ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чума доедает поджелудочную - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чума доедает поджелудочную Как поднять АМИЛАЗУ?

#1 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 октября 2010 - 07:40

Здравствуйте. Пытаюсь привести в норму "найденыша", надеюсь на Вашу помощь.
Предистория:
в июне малышка пекиносик Лола приблудилась к девушке, у которой передержка, в основном кошечки, и своя очаровательная черненькая пекиночка.
Лолу обследовали и пришли к выводу, что Лоле примерно 6 лет и она - жертва аварии, т.к. хромает на заднюю ножку и в одном глазике кровь "плещется", как в бокале. + отменные тахикардия и отдышка, частые рвоты, отказ от пищи, зубы - черные, в булыжниках, но не шатаются, ну и черные струпья по всему телу. по лестницам мы не ходим, едим только мяско и только из рук.
был проколот курс чего-то от крови в глазу, и фронтлайн.
манюню найденыша пришлось отдавать, т.к. не поладили с черной очаровашкой.
В конце августа Лолочка из Киева приехала ко мне в Лесную Бучу.
Наши врачи напрочь отмели аварию, как причину нездоровья. Был сделан тест, который показал чуму в хронике. Мы УСПЕШНО лечимся.
Успехи такие: Лолочка теперь не лежит тряпочкой - она умеет! бегать и по лестницам и не хромает!, еду откусывает с пальцами и иногда ест из мисочки и даже сушку (лучше нутра, чем канин), может (из за печеньки) облаять и куснуть нового брательника Брюса (ротвель с овчаром на пополам), кровь в глазике почти ушла!!!, вес тоже стал вполне пекинесий, чернота на теле ушла примерно на 50%.
К сожалению, эти все прелести потихоньку сошли на нет через 3 недели от 1-го курса. Нас предупреждали, что такие букеты с первого раза не вянут. Ко второму курсу Лола чуть похудела, ела через день и за день до похода к врачу опять имела рвоту.

Нас опять напичкали сыворотками. Во второй раз было тяжелей лечиться - то улучшение, то рвота и дрожь. По мнению врачей - нормально, но мне тревожно.
нам осталось 9 уколов РБС, с хелевского энгистола мы еще не слезли с прошлого курса. ну и через месяц - милости просим - лечиться дальше.

Теперь вопросы:
по результатам биохимии гуляют два показателя
АМИЛАЗА - 95 - (норма 510-1864) это каюк, или можно побороться?
ГЛЮКОЗА - 127 - (норма 77-120)

надо поддержать поджелудочную. Мне кажется, прописанного панкреатина на 10 дней мало. Что делать?

посоветуйте сушку для такого случая. я думаю о ACANA АКАНА PRAIRIE HARVEST DOG БЕЗЗЕРНОВОЙ! ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТОВ. 60% РЕГИОНАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ; 40% РЕГИОНАЛЬНЫХ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ; 0%-ЗЕРНОВЫХ, или PURINA PRO PLAN Pro Plan Adult Sensitive с лососем Для взрослых собак склонных к пищевой аллергии на основе лосося? пока едим отварную или вымороженную курицу. мне очень не нравится, что Лола отказывается от овощей. а каши без амилазы ей наверно противопоказаны?

глаз далек от идеала - крови не видно, не белый, но если смотреть сбоку - мутноват. Наш доктор против лечения осложнений до того, как убьем чуму. мне хочется облегчить жизнь этому глазику, что делать?

чем сводить черноту на теле? стронгхолдом накапала, думаю клещи вымерли.

и еще. купать можно? где-то на форуме читала, что чума любит воду. сомневаюсь, а выкупать очень хочется.

Ждем Ваших советов.
Оля и маленькая нежная Лола.
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 октября 2010 - 12:17

Я тут больше с моральной поддержкой. Спасибо Вам за Лолу, что боретесь с её болячками. К сожалению не знаю на сколько далека Лесная Буча от Киева, но там есть очень хорошая клиника "Фауна-сервис" я бы обратилась с малышкой именно туда. И что за чернота на теле? Если в виде капочек и не смывается, то даже врачи- дерматологи не могут точно назвать причину их возникновения. Кто говорит - гормональный сбой перед течкой, кто - сильно забиты анальные железы, кто - стафилококк, но единого мнения нет, как нет, к сожалению и метода борьбы с ними. У нас на Украине был препарат называется Гексидерм - единственный спрей, который помогал мне бороться с этими пятнами, но он сейчас на перерегистрации. Недавно решила попробовать(так на обум) для борьбы с этой какой солкосерил желе - хватило одного раза, пока новых пятен не видно. Очень бы хотелось узнать, что назначили Лоле от этой черноты. К стати в Фауне есть очень хорошие специалисты-окулисты. Удачи Вам и терпения, а Лоле быстрейшего выздоровления. Кстати, если у вас в ветаптеках есть шампунь "Доктор" - покупайте и запасайтесь на будущее - самое лучшее моющее средство для проблемной кожи. А нашему доктору(Женечке) напишите лучше на мыло.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 октября 2010 - 18:08

Уберите из рациона все крахмалосодержащее. Проплан не стоит, лучше Акана или Ориджен.
Для кучи о крахмале.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 октября 2010 - 19:12

Для улучшения аппетита и пищеварения можно подавать ЛАКТОБАКТЕРИН.ПРОДАЁТСЯ в аптеке для людей. Удачи вам в лечении.Пусть девочка побыстрее выздоравливает.



0

#5 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2010 - 02:00

От купания, видимо, и вправду лучше воздержаться. Может, рискнуть присыпать Лолу детской присыпкой, помассировать и прочесать? Я так делала со своей старой собакой, когда она была лежачая. Присыпку брала отечественную с ромашкой. Есть навороченные от Джонсон-бэби, но где-то здесь читала, что у одной из форумчанок пекинеска дала аллергию на джонсоновскую присыпку.

Удачи и сил Вам, скорейшего и полного выздоровления Лоле!





0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 октября 2010 - 23:06

Извините, что долго молчала. У меня комп был в ремонте, так что без инета сидела.
Теперь о Вашей ситуации.
1. Анализы нужны в динамике. Т.е. несколько раз с интервалами 7-10 дней. Важно помимо амилазы и глюкозы липаза, щелочная фосфатаза
2. Обязательно сделайте УЗИ поджелудочной железы.
3. Поджелудка тот орган, экскреторная часть которого восстанавливается относительно неплохо. Инкреторная плохо. Так что диабет в перспективе грозить может. А будет или нет узнаете позже
4. Пока заместительная терапия и панкреатина в принципе достаточно. Иногда лучше работает креон. По кормам можно акану




0

#7 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 октября 2010 - 03:57

LenaSerova

Linda

Yofi

Runn


Женя
Спасибо за участие, информацию, советы и за пожелания :)

В воскресенье к нам приезжал мой папа, познакомился с малявкой, был обласкан до недоумения "ты смотри как она меня любит!". мы такие :)

Рассказала папе об анализах, а он мне - ты так и говори, что у неё диабет. Буднично так, вроде о насморке.

Лена, спасибо за Фауну, погуляла по их сайту, засобиралась к окулисту, эндокринолог и кардиолог, думаю попозже, когда будет стойкий результат борьбы с чумой. По поводу назначений - ни от черноты, ни от крови в глазу ни каких назначений - сколько не спрашивала, а сейчас что делать? - ответ - пока есть инфекция, бороться с последствиями нет смысла. только то, что я писала - энгистол (антивирус) и панкреатин, чтобы поджелудочной жизнь облегчить. У нас доктора очень толковые. И с диагнозом попали в точку, и лечение грамотно подобрали - результаты с первого курса такие, что у меня голова кругом, ну две разные собаки до и после, даже лицо у песы округлилось, что-ли. Про черноту говорят - за период лечения все уйдет. Но мне хочется побыстрее, не получается ждать, когда все обсыплется. Ну и глаз, думаю должны быть какие-нибудь капли, чтобы кровь рассасывалась скорей.

Linda, я наверно остановлюсь на беззерновой акане. С крахмалом нам не повезло, и ещё есть грустный момент - Лола очень уважает хлебушек. Ну а крупы мы и так не ели, и отвыкать не надо. Передавайте наши приветы Господину Барону и великолепной Компании. Мы Ваши фаны!

Yofi, ЛАКТОБАКТЕРИН уже нашла, только в сомнениях с дозой.
Runn, я купила влажные салфетки для животных, но они меня не впечатляют. Будем пудриться и витать в облаках :)


Вчера уснула посреди письма, а сегодня УРА увидела ответ Жени!

Женя, спасибо за консультацию.

Хоть я и «валенок» и половины терминов не поняла, но успокоилась, что ни все потеряно. В анализе из непонятного ещё такие показатели:
АЛТ - 35 - (норма 15-58)
АСТ - 28 - (норма 16-43)
КРЕАТИН - 1,11 - (норма 0,5-1,4)
ГГТ - 3 - (норма 1-5)
ЛФ - 59 - (норма 10-75)
все вписывается в норму

Может там липаза как-то сокращена? Похоже , ЛУЖНА ФОСФАТАЗА (ЛФ) – по русски: щелочная фосфатаза.

Если липазы нет – поищем другую лабораторию, или может именно реагент себе прикупим, завтра позвоню в нашу клинику, поспрашиваю за одно где поближе УЗИ сделать. Страшновато Лолочку в Киев везти.


СПАСИБО!
0

#8 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 октября 2010 - 04:12

раскажу что мы пили - бифидиумбактерин, во время лечения антибиотиками, для ЖКХ, 1 бут. разводили 5мл. воды кипяченой и выпаивала 3 мл, при наших 6,3 кг (пил с удовольствием)

про клинику Фауну ничего сказать немогу, небыли там, мы обслуживаемся в Алден-вет (кстати рядом с Фауной), там неплохие врачи

а попробуйте сухой шампунькой (неплохая вещь) 8 в 1 пудра

0

#9 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 октября 2010 - 21:45

Лактобактерин можно давать, 1дозу до еды запивая молоком. Хуже не будет,а будет лучше.Думаю больше не надо.А эта доза что надо. В дальнейшем сами посмотрите по самочувствию сколько давать.



0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 октября 2010 - 00:19

Ольга, здравствуйте, то что у вас добросовестные и ответственные доктора - это просто здорово. По себе знаю, что найти своего врача, который полностью проникнется проблемой собаки, очень трудно. Мне вот тут недавно посоветовали для черных пятнышек использовать фукарцин, знаете, такая розовая жидкость, раньше, когда дочка была маленькой он продавался на Украине, интересно, как обстоят дела сейчас - завтра заеду в аптеку узнаю. Сказали, что очень хорошая и стоящая вещь. Удачи и еще раз спасибо Вам за Лолу. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 октября 2010 - 00:42

Липаза там не зашифрована. Остальные показатели очень хороши. Я бы просто еще раз переделала измененные показатели. А потом била бы переживала.
В Фауне-Сервис грамотные доктора. Кое-кого видели и общались :) Очень благоприятные впечатления
С лактобактерином не бойтесь. При передозировке плохого ничего не будет. Просто перерасход средства :) А в остальном девочки отлично посоветовали




0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 октября 2010 - 00:42

Липаза там не зашифрована. Остальные показатели очень хороши. Я бы просто еще раз переделала измененные показатели. А потом била бы переживала.
В Фауне-Сервис грамотные доктора. Кое-кого видели и общались :) Очень благоприятные впечатления
С лактобактерином не бойтесь. При передозировке плохого ничего не будет. Просто перерасход средства :) А в остальном девочки отлично посоветовали




1

#13 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2010 - 03:42

*Irina*

Yofi

LenaSerova

Женя
большое спасибо за подсказки. С Вами я себя намного уверенней чувствую.

В выходные запланировала анализы, клиника раньше 20 не получается, но может и к лучшему – доколемся, тогда УЗИ.

Настроение и аппетит у нас ОК, чернота сама активно сходит, осталась только на сгибах лапок. Только над хвостиком сбоку какая-то наглая шишка появилась. Боюсь воспаления анальной железы, но Лолу эта шишка вообще не беспокоит, даже если я ее не очень нежно щупаю. Может это я укольчик так ласково всадила? На попе никто не ездит, не чешется, окорочка не покусывает. Загадка. Пойдем в субботу на свидание к доктору, пусть разгадывает.
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияOLGA S (15 октября 2010 - 03:42) писал:

*Irina*

Yofi

LenaSerova

Женя
большое спасибо за подсказки. С Вами я себя намного уверенней чувствую.

В выходные запланировала анализы, клиника раньше 20 не получается, но может и к лучшему – доколемся, тогда УЗИ.

Настроение и аппетит у нас ОК, чернота сама активно сходит, осталась только на сгибах лапок. Только над хвостиком сбоку какая-то наглая шишка появилась. Боюсь воспаления анальной железы, но Лолу эта шишка вообще не беспокоит, даже если я ее не очень нежно щупаю. Может это я укольчик так ласково всадила? На попе никто не ездит, не чешется, окорочка не покусывает. Загадка. Пойдем в субботу на свидание к доктору, пусть разгадывает.

Ольга, мы желаем Вам успешного похода к доктору, будем ждать результатов визита в клинику. А шишка это может быть и простым жировиком, но я думаю врач скажет точнее. Удачи :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2010 - 06:06

Здравствуйте :)

У нас приятная новость и недоумение...
Я искала клинику, в которой можно сразу сдать биохимию на рекомендованные Женей показатели, сделать УЗИ и проверить глаз, но нигде нет реагентов для липазы. Пересдала кровь под домом, поинтересовалась, на удачу, где поближе пройти УЗИ - оказалось у нас делают. Не ожидала, что в нашем лесу все так серьезно:).
Что интересно, наш врач не горит желанием делать Лоле УЗИ, говорит - если хотите - сделаем, но не вижу смысла смотреть, поджелудочная угнетена инфекцией, мне сейчас важнее ферменты, как она работает. Если бы я знала на какие вопросы ответит описание исследования, я просто растерялась...

Результаты анализов:

Амилаза - 258 - (норма 510-1864) была 95
ГЛЮКОЗА - 147 - (норма 77-120) была 127
ЛФ - 65 - (норма 10-75) была 59


На сегодня Лолочка получила все 10 укольчиков РБС, шишка таки оказалась моим "удачным" уколом, т.к. до похода к врачу от нее ничего не осталось.
Еще она ест панкреатин, энгистол и какой-то канадский йогурт, в аптеке его хвалили. Опять набрала вес и стала игривой :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9. Акана имеет чууудный аромат селедки, ой пардон, северной щуки и судака. Лола к ней почти привыкла. Я чуть струхнула, когда она наотрез отказалась от этого корма в первый раз, просто оскорбилась и ушла. Но мы хитрили, заворачивали малюсенькие кусочки в сырое мяско, и Лола прониклась доверием к новинке, поняла, что это тоже еда:839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72, и теперь мы имеем полноценный рацион.

У нас сейчас
Гипоаллергенная диета ACANA GRASSLANDS – уникальна! Без зерна
в составе 40% всех овощей есть розовый картофель, меня это смущает.
Много раз читала, что пища собаки должна быть однообразна. Если я ягненка поменяю на курицу из такой же серии - это будет все еще однообразная пища? или лучше не менять?

Похоже это все новости и вопросы. Пора проверять глазик, мне очень тревожно.
0

#16 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 октября 2010 - 02:11

Очень хорошо,что Лолочке стало получше.ТТТ Мне кажется можно поменять ягнёнка на курицу.Расскажите в каком состоянии у неё глазик. :connie_twiddle:



0

#17 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:21

Здравствуйте,
хочу поблагодарить всех, кто помогал нам советами и участием. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Чуму мы победили!
Вчера были в клинике. Врач посмотрел на Лолу и сказал, что нам у них больше делать нечего! даже анализы делать не захотел.
Малышка действительно хороша - ест, не похудела, крепенькая, энергии - море, одышку симулирует, когда я ей когти подрезаю. Умничка.
Осталось кровоизлияние в глазике. капаю утром пилокарпин-снять давление, вечером калия йодид - разогнать кровь из глаза. Эффект есть, будем добиваться стойкого результата.
0

#18 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:37

Очень,Очень рады за вас с Лолочкой,что у вас всё нормализовалось! ТТТ Только анализы на всякий случай лучше сделать. А лактобактерин можно было бы периодически подавать малышке. Это не помешает.Лечите глазик малышке.Я своим протираю периодически заваркой зелёного,чёрного чая. Глазки чистенькие и хорошее средство от всякой дряни в глазах(воспаления).Пикинчики очень любопытные и любознательные создания. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Глазки у них очень страдают. Не исчезайте,пишите.



0

#19 Пользователь офлайн   OLGA S 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 августа 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 ноября 2010 - 01:01

Лола пока постоянно ест йогурт (из аптеки, канадского пр-ва, там 4 вида лактобактерий), панктреатин и энгистол. я пока не рискую прекращать давать эти препараты, помогаю поджелудочной и всему жкт. погуляем месяц, если все будет ОК, сдадим анализы и сделаем прививки. хочу убедиться, что Лелик выздоровела полностью, а то я ее даже купать боялась, выкупала за 2 дня до похода к врачу, думаю - будут осложнения - сразу проколим, но на этот раз лечение не понадобилось. а глазки мы моем с удовольствием. и весь полагающийся марафет уже почти без протестов воспринимаем:) я уже недождусь, когда у Лолы будет красивая шубка.
0

#20 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:43

Как хорошо,что Лолочка попала в такие ответственные и любящие ручки.! Будем надеятся, что с глазиком всё получится.ТТТ Когда у Лолочки появитя шубка ,мы хотели бы посмотреть её во всей красе.Порадоваться за неё и за вас. :k05145:



0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей