ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Не знаю что с собакой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не знаю что с собакой дрожат лапки

#1 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:29

НЕ знаю, в этот ли раздел я пишу. Подскажите, что это может быть? Пекинес девочка, 2,5 года. Только закончилась течка. Вчера внезапно ухудшилось состояние. Собака почти все время лежит, у нее трясутся лапки и напряжен живот, когда его трогаешь. Когда идет, поджимает хвост и как будто с трудом задние лапки переставляет. Дело в том, что мы в Пскове((((( Сегодня свозила ее на Узи (думала, вдруг пиометра какая-нибудь, что от боли трясется), сказали все в порядке. Спросила, в чем может быть дело, врач сослался на возможные колики!!! Не верю я в такое! Подскажите, может, у нее защемило что?
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:32

Могут быть колики. Кишечные или почечные. Это возможно.
Могут быть проблемы с позвоночником.
Обязательно рентген!
Лечение назначили?




0

#3 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:40

Лечение не назначили, сказал кормить малыми дозами, и от боли уколоть папаверин 50 мг(на 5 кг веса). А колики 2 дня могут быть? Насчет рентгена нужно пробовать в травмпункте договариваться.
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:44

Колики могут быть два дня. Папаверин сказал однократно колоть? И еще момент: в 1 мл раствора папаверина содержится 20 мг действующего вещества. Соответственно то, что Вы сейчас написали (50 мг уколоть)это 2,5 мл. Для пекинеса ОЧЕНЬ МНОГО! Вы ничего не перепутали? Еще не кололи?




0

#5 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:34

Нет, еще не кололи. Подождем до утра.
0

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:42

Нам тоже папаверин кололи когда с животом маялись. По моему 1 кубик делали. Тоже весим 5 кг.
Еще можно свечку сделать папавериновую. Тоже помогает.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:44

До утра ждать не надо. До утра надо все же ввести спазмолитик. Можно тот же папаверин, но в меньшей дозе. 0,75 мл пекинесу вполне достаточно. Применяют спазмолитики три раза в сутки.
Обязательно внутрь дать препарат, который уменьшит газообразование (подойдет эспумизан, не более 1 чайной ложки). Если до утра не будет значимых улучшений - договаривайтесь о снимках в двух проекциях: собака сбоку максимально вытянутая и ровненькая и на спине ровно, симметрично, растянутая. Хорошо еще биохимию крови. Надо исключить в первую очередь панкреатит




0

#8 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2010 - 03:25

Все поняла, спасибо, что откликнулись!
0

#9 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:12

Здравствуйте, Женя! Дела у нас такие:
Обратились к одному врачу, он ощупал, осмотрел, сказал, что все вроде бы в порядке, точно не спина, возможно, это нервное(.
Обратились к другому врачу, осмотрела, ощупала, тоже сказала, что не спина, увидела небольшие выделения из петли. А течка у собаки началась 25 октября и по идее должна уже закончиться. Про УЗИ, которое мы сделали, она сказала, что делает его не ветеринар, так что толку от него нет. Вколола метранидазол и гамавит, сказала вечером дать метронидазол и но-шпу. На следующий день без улучшений. Теперь колет антибиотик линкомицин и гамавит. Выделения я видела один раз у собаки после того, как она сходила по-маленькому. Теперь у нее самочувствие меняется - иногда может встать, повилять хвостиком, поклянчить что-нибудь, а иногда лежит и трясется. Бывает ходит нормально с поднятым хвостом, а бывает идет, согнувшись и хвост между ног. Температуру мерили - не было. Насчет рентгена врач сказала, что он ничего не покажет, даже если и получится его сделать (у нас рентгена для животных нет, а сделают ли в травмпункте - неизвестно). И еще: она раньше, когда ложилась, задние лапки вытягивала назад, а сейчас подбирает под себя (как кошка) или складывает на бок. И иногда вдруг начинает часто облизываться и дышать, как будто ей жарко :connie_wimperingbaby:
0

#10 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:52

Ну вот, вчера перестали давать метронидазол, собака перестала трястись, теперь постоянно лижет себе петлю и ездит на попе. Выделений нет. Что это может быть?
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:39

Просмотр сообщенияAnnushka (29 ноября 2010 - 14:52) писал:

Ну вот, вчера перестали давать метронидазол, собака перестала трястись, теперь постоянно лижет себе петлю и ездит на попе. Выделений нет. Что это может быть?

Женя лучше скажет.
но у нас УЗИ тоже не обнаружило пиометру, сказали эндометрит и можно лечить таблетками, и выделения у нас были пару дней всего очень незначительные, анализы в норме, состояние так же менялось - то хорошо, то плохо.
я не хочу пугать, но свою девочку мы чуть не потеряли, только воля случая привезли во время и профессионализм врача, а еще нереальная воля к жизни........
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2010 - 03:26

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 ноября 2010 - 00:39) писал:

Женя лучше скажет.
но у нас УЗИ тоже не обнаружило пиометру, сказали эндометрит и можно лечить таблетками, и выделения у нас были пару дней всего очень незначительные, анализы в норме, состояние так же менялось - то хорошо, то плохо.
я не хочу пугать, но свою девочку мы чуть не потеряли, только воля случая привезли во время и профессионализм врача, а еще нереальная воля к жизни........


Юсейдж, я читала про вашу собачку, аж слезы наворачивались....Слава богу, что все хорошо у вас закончилось! Эх, знать бы, что у нас...
0

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2010 - 03:31

Просмотр сообщенияAnnushka (30 ноября 2010 - 03:26) писал:

Юсейдж, я читала про вашу собачку, аж слезы наворачивались....Слава богу, что все хорошо у вас закончилось! Эх, знать бы, что у нас...

только без слез, мы сейчас таким козлом скачем)))))
мой совет, проверить всё, сделать правильное УЗИ и рентген, хорошего доктора чтоб это все прочитал!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2010 - 03:55

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 ноября 2010 - 03:31) писал:

только без слез, мы сейчас таким козлом скачем)))))
мой совет, проверить всё, сделать правильное УЗИ и рентген, хорошего доктора чтоб это все прочитал!

Так в том-то и дело, что УЗИ у нас в городе больше нигде не сделать(((
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2010 - 04:13

ну нам говорили что только операция определила бы точый диагноз, пусть Женя поправит.......
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Dmitriy161 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 ноября 14
  • Город:Ростов на Дону
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:21

Здравствуйте, простите что пишу тут, не могу найти подобную тему, но очень волнуюсь о своей девочке(Эмма 2 года 3 месяца). Уже как 4 день у нее приступы(не круглые сутки), трясется, напрягает животик, сгибает позвоночник, просится на руки, а если не беру то плачет, такое впечатление что у нее что то болит, и она боится. Возил к ветеринару, сказали что слишком эмоциональная. А первый раз произошло это так. Я пришел домой, она как обычно меня радостно встречала, прыгала и т.п. но вдруг начала трястись, и кричать не своим голосом, может поэтому врач сказал что неполадки с нервной системой. Мне кажется это слишком глупый диагноз, и вот не знаю что делать, сейчас опять на руках сидит и трясется. Помогите пожалуйста
1

#17 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:31

*
Популярное сообщение!

Дмитрий, у собаки явно что-то болит. Смените врача срочно!
5

#18 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияDmitriy161 (07 ноября 2014 - 18:21) писал:

Здравствуйте, простите что пишу тут, не могу найти подобную тему, но очень волнуюсь о своей девочке(Эмма 2 года 3 месяца). Уже как 4 день у нее приступы(не круглые сутки), трясется, напрягает животик, сгибает позвоночник, просится на руки, а если не беру то плачет, такое впечатление что у нее что то болит, и она боится. Возил к ветеринару, сказали что слишком эмоциональная. А первый раз произошло это так. Я пришел домой, она как обычно меня радостно встречала, прыгала и т.п. но вдруг начала трястись, и кричать не своим голосом, может поэтому врач сказал что неполадки с нервной системой. Мне кажется это слишком глупый диагноз, и вот не знаю что делать, сейчас опять на руках сидит и трясется. Помогите пожалуйста



Ещё здесь напишу. Завтра на Доватора, 61 В, с 10.00. Доктор Олег Алексеевич Некрасов. С пекинесами знает, как обращаться. Это перекрёсток улицы Доватора и Лазо. Рекламный щит видно с Доватора. Удачи! Тел. Клиники 2484238.

Сообщение отредактировал lug: 08 ноября 2014 - 01:52

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#19 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2014 - 01:18

Просмотр сообщенияDmitriy161 (07 ноября 2014 - 18:21) писал:

Здравствуйте, простите что пишу тут, не могу найти подобную тему, но очень волнуюсь о своей девочке(Эмма 2 года 3 месяца). Уже как 4 день у нее приступы(не круглые сутки), трясется, напрягает животик, сгибает позвоночник, просится на руки, а если не беру то плачет, такое впечатление что у нее что то болит, и она боится. Возил к ветеринару, сказали что слишком эмоциональная. А первый раз произошло это так. Я пришел домой, она как обычно меня радостно встречала, прыгала и т.п. но вдруг начала трястись, и кричать не своим голосом, может поэтому врач сказал что неполадки с нервной системой. Мне кажется это слишком глупый диагноз, и вот не знаю что делать, сейчас опять на руках сидит и трясется. Помогите пожалуйста

Дмитрий, надо к врачу. Сами не поймете в чем дело. У нас такое несколько раз бывало с периодичностью раз-два в год. И рентген делали, и УЗИ - ничего толком не показало. А по анализу крови билирубин повышен - сказали, что так могут проявляться почечные колики. Недавно вот пролечили, посмотрим как дальше будет. Но тут все индивидуально, конечно.
Удачи собачке! Напишите потом, как у вас дела.
2

#20 Пользователь офлайн   Dmitriy161 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 ноября 14
  • Город:Ростов на Дону
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияlug (08 ноября 2014 - 01:04) писал:

Ещё здесь напишу. Завтра на Доватора, 61 В, с 10.00. Доктор Олег Алексеевич Некрасов. С пекинесами знает, как обращаться. Это перекрёсток улицы Доватора и Лазо. Рекламный щит видно с Доватора. Удачи! Тел. Клиники 2484238.

Спасибо большое! Я настоял на дополнительных анализах у нашего доктора, завтра будем все делать, но если ничего не будет серьезного, то обязательно обращусь
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей