ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: совсем не знаю - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

совсем не знаю никогда не было собаки, появился щенок 5 месяцев

#1 Пользователь офлайн   Tanika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 октября 10
  • Статус (Status):вот только-только завела
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2010 - 14:43

5 месяцев - это маленький или уже не очень...
расскажите пожалуйста все, что надо знать... столько разных тем не могу конкретного найти... то про щенят 2-3 месяца, то про "больше года"...
просто я никогда раньше не держала собак, вообще никаких... всего боюсь... пернкрмить, недокормить... где-то написано, что купать 1 раз в год, где-то - по мере загрязнения...
и как понимать настроение, чего хочет... я думала, что это спокойные малоподвижные собаки, но иногда (после мытья лапок с прогулки, пока влажная) она начинает резко туда-сюда бегать, бурчать чего-то... это нормально? :JC_thinking:
0

#2 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2010 - 17:07

Здравствуйте,5 месяцев это еще щеночек,не бойтесь,все у вас получится :MG_234: ,а бегает он так потому что наверно лапки сушит ;) Удачки в воспитании малыша :9a39eddb23f5d527cbc8546ad36ecef
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2010 - 19:09

Пекинесики вообщето спокойные, дружелюбные собачки.Но иногда,как и у всех людей. Но маленькие пики-это как маленькие детки.Как приучишь, так и пойдёт. Главное любить малыша.А всё остальное вы будете чувствовать сердцем, что и как.Растите красивыми и здоровыми.Любите и понимайте друг друга. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0



0

#4 Пользователь офлайн   Tanika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 октября 10
  • Статус (Status):вот только-только завела
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 18:51

Mashenka и Yofi, спасибо за поддержку :JC_ThankYou: :k05145:
а еще она у меня первые 2 дня в туалет ходила, раза 4-5 за день, а сегодня только утром на прогулке сходила, а дома за весь день ни разу... это почему так?... :JC_thinking: я просто найти не могу?( :connie_twiddle: хотя и запаха нет...) или она решила теперь это только на улице делать? :b (45):
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияTanika (17 октября 2010 - 18:51) писал:

Mashenka и Yofi, спасибо за поддержку :JC_ThankYou: :k05145:
а еще она у меня первые 2 дня в туалет ходила, раза 4-5 за день, а сегодня только утром на прогулке сходила, а дома за весь день ни разу... это почему так?... :JC_thinking: я просто найти не могу?( :connie_twiddle: хотя и запаха нет...) или она решила теперь это только на улице делать? :b (45):

Может быть решила и терпеть до улицы, хотя в 5 месяцев щенки ходят в туалет чаще. На счет кормления - нельзя собаку ни в каком возрасте кормить жареным, солёным, копченым, нельзя сосиски, колбасу, жирного и сладких булок. Лучше всего - это сухой корм хорошего качества. Приветствуются фрукты-овощи, творожок и кефирчик, но тут нужно смотреть на реакцию желудка собаки на молочные продукты. Купать обязательно по мере загрязнения шерсти, и еще нужно учитывать длину и густоту шерсти, если шерсть длинная и густая нужно купать чаще. После улицы нужно мыть весь низ, включая манишку и штанишки. Для этого нужно купить шампунь для частого применения.
пы.сы. На счет купания собаки один раз в год - я лично против, потому что стоит только представить наши волосы не мытые год :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 , поэтому я купаю девчонок 1 раз в месяц.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Tanika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 октября 10
  • Статус (Status):вот только-только завела
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 19:51

Спасибо, Lena Serova! :kolobok_addon_girl_claping:
А какой корм хорошего качества? Пожалуйста, подскажите :connie_boy_cleanglasses:
А про купание - говорят от частого шерсть портится... :girl_impossible: какой-то защитный слой смывается... ничего? можно, значит? :Connie_tapping:
0

#7 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2010 - 00:21

Каждой собачке подходит индивидуальный(сухой) корм.Иногда дорогой корм,не значит хороший. Может дать аллергию,а дешёвый пойдёт хорошо.Тут должен быть индивидуальный подход. Надо вам самим решить чем будете кормить, натуральным кормом или сухим. :kolobok_addon_yes: :connie_boy_cleanglasses:



0

#8 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 октября 2010 - 15:57

Мой малыш ел Роял Канин Стартер,пока был маленьким.А сейчас ест Роял Канин Мини Юниор33.Ему нравится этот корм и нет аллергии.Может кто еще что нибудь посоветует.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей