ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: не правильно растут ресницы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не правильно растут ресницы может кто сталкивался?

#1 Пользователь офлайн   Kaligo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 июня 07

Отправлено 20 июля 2007 - 18:07

Здравствуйте!
Ходили к офтальмологу, там сказали что половина ресниц у нас растёт не правильно, лежат на глазном яблоке, чем приносит мучение собаке, и глазки ужасно слезятся...
Выписали кучу мазей, что бы создать защитную оболочку на сетчатке...
И если к трём месяцам ресницы не исправятся то надо будет делать операцию(
Может у кого-нибудь была такая проблема?
Расскажите опасна ли такая операция или нет?
И возможно ли что ресницы сами поменяют направление роста? <_<
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2007 - 19:50

про такую проблему я читала в книге Джеймса Хэрриота, операция не сложная даже во времена этого врача, делают под наркозом.
нигде не попадалась информация чтоб ресницы изменили направление роста, везде говорится только о срочной операции ибо возможны серьезные травматические осложнения, вплоть до невозможности спасения глаза.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Kaligo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 июня 07

Отправлено 20 июля 2007 - 20:44

Ой... :)
если все такие серьёзные осложнения могут быть почему не сказали что надо делать операцию, срочно?
Может потому что щенку всего 2 месяца?
А в операции будут удалять ресницы,да?
0

#4 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2007 - 23:40

может действительно потому что щенок, при операции удаляется малюсенький кусочек кожи и сшивается чтобы реснички приподнялись, это больше косметическая операция.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Kaligo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 июня 07

Отправлено 22 июля 2007 - 20:03

Юсейдж пасиб за инфомацию) :(
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2007 - 20:23

всем чем смогу как говорится помогу, лишь бы крошки не болели
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Kaligo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 июня 07

Отправлено 27 июля 2007 - 02:23

С каждым днём убеждаюсь что на этом форуме собрались лучшие из людей)
0

#8 Пользователь офлайн   Midnight Fantasy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 29 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2008 - 03:14

У нас таже проблема! Я заметила что в Тиммины глазки постоянно попадают растущие реснички! И сегодня мы были у Вета (прививку делали) и заодно я рассказала о глазках, глазки посмотрели и сказали что тоже нужна операция, но не сейчас а позже, сказали что нужно чтобы кожа на веке ещё выросла, да и наркоз таким маленьким не желательно (3 месяца ему)...будем ждать...
:D
Скажите а быстро в таких случиях после операции восстанавливаются ?! Долго ли длится сама операция ?!

Ещё с носом у нас проблемы ( узкие ноздри ) тоже возможно операция потребуется...если носик не раскроется... :D
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:30

Операция длится считанные минуты. Если с ноздрями будут проблемы - врач может заодно и их подрезать. Самое сложное после операции - следить, чтобы собака не сняла швы, в противном случае весь ээффект от операции сводится к 0.




0

#10 Пользователь офлайн   Midnight Fantasy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 29 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:34

Понятно. А в каком возрасте лучше?! Мне вет сказала "путь немного подрастёт" когда его вести через месяц-два?! Может через пол года?!
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:51

Просмотр сообщенияMidnight Fantasy (5.2.2008, 20:34) писал:

Понятно. А в каком возрасте лучше?! Мне вет сказала "путь немного подрастёт" когда его вести через месяц-два?! Может через пол года?!

Обычно операцию делают в 4-6 месяцев. Но все индивидуально. Ингда необходимо оперировать и в 2 месяца с дальнейшей коррекцией по мере взросления




0

#12 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:40

Женя, а как вы считаете действительно нужна операция при неправильном росте ресничек? Нам офтальмолог в Скрабино сказал, что прижигают лазером, но только тогда, когда площадь неправильного роста невелика, а если неправильный рост практически по всей поверхности, то не прижигают иначе будет большой ожог, а что эти реснички надо самим удалять пинцетом :unsure: или пожизненно капать капли, правда какие не сказал???? Что же лучше предпринять?
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:48

Для начала определимся: что подразумевается под неправильным ростом ресниц в данном случае? Есть варианты:
1. Ресницы растут там, где положено, но веки заворачиваются так, что реснички царапают роговицу (лечение - вырезается кусочек кожи и веко "подтягивается", как подтяжка век у пожилой женщины. Операция не сложная, проходит быстро, почти все шарпеи перенесли ее в детстве)
2. Ресницы растут на веках, но не только там, где надо, но и на внутренней поверхности, со стороны слизистой, царапая роговицу (лечение лазерная, электро или криооэпиляция, обязательно, в противном случае - кератит, язвы, слепота)
3. Ресницы растут на самом глазном яблоке. На конъюнктиве или склере. Иногда мешают, иногда нет. (лечение хирургическое, удалять с помощью лазера. Необходимость операции определяет врач. Иногда риск операции превосходит потенциальную пользу. При обширном росте волосиков возможна поэтапная операция в течение нескольких недель)




0

#14 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 февраля 2008 - 00:02

Просмотр сообщенияЖеня (15.2.2008, 14:48) писал:

Для начала определимся: что подразумевается под неправильным ростом ресниц в данном случае? Есть варианты:
1. Ресницы растут там, где положено, но веки заворачиваются так, что реснички царапают роговицу (лечение - вырезается кусочек кожи и веко "подтягивается", как подтяжка век у пожилой женщины. Операция не сложная, проходит быстро, почти все шарпеи перенесли ее в детстве)
2. Ресницы растут на веках, но не только там, где надо, но и на внутренней поверхности, со стороны слизистой, царапая роговицу (лечение лазерная, электро или криооэпиляция, обязательно, в противном случае - кератит, язвы, слепота)
3. Ресницы растут на самом глазном яблоке. На конъюнктиве или склере. Иногда мешают, иногда нет. (лечение хирургическое, удалять с помощью лазера. Необходимость операции определяет врач. Иногда риск операции превосходит потенциальную пользу. При обширном росте волосиков возможна поэтапная операция в течение нескольких недель)


Похоже вариант 2 т.к. 1 - точно нет, а 3 я так и не поняла откуда на самом глазном яблоке могут ресницы вырасти, поэтому самый подходящий 2-ой
В общем у него так:

нормальные ресницы
//////////////веко с внешней стороны
____________
// / / // // / / веко с внутренней стороны
ресницы с внутренней стороны


Ммдааа художник из меня тот ещё :blink:


Вот так у нас растут реснички на верхнем и нижнем веках на обоих глазиках :unsure:
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:26

Да.... Такие реснички стоит удалить. Каким именно способом - решать Вашему врачу. Но оставлять и капать капельки - не выход.

А ресницы на глазу - редкая патология, когда на самом всегда гладеньком глазном яблоке появляется участок роста шерсти. Это врожденная аномалия. Фото, к сожалению, нет, в жизни сталкивалась лишь однажды.




0

#16 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 февраля 2008 - 03:08

Просмотр сообщенияЖеня (16.2.2008, 9:26) писал:

Да.... Такие реснички стоит удалить. Каким именно способом - решать Вашему врачу. Но оставлять и капать капельки - не выход.

А ресницы на глазу - редкая патология, когда на самом всегда гладеньком глазном яблоке появляется участок роста шерсти. Это врожденная аномалия. Фото, к сожалению, нет, в жизни сталкивалась лишь однажды.



Спасибо за ответ и разъяснения :give_rose:
Значит пойдем снова к офтальмологу.....
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#17 Пользователь офлайн   Midnight Fantasy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 29 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2008 - 05:49

Спасибо Женя!

У нас 1й вариант. И кстати дела наши стали гораздо лучше, реснички в глазки уже почти совсем не попадают, толи потому-что я их вытаскиваю из глаз постоянно и ставлю так сказать на место)) толи потому что растёт парень. Но в любом случае они у него становятся так как надо, и я очень этому рада.
А к врачу покажимся всё равно, чтобы наверняка знать что всё со здоровьем у нас хорошо!
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:40

Midnight Fantasy, очень хорошо, что Вы отетственный владелец!
А легкие случаи заворота век действительно могут пройти с возрастом и без оперативного вмешательства :victory: . Именно поэтому часто рекомендуют оперировать щенка по достижении 4-5-месячного возраста.
Но, конечно, врач должен наблюдать за собакой с такой патологией. И щенков, к сожалению, при такой пробелеме получать не стоит :D




0

#19 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 25 февраля 2008 - 15:15

У моих трех собак быда похожая проблема, ну естественно лазером у нас никто собаке прижигать не будет, за отсутсвием такогого, пробовали прижигать саму луковицу раскаленной иглой под наркозом, стало еще хуже. Вообщем я справилась с этой проблемой следующим образом, я просто стала удалять реснички пинцетом, примерно раз в неделю сначала их стало просто меньше, затем они стали тоньше. А сейчас я это делаю примерно раз в три месяца, они очень маленькие и тоненькие. Я думаю это гораздо проще, чем опреция. И вообщем когда я слышу этот вердикт "нужно опрерировать" -по отношению к своим собакам, у меня волосы сразу встают дыбом, и я всеми силами стараюсь избежать этого. Потому как знаю, КАК ПЕКИНЕСЫ ПЕРЕНОСЯТ НАРКОЗ, у нас в Казахстане кроме рометара, другого не знают.
0

#20 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 февраля 2008 - 15:24

Рометар тоже не так уж и страшно. Особенно с умом. Иногда проще оперерировать, иногда как Вы, пинцетом. Проблема в том, что владельцы обычно не утруждают себя таким уходом...




0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей