ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Может это цистит? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Может это цистит?

#1 Пользователь офлайн   Lady 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 октября 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2010 - 21:10

Подскажите,во сколько месяцев у пекинесов начинается течка?Моей собаке 1,5 года,но у нее ни разу не было течки!Мне сказали,что это нормально,что есть поздние собачки.Но она часто писается дома,не смотря на то,что много гуляет.Не цистит ли это?!К ветеринару боюсь идти,мне однажды уже угробили собаку.Она умирала и они об этом прекрасно знали,но ставили какие-то капельницы,мучая при этом собаку и мой кошелек,обошлось мне это все не в 3 рубля.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 октября 2010 - 22:54

В качестве альтернативы могу предложить обратиться к гадалке. Или самостоятельно (что гооораздо дешевле!) погадать на ромашке. Вроде не сезон, но можно заменить любым другим цветком.
Я это пишу не с целью обидеть, а с целью пояснить, что точность моего ответа по таким исходным данным будет ничуть не выше.
Без анализа мочи сказать ничего нельзя. А анализ заочно не делается.

По Вашей ситуации, когда собаку "угробили".
Угробили - это когда собака не болела, либо болела не очень серьезно и которая благодаря некомпетентным действиям стала нуждаться в долгом и трудном лечении или же погибла.

Когда тяжелое животное пытаются спасти до последнего, когда врач отказывается расписаться в собственном бессилии (а эвтаназия роспись в собственном бессилии) это называется иначе. Сказать со 100% гарантией что этот пес умрет, а этот выживет почти никогда нельзя. У меня были пациенты от которых отказывались многие врачи, у меня были безнадежные по всем канонам, но они выживали вопреки. Их мало. Но они есть.
И я ЗА то, чтобы БОРОТЬСЯ в любой ситуации. Я за то, чтобы собакам давали шанс.

А деньги... деньги это в жизни не основное. Думаете в моей жизни не было, чтобы наша семья отдавала огромные суммы за лечение питомца, превышающие заработок за 2 месяца (да какой заработок! На тот момент жили на папину пенсию,а я еще училась в школе, была середина 90-х, первые год-два после переезда и начало адаптации к гражданской жизни...)?
Или у меня как у врача не было такого, что возишься с собакой в ущерб самому себе, лечишь в долг, а тебе деньги потом не отдают? тоже было. Но если пациент выжил - и слава Богу!

По секрету: я недавно одной собаньке операцию трудную и дорогую делала. Только по расходникам она почти в 5 тысяч мне вылилась. Плюс работа нескольких человек (кстати, домой мы добрались около 3 часов ночи, а утром снова на работу было надо). Владелец отдал 4 тысячи, попросил рассрочку, а дальше... дальше пациент умер... Естественно, что мне остаток не отдали, да и естественно и я требовать не буду, у людей горе как-никак... Но вот не поверите, второй раз будет такая ситуация и я сделаю то же самое и даже больше. И людей мне очень жаль. И если ОНИ еще раз обратятся с другим животным - я сделаю все, что умею и о ТЕХ деньгах не напомню. Я буду пытаться, буду бороться до последнего. Потому что пациент на момент обращения жив. И моя задача как врача попытаться сделать так, чтобы он жил дальше. И дело отнюдь не в деньгах.................




2

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияЖеня (15 октября 2010 - 22:54) писал:

В качестве альтернативы могу предложить обратиться к гадалке. Или самостоятельно (что гооораздо дешевле!) погадать на ромашке. Вроде не сезон, но можно заменить любым другим цветком.
Я это пишу не с целью обидеть, а с целью пояснить, что точность моего ответа по таким исходным данным будет ничуть не выше.
Без анализа мочи сказать ничего нельзя. А анализ заочно не делается.

По Вашей ситуации, когда собаку "угробили".
Угробили - это когда собака не болела, либо болела не очень серьезно и которая благодаря некомпетентным действиям стала нуждаться в долгом и трудном лечении или же погибла.

Когда тяжелое животное пытаются спасти до последнего, когда врач отказывается расписаться в собственном бессилии (а эвтаназия роспись в собственном бессилии) это называется иначе. Сказать со 100% гарантией что этот пес умрет, а этот выживет почти никогда нельзя. У меня были пациенты от которых отказывались многие врачи, у меня были безнадежные по всем канонам, но они выживали вопреки. Их мало. Но они есть.
И я ЗА то, чтобы БОРОТЬСЯ в любой ситуации. Я за то, чтобы собакам давали шанс.

А деньги... деньги это в жизни не основное. Думаете в моей жизни не было, чтобы наша семья отдавала огромные суммы за лечение питомца, превышающие заработок за 2 месяца (да какой заработок! На тот момент жили на папину пенсию,а я еще училась в школе, была середина 90-х, первые год-два после переезда и начало адаптации к гражданской жизни...)?
Или у меня как у врача не было такого, что возишься с собакой в ущерб самому себе, лечишь в долг, а тебе деньги потом не отдают? тоже было. Но если пациент выжил - и слава Богу!

По секрету: я недавно одной собаньке операцию трудную и дорогую делала. Только по расходникам она почти в 5 тысяч мне вылилась. Плюс работа нескольких человек (кстати, домой мы добрались около 3 часов ночи, а утром снова на работу было надо). Владелец отдал 4 тысячи, попросил рассрочку, а дальше... дальше пациент умер... Естественно, что мне остаток не отдали, да и естественно и я требовать не буду, у людей горе как-никак... Но вот не поверите, второй раз будет такая ситуация и я сделаю то же самое и даже больше. И людей мне очень жаль. И если ОНИ еще раз обратятся с другим животным - я сделаю все, что умею и о ТЕХ деньгах не напомню. Я буду пытаться, буду бороться до последнего. Потому что пациент на момент обращения жив. И моя задача как врача попытаться сделать так, чтобы он жил дальше. И дело отнюдь не в деньгах.................

когда мою Дусю "угробили" в одной клинике, мы нашли другую.
а самолечение никогда до добра не доведет!
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Анна Владимировна 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2011 - 22:49

здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, у нас вот такая проблема.
собачке будет в апреле 2 года.
она начала писить дома. раньше она так никогда не делала! причем писиет в больших количествах. т.е. ощущение. что она не может дотерпеть просто. гуляем два раза в день. она исправно ходит в туалет и на улице...днем терпит...а под вечер, если дотерпит до вечерней прогулки - хорошо. после прогулки она еще ходит в туалет! да так, как будто никуда не ходила. огромные лужи! уж не знаю, связывать ли это с уколами, которые нам ставили на недавнем посещении врача. (хотя эти уколы. название к сожалению не знаю, ставили и раньше. реакции на них - ноль.)
наблюдали за ней...ест, пьет как обычно...крови в моче нет.
ничего не понимаем...
как только так сразу пойдем к врачу, но до этого хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.
заранее спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2011 - 10:05

А к врачу надо сразу,не тяните время....сдайте анализ мочи.....
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 февраля 2011 - 13:37

А когда наступит это ваше "как только так сразу"?
Вариантов может быть достаточно много. От банальной предтечки до серьзеных обменных нарушений и даже пиометры. Тянуть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НС СТОИТ




0

#7 Пользователь офлайн   Анна Владимировна 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:30

просто понимаете, бежать к врачу чуть что тоже странно... мы и так ее затаскали было дело по врачам... и вот только недавно были у своего ветеринара! все нормально было с ней!....
просто как то странно это все. :JC_thinking: ест нормально, веселая, в туалет ходит на улице но ПЛЮС и дома.
а так обычная собака!!! течка была в декабре месяце... :dntknw:
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:59

ага, странно... заболеть и даже погибнуть за сутки можно.
У меня есть пациенты, чьи владельцы не реже двух раз в месяц встречаются со мной и задают скопившиеся вопросы. А если что необычное заметили - сразу, не ждут ничего. И поверьте, я не считаю их глупыми даже когда они принимают за кровь в моче свекольный пигмент (бывает после скармливания свеклы "от пуза" моча краснеет).
А другие сами были умные около года. Ну поправилась собачка, ну и что, ну чаще писяет, ничего страшного. Видно простыла, да еще на диету стоит посадить... Одним словом все закончилось тем, что 3 дня назад я ее экстренно оперировала. Вес собаки до операции составил 37 кг, была удалена опухоль матки весом 7,8 кг. С точки зрения же владельцев плохо собачке стало пару недель назад, что списали на начало течки... ожирение и метеоризм...




0

#9 Пользователь офлайн   Анна Владимировна 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:16

да ну что вы...
мы не до такой степени умные.
благодарю за ответы.
0

#10 Пользователь офлайн   Teska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:Алматы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 мая 2011 - 14:25

Здравствуйте!
Недавно взяли пекинеса 1,5 года, сука - прошлые хозяева отказались от нее. Жила она у них преимущественно на улице, а у нас в квартире. И вот в чем проблема: она писается каждые 2 часа - приходится постоянно гулять. Воду пьет как обычно пьют пекинесы, есть 2 раза в день, но вот ее хождения "пипи" пугает. Что стоит предпринять в такой ситуации? Анализ мочи сделать?
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 мая 2011 - 14:48

Обязательно общий анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря и матки, либо рентген органов брюшной полости (смотря что доступнее). Вариантов много, опять же "метки" перед течкой, цистит, пиометра и т.д.




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей