ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чешется:невроз или... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешется:невроз или... рекомендации врача-лечить демодекоз

#1 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 сентября 2010 - 03:30

Подскажите советом,кто разбирается в вопросе:больше 2-х недель назад прокапали щенка hartz от блох,готовились к прививке.Прогнали глистов,сегодня должны были привиться,но обратили внимание,что все это время щенок постоянно чешется,хотя тело чистое и нет никаких признаков кожных заболеваний.К врачу все же поехали,показаться и узнать,что сделать.А врач сказал,что мировая практика говорит для установления заболевания последовательно исключить сначала демодекоз,потом аллергию,а потом уже грешить на невроз.Выписал Адвокат.Хочу заметить,что малышик ненавидит оставаться один,что при скоплении народа в нашей квартире практически исключает это состояние для него,но так случается,что бывает всем надо куда-то уйти.Тогда вой стоит оглушительный.Плюс ночью один он никогда не спит,всегда с кем-то в комнате.А тут натерпелся страху в ветлечебнице,пока врач его осматривал(еще нашли нам пупочную грыжу),после вырубился в машине как убитый,а когда приехали домой,буквально на 10 мин оставили одного дома при всех включенных лампах.В итоге когда пришли домой,он не просто подвывал,а так вздыхал навзрыд,как это могут делать только дети лет 3-5 когда нарыдаются от души,а после громко так вздыхают,доплакивая.У меня есть все основания полагать,что тут реальная нервная почва,не знаю,стоит ли капать его этим адвокатом,всеж таки всего 16 дней прошло после последней травли,не навредить бы.И что вообще делать,если реально это невроз?
Ссылка на прошлое наше обращение"мыть щечки или нет"
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:44

А чем глистов-то гнали? Дважды?

Совсем не обязательно, что от капель блохи погибли тоже.......Вообще важен характер расчесов, врач и соскоб делает. Без диагноза я б капать не стала адвокатом. Пусть увидит сначала в соскобе демодекс, потом выписывает капли.
Что есть характерные залысины? Лампой вуду светили?
0

#3 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:32

Из моего опыта.100-% защиты от блох не существует, а при аллергии на слюну блох ( у моей собаки так именно)даже после эффективной обработки зуд может сохраняться до 3-4 недель, если блох было много.У моего парня я вообще их не видела ( еле-еле нашли мельчайшие точки), а чесался почти месяц после 2 обработок: сначала Рольф клубом , потом Фронтлайном с интервалом в 2 недели пока не затихло все. Тоже думала про пищевую аллергию, невроз и прочее.Правда, моему щенку было 4 мес. тогда.Теперь провожу обработку не реже 1 раза в 3 недели ( летом через 2), по-прежнему блох не вижу, но если затягиваю с обработкой- зуд нарастает.Один только укус дает такую реакцию, при этом антигистаминные типа супрастин, тавегил и димедрол не помогают.Просто больше будет спать.Такая реакция наблюдается у собак с гиперчувствительностью на блошиную слюну.
Оставляйте его одного, постепенно увеличивая время.Будет сразу плакать, не возвращайтесь, иначе будет добиваться своего.Долго просидит молча, зайдите, похвалите.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:16

Я бы не исключала и аллергическую реакцию на "hartz от блох". Мы вот так маялись со щенком 2 месяца, пока не вычислили, что чесаться особо сильно он начинал после обработки спреем "Больфо". Перешли на капли других фирм и больше не чешемся.
Если щен до обработки Хартцем не чесался, то я бы задумалась на Вашем месте. Особенно если вы еще не ходите на улицу, то где взяться блохам?
0

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 сентября 2010 - 18:35

Щенков забирают от матери, а там ведь много собак, как правило, оттуда и блохи.У Helen было очень много блох, она об этом писала ранее.Они могут все и не погибнуть, совсем необязательно их видеть на коже. Меня лично смущает в данном случае то, можно ли так часто проводить обработку такому маленькому щенку.Спросите Женю в разделе, где консультации врача.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2010 - 02:59

Соскоб врач не стал делать,т.к.нет залысин,расчесов,чистый ребенок.Про "не рано ли" посчитал,что 16 дней достаточно,тем более Адвокат,а не Барс,например.Лампой никакой не светили,я про такую не знаю даже.До обработки Хартц чесался малыш как и сейчас,но тогда я их видела(блох),а сейчас нет и в помине,других собак на площадке нет,но врач посоветовал всю площадку обработать неостомозаном.
Глистов гнали дважды,и по незнанию.Первый раз в первый день приезда малыша к нам домой,а второй после обработки Хартцем:Празицидом для щенов.
Если подтвердится невроз-к чему готовиться?Как себя вести с малюткой,что можно разрешать ему и что нет?Может,не надо оставлять на долго одного,пока не выясним?
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:24

Я опять про свой опыт.Я ни разу не видела у своей собаки блох, ( сейчас парню 17 мес.)только несколько следов в виде точек на шерсти после покупки, но для собаки с такой проблемой достаточно одного укуса для длительного ничем не снимаемого зуда.Чтобы этого в дальнейшем не было, приходится проводить обработку летом через 2 недели,( только дорогими нетоксичными каплями) зимой через 3.Если просрочу,( жалко ведь собаку) особенно летом,( или капли плохие попадутся) начинает сильнее чесаться.А у Вас их было полно, кусали долго и много.А может, и капли поддельные попались, как и нам сначала.Я посвятила этому вопросу 3 недели отпуска,после покупки щенка, пишут что наиболее частая паричина зуда у щенков блохи ( и у взрослых тоже), а у собак с аллергией на их слюну зуд может сохраняться до 3-4 недель.Невроз, пишут, - редчайший случай.Что он сразу плачет один?Если у Вас в дальнейшем кто-то будет с ним дома сидеть, с воспитанием можно и повременить, конечно.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:08

Соглашусь с larsik, если песа была с блохами с рождения, то скорее всего аллергия на блох. Не особо обольщайтесь, что Вы от них можете избавиться именно дорогими препаратами.
Из собственного опыта: "Больфо" - у нас аллергия, "Адвантикс" - больше 2 недель не держит (проверено неоднократно), "Барс" - в принципе месяц блох и клещей не наблюдается, но песа от него несильно, но чешется первые дней 10 после обработки.
Попробуйте помыть щенка дегтярным мылом для собак (продается в ветаптеках).С шерстью ничего не будет (проверено!). Во-первых - полезно для кожи и зуд уменьшается, во-вторых - выиграете время и не будете так активно травить маленько щена каплями от блох. А там щен подрастет, да и похолодает.
Я лично с ноября по апрель ничем собу не обрабатываю. Ни блох , ни клещей, в этот период не наблюдала.
0

#9 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 сентября 2010 - 14:45

Насчет дегтярного мыла , не знаю.Обычно советуют при необходимости шампунь "Доктор", он разный бывает.Кажется, и с дегтем тоже.В этой ситуации нужен совет профессионала- врача.Наша врач Женя советует всегда ( у нее собак на блох тоже аллергия) применять капли Фронтлайн и Адвантикс как наименее токсичные, для щенков- фронтлайн.Также пишут дерматологи-ветеринары на зоофоруме.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:20

Оказывается, Женя Вам уже ответила.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2010 - 04:14

Просмотр сообщенияlarsik (22 сентября 2010 - 15:20) писал:

Оказывается, Женя Вам уже ответила.

Да,спасибо,что посоветовали обратиться к ней.На самом деле я почти на сто проц. уверена,что Хартц малышику помог,ну не может быть,что оба раза врачи и я сама не находили блох.Ну,может если только одна какая осталась.А взяться им откуда?Он же нигде не был.Если действительно на слюну их дерматит,то может ванночки с чередой помогут или валериана.
А плакать он начинает,даже если в ванную без него зайдешь.Точно рак по гороскопу,там написано не любит одиночество!
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2010 - 05:40

Когда мы взяли Кису, она была на месяц старше, чем Вы сейчас. Чесалась страшно, бока были лысые, что только не перепробовали... К врачу ходили, просветили нас лампой, врач сказала что блох нет, что это аллергия на еду. Соскоб мы делать отказались. Мазали эмицидином, врач выписала эуканубу дерматозис. Дерматозис этот она ела плохо. Короче, потом я на ней увидела блоху. После этого покапали ее Адвентиксом, чесалась после этого еще недели две. Сейчас как рукой сняло, едим натуралку - никакой аллергии. Так что возможно все-таки чешется из-за блох, увидеть их просто бывает сложно. А ванночки с чистотелом и с чередой нам не помогли, и дегтярное мыло тоже.
По поводу не любит одиночество, может быть пока она такая маленькая, практиковать оставлять ее одну, начиная с 15-30 минут, чтобы она поняла, что вы уходите, но обязательно придете, чтобы она Вас ждала. И постепенно увеличивать время. Жалко, такая мордаха симпатичная, и такие переживания. Мне кажется, что никакого невроза у нее нет, все это возрастное, как у детей, станет умнее, пройдет.
0

#13 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:55

:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Спасибо всем за ответы!Сейчас,когда нам пять на носу мы уже знаем, что это была аллергия,в августе и сентябре на перец,а потом еще и курицу с гречкой пришлось исключить.Сейчас иногда(очень редко)даем курочку,но в основном не ест и все нормально,нигде не чешется.Ест только натуралку.
С беспокойством тоже все гуд,уже на кровать на ночь не просится,даже и хочешь с ним поваляться,а нет,не любит.Когда я в ночную-спит при включенном ночнике один в комнате,к дочери в комнату не идет.Сам в квартире остается,без капризов.Просто надо было перерасти!
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 декабря 2010 - 00:07

Очень рады, что у вас все наладилось.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей