ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Незаконное копирование материалов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Незаконное копирование материалов

#1 Пользователь офлайн   Genesha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 818
  • Регистрация: 15 октября 09
  • Статус (Status):ПИТОМНИК ГЕНЕША ГУД ЛАК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 24 октября 2010 - 14:16

Просматривая интернет ресурсы посвященные породе пекинес ,набрел на сайт где узнал свою фотографию, сделанную на недавно прошедшей выставке.
Но ни ссылки на автора ни ссылки на портал там не нашел !!!!
После обращения в гостевую питомника из города N , на котором была размещена фотография получил ответ (ну об этом немного позже).

Итак начну по порядку --вот эта фотография.

Изображение

А это мое обращение в гостевую данного питомника
С удивлением обнаружил у вас свое фото!!! Фото сделано специально для пекинес портала. По правилам копирайта - если вы размещаете фото с портала ,то ,должны у себя разместить активную ссылку на ресурс от куда вы взяли фотографию.Поясню еще несколько аспектов.Я Мишин Григорий Григорьевич ,являюсь не только владельцем питомника Генеша Гуд Лак но еще и адвокат.
Я сделал скан страницы и если вы не укажите автора и не поставите ссылку на ресурс где вы взяли это фото, я буду вынужден обратится с исковым заявлением об нарушении авторских прав.
С Уважением Мишин Г.

На что получил ответ на почтовый ящик на МИРЕ--
Уважаемый, Мишин Григорий Григорьевич! Мы не менее чем Вы были удивлены, когда увидели на пекинес портале фото нашего щенка и нашего хэндлера, разрешение на съёмку и публикацию на пекинес портале мы не давали и нами было принято решение, что если Вы выставили на всеобщее обозрение фотографии на которых изображены мы и только мы, то почему бы нам не воспользоваться этими материалами, т.к. в Конституции РФ Статья 24 пункт.1 Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Нарушение закона в первую очередь было с Вашей стороны. Фото не было подписано на портале пекинесов, поэтому мы не знали кто автор этих фотографий. В данный момент фото подписано, а ссылки на другие питомники, форумы и т.п. мы обязательно будем давать по обмену ссылками, т.к. это уже является рекламой, но к сожалению позже т.к. страничка в разработке.С Уважением,---------------!
После данного письма подпись под фото появилась но через несколько часов исчезла.!
Ну вот вроде бы что еще надо для автора,подпись под фото и ссылка на ресурс,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ДОМОМ. Я потребовал разместить ссылку согласно правилам портала.
Не буду приводить далее переписку с данным питомником чтобы не томить всех. поясню что моему возмущению не было предела что все опять осталось без изменений..
Очередное письмо которое я написал в адрес этого питомника содержало уже мой ультимативный характер (что я размещу и второе фото этой собачки,которое я им выслал с моим видением породы и недостатков) на что получил ответ КОТОРЫЙ И ВЫНУДИЛ СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ.

Вот второе фото (которое я отправил хозяйке питомника )

Изображение

А это ответ питомника-

Уважаемый, Мишин Григорий!
Мы укажем название сайта, с которого взято Ваше фото. Нам очень приятно Ваше внимание к нашему сайту и нашим собакам, только просим в дальнейшем не использовать скрытые угрозы в наш адрес, мы тоже знаем законодательство Российской Федерации. Спасибо за фото нашей собаки, которую Вы прислали, мы гордимся нашей собакой она нам очень нравится в любом ракурсе. По поводу недостатков собаки, насколько мне известно Вы не эксперт, а настоящие эксперты дают отличное описание "отличный образец породы". Фотографировать Вам конечно никто не запрещал, но выкладывать во всемирную сеть фото нашей собаки без нашего разрешения, не кажется ли Вам не совсем корректно? А взамен требовать от нас соблюдения Ваших условий. Мы очень рады, что большинство пользователей портала пекинес обратило на нас свое внимание, отсюда делаем вывод, что идем правильным путем в развитии породы пекинес, удачи Вам и Вашим питомцам, до встречи на новых Международных выставках.

С Уважением,--------------!.
------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Учитесь у всех - не подражайте никому.






0

#2 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 24 октября 2010 - 14:39

Григорий, у нас, как всегда, всё и всем нипочём.....
Я, конечно, не юрист, статьями законов оперировать не буду... но с чисто человеческой позиции, я думала, что если Ваши оппоненты хотя бы поблагодарят Вас за "любезно предоставленные материалы..." публично - в той же мировой паутине... ну, на крайний случай - упомянут АВТОРА работы на страницах своего сайта!
Но они тоже - не простые ребята...))) и сдаваться не собираются....
А посему - скажу так - С удовольствием вижу подписи на Ваших ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ФОТО в ДОМЕ (страница питомника Генеша Гуд Лак). Предлагаю в последствии оснащать ВСЕ авторские работы ВОДЯНЫМИ ЗНАКАМИ во избежания подобных ситуаций.
Или же возможно нанесение водяных знаков автоматическим путём - при размещении фотографических материалов на Портале...
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 15:09

 GGGGGGG (24 октября 2010 - 14:16) писал:

Мы очень рады, что большинство пользователей портала пекинес обратило на нас свое внимание, отсюда делаем вывод, что идем правильным путем в развитии породы пекинес, удачи Вам и Вашим питомцам, до встречи на новых Международных выставках.

С Уважением,--------------!.



Я тоже попробовала пообщаться с влаедльцами этого сайта и напомнить им о правилах использования эксклюзивной, авторской информации- не получилось, полный игнор. Моё исключительное вежливое сообщение было просто удалено из гостевой. Чего уж проще- написать на портал и автору и попросить разрешения использовать авторский материал и поставить активную ссылку на первоисточник? :Connie_tapping:



Что касается разрешения на съемку- выставка мероприятие общественное, а не частная вечеринка. Фотографировать может каждый что угодно и кого угодно- правила организации, которая проводит выставку этого не запрещают, и всякие запрещения частного характера не имеют никакого значения. И уж коль вы пришли на мероприятие общественного характера, то будте готовы, что вас запечатлят со всем старанием даже без вашего на то разрешения, потому как оно не требуется.
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   Genesha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 818
  • Регистрация: 15 октября 09
  • Статус (Status):ПИТОМНИК ГЕНЕША ГУД ЛАК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 24 октября 2010 - 15:24

 DZHEMA (24 октября 2010 - 14:39) писал:


Я, конечно, не юрист, статьями законов оперировать не буду...


Марина ,спасибо за поддержку . Поясню некоторые моменты по авторскому праву (думаю это будет полезно ,так как эта тема не должна остаться без внимания)
На фотографиях рекомендуется размещать -
Принятый формат: © Имя-Фамилия Автора, Год первого опубликования (например, © Иван Иванов, 2010). Не лишним будет ссылка на сайт.
Но тогда очень не удобно просматривать фото (так как на всю фотографию будет полупрозрачный текст) !!!
Вот я и надеялся на сознательность наших гостей.
Также поясню....ст. 1271 Гражданского кодекса( ЗНАЧОК © ) оповещает об исключительном праве (это имущественные права авторов), поэтому в случае, если создается фотографии по заказу и переданы все права заказчику (передаваться могут только имущественные права – т.е. исключительное право), то заказчик может обоснованно возражать против указания меня в копирайте (в качестве правообладателя), а указать себя. Я могу наставить на указании себя в качестве автора (по закону у меня есть такое право – ст. 1265 Гражданского кодекса), тогда вместо значка копирайта (©) Указывается «Автор:».Что и было указано на страницах портала.
И еще раз повторяю ,что я, все фотографии делаю для портала пекинес БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! И все права на них передаю порталу !!!

Большое преимущество указания себя в качестве автора на фотографии заключается в том, что если кто-то использовал мою фотографию без разрешения ИЛИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ,КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕКИНЕС ПОРТАЛ, то по закону минимальная компенсация за такое нарушение авторских прав составит не 10 000, а 20 000 р. за одну (каждую) фотографию (хотя суд и не всегда рассматривает в качестве отдельного "случая" каждую фотографию)!

Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования Вашей фотографии. А ст. 1300 Гражданского кодекса также предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р., но уже за нарушение не имущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе), а ведь нарушители почти всегда удаляют или обрезают информацию об авторе и/или знак копирайта или удаляют эти знаки соответствующими программами.
------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Учитесь у всех - не подражайте никому.






0

#5 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 22:08

Не думаю, что кто-то будет заморачиваться отрезанием подписи на фото.
Я нашла выложенную в интернете фотографию с баста 9 группы и разместила ее на нашем портале
На фото есть логотип автора внизу. И все сразу видят кто автор этого снимка...

А люди, с которыми вы общались поступили не порядочно. Проще было извиниться, а не лезть в бутылку.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 22:32

 GGGGGGG (24 октября 2010 - 14:16) писал:






Вот второе фото (которое я отправил хозяйке питомника )

Изображение

Мы очень рады, что большинство пользователей портала пекинес обратило на нас свое внимание, отсюда делаем вывод, что идем правильным путем в развитии породы пекинес, удачи Вам и Вашим питомцам, до встречи на новых Международных выставках.

С Уважением,--------------!.

Еще бы не обратить!! Особено понравились задние лапы собаки. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Вот бы Ленуся(Сима) заглянула в эту темку - была очень удивлена, тому что уже и питомники принялись за разведение старотипочек. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 А что? Может и правда - ну их. этих широких с мощным костяком и красивой оброслостью пиков? :9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 22:37

А на счет фото. Уже не раз говорили о том, что просто необходимо сделать так, чтобы фото на портале появлялись с логотипом портала, причем не внизу или с боку, потому что это очень быстро обрезается, а логотип должен быть на всё фото в виде размытого знака. Только тогда портал защитит свои фото. Но это, видимо, сложно сделать технически, поэтому мы имеем, то, что имеем :a68613da5232:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 22:51

 LenaSerova (24 октября 2010 - 22:32) писал:

Еще бы не обратить!! Особено понравились задние лапы собаки. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Вот бы Ленуся(Сима) заглянула в эту темку - была очень удивлена, тому что уже и питомники принялись за разведение старотипочек. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 А что? Может и правда - ну их. этих широких с мощным костяком и красивой оброслостью пиков? :9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11


Ленусь, эту суку мы с Леной-Симой наблюдали на выставке. Так что для нее это не будет сюрприз... :connie_crazyperson:
Если честно, то мы были в шоке....

Интересно что получила эта сука?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#9 Пользователь офлайн   Genesha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 818
  • Регистрация: 15 октября 09
  • Статус (Status):ПИТОМНИК ГЕНЕША ГУД ЛАК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 24 октября 2010 - 23:04

 Juliana (24 октября 2010 - 22:51) писал:

Ленусь, эту суку мы с Леной-Симой наблюдали на выставке. Так что для нее это не будет сюрприз... :connie_crazyperson:
Если честно, то мы были в шоке....

Интересно что получила эта сука?


Выдержка с сайта N ...
17 октября 2010 - На крупнейшей интернациональной выставке собак “РОССИЯ-2010” г.Москва. Эксперт OSCAR VALVERDE-CALVO (COSTA-RICA), наша дочка Лу-Лу (Лу-Лу, вл.Николаева Алла, заводчик Безносова Елена) с нашим любимым хэндлером Яблонской Юлей получила оценку "Большая переспектива". В описании, экспертом было особо отмечено "Отличный образец породы". Поздравляем девчонки, так держать!!!

------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Учитесь у всех - не подражайте никому.






0

#10 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 23:13

Большая перспектива?!!!! Отличный образец?!!!!
Кашмар.... :JC_see_stars:
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 23:14

 LenaSerova (24 октября 2010 - 22:37) писал:

А на счет фото. Уже не раз говорили о том, что просто необходимо сделать так, чтобы фото на портале появлялись с логотипом портала, причем не внизу или с боку, потому что это очень быстро обрезается, а логотип должен быть на всё фото в виде размытого знака. Только тогда портал защитит свои фото. Но это, видимо, сложно сделать технически, поэтому мы имеем, то, что имеем :a68613da5232:


Лена, Аля и Боча думали над вопросом как сделать так, что бы публикуемые фотографии на портале автоматом обрабатывались адресом нашего сайта. Но пока это не удается. Я могу понять, что люди могли не прочесть запрет на использование нашего материала- ну не увидели предупреждение, всяко бывает. Но когда я вежливо написала им в гостевой- свяжитесь с нами и обсудите возможность использования авторского материала, Гриша написал свою претензию в отношении бессовестного использования сделанного им фото- даже абсолютно тупой человек поймет, что надо поставить ссылку на сайт-первоисточник и имя фотографа,  и  при всем нежелании общаться с нами инциндент мы сочли бы исчерпанным. 



 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 23:21

 Juliana (24 октября 2010 - 23:13) писал:

Большая перспектива?!!!! Отличный образец?!!!!
Кашмар.... :JC_see_stars:



 Типичный образчик кашмара всех заводчиков, которые пытались объяснить общественности, что пекинес это одна из красивейших пород в мире и вот такие экземпляры а-ля новый стандарт-это гибель трудов многолетней селекции известнейших питомников. Может имеет смысл сделать скидку на то, что это щенок и все её развитие еще впереди, но тем не менее на сегодня этот  отличный образец  более гармонично выглядел бы в ринге тибетских спаниелей.



 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   Genesha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 818
  • Регистрация: 15 октября 09
  • Статус (Status):ПИТОМНИК ГЕНЕША ГУД ЛАК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 24 октября 2010 - 23:23

 LenaSerova (24 октября 2010 - 22:37) писал:

А на счет фото. Уже не раз говорили о том, что просто необходимо сделать так, чтобы фото на портале появлялись с логотипом портала, причем не внизу или с боку, потому что это очень быстро обрезается, а логотип должен быть на всё фото в виде размытого знака. Только тогда портал защитит свои фото. Но это, видимо, сложно сделать технически, поэтому мы имеем, то, что имеем :a68613da5232:


Лена , штамп есть давно ,только ведь очень не хотелось ставить его на фото, ведь многие оставляют их себе на память...да и на обработку уходит время ,а хочется делать все оперативно . Видимо придется теперь делать все так как на образце который я любезно предоставляю ниже....

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Учитесь у всех - не подражайте никому.






0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 23:25

 Dina (24 октября 2010 - 23:14) писал:

Лена, Аля и Боча думали над вопросом как сделать так, что бы публикуемые фотографии на портале автоматом обрабатывались адресом нашего сайта. Но пока это не удается. Я могу понять, что люди могли не прочесть запрет на использование нашего материала- ну не увидели предупреждение, всяко бывает. Но когда я вежливо написала им в гостевой- свяжитесь с нами и обсудите возможность использования авторского материала, Гриша написал свою претензию в отношении бессовестного использования сделанного им фото- даже абсолютно тупой человек поймет, что надо поставить ссылку на сайт-первоисточник и имя фотографа,  и  при всем нежелании общаться с нами инциндент мы сочли бы исчерпанным. 

Дина, я знаю, что об этом уже не раз думалось, поэтому и написала про технические проблемы. То, что написано у нас внизу на странице про то, что нельзя использовать материалы - читают не все, НО знают-то все. Но, видимо. люди сочли это как за положено. Типа - вы напечатали наши фото без спроса, тогда мы эти фото тупо берем и печатаем у себя. Очень бы хотелось прочитать какой-то правовой документ на эту тему, если таковой имеется. Потому что уже не раз доводилось здесь читать возмущения по поводу размещенных фото без ведома автора.
И есть ли четкий ответ на вопрос - Можно ли на массовых мероприятиях фотографировать без спроса и потом размещать эти фото где либо?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 23:27

Не знаю... меня всегда очень удручают вот так подписанные фото и всегда хочется надеяться на элементарные понятия о приличиях, что бы не пользоваться подобным методом. Но как видно- на приличия надеемся зря....
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 23:28

Гриша, у меня тоже есть эта программа, но она таки занимает не мало времени на обработку одной фотографии, а если их 100? Поэтому остаётся надеяться на порядочность людей.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 23:33

 LenaSerova (24 октября 2010 - 23:25) писал:

И есть ли четкий ответ на вопрос -  Можно ли на массовых мероприятиях фотографировать без спроса и потом размещать эти фото где либо?

Лена, когда фото и видео съемка запрещена, об этом всегда сообщают организаторы мероприятий и это пишется на входных билетах или в каталогах. Ты где то видела подобный запрет на кинологических выставках? На Крафтс в каждом ринге ведется видеосъемка для дальнейшего выпуска ежегодных CD дисков и ты, записавшись на эту выставку, не можешь диктовать свои правила- они одинаковы для всех.  В ринге тебя будут снимать на видео, нравится тебе это или нет. Не нравится- сиди дома. Около ринга, если к тебе подходит фотограф, ты имеешь полное право попросить не снимать, а ринге ты так или иначе выставляешь собак на всеобщее обозрение.
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2010 - 23:35

А по человечески нельзя что ли было поговорить?
Ну взяли фото, ну допустим не знали, не увидели, пусть даже просто не подумали, что это может быть авторским материалом, что разве сложно было просто написать: "Григорий, большущее Вам спасибо за фото нашей собачки, такое отменное качество фото, мы были приятно удивлены ..." т.д. и т.п.
Да я уверена, что Григорий ответил бы им "Да, пожалуйста, девушки"
Делов-то на полкопейки!!!!!
И всем приятно, все довольны.

Когда же мы научимся ПРОСТЫЕ вещи, говорить ПРОСТЫМ языком, и не доводить до абсурда!
 питомник
0

#19 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 23:35

Мне бы тоже не хотелось, чтобы на портале появлялись подобным образом подписанные фото.
Надписи на всю фотографию мешают восприятию...
А ссылку не захотели давать может из-за боязни, что посетители их сайта пойдут по ссылке и узнают как все таки должен выглядеть "отличный образец породы" пекинес!!!!! :Viannen_loungelizard:
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#20 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 23:42

 uralochka (24 октября 2010 - 23:35) писал:

А по человечески нельзя что ли было поговорить?
Ну взяли фото, ну допустим не знали, не увидели, пусть даже просто не подумали, что это может быть авторским материалом, что разве сложно было просто написать: "Григорий, большущее Вам спасибо за фото нашей собачки, такое отменное качество фото, мы были приятно удивлены ..." т.д. и т.п.
Да я уверена, что Григорий ответил бы им "Да, пожалуйста, девушки"
Делов-то на полкопейки!!!!!
И всем приятно, все довольны.

Когда же мы научимся ПРОСТЫЕ вещи, говорить ПРОСТЫМ языком, и не доводить до абсурда!

Лен, сто пудово - могли! Но у людей просто включилась ответная реакция - ну, не знали люди, что если выводишь собаку в ринг, на всеобщее обозрение, то уж тут никаких претензий быть не может - ни в фотографировании собаки, ни в дальнейшем размещении фото.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей