ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уход за шерстью+Трудность в характере - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за шерстью+Трудность в характере Плохой характер,трудно ухаживать за собакой.

#21 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияDomino (31 октября 2010 - 21:36) писал:

хм..вариант..но наверное с нашей не сработает..она спит только в шкафчике,куда меня не пускает..

а у меня впечатление,что Вы больше сами себя настроили против собаки,а не настолько она агрессивна против вас
0

#22 Пользователь офлайн   lola 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 февраля 07
  • Город:Cаянск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:13

Нужно подождать, пока собака станет доверять Вам, полюбит Вас так, как только могут любить собаки.
Наш пёсик только 1 год, как полюбил расчесываться (ему через 2 месяца будет 4 года).
Тоже кусался, дочку до крови, меня прихватывал зубами, не больно. Хотя взяли его щенком.
Интересная особенность с собаками (у нас до Юлика были только кошки)- у них любовь со временем
развивается по-нарастающей.
0

#23 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:50

Если настойчиво и, главное, ласково, но регулярно пытаться расчесать - привыкнет. Должна привыкнуть. Но на это может уйти не один МЕСЯЦ! Главное терпение и любовь хозяйки. Собачки наши умненькие, поймёт Ваша, что расчёсываться приятно. Мой Сильвер первые недели ветрелся, а теперь просто откровенно спит под расчёской, да ещё с похрапыванием. И для меня копошиться в его шубке такое удовольствие! А младшего в питомнике приучили, с ним такой проблемы не было ни одного дня. Его, может, и расчёсывать часто не надо, но я это делаю два раза в день(поверьте, если собака не запущена, времени много не надо), чтобы случайно не отвык расчёсываться.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#24 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:32

+ 100. Привычка расчесываться должна быть развита обязательно - летом мы парня своего подстригли подо льва, и я от радости сама расслабилась,чесала 1 раз в неделю гриву и хвост. И так в течение 4-6 недель.Позднее, когда шерсть достаточно отрасла и надо было переходить на прежний режим расчесывания ( минимум 4 раза в неделю) , наш покладистый парень стал злиться и рычать.Стала чесать почти каждый день - все нормализовалось, терпит бедняжка до конца без злости и недовольства.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 ноября 2010 - 03:03

Читаю и просто в шоке,соба спит в шкапчике-мои только рядом со мной (ну естественно они на полу)но только в этой же комнате!!!Близняшка написала правильное решение-ну а вам девушка прежде надо действительно полюбить собачку и она откликется.И автоматом тогда пойдет и уход за шеостью,просто моим стоит только сказать пошли мыться и чесаться-очередь из 4 пиков.Кого же мама возмет в работу.Я думаю сейчас вашу девицу надо обстричь и после этого начинать приучать к расчесыванию-колтунов нет,все остальное приятно.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:06

Последний ответ - прямое руководство к действию. Ни убавить, ни прибавить.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#27 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияDomino (31 октября 2010 - 16:47) писал:

я уже много раз была в нашем местном клубе..мне все время говорят,что они не занимаются дворнягами..так что у меня уже нету желания писать туда..малышка агрессивно настроена не только на чужих,но и на меня в том числе..а тему теперь поняла..почитаю..

Ну и не ходите туда.. ходите чисто в груммерский салон. Там всех чешут и любят( за Ваши деньги)

Вместе со мной в салоне Константин Хабенский был со своей дворнягой( настоящей дворнягой) Причем он гордо восседал со своей любимицей и тютюкался с ней! Берите пример с некоторых звезд! Любят питомцев,какими они есть.. и гордятся ими. У Вас милая девица! Терпение и любовь сделают свое дело.


 Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"?

"Как Вы приманили такого злобного пса????.... Лаской батенька,лаской!!!"


Изображение
1

#28 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:01

Просмотр сообщенияСима (03 ноября 2010 - 19:49) писал:

Ну и не ходите туда.. ходите чисто в груммерский салон. Там всех чешут и любят( за Ваши деньги)

Вместе со мной в салоне Константин Хабенский был со своей дворнягой( настоящей дворнягой) Причем он гордо восседал со своей любимицей и тютюкался с ней! Берите пример с некоторых звезд! Любят питомцев,какими они есть.. и гордятся ими. У Вас милая девица! Терпение и любовь сделают свое дело.


 Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"?

"Как Вы приманили такого злобного пса????.... Лаской батенька,лаской!!!"

Согласна на все 200 %
0

#29 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:17

И еще один совет: ПОПРОБУЙТЕ ЧЕСАТЬ НА УЛИЦЕ, там собаки заняты в основном окружающим и меньше зляться.именно так я делала с первым своим вредным пекинесом.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   NYFoxy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25 августа 11
  • Город:Elmira, NY
  • Интересы:собаководство, декупаж, фен шуй, и прочее прочее прочее :)
  • Статус (Status):Новичок в породе
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2011 - 09:15

Я понимаю, что теме уже почти год, но мало ли, кому нибудь мой личный опыт пригодится.

Если собаку расчесывал заводчик, то она будет расчесываться нормально (ну тут немного другая ситуация, но все же). Когда у меня появляются щенки голденов, я каждый день по нескольку раз играю с каждым индивидуально, переворачиваю на спинку, заглядываю им в рот, расчесываю, гоняю пылесос, гремлю кастрюлями на кухне, сушу их феном после еженедельной "бани", стригу когти (или делаю вид), и прочее.

А если про пекинесов - сегодня прилетела ко мне моя Софийка. Решили мы ее богатство расчесать, так она увалилась на бочок и балдеет! Собака получала удовольствие от того, что ее расчесывают! Делаю вывод - заводчик собакой занималась! Приятно! НО, когда я ее после ванны стала сушить собачьим феном, она попыталась меня укусить! Как рявкнула, я честно говоря, даже опешила немного сначала. Я ей сказала твердое - Нельзя, София! Поругала чуток. Отпустила ее побегать на две минуты, чтобы ослабить напряжение. Достала пакетик вкусняшки, и снова поставила ее на стол. Буквально десять секунд посушу, выключу фен и дам ей вознаграждение за хорошее поведение. То есть пекинесы - они же все таки собаки, и просто нужно ассоциировать "процедуры" с приятностями в виде кусочков курочки или вкуснющих сосисочек. А потом подрастет, можно уже и без вкусняшек обходиться.

Собаки все прекрасно запоминают и это идет реакция на фоне памяти. Мне один раз принесли щенка, я убираться и берусь за веник, а он под кровать бежит... Делаем выводы...
3

#31 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияNYFoxy (31 августа 2011 - 09:15) писал:

Я понимаю, что теме уже почти год, но мало ли, кому нибудь мой личный опыт пригодится.

Если собаку расчесывал заводчик, то она будет расчесываться нормально (ну тут немного другая ситуация, но все же). Когда у меня появляются щенки голденов, я каждый день по нескольку раз играю с каждым индивидуально, переворачиваю на спинку, заглядываю им в рот, расчесываю, гоняю пылесос, гремлю кастрюлями на кухне, сушу их феном после еженедельной "бани", стригу когти (или делаю вид), и прочее.

А если про пекинесов - сегодня прилетела ко мне моя Софийка. Решили мы ее богатство расчесать, так она увалилась на бочок и балдеет! Собака получала удовольствие от того, что ее расчесывают! Делаю вывод - заводчик собакой занималась! Приятно! НО, когда я ее после ванны стала сушить собачьим феном, она попыталась меня укусить! Как рявкнула, я честно говоря, даже опешила немного сначала. Я ей сказала твердое - Нельзя, София! Поругала чуток. Отпустила ее побегать на две минуты, чтобы ослабить напряжение. Достала пакетик вкусняшки, и снова поставила ее на стол. Буквально десять секунд посушу, выключу фен и дам ей вознаграждение за хорошее поведение. То есть пекинесы - они же все таки собаки, и просто нужно ассоциировать "процедуры" с приятностями в виде кусочков курочки или вкуснющих сосисочек. А потом подрастет, можно уже и без вкусняшек обходиться.

Собаки все прекрасно запоминают и это идет реакция на фоне памяти. Мне один раз принесли щенка, я убираться и берусь за веник, а он под кровать бежит... Делаем выводы...

+1000.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей