во весь опор, чуть замедлился и - хлоп, уже на попе. Левая задняя еще плоховато сгибается, он не столь хороше ее чувствует (видно по тому, что пальчики не всегда распрямляет, когда ногу ставит). Из лечения продолжаем физиопроцедуры:магнитотерапия, плавание. После водных процедур меня саму -хоть выжимай - брызги во все стороны.
Продолжаем (вернее уже заканчиваем) колоть коктейль по схеме Леночки,колем нейромедин.
За время болезни мы его набаловали, думаю, уже пора начинать обратный процесс, а то сядет это чудо-чадо маме на шею. Меня он больше слушается, но живет-то он с мамой.
Я выводила его на улицу - снежок выпал, не скользко стало. Эту картину надо было видеть - галопом несется Портя и я за ним следом - на полусогнутых, придерживая его за хвост. Думаю, эту картину в городе будут еще долго вспоминать...
Самое интересное - чуть-чуть его за хвост придерживаешь - он гораздо увереннее передвигается.
Так что, вот такие у нас дела...
P.S. да, забыла написать - около деревьев ногу задираем очень лихо - правую, и при этом хорошо опираемся на левую.
0

#31 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:28

Вот сейчас мы такие-еще не совсем здоровые:
0

#32 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:31

А такие мы были до болезни:
0

#33 Пользователь офлайн   Jliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 ноября 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:Собаки, кошки, рыбки, цветы, компьютеры, вязание.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:44

На первой фото Портос с лучшим другом - моим котом Кысей. На второй фотке - сиеста моей любимой троицы.
0

#34 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 декабря 2010 - 15:04

Он похоже скоро будет бегать. Да, дело долгое, но у Вас получается :) Главное, чтобы собака снова привыкла ногами пользоваться. Удачи!




0

#35 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 декабря 2010 - 21:28

Ура! Как здорово. что мальчик идет на поправку - главное оберегать его от прыжков и резких поворотов корпусом. Фото суперские, сиесту любимой троицы можно выставлять на конкурс! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#36 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 декабря 2010 - 01:30

Добрый вечер!Давно не писала про наши новости - Портос во всю бегает по ковру, дорожкам, на линолиуме еще разьезжается, но старается эту опасную зону проскочить побыстрее. Гуляем еще не подолгу- минут по 15, но мы терпим и все свои дела делаем только на улице.Прыгать ему не разрешаем, чему он, по-моему несказанно рад- по его первому "рррр"его сажают на диван, снимают и ставят на пол-это нашему императорскому величеству очень нравится. Если раньше он какие -то попытки делал запрыгнуть или спрыгнуть, то сейчас, буквально со второго раза поняв,что это нельзя, обратил ситуацию в свою пользу. Вот так, мальчик у нас ну ооочень сообразительный.Сейчас мама в отпуске, находится с ним весь день дома, а то трагедия была - собака болеет, а хозяева на работу уходят- ну никакого понимания! Все соседи по дому (у нас всего 12 квартир) переживали за Портю,сейчас радуются, когда его во двор выводим. В праздники сниму его на видео, выложу, надеюсь, форумчане порадуются вместе с нами нашим успехам.
P.S. Портос с другом Кысей, мама и я поздравляем всех форумчан с Новым годом! Счастья,любви и радости всем - вам и вашим питомцам, всем потеряшкам и отказникам!
0

#37 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 декабря 2010 - 12:28

Как мы рады за вас!
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:43

Здравствуйте все-все! Портя уже бегает. Правда иногда его заносит на поворотах и задние лапки он ставит не так, как раньше - такое впечатление, что подвижность суставов еще не полностью восстановилась, но это уже не столь важно, восстановимся потихонечку. Теперь у нас в планах съездить в Саратов, как потеплее будет, сделать еще раз УЗИ, посмотреть как там наш простатит, насколько успешно мы его подлечили, и сделать кардиограмму - все-таки сегодня 8 лет исполнилось.
Я хочу попросить Симу закрыть эту тему. Открывала я ее под другим ником, когда меня выкинуло, пришлось регистрироваться по-новой, с новым ником. Так что открыть тему - я открыла, а закрыть не могу. Симочка! Очень прошу, помоги закрыть эту тему, как уже прочитанную книгу-буду очень стараться, чтобы подобных тем у меня больше не было, чтобы наш Портя больше не болел...Желаю всем - и хозяевам и питомцам крепкого здоровья!
0

#39 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:50

В этом разделе решать отнюдь не Симе. А я темы живых собак в ветразделе не закрываю. Возможно, Ваш опыт поможет еще какой-нибудь собачке




0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей