ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вопрос мечтательно теоретический... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос мечтательно теоретический... Как создают новые линии,закрепляют окрас?

#21 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 22:15

Я думаю, что тема Анжелы (питомник Taburge)будет здесь в самый раз. http://pekines.info/...a/page__st__840 У неё на авторке черно-подпалая сука её разведения и если полистать её тему, то можно найти много фото детей черно подпалого окраса и подробный рассказ о том, как Анжела их получила. :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#22 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 октября 2010 - 22:15) писал:

Я думаю, что тема Анжелы (питомник Taburge)будет здесь в самый раз. http://pekines.info/...a/page__st__840 У неё на авторке черно-подпалая сука её разведения и если полистать её тему, то можно найти много фото детей черно подпалого окраса и подробный рассказ о том, как Анжела их получила. :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f

Спасибо :smile285:
0

#23 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 октября 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияbaskerc (24 октября 2010 - 15:23) писал:

Наталья ,вы меня просто ошеломили !Вы и правда думаете,что проблема найти кобеля с истинной родословной?
Может мне не "посчастливилось" общаться с такими заводчиками,что бы думать так как вы,но тогда могу сказать о себе: у меня можно купить любого щенка с гарантией 100% происхождения.Потому,что использую кобелей из известных заграничных питомников от известных мировых производителей,что даёт мне право думать о правдивости их происхождения,а так же из питомников тех российских заводчиков которым тоже доверяю и наши общие взгляды на такие важные вещи совпадают.И про сук скажу в том числе!
И ещё если кобель желаемого окраса ,то получение подобного окраса у его потомков это уже дело не "чистоты его родословной",а умение работать с окрасами,т.е. знание генетики и правильный подбор пары по окрасам.


Ничего ошеломительного нет в том что я написала....Похвально что бдите крови.Я тоже всегда старалась.Но отслеживая в последнее время различные события в мире породы Пекинес убеждалась в обратном...В данной теме речь о черно-подпалом окрасе....Вот в чем и сложнее все....
Ну на последок...Используя даже заграничных кобелей из известных Мировых питомников у нас тоже нет гарантии в их 100% происхождении...К сожалению.....
1

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 октября 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияnatlev (25 октября 2010 - 13:06) писал:

Ну на последок...Используя даже заграничных кобелей из известных Мировых питомников у нас тоже нет гарантии в их 100% происхождении...К сожалению.....


Нуууууу,  если так подходить к вопросу- то  у нас самих нет никаких гарантий собственного происхождения,  мало ли какие семейные тайны нам не известны. :JC_flirt:
Но мы похожи на своих родителей- так же и у собак.

  У породы есть внутрипородные типы,  есть отличительные качества между типами, которые позволяют думать, что собака все же имеет те крови, которые указаны в их родословной. А ведь производители и подбираются по принципу наличия тех или иных качеств, которые интересны заводчику в селекции. Так что не так уж все грустно, многим заводчикам достаточно посмотреть на тип потомков, что бы понять соответствие их родословной.:smile285:
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 октября 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияnatlev (25 октября 2010 - 13:06) писал:

Ничего ошеломительного нет в том что я написала....Похвально что бдите крови.Я тоже всегда старалась.Но отслеживая в последнее время различные события в мире породы Пекинес убеждалась в обратном...В данной теме речь о черно-подпалом окрасе....Вот в чем и сложнее все....
Ну на последок...Используя даже заграничных кобелей из известных Мировых питомников у нас тоже нет гарантии в их 100% происхождении...К сожалению.....

Да,Наталья конечно можно многое в этом мире поставить под сомнение.
Дина написала очень правильно и я полностью соглашаюсь с каждым словом.
Изображение

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 15:24

У меня 15 лет назад тоже были такие мечты - разводить пекинесов редких окрасов.
Все мечты разбились о подводные камни. А камней в этом виде деятельности очень много. Самый главный для меня вопрос, что делать с результатами экспериментов, то бишь с чудесными живыми собачками. Пристраивать я их не умела, в 3-х комнатной квартире на 6 этаже много собак не оставишь. И занялись мы с мужем другой деятельностью, ювелиркой. Если что-то не получилось, можно переплавить. Наши изделия кормить не надо, гулять не надо, лечить не надо.
Вот поэтому я восхищаюсь настоящими заводчиками. Спасибо им, удачи в этом очень не легком деле! А мы, дилетанты, будем любоваться их результатами на выставках и на нашем портале.
Муругий цвет – это как ?
0

#27 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 октября 2010 - 23:20

Муругий-рыже-бурый или черно-бурый по определению в словаре.Щена при актировке записали по масти как муругий. Цвет был как у лесной мышки. Изросся и стал серо-палевым.У вас к чему вопрос? Как записать окрас?
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 октября 2010 - 01:55

Когда-то при вязке РЫЖЕЙ (генетически соболь с очень маленькими черными зонами) суки с неизвестным происхождением от муругого кобеля (красный подшерсток, ость черная), имеющего в родословной до третьего колена только рыжих (с разной генетической формулой) и зонарных (опять же в разных вариантах)производителей мной было получено в двух пометах 5 черно-подпалых щенков.
Подробнее о механизме отсканирую статью как буду посвободнее и выложу. Наверняка она есть где-то в инете, а может и на форуме.

И еще, от пары собак с ДОМИНАНТНЫМ окрасом можно получить щена РЕЦЕССИВНОГО окраса. А вот наоборот - никогда. Ведь доминантый гены проявляются и у гетерозигот. А рецессивный признак в гетерозиготном состоянии может передаваться через бесконечное количество поколений, ожидая встречи со второй своей половинкой, чтобы "неожиданно" проявиться, будучи гомозиготным




2

#29 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 октября 2010 - 02:20

Просмотр сообщенияbaskerc (25 октября 2010 - 14:38) писал:

Да,Наталья конечно можно многое в этом мире поставить под сомнение.
Дина написала очень правильно и я полностью соглашаюсь с каждым словом.


Ничего комментировать не стану....
Каждый видит и хочет видеть все по своему!!!!!!!
Будем надеяться что во всех родословных написано то о чем Вы думаете!
2

#30 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 октября 2010 - 02:49

Просмотр сообщенияЖеня (26 октября 2010 - 01:55) писал:

И еще, от пары собак с ДОМИНАНТНЫМ окрасом можно получить щена РЕЦЕССИВНОГО окраса. А вот наоборот - никогда.
Ведь доминантые гены проявляются и у гетерозигот.
А рецессивный признак в гетерозиготном состоянии может передаваться через бесконечное количество поколений,
ожидая встречи со второй своей половинкой, чтобы "неожиданно" проявиться, будучи гомозиготным.


Женя, спасибо за поддержку. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей