ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы с ошейником - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с ошейником Щенок стопариться

#1 Пользователь офлайн   Ectoc 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2010 - 00:04

Всем добрый день. Являюсь хозяином 4.5 мес. щенка, сам щенок полностью здоров, бодр и весел. Много спит, много ест, любит играться, но есть одно НО. При одевании шлейки или ошейника, собаку будто меняют - тупо стоит на месте, еле двигается, на вкусности не реагирует, вид буквально плачущий. Снимаешь ошейник - все по прежнему, правда в последнее время отходняк усиливается - несколько часов обиженный ходит из-за ошейника. Сам ошейник и шлейка вполне свободные, поводок не цепляем. В чем может быть проблема и как ее решить?
0

#2 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 октября 2010 - 12:56

Всем привет.Моему Боне скоро 5 мес.Но приучать к ощейнику мы стали раньше месяцев в 2 , то есть сразу после того как привезли домой (почти сразу). Повозмущался конечно, как же без этого! А потом ничего, привык.Мне кажется шлейку пока что не нужно надевать, на первых порах достаточно просто ошейника и днем и ночью буквально несколько дней, а потом только перед выгулом. Удачи :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#3 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 09 октября 2010 - 03:03

у меня Тришка не воспринимает ни ошейник с поводком,ни шлейку(купила такую красивую).В ошейнике все таки проходила почти 5 дней, привыкла. но стоило прицепить поводок,она устроила в полном смысле родео)))Это надо было видеть.....так что с ней не прокатывает,Пэтти спокойно и к ошейнику и к шлейке,Сладка-только ошейник.в шлейке застывает как вкопаная........
0

#4 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 октября 2010 - 12:02

Мы тоже к ошейнику плохо относились, приучались постепенно. И согласна с Kalantes лучше приучаться как можно раньше. Мы одевали сначала дома на минут 15, с каждым днем увеличивая время. Потом, когда подросли, стали одевать только на улицу, а без него на прогулку ни-ни... Гулять пёсам нравится, поэтому через какое-то время он терпеливо стал относиться к ошейнику, так как наверно понял, что ошейник значит гулять! И еще считаю самое главное не снимать его при первом его требовании, как бы он ни обижался, иначе он тут же смекнет, что надо подольше, простите, повыпендриваться и хозяева смягчаться и сделают как ему надо. Терпения вам, воспитывайте свою радость! :k05208:
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#5 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 13:15

Нам уже год,но при одевание шлейки мы до сих пор немеем,начинаем облизыватся и чихать.Но ходим с поводком очень хорошо.По ночалу очень большая проблема была пойти с поводком гулять и я стала ходить без поводка.Но как то раз побегала за ней,чтобы загнать домой и решила.что ходить надо с поводком.Мы очень долго привыкали и к шлейке и к поводку,садились на попу и отказывались гулять,но со временем все стало на свое место.
Так что я тоже считаю,сначало лучше дома походить попривыкать,а потом на улицу.А по поводу ошейника,мне кажется,что пикам он совсем не подходит,лучше мягкую шлейку.
Изображение

Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2010 - 14:14

Мне ошейник категорически не понравился - мало того, что в шерсти путается и потом еле снимаешь, так моя краса ухитрялась пару раз прямо посреди дороги из ошейника вывернуться - у меня чуть инфаркт не случился.
А кобелю ошейник вообще боюсь одеть - он при виде соперника на дыбы и аж хрипит от возмущения, в ошейнике давно бы уже шейные позвонки пострадали.
Удобная шлейка - милое дело, собака ее, по-моему, вообще не чувствует. Мои только увидят любую шлейку у меня в руках, такой писк поднимают! Хоть паранджу одень, хозяйка, только гулять пойдем!
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 15:50

Наша Бася умница может гулять как в шлейке так и без нее.. ни куда не убегает .. добровольно просунет голову в шлейку, если ей ее показать ..знает, что пойдем гулять... по возвращении будет стоять на пороге ждать пока лапки вытрут, поднимая поочереди лапки.. но Белла - это другая история .. сначало надо постораться поймать ее и одеть шлейку ..если это удалось то надо уговорить ее двигаться на выход ..либо в охапку и на улицу .. там она забывает обо всем и носится за Басей... Дома при виде шлейки убегает, но если шлейку убрать бежит к двери гулять... хитрющая


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

#8 Пользователь офлайн   tanea 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 декабря 10
  • Город:молдова
  • Интересы:разносторонние
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2010 - 00:27

а наш МАСИКс ошейником гуляет но с поводком никак? как его приучить гулять с поводком?
0

#9 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2010 - 01:25

Просмотр сообщенияtanea (21 декабря 2010 - 00:27) писал:

а наш МАСИКс ошейником гуляет но с поводком никак? как его приучить гулять с поводком?

Пробуйте вместо поводка - рулетку.
0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияkariot (18 октября 2010 - 14:14) писал:

Мне ошейник категорически не понравился - мало того, что в шерсти путается и потом еле снимаешь, так моя краса ухитрялась пару раз прямо посреди дороги из ошейника вывернуться - у меня чуть инфаркт не случился.
А кобелю ошейник вообще боюсь одеть - он при виде соперника на дыбы и аж хрипит от возмущения, в ошейнике давно бы уже шейные позвонки пострадали.
Удобная шлейка - милое дело, собака ее, по-моему, вообще не чувствует. Мои только увидят любую шлейку у меня в руках, такой писк поднимают! Хоть паранджу одень, хозяйка, только гулять пойдем!

у меня на ошейнике (при чем строгаче) только Шанель, она продвинутая мадама, простой оденешь и без руки останешься - выдернет с мясом, строгач оденешь и милое дело - гуляет без поводка у ноги без команд.
Пица и Плюша в шлейках на рулетках, сами лапы дают одеть, только бы гулять взяли. Пару раз Пицу попробовала на ошейник - задыхается, хотя не тянет.
мои еще и шлейки свои по виду распознают :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
ошейник-шлека должна быть ассоциация с приятным для собаки, для моих шлейка и поводок значит гулять!
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей