ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Задние лапки волочатся - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Задние лапки волочатся тяжело ходит и почти не наступает на них

#1 Пользователь офлайн   Nastya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2010 - 01:49

нам 3 года, мальчик. у нас такая проблема, начну из далека. мы неделю назад ездили к врачу,потому что дома его начало трясти и ничего не ел, прописали нам:
-амоксициллин 0,25 по 1/3 2р в день 3-5 дней
-афлубин 3-4 капли 3-4 раза в день до выздоровления
-сироп Линкас по 1/3 ст. ложки 2-3 р в день.
мы пропили все лекарства 4 дня, он себя чувствовал хорошо.
потом ещё через 2 дня приехали домой вечером (утром было всё хорошо), пошли гулять и он не смог спуститься с лестницы (5 этаж, хотя обычно бежит без проблем)погулял кое-как, уже лапки задние слабо держали его и он иногда заваливался на бочок. вечером сразу же отвезли в ночную вет. лечебницу там сказали, что у нас почки (хотя анализов не взяли никакх но-шпу укололи, прописали и 5-нок). на следующий день утром вынесло гулять его он уже не ходил почти, сразу домой пошли он не ел и не пил с вечера. мы его напоили из ложки и днём поехали к врачу (уже другому). там начали говорить что живот очень твёрдый, что-то с ним,боялись непроходимость, сделали ренген снимок там все нормально. анализ мочи взяли,на почки думали, всё в норме. капельницу прокапали (компонентов не запомнила) и вечером после нее он уже получше начал ходить, погулял, но понимались домой на руках.там нам прописали:
-Преднизалон (25мг) по 0,4 мл 2 р в день - 3 дня
-Цефазолин - 1 флакон растворяют в 5 мл физ раствора. вводить по 1,2 мл 2 р в день 5-7 дней.
-Вит В1 и В6 1 р в день поочередно в теч. 14-ти дней
-но-шпу по 0,5 мл 2 р в день 3-4 дня.

колим пса уже 2ой день он немного лучше ходить стал. но на боли не жалуется, но-шпу может не нужно уже колоть?
и ещё после вечерних уколов у него как спазмы какие-то начались (весь день чувствовал себя нормально) живот опять стал твердым и на лапы задние не наступал...
0

#2 Пользователь офлайн   Nastya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2010 - 02:14

нашла в интеренете такую информацию и испугалась...

Болезни спины

Болезни спины у пекинесов, похоже, становятся все более распространенными. Может быть, это происходит из-за того, что для представителей породы теперь характерна более длинная спина в сочетании с тяжелым телом и короткими конечностями. Чаще всего встречаются проблемы с межпозвоночными дисками, некоторые из которых приводят даже к параличу.
Первые признаки — это когда собака становится слишком спокойной и совершенно не хочет играть. Она обычно лежит в одной и той же позе, а если ее поднять, она визжит от боли, напрягает тело, особенно живот, и держится совершенно неподвижно. Часто такое состояние по ошибке принимают за болезни живота из-за того, что живот бывает очень твердым. Причина здесь в том, что собака напрягает мышцы живота, чтобы предотвратить любое движение позвоночника.
В таких случаях происходит следующее: межпозвоночные диски, которые расположены между костями спинного хребта, соскальзывают из своего нормального положения, так как хрящевые подушечки ослабли и потеряли эластичность. Тогда диск начинает касаться спинного хребта, и от того, в каком месте он давит на него, зависит интенсивность болей.
Были проведены исследования, показавшие, что эта болезнь носит дегенеративный характер и не вызывается травмой спины. Некоторые люди считают, что если позволять пекинесам бегать вверх и вниз по лестницам, это может вызвать проблемы с межпозвоночными дисками. Однако некоторые пекинесы делают это каждый день без каких-либо отрицательных последствий. Тут все дело в слабости, заложенной в некоторых линиях породы. Это означает, что некоторые собаки более предрасположены к этому заболеванию, чем другие. Нередко можно встретить братьев и сестер из одного выводка, и все они страдают от этой болезни, даже если их выращивали по-разному. Чем выше вдоль спинного хребта расположен пораженный участок (как, например, на шее), тем сложнее проблема. В наиболее тяжелых случаях все четыре конечности могут быть парализованы.
Вам понадобится помощь специалиста, но не особенно спешите мчаться в ветеринарную лечебницу. Начните с отдыха — подержите своего пекинеса взаперти в маленькой клетке из проволочной сетки, чтобы он не мог двигаться. Выводите его оттуда только для того, чтобы облегчиться.
Возможно, собаке сделают инъекцию стероидов, а затем назначат курс лечения, в котором стероиды будут сочетаться с аналгетиками. Такое лечение должно продолжаться по меньшей мере десять дней, даже в легких случаях. Использование стероидов может и у вас, и у вашей собаки создать впечатление, что вы уже вылечились, хотя в действительности до этого еще далеко. Если вы слишком рано вернетесь к нормальной повседневной жизни, это может вызвать еще худшие проблемы и кончиться тем, что собака снова окажется в лечебнице.
Если не будет никаких реальных признаков улучшения, тогда ветеринар сделает рентген, который покажет точное расположение соскользнувшего диска. Часто в таких случаях требуется такая высокая точность, которую обычный рентгеновский снимок обеспечить не может. Поэтому собаку придется везти к специалисту, чтобы ей сделали миелографию. Она заключается в следующем: в пространство, окружающее спинной мозг, впрыскивается специальный краситель, который точно показывает, какой именно диск вызвал проблему. Если этой болезнью займется специалист, он может использовать такие методы, как магниторезонансное изображение или компьютерная томография. На этой стадии ветеринарный врач почти наверняка будет рассматривать возможность хирургического вмешательства. Такое вмешательство предполагает удаление кости, чтобы обнажить спинной мозг и облегчить давление на него, а также удаление смещенного диска.
Такая операция сразу же облегчит боль, но собаки часто очень плохо переносят послеоперационный период. У пекинесов нередко возникает сердечная недостаточность либо сразу же после выхода из лечебницы, либо когда они приходят в себя после операции. Тем, которые выживут, понадобится очень тщательный послеоперационный уход.
Даже если вы применяете отдых в клетке и лечение, вы должны помнить, что у собаки в спине есть слабое место. Даже если эта проблема никогда больше не повторится в том же самом месте, пекинесу нельзя позволять делать то, что требует слишком сильных физических нагрузок.
Пекинесы, перенесшие заболевания спины, сами становятся более осторожными и ограничивают для себя нагрузки, как и положено умным собакам.

с сайта http://www.24zoo.ru/...thread1355.html
0

#3 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 октября 2010 - 02:31

Настя, заранее не пугайтесь. Может это вовсе не тот диагноз о котором вы думаете.Напишите Жене в личку.



0

#4 Пользователь офлайн   Nastya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2010 - 17:49

мы ездили в клинику "Биоконтроль" на Каширском ш. д24 стр. 10.
нам поставили диагноз дископатия 1-2 степень.
сказали пока колоть Катазол по 2,5 мл 1р в день 7 дней
и дексафортпо 0,8 мг 1 р в 10 дней 2-3 раза по самочувствию пса.
и нас ограничили в движении. мы кпили ему загон, чтобы он не прыгал и не бегал
гулять тоже разрешают выходить только на 5 минбыстро, тоже чтобы не бегал
вот такие дела
сказали если перестанет вообще ходить бегом бежать в клинику на операцию, может удастся спасти ноги его, ну это не дай бог...
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияNastya (23 октября 2010 - 01:49) писал:

нам 3 года, мальчик. у нас такая проблема, начну из далека. мы неделю назад ездили к врачу,потому что дома его начало трясти и ничего не ел, прописали нам:
-амоксициллин 0,25 по 1/3 2р в день 3-5 дней
-афлубин 3-4 капли 3-4 раза в день до выздоровления
-сироп Линкас по 1/3 ст. ложки 2-3 р в день.
мы пропили все лекарства 4 дня, он себя чувствовал хорошо.
потом ещё через 2 дня приехали домой вечером (утром было всё хорошо), пошли гулять и он не смог спуститься с лестницы (5 этаж, хотя обычно бежит без проблем)погулял кое-как, уже лапки задние слабо держали его и он иногда заваливался на бочок. вечером сразу же отвезли в ночную вет. лечебницу там сказали, что у нас почки (хотя анализов не взяли никакх но-шпу укололи, прописали и 5-нок). на следующий день утром вынесло гулять его он уже не ходил почти, сразу домой пошли он не ел и не пил с вечера. мы его напоили из ложки и днём поехали к врачу (уже другому). там начали говорить что живот очень твёрдый, что-то с ним,боялись непроходимость, сделали ренген снимок там все нормально. анализ мочи взяли,на почки думали, всё в норме. капельницу прокапали (компонентов не запомнила) и вечером после нее он уже получше начал ходить, погулял, но понимались домой на руках.там нам прописали:
-Преднизалон (25мг) по 0,4 мл 2 р в день - 3 дня
-Цефазолин - 1 флакон растворяют в 5 мл физ раствора. вводить по 1,2 мл 2 р в день 5-7 дней.
-Вит В1 и В6 1 р в день поочередно в теч. 14-ти дней
-но-шпу по 0,5 мл 2 р в день 3-4 дня.

колим пса уже 2ой день он немного лучше ходить стал. но на боли не жалуется, но-шпу может не нужно уже колоть?
и ещё после вечерних уколов у него как спазмы какие-то начались (весь день чувствовал себя нормально) живот опять стал твердым и на лапы задние не наступал...

Вы что, обалдели, простите?????? Разве можно пекинесу с пятого этажа спускаться самомму??? Я просто в ТИХОМ шоке!!! Люди, живущие в высотках, если вдруг поломался лифт, больших собак на руках выносят, а Вы пекинеса гоняли с пятого этажа!! Напряженный и твердый живот может говорить о проблемах со спиной - смещение дисков, что может привести к межпозвоночной грыже. Нужно срочно ограничить собаку в движениях - никаких лестниц и прогулок, если малыш не может ходить в туалет дома на пеленку - выносите на руках на улицу, пописял, покакал и домой( с этим, кстати, тоже могут быть проблемы), следите, как малыш писяет-какает. Если есть возможность сделайте компьютерную томографию - только она точно покажет Вам какие именно у собаки проблемы со спиной и на сколько сместился диск. Дома ни в коем слуачае нельзя, чтобы собака прыгала с кровати и на кровать - только покой.
Прозерин очень хороший препарат, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО болючий - собаки от него РЫДАЮТ. Мало того от неправильно подобранной дозировки могут быть рвота, головокружения и судороги. И я конечно же не врач, но совершенно не согласна с тем, как вам его назначили - прозерин колят по возрастающей один раз в день. Есть очень хороший препарат называется нейромедин - человеческие хирурги назначают именно его вместо прозерина.

Вам нужно обязательно уточнить диагноз и если таки у вашего малыша проблема со спиной, то сразу улучшений не будет. Нужно время. После снятия острого периода нужно делать массаж задних лап, позвоночник при этом не торогать, плавать и уже сейчас можно применять магнитотерапию. Низкочастотные аппараты продаются в медтехнике. Плюс ко всему уколы гомеопатии - траумель, дискус и цель Т, всё это в один шприц по 0.3 мл каждого препарата колется каждый день + артрогликан(чудо препарат, он просто необходим, не только, как лечебный препарат, но и как профилактический для наших питомцев).
Еще раз простите за начало поста, но меня всегда удивляет некоторая беспечность владельцев собак. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2010 - 19:08

Ага, пока я писала свой пост - появился диагноз. Тогда всё что я написала остается в силе. Дексофорт - снимет отек, малышу станет по легче, он начнет больше двигаться, Вы должны внимательно за ним следить - никаких резких движений и прыжков, делайте массаж задних лап, это поможет избежать атрофии мышц. И не думайте об операции - поднимали на ноги совсем парализованы собак и без операций. И главное запомните, что порода пекинес относится к хондродистрофичным породам собак, им категорически запрещены спукание вниз по лестнице, резкие прыжки и повороты, приветствуется плавание. При плавании растягивается позвоночник и сместившийся диск постепенно становится на место.
И еще, дексафорт - кортикостероидный препарат и поэтому длительное его применение может привести к множеству побочных эффектов, поэтому я бы уточнила у врача длительность его применения. Мне кажется, что 10 дней - это много. Обычно его назначают на первые три дня, а потом колят метакам.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 октября 2010 - 18:57) писал:

Вы что, обалдели, простите?????? Разве можно пекинесу с пятого этажа спускаться самомму??? Я просто в ТИХОМ шоке!!! Люди, живущие в высотках, если вдруг поломался лифт, больших собак на руках выносят, а Вы пекинеса гоняли с пятого этажа!!
Еще раз простите за начало поста, но меня всегда удивляет некоторая беспечность владельцев собак. Удачи.

можно, я четыре года гоняю пекинеса с пятого этажа вниз и обратно......чувствует себя отлично.
выносят на руках только щенков больших пород.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 октября 2010 - 23:18) писал:

можно, я четыре года гоняю пекинеса с пятого этажа вниз и обратно......чувствует себя отлично.
выносят на руках только щенков больших пород.

значит - вы издеваетесь над своей собакой.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 октября 2010 - 00:01) писал:

значит - вы издеваетесь над своей собакой.

да, наверное, с Вашей точки зрения это издевательство........
с моей точки зрения и опыта это нормально.
до почти года щеночков носила на руках, но потом лестница это отличный тренажер для мышц и суставов собаки.
Плюшу я до сих пор на руках ношу, ибо Плюша видимо не знает что такое лестница и как с ней быть, Пица же отлично прыгает, с места прыжок в высоту около метра.
и, извините, я знаю Ваш жесткий стиль общения, но не позволю себя оскорблять!
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 октября 2010 - 17:03

У меня собачка Эля сама всегда хотела ходить по ступенькам ножками. Когда брали на руки брылялась(опустите на ноги). До конца она бегала своими ножками,не угнаться.Только поводком можно было притормозить. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 А Новенькие Тэри любит когда носят на ручках,сама просится.Шанни предпочитает ходить своими ножками.Лишний раз на руки не просится и тоже брыляется ((( Хочу ходить ножками.Все собачки по натуре разные. :JC_gimmefive:



0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 октября 2010 - 23:18) писал:

можно, я четыре года гоняю пекинеса с пятого этажа вниз и обратно......чувствует себя отлично.
выносят на руках только щенков больших пород.


 Наташа.. ну не ожидала... Вверх,куда ни шло.. а вниз... Пицу еще допускаю.. но Плюшу... Если пронесло пока, то это еще ничего не значит.


У Пицы видимо корпус подлинней и лапки, а вот новотипного пика так не стоит..Честное слово не стоит. продолжай те Плюшу носить,не рискуйте!

 А Лена от эмоций так написала! Я тоже обомлела.. Уж непродвинутые-ладно! Но Вы то со стажем пекинесовод и такое...

 Я от себя по лечению добавлю: Полезен массаж самих лапок( НЕ спины!!!), плаванье полезно и помогает реабилитации,также неспешное хождение по песку( массируются подушечки лапок.



Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Nastya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2010 - 18:07

Спасибо большое за советы.
Врач сказал что скорее всего из-за неудачного спуска с дивана это может быть (пёс 1 дома почти день целый в будни), ну и конечно особенность породы, тем более он у нас немного большеват для пекинеса (8 кг весит и 750 см в длину). он у нас теперь в загоне целый день, масажик ножек делаем, а гулять по малу никак не может привыкнуть.
сказали ограничить в движении минимум на 14 дней, но лучше на месяц. хотя посещения врача улечшений особенных не произошло, ходит нормально, но видимо болит всё равно и иногда он всё же подволакивает. ещё посоветовали купить комбез с ручками, удобнее по лестнице спускать-помогать ему, всё же легче,чем носить, и гулять тоже.
0

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияСима (25 октября 2010 - 17:06) писал:

 Наташа.. ну не ожидала... Вверх,куда ни шло.. а вниз... Пицу еще допускаю.. но Плюшу... Если пронесло пока, то это еще ничего не значит.


У Пицы видимо корпус подлинней и лапки, а вот новотипного пика так не стоит..Честное слово не стоит. продолжай те Плюшу носить,не рискуйте!

 А Лена от эмоций так написала! Я тоже обомлела.. Уж непродвинутые-ладно! Но Вы то со стажем пекинесовод и такое...


неправильно я выразилась и вот разволновала всех.
Пица как раз корпусом короче, хоть и крупнее чем Плюша, но в пропорциях получается короче, лапки не длинные.
носить ее на руках невозможно, она хочет сама, выворачивается и вопит, как резаная, да и гуляем с ней редко.
Плюшу разумеется на руках и только так, она один раз сама в саду с лесенки попыталась слезть, передние лапки подвернулись и чуть не кувыркнулась, во время заметили ее подвиги, подхватили.
Лена, ты же видела Плюшины лапы, слабенькие они, она и вверх может пройти только пару ступеней и ложится, хотя бегает очень резво по дорожкам.
не переживай, пожалуйста, с Плюшей ничего не случится, она совсем не против ручек, в отличии от независимой Пицы.
не хотела пугать так, я ж не совсем безголовая гонять Плюшу, а Пица легко бы смогла принимать участие в аджилити)))
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияЮсейдж (25 октября 2010 - 18:09) писал:


не хотела пугать так, я ж не совсем безголовая гонять Плюшу, а Пица легко бы смогла принимать участие в аджилити)))


 Пицу не видела, только сторонние выводы по фото.. может и ошибочные, но спуск по лестнице вниз не рекомендован это точно. А вот вверх можно, да и то...осторожно.


Пекинес хондродистрофичная порода и рисковать никому не советую. Сима у меня скачет мамадорогая,но там другой случай.С ней несколько ступеней вниз и хватит. Хан теперь ни-ни НИ ЗА ЧТО! Бережем теперь позвоночник.

А вообще я не позволяю собакам по лестнице.. негигиенично это. Но у меня свои конечно тараканы..но общественные лестницы меня смущают сильно.  Просто моя первая заводчица и первая ветеринар напутствовали, что если я не хочу проблем, то собаку по подъезду не таскать и в лифте на пол не ставить.Я придерживаюсь до сих пор этих правил.

 А малышу после прецедента со спиной теперь показано всю жизнь на руках кататься, потому,как проблемы с позвоночником если появляются,то не проходят окончательно.


Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 18:37

Просмотр сообщенияСима (25 октября 2010 - 18:24) писал:

 Пицу не видела, только сторонние выводы по фото.. может и ошибочные, но спуск по лестнице вниз не рекомендован это точно. А вот вверх можно, да и то...осторожно.


Пекинес хондродистрофичная порода и рисковать никому не советую. Сима у меня скачет мамадорогая,но там другой случай.С ней несколько ступеней вниз и хватит. Хан теперь ни-ни НИ ЗА ЧТО! Бережем теперь позвоночник.

А вообще я не позволяю собакам по лестнице.. негигиенично это. Но у меня свои конечно тараканы..но общественные лестницы меня смущают сильно.  Просто моя первая заводчица и первая ветеринар напутствовали, что если я не хочу проблем, то собаку по подъезду не таскать и в лифте на пол не ставить.Я придерживаюсь до сих пор этих правил.

 А малышу после прецедента со спиной теперь показано всю жизнь на руках кататься, потому,как проблемы с позвоночником если появляются,то не проходят окончательно.

Ханечку беречь надо, он чудо щекастое)
Пица лучше уж пусть сама ходит, чем в истериках бьется, она такие звуки начинает издавать - соседи бы давно вызвали полицию по защите животных, скачет не хуже кошки.
пекинеса не проблема на руках занести, в лифте не ставить, представила вот был бы у меня мастиф.........я Шанель до года на руках выносила......после операции на руках таскала......надо признать не женское это дело таскать 15 кг на пятый этаж без лифта, а куда деваться...
Плюшу милое дело на ручки, масенькая, легонькая и обожает ручки)))
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияСима (25 октября 2010 - 18:24) писал:

 
А вообще я не позволяю собакам по лестнице.. негигиенично это. Но у меня свои конечно тараканы..но общественные лестницы меня смущают сильно.  Просто моя первая заводчица и первая ветеринар напутствовали, что если я не хочу проблем, то собаку по подъезду не таскать и в лифте на пол не ставить.Я придерживаюсь до сих пор этих правил.

 


Во, и у меня такой же пунктик. Никогда в подъезде и в лифте, да и на лестнице не поставлю собаку на пол!!! Только на руках.
А многие у меня в доме запросто... И тоев, и чихов, и йориков - никогда на руки не берут...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияЮсейдж (25 октября 2010 - 00:26) писал:

да, наверное, с Вашей точки зрения это издевательство........
с моей точки зрения и опыта это нормально.
до почти года щеночков носила на руках, но потом лестница это отличный тренажер для мышц и суставов собаки.
Плюшу я до сих пор на руках ношу, ибо Плюша видимо не знает что такое лестница и как с ней быть, Пица же отлично прыгает, с места прыжок в высоту около метра.
и, извините, я знаю Ваш жесткий стиль общения, но не позволю себя оскорблять!

Вы, что? Я белая и пушистая! А жесткость и оскорбление, это как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2010 - 20:32

Ленуся, я тебя очень ЛЮ!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 А беспечность людей, обычно, наказывается. Поэтому, если люди прислушиваются к советам - честь и хвала, ну, а если наоборот - то уж тут мы бессильны! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 октября 2010 - 20:32) писал:

А беспечность людей, обычно, наказывается. 


Леночка.. так я наказана хуже некуда... Вся эта история с Ханей на моей совести. НЕ уберегла позвоничник,проявляла халатность.. он не по лестницам.. он дома гарцевал и скакал,свалился пару раз.. и.. ну не повторяюсь,все знают что было. А теперь мы лечимся и локти кусаем. 
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 октября 2010 - 20:31) писал:

Вы, что? Я белая и пушистая! А жесткость и оскорбление, это как говорят в Одессе - это две большие разницы.

а мне очень нравится Ваша откровенность, немного оскорбилась, но это на пользу)))
прежде чем пекинеса заводить, все прочитала что нашла, знаю породные проблемы по здоровью, но что ж мне с Пицуней сделать если она такая самостоятельная?
истерики у нее только с гулянием, "пустите, я сама пойду"!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей