ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как вы считаете, можно ли не гулять? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы считаете, можно ли не гулять? хочу услышать ваше мнение.

#1 Пользователь офлайн   nu1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 18:24

я недавно написала, что хочу отдать щенка, т.к. не справляюсь одновременно с ребенком и с собакой. мы конечно же передумали. все постепенно налаживается. только вот с прогулками у нас пока напряжонка. мы выходим только 2 раза. чаще просто не возможно, ребенка дома ведь не оставить одного. поэтому осваиваем лоток. вот хочу спросить, гуманно ли это по отношению к собаке? гулять мы при этом будем продолжать 2 раза. так как я понимаю, что собаке это необходимо. а ваши собачки пользуются лотками? или я одна такая лентяйка)) если да, то какой лоточек лучше всего?
1

#2 Пользователь офлайн   nu1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияnu1983 (04 ноября 2010 - 18:24) писал:

я недавно написала, что хочу отдать щенка, т.к. не справляюсь одновременно с ребенком и с собакой. мы конечно же передумали. все постепенно налаживается. только вот с прогулками у нас пока напряжонка. мы выходим только 2 раза. чаще просто не возможно, ребенка дома ведь не оставить одного. поэтому осваиваем лоток. вот хочу спросить, гуманно ли это по отношению к собаке? гулять мы при этом будем продолжать 2 раза. так как я понимаю, что собаке это необходимо. а ваши собачки пользуются лотками? или я одна такая лентяйка)) если да, то какой лоточек лучше всего?

это наш Лакки))
0

#3 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 ноября 2010 - 19:04

Гуманно конечно,не переживайте,если ваш щеночек еще и к лотку приучен ,то вообще замечательно.Главное ,что щен дышит свежим воздухом ежедневно,и имеет контакт с другими собаньками...(играется,знакомится,бегает) :kolobok_addon_yes: .
На счет лотка не могу Вам точно подсказать,у каждого все индивидуально .Я стелю пеленки своим ,правда по верх клеенки ( которую вырезала по размеру пеленок),кто то стелет пеленку в лоток(с низкими краями ,для собачек ),а кто то вместо лотка использует старый противень (что тоже очень изобретательно ).Все зависит от собы,что ей больше по душе и комфортней.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 19:55

Я тоже думаю,что это гуманно,у меня тоже нет возможности гулять с собачкой,как надо,я это с самого начала знала и поэтому сразу начала приучать Тошку к лоточку,сначала к газеткам,а потом узнала про пеленки и теперь поверх лотка(ну у нас собачий и кошачий есть) кладу пеленочки,а когда возможность есть(как минимум раз в день)то гуляем,просто воздухом дышим и бегаем :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 Может и не нормально это для больших собачек,а маленькую можно и на лоток приучить(ну я так считаю)главное,чтобы он все равно гулял)
Так что,думайте,не надо отдавать малыша,лучше на лоточек приучить :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Удачи вам :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Oksa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04 октября 09
  • Город:Латвия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2010 - 01:51

Вы молодец что приняли такое решение.(оставить у себя малютку ) :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 Я думаю что вы ещё не раз вспомните о том ,что могли совершить не попровимое .А по поводу туалетика не переживайте , пусть латок у вас будет как запасной вариант , а современем всё наладится.
0

#6 Пользователь офлайн   katunchik11 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 апреля 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:27

Вы молодец, что решили оставить щенка :9d739c78c5e6e91110a97963528298c !!!!!!
У меня тоже ребенку 4 года и купили недавно щенка, это просто счасть!
Наш Каспер тоже ходит на пеленки, внизу подстелена клееночка. Пеленки не одноразовые, я сходила в секенд-хенд и купила старых полотенец. Они отлично впитывают влагу, легко стираются и сохнут. Я их постирала в машинке на 90С и на них мы ходим и по большому и по маленькому. Пеленки меняю каждый день, нет запаха и НАМНОГО дешевле, чем одноразовые. Я их просто спаласкиваю и сушу, а раз в неделю стираю все вместе в машинке.
Детям просто необходимо общаться с животными, они тогда быстрее развиваются, растут добрее и ответственее. Вы правильно сделали :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 !!!
1

#7 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 ноября 2010 - 05:27

Как вариант.

Кладете одноразовые пеленки на пол, на места основных пописов. Получается 3-4-5 штук по всему дому.
Пеленки промакиваете в лужицах, сделанных на самом полу. Т.е. на пеленках остается запах мочи. Сам пол тщательно промываете пару раз в день. Щенок, как всякая собака, ориентируется на остаточный запах и начинает прудить на пеленку, понимая что на пол прудить неинтересно, там нет остаточного запаха.

С течением времени убираете пеленки, оставив только одну или сдвигаете пеленки в одно, удобное для Вас место, после чего оставляете одну пеленку из всей кучи. Например, все пеленки съезжаются в коридор. Скорость "съезжания" пеленок - 20см в день в нужном направлении.
Также пеленка может "уехать" за входную дверь, но это отдельная "опера".

Лотки лучше собачьи. Классические кошачьи неудобны. Хотя есть модели с решеткой, с "забегом" внутрь. Я как раз подумываю о них.

Сначала регулируются пописы, за этим автоматически последуют покаки.

О гуманности. Гуманно научить прудить на пеленку, а не раздражаться каждый раз на собаку, что она не донесла попис до нужного места.

Все получится :flowers2:
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияLinda (07 ноября 2010 - 05:27) писал:

О гуманности. Гуманно научить прудить на пеленку, а не раздражаться каждый раз на собаку, что она не донесла попис до нужного места.

Все получится :flowers2:

у нас в городе со вчерашнего вечера штормовое предупреждение, весь день шел дождь, ночью пошел снег и ураганный ветер, повалило кучу деревьев, большинство остались без света, уйма аварий на дорогах и т.п.
гуманнее оставить собаку дома и пеленки это замечательный выход, и я очень рада, что мои девочки приучены к пеленкам, ибо сейчас по улице можно пройти только в болотных сапогах :kolobok_addon_yes:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2010 - 00:05

У нас идет попеременно идет то дождь, то снег. Тащить маленького суставника - я о Максе - на улицу, на мой взгляд просто преступление. Мы лучше напрудим на пеленку и продолжим играть. Нам и дома хорошо. Пекинес - декоративная собака, а не служебный волкодав.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Zevs 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 февраля 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Кинология
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:36

Это нормально, я когда покупала своего песа, там 4 пекинеса и ходят они на гозетки и не знают что такое улица.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей