ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: !!Как перебороть свое эго !! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

!!Как перебороть свое эго !!

#21 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:13

Просмотр сообщенияvikacita (20 сентября 2010 - 00:46) писал:

Большое спасибо за коментари????
ВОТ МОЯ  ЛЮЧИТА или просто ЧИТА
Изображение

Чита ЧУДО!!!! Просто прелесть!   :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1   :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 У меня Сима такого плана-помесюга и есть еще суперпородный Ханя..

Но Вы знаете..у меня процесс самоутверждения прошел давно..

Я состоялась,как личность и не комплексую вовсе. Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ помесюгу!  Я гордо с ней гуляю.. Но Вас я тоже понимаю... не все же могут не комплексовать.. Порою злые люди" открывают" Вам глаза,говоря Вам, что у Вас пекинос.. Стараются поддеть. Но Вы будьте выше, или придумайте ей породу. Поступайте,как Вам легче.  Нарядите свою Читу. Навестье на нее всяких украшалочек, постригите ее к примеру. Сделайте что-то, чтобы нагламурить.


Скажите, что это редкий вид пти-брабансона(бельгийского гриффона),скажите, что это такая редкость необыкновенная ,что и пары ей просто не подобрать. Но вам вот подарили, потому,как с шоколадным окрасом нужно быть крайне аккуратным и вот поэтому ее подарили именно Вам, потому,как Вы обещали ее не пускать в разведение, дабы не нанести урона породе.

Ну придумайте легенду..Ничего в этом страшного нет.. Ну не все люди могут себе позволить  ставить хамов на место. Для этого нужно быть слишком уверенными в себе! Если Вы чувствуете себя незащищенной, то защититесь красивой сказкой от людского хамства.

 Я, когда мне осмеливаются задать вопрос о том знаю ли я, что у меня Сима не пекинес, говорю: А Вы можете похвалиться своей родословной? ?Правильностью фигуры или чем-то еще?? Хамы сникают мигом.. начинают злобно шипеть, а я лучезарно улыбаюсь в ответ. Или коротко говорю, что :Я могу позволить себе и дворнягу!

 Но это бывает крайне редко, слишком гордо я с ней шагаю  :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839

 Вот Вам пти-брабансон. Вдохновляйтесь!

Прикрепленное изображение: i22.jpeg

Прикрепленное изображение: i999.jpeg

Прикрепленное изображение: i3.jpeg

Прикрепленное изображение: i.jpeg

Прикрепленное изображение: i6.jpeg

Прикрепленное изображение: i2.jpeg

Прикрепленное изображение: i1.jpeg

Любите свою Читу и боритесь с комплексами! Чита просто чудесное создание,достойное любви и неги!
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:52

А меня в детстве мама учила, что врать нехорошо!!! Извините, так можна докатится до того, что будем стесняться родителей, и говорить всем, что являемся внебрачными детьми королевы Англии (которых украли и увезли в Украину).
Думаю песа чувствует, что его стесняются, от того и такие глазки. Жалко...
0

#23 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияviki00 (20 сентября 2010 - 17:52) писал:

А меня в детстве мама учила, что врать нехорошо!!! Извините, так можна докатится до того, что будем стесняться родителей, и говорить всем, что являемся внебрачными детьми  королевы Англии (которых украли и увезли в Украину).



Вы не драматизируйте так,куда можно докатиться.. и не путайте красивую добрую сказку с омерзительным враньем. Человеку порою проще бороться с комплексами при помощи  некоторых артистических приемов. 


Вы чего хотите? Опустить человека ниже плинтуса, или помочь ему? Психологи порою рекомендуют при борьбе с с комплексами примеривать на себя образы успешных людей,играть в ролевые игры. Человек за советом пришел, а не для того,чтобы все дружно начали ругать.Ругать и упрекать  легко, а вот понять и помочь задача посложнее.

Мюнхгауюзен тоже фантазировал и подарил людям добрую сказку из небылиц. Ну не все такие крутые и бескомплексные. Комплексы всякие бывают. Какой вред от того, что человек придумает для себя породу собаке, чтобы не комплексовать?



 
Изображение
1

#24 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияJuliana (20 сентября 2010 - 16:58) писал:

В Америке сейчас вообще увлечение - многие заводят себе не чистокровный собачек, а помесь. Это у них называется дизайнерскими породами. Т.е. целенаправлено смешиваются две разные породы и получается новая "дизайнерская" порода. Многие знаменитости уже обзавелись.
Вот и говорите -у меня модная дизайнерская порода. И вообще собака это не родословная и титулы, а живое существо...

Юль, тоже хорошая идея. Какая разница, что человек нафантазирует для окружающих..лишь бы собаку любил,какая она есть и не комплексовал!
Изображение
1

#25 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:30

Комплексовать в чем......?
Одно дело когда свои внутренние комплексы,а другое дело когда собачку стесняются из-за того ,что она не породная.Вы уж извините меня,но мне кажется ,что дело не в комплексе ,а дело в отношение к собачке .Посмотреть раздел "я и моя собака" много у кого далеко не породистые ,да взять меня,у меня двое малышиков не породистых,но я их до такой степени люблю и обожаю,что мне плевать, кто ,что бы не говорил и не спрашивал.И гулять я выхожу не задумываясь,что иду с собачками без док-ов .
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:39

Как то мне этот психологический прием не очень нравится. :Connie_tapping:
Может лучше донести до человека тот факт, что никто и никогда не будет так любить его, как собака. Любить, несмотря на материальное положение, красоту, его статус. Будет любить его пьяным, больным, старым и немощным.
Vikacita, покажите своему сыну фильм "Хатико". Может быть его мнение изменится, и он поймет, что любить нужно не за бумажку, породность и т.д., а за преданность и огромное доброе сердце наших четвероногих друзей.
0

#27 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияpifa (20 сентября 2010 - 18:30) писал:

Комплексовать в чем......?
Одно дело когда свои внутренние комплексы,а другое дело когда собачку стесняются из-за того ,что она не породная.


Просмотр сообщенияvikacita (19 сентября 2010 - 23:39) писал:

Очень люблю мою собачку Но в душе есть сомнения особенно когда на улице приходится отвечать по поводу породы?Конечно девочку будем стерелизовать но может кто то посоветует как правильно выйти из ситуации в вопросе о породе (сегодня моему сыну вдруг стало стыдно выходить с собачкой на улицу когда соседка с пекинесом обозвала ее дворняжкой) фото выложу позже. Пугают слова моего сына (может купим собачку с родословной)
Ну вот.. налицо.. столкнувшись с хамством сын стал стесняться! Автор расстроена,просит помочь. Ставить в пример свою любовь к непородной Симе не считаю действенным.Я-это Я,а vikacita-это vikacita.  Вот и хочется как-то нейтрализовать ситуацию и подсказать,как отвечать потенциальным обидчикам. Ведь в итоге люди могут отказаться от собаки!


 Поэтому автору уж лучше спрятаться за какой-нибудь красивой легендой, а уж в процессе бороться и укрепляться духовно. Собака-то уже есть и не нужно подстегивать критикой и побуждать расстаться.Может быть  vikacita посмотрит другими глазами на проблему, которой вовсе и нет? Почитает меня, рассмеется и подумает: а к чему мою милую Читу к кому-то причислять: к гриффону, к тибетикам,к пекинесикам?

 Чита, она сама по себе,замечательная девочка   :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 похожая на пекинеса, на гриффона она тоже кстати похожа! Где гарантия, что  гриффон там в предках не пробегал? Мне хочется, чтобы человек позитивно посмотрл на ситуацию. Уж совсем мне не хочется гнобить даму..пусть уж лучше лишний раз улыбнется,над тем, что заморочилась на ровном месте!
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияСима (20 сентября 2010 - 18:47) писал:

 Ну вот.. налицо.. столкнувшись с хамством сын стал стесняться! Автор расстроена,просит помочь. Ставить в пример свою любовь к непородной Симе не считаю действенным. Вот и хочется как-то нейтрализовать ситуацию и подсказать,как отвечать потенциальным обидчикам. Ведь в итоге люди могут отказаться от собаки!


 Поэтому автору уж лучше спрятаться за какой-нибудь красивой легендой, а уж в процессе бороться и укрепляться духовно. Собака-то уже есть и не нужно подстегивать критикой и побуждать расстаться.

А не проще их тогда игнорировать ,не обязательно всем отвечать и что то объяснять .
Думаю мой пост и прозвучал грубо,но у меня ,уж простите,не как в голове не укладывается (стесняться из-за не породности )может у меня менталитет другой ,или характер более устойчивый .
А себя почему поставила в пример т.к. считаю ,что не имею не каких прав в этой теме озвучивать других форумчан ,без их ведома и согласия.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияviki00 (20 сентября 2010 - 18:39) писал:

Как то мне этот психологический прием не очень нравится. :Connie_tapping:
Может лучше донести до человека тот факт, что никто и никогда не будет так любить его, как собака. Любить, несмотря на материальное положение, красоту, его статус. Будет любить его пьяным, больным, старым и немощным.
Vikacita, покажите своему сыну фильм "Хатико". Может быть его мнение изменится, и он поймет, что любить нужно не за бумажку, породность и т.д., а за преданность и огромное доброе сердце наших четвероногих друзей.

Полностью согласна.
У меня живет самая любимая моя собака, такая же как у Вас. Она спит со мной, ест у меня на руках. И привелегий у нее больше, чем у других, появившихся потом пекинесов. Но именно она мне дала то счастье, которое не заменит мне и тысячу породных пекинесов. Когда ко мне приезжают гости, то именно она идет всех встечать. У нее самое огромное, любящее сердце!!!Она умеет любить, и учит нас всех тому же.

Приведу пример из жизни. У нас в школе была самая красивая девочка, за ней ухаживали чуть ли не все мальчики. На танцах она никогда не подпирала стенку. Пришел из армии самый красивый мальчик из очень хорошей семьи и они стали встечаться, но не долго.
Она неожиданно для всех вышла замуж за скромного, неприметного и молчаливого Ваню с соседней улицы, у которого не было одной ноги. Родители плакали, что дочь губит свою жизнь. А она сказала, что своего Ваню не променяет и на десять красавцев с ногами.....
Шла жизнь, все наши подруги развелись и вышли замуж по второму кругу, тот красивый мальчик женился, развелся, попал в тюрьму, спился.
А та красивая девочка живет с Ваней до сих пор. У них 6 детей.
Я часто бываю у них в гостях. И знаю секрет успеха: никто так не умеет любить и быть преданным, как ее застенчивый Ваня.
0

#30 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияpifa (20 сентября 2010 - 18:59) писал:

А себя почему поставила в пример т.к. считаю ,что  не имею не каких прав в этой теме озвучивать других форумчан ,без их ведома и согласия.

ВЫ правильно себя в пример поставили! Любовью к своей собаке нужно гордиться.  

Но вот у  автора ситуация такая, как она изложила. У нее проблема, за этим она к нам и пришла. Сын видимо юный,характер еще неукрепившийся

не умеющий хамов игнорировать. Вот скажите,культурный человек позволит себе обозвать чужую собаку дворнягой?? Конечно нет! А уж критично комментировать породы? Конечно нет! Можно только похвалить чужую собаку,если она нравится, а если не нравится, то просто промолчать. А юноша услышал критику и растерялся. Юноши тоже всякие бывают. Одни бойкие, а другие не очень. Люди тоже разные. Кто-то услышал хамство и закомплексовал, кто-то проигнорирует и посмеется внутри себя,а кто-то и дерзко ответиит. Иным людям проще уйти от конфликта и с важным видом ответить, что у них  собака "шимурэдский бульбозавр",очень редкая и дорогая порода.


 Тут пусть выбирает каждый, как кому проще. И фантазийная порода собаки ни к какой катастрофе не приведет! Лишь бы собаку на самом деле любили!
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияFerettу (20 сентября 2010 - 19:13) писал:

 
У меня живет самая любимая моя собака, такая же как у Вас. Она спит со мной, ест у меня на руках. И привелегий у нее больше, чем у других, появившихся потом пекинесов. Но именно она мне дала то счастье, которое не заменит мне и тысячу  породных пекинесов. Когда ко мне приезжают гости, то именно она идет всех встечать. У нее самое огромное, любящее сердце!!!Она умеет любить, и учит нас всех тому же.


Оксана! У многих из нас есть такие собаки.. но речь не о нас. Там человек стесняется вопросов о породе.. как ты порекомендуешь быть даме?
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:33

Я думаю, что парню можно купить ту породу, что хочет он. И пусть он самоутверждается в районе.
А мама должна гулять со своей маленькой малышкой и думать о том, что если не она даст ей любовь, то КТО?????
0

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияFerettу (20 сентября 2010 - 19:33) писал:

Я думаю, что парню можно купить ту породу, что  хочет он. И пусть он самоутверждается в районе.
А мама должна гулять со своей маленькой малышкой и думать о том, что если не она даст ей любовь, то КТО?????


Тоже мудрое решение.. гулять самой. Но я  Оксан почему то думаю, что дама любит собаченцию, просто расстроилась из-за сына! А на гриффончика Чита похожа! Мне они кстати тоже очень нравятся. У нас во дворе такой гуляет.. Смешной..

 


Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:47

Читаю всё и просто выпадаю в осадок.....Такое ощущение, что мы не собаку, а мебель какую-то обсуждаем: "купили диван, а он не дизайнерский, какой ужас, как быть????" Не знаю, конечно, но если для вас на столько важны медальки, отдайте собаку другим хозяевам - уверена такие найдутся, которые не будут задумываться кто у нее был папа, кто мама.... На мой взгляд вы так и будете с тоской смотреть на породных и с разочарованием на свою пёсу, а она всю жизнь это будет чувствовать, как гадкий утенок.... Я ни сколько ни в коем случае не пытаюсь вас обидеть или унизить, нет! Вы просто такой человек, похоже просто для вас мнение окружающих намного важнее чем ваше собственное отношение. Вы живете мнением окружающих, а не своим.
У меня уже второй пекинес. Первый был полукровка, и на вопросы окружающих о породе отвечала, что это пекинес, но не чистый, поэтому такой красивый, метисы очень часто оказываются на много красивее их породистых родственников. Очень умный был пёс, я им очень гордилась! Сейчас у меня пекинес, но без всяких документов. Было конечно желание пойти к специалисту, чтобы выяснить чистый он или нет. Но вопрос отпал когда выяснилось что у нас проблемы со здоровьем, плодить слабое потомство не за чем. А летом мы вообще стрижемся, из-за слабого сердца плохо переносим жару, а шуба у нас очень длинная и густая. А так как в нашем городе никто собачьими стрижками не занимается стригу сама, получается очень смешно, во дворе соседи всегда умиляются когда видят нас, он такой забавный становится! Я его просто обожаю и не представляю своей жизни без моего любимого мальчика.
Поймите вы, собака не мебель, а друг! И какая разница какой у него хвост, лапы или нос? Собаку любят не за документы или медальки, не за длину шерсти и цвет... Я люблю свою собаку просто потому что для меня это самое близкое и родное существо, даже когда никого не останется рядом, собака никогда не бросит и не отвернется! И от количества медалей это никак не зависит.....
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


3

#35 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияБлизняшка (20 сентября 2010 - 19:47) писал:

 Было конечно желание пойти к специалисту, чтобы выяснить чистый он или нет.


А есть такие специалисты, которые выясняют чистокровность собаки без документов??? Впервые слышу...
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияБлизняшка (20 сентября 2010 - 19:47) писал:


У меня уже второй пекинес.
........какая разница какой у него хвост, лапы или нос? .... Я люблю свою собаку просто потому что для меня это самое близкое и родное существо, даже когда никого не останется рядом, собака никогда не бросит и не отвернется!


У меня таких три. И я абсолютно согласна. Они не отвергнут и не отвернутся....
0

#37 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияСима (20 сентября 2010 - 20:01) писал:

А есть такие специалисты, которые выясняют чистокровность собаки без документов??? Впервые слышу...


Прошу прощения, если я может быть сказала ерунду, я в этом вопросе человек некомпетентный, так как собак с документами у меня не было... Но как мне объяснили, что нужно пройти 3 выставки, взять справки из клиники, потом собаку осматривает специалист и если он подтверждает там что-то, то выдаются документы. Подруга у меня так со спаниелькой своей ходила. Но специалист в итоге собаку "забраковал", сказав, что у нее помесь 2-х разных видов спаниелей....
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#38 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:09

"Близняшка (20 сентября 2010 - 20:47) писал:

У меня уже второй пекинес.
........какая разница какой у него хвост, лапы или нос? .... Я люблю свою собаку просто потому что для меня это самое близкое и родное существо, даже когда никого не останется рядом, собака никогда не бросит и не отвернется! "

Аналогично ,согласна на все 100 проц.

А если с самого начало уже такие мысли,сомнения закрадываются ......,то дай свыше что бы потом эти сомнения улетучились .
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:10

Дамы.. к нам за советами и поддержкой не станут приходить... Дама спрашивает,как побороть свое Эго, а в ответ слышит рассказы о том, какие мы белые и пушистые и как любим своих собак. мда...и как так ей нехорошо иметь в своей душе подобные сомненья..   Как я писала в своих постах выше, что в ответ на наши  доброжелательные посты дама изменит свое мнение, перестанет расстраиваться и одним пекинесоманом на форуме станет больше.. Вместо предложений   не присоединиться к нам( Мы со всякими пекинесами принимаем),расположиться поудобней мы тут сами себя пиарим? Занимательно...

 Человек написал о неприятных сокровенных сомнениях.. просил помочь..Спрашивает как быть..




Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияpifa (20 сентября 2010 - 20:09) писал:


А если с самого начало уже такие мысли,сомнения  закрадываются ......,то дай свыше что бы потом эти сомнения улетучились .


Если я правильно понимаю, то наша задача помочь человеку остаться с нами и развеять свои сомнения. Дама,если присоединится к нам, то посмотрит на наших собак,на породных,на условно породных и перестанет изводить себя ненужными вопросами. Ведь многие просто стесняются поделиться сомненьями. Не факт, что ни у кого из форумчанок этих сомнений не было. Недаром существует ветка " А у меня пекинес?" Услышав  в ответ что-то нелестное люди исчезают, а жаль...
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей