ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Банда черных хвостиков из Мурманска - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банда черных хвостиков из Мурманска мои малыши

#1 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2010 - 23:10

Помогите, пожалуйста, советом. Возле Мурманска, на трассе Санкт-Петербург-Мурманск, нашли пекинеса (не уверена, т.к. с ними не сталкивалась, у меня тоЙ), он вышел из леса и шел по дороге. Сейчас он у меня, объявления подали, но никто не откликается, я никогда не общалась с представителями этой породы, поэтому возникли вопросы. Он в колтунах, вычесываться не дает, разрешает расчесать только голову и шею спереди, когда приближаюсь расческой к спине предупреждает рыком, что не стоит. Может есть какой шампунь или кондиционер получше, чтобы их удалить, да и шерсть у него пухлявая такая, постоянно сбивается даже там где только что расчесали, может какие витамины нужны, напишите пожалуйста (только у нас выбор не особо в городе). Еще прочитала у вас на форуме, что нужно писать заявление в милицию, есть ли приблизительный образец? Мальчишка хороший во всем, кроме расчесывания и поведения у ветврача (чуть не съел нас, вчетвером держали, когда температуру меряли), и еще у него ребро сломано.
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 18 сентября 2010 - 23:51

Спасибо, вам огромное за то что не проехали мимо! Заявление в милицию писать, за чем? Есть специальные спреи и кондиционеры для распутывания калтунов. Если не получится распутать, то придется срезать все калтуны (они ему приносят боль). А фото нет мальчишки? Может он так нервничает потому что у него сломано ребро и ему очень больно. Он успокоится и начнет, вам доверять и вы сможете его помыть шампунем с кондиционером.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:20

Написано, что заявление нужно обязательно в течении 3-х дней в милицию писать, ссылаются на п.1 ст.230 ГК РФ, что-то про то, что если есть заявление, то если хозяин не объявится в течении полгода, то только тогда собака становится моей собственностью и только тогда я смогу его зарегистрировать.Прикрепленное изображение: P1010042.JPG
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
1

#4 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:26

Ой какой красавчик! Да мне кажется, что его просто вывезли и выкинули из машины. Спасибо, вам за то что спасли его! Он бы на трассе погиб. :hi:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#5 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:30

Я про заявление то у вас на форуме и прочитала, раньше об этом даже не слышала. Пройти мимо такого чудного создания невозможно было. А мыться он сразу полез, как домой зашли, в ванную запрыгнул сам. У меня дома шампунь только для гладкошерстных, пришлось им мыть. Может тогда посоветуете какую-нибудь определенную фирму шампуня и кондиционера от колтунов, пока не разбираюсь в этом (но придется начать). Мальчишка ласковый, прижимается, целуется, но чесаться не дает, мне кажется, что его то ли не приучали, то ли просто характер показывает ))) Зато он отлично относится к другим собакам, кошке и ребенку, знает некоторые команды, на диван прыгает только если позовешь, но почти сразу слазит и идет на место. Просто чудо, а не собака, неужели хозяева могли такого бросить. А если он потерялся, то почему не ищут (
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:33

Господи, какой малыш! Спасибо Вам огромное,что не прошли мимо ребенка! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c На счет косметики - Олл Системс - здесь спрей Fabulous grooming spray, Ив Сен Бернард, Крис Кристенсен тут есть очень классный спрей Ice on Ice - это те бренды, которыми пользуюсь я. Если с этим всем напряг - купите любой спрей, для распутывания колтунов, намочите колтун и через минут 5-10, когда подсохнет, можете расчесывать. НО лучше всего, в вашем случае, колтуны подстричь. Очень хорошо бы его проглистогонить и обработать от блох. На счет еды, Вы, я думаю,в курсе, что нельзя давать шоколад, копчености, жареного и т.д. А что врачи говорят на счет сломанного ребра? Лечение какое-то назначили?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:34

А вот еще немного его фоток.
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
4

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:30) писал:

Я про заявление то у вас на форуме и прочитала, раньше об этом даже не слышала. Пройти мимо такого чудного создания невозможно было. А мыться он сразу полез, как домой зашли, в ванную запрыгнул сам. У меня дома шампунь только для гладкошерстных, пришлось им мыть. Может тогда посоветуете какую-нибудь определенную фирму шампуня и кондиционера от колтунов, пока не разбираюсь в этом (но придется начать). Мальчишка ласковый, прижимается, целуется, но чесаться не дает, мне кажется, что его то ли не приучали, то ли просто характер показывает ))) Зато он отлично относится к другим собакам, кошке и ребенку, знает некоторые команды, на диван прыгает только если позовешь, но почти сразу слазит и идет на место. Просто чудо, а не собака, неужели хозяева могли такого бросить. А если он потерялся, то почему не ищут (

Если малыш любит купаться купите Ив Сен Бернард шампунь из серии зеленое яблоко. Я мою своих девчонок им каждый день полсе купания. А проще купите из той фирмы, которой пользуетесь Вы для тоя,только все средства для длинношерстных собак.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:34) писал:

А вот еще немного его фоток.

Малыш чудо - черно-подпалый окрас сейчас очень редко встречается у пиков. Пусть он приживется у Вас домаи всё у него наладится. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#10 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:39

Блох не было, но на всякий случай обработали Фронтлайном, проглистогонила, через 2 недели повторю. Насчет косметики, спасибо большое, поищу, может повезет и найду именно эти бренды. насчет ребра сказали покой и еще раз покой. Во вторник пойдем на прием к нашему врачу (она просто в отпуске была), поэтому ходили в городскую лечебницу (есть у меня подозрение что он почки простудил), там посмотрим, что назначат.
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#11 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:45

И еще вопрос, он сушку категорически не принимает, пробовала и от своей пески корм (она на Рояле сидит), и Хиллс брала - не ест. Пока кормлю натуралкой, поэтому нужны витамины, какие лучше всего взять ему для шерсти? Очень хочется привести его в божеский вид, задатки у него все для этого есть. А влился он в мой зоопарк великолепно, все бабы (муж в командировке) и он один барин, да и по окрасу они с моей тойкой одинаковые )))
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:39) писал:

Блох не было, но на всякий случай обработали Фронтлайном, проглистогонила, через 2 недели повторю. Насчет косметики, спасибо большое, поищу, может повезет и найду именно эти бренды. насчет ребра сказали покой и еще раз покой. Во вторник пойдем на прием к нашему врачу (она просто в отпуске была), поэтому ходили в городскую лечебницу (есть у меня подозрение что он почки простудил), там посмотрим, что назначат.

А Вы какой фирмой косметики пользуетесь?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:49

какой славный мальчишка
вы умничка, что забрали его
чуть освоится парниша и даст росчесывать все что вы захотите (и гриву и попу и феберже)

тока выдержите пару дней после обработки Фронтом, некупайте

0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:45) писал:

И еще вопрос, он сушку категорически не принимает, пробовала и от своей пески корм (она на Рояле сидит), и Хиллс брала - не ест. Пока кормлю натуралкой, поэтому нужны витамины, какие лучше всего взять ему для шерсти? Очень хочется привести его в божеский вид, задатки у него все для этого есть. А влился он в мой зоопарк великолепно, все бабы (муж в командировке) и он один барин, да и по окрасу они с моей тойкой одинаковые )))

В Нутри Вете - есть витамины с маслом лосося. В 8в1 - Excel Nutricoat Skin&Coat Liquid - эти препараты именно для поддержания шерсти в здоровом виде.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:53

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:45) писал:

И еще вопрос, он сушку категорически не принимает, пробовала и от своей пески корм (она на Рояле сидит), и Хиллс брала - не ест. Пока кормлю натуралкой, поэтому нужны витамины, какие лучше всего взять ему для шерсти? Очень хочется привести его в божеский вид, задатки у него все для этого есть. А влился он в мой зоопарк великолепно, все бабы (муж в командировке) и он один барин, да и по окрасу они с моей тойкой одинаковые )))

Это просто здорово, что малыш такой покладистый, а как же Вы его назвали?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:54

Насчет Фронтлайна знаю, что нельзя купать после обработки от блох. Насчет шампуня: моемся обычной Фитоэлитой, как то просто у нас никогда с шерстью проблем не возникало (гладкошерстная мадам у меня), да и не пачкается обычно, на улице то в одежке ходит, поэтому моемся редко.
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#17 Пользователь офлайн   nadyshka51 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:58

Пока просто мальчиком называю, имя в голову еще не пришло. Он очень покладистый во всем, кроме расчески и ветврача. никогда не думала, что такую небольшую собачку вчетвером держать придется, чтобы температуру померить, а он в это время всех съесть пытался, и кричал, и плакал, и опять съесть пытался (попеременно), а как вышли из ветклиники - опять супер-пес.
Наш домик здесь: http://pekines.info/...v-iz-murmanska/
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 01:03

Просмотр сообщенияnadyshka51 (19 сентября 2010 - 00:58) писал:

Пока просто мальчиком называю, имя в голову еще не пришло. Он очень покладистый во всем, кроме расчески и ветврача. никогда не думала, что такую небольшую собачку вчетвером держать придется, чтобы температуру померить, а он в это время всех съесть пытался, и кричал, и плакал, и опять съесть пытался (попеременно), а как вышли из ветклиники - опять супер-пес.

Пекинесы очень своенравные собаки и характер еще тот. Поэтому, если чего не нравится - проявляют свой характерец в полном объеме. В Фитоэлите, есть шампунь для длинношерстных собак. Можете спокойно его покупать и мыть малыша!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 сентября 2010 - 01:04

Лена, вам все правильно написала. Если не ест сухой корм то попробуйте его размочить и добавьте туда чуть мяса. Очень красивый мальчик. Они с тойкой будут лучшие друзья (знаю по своим). :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#20 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 сентября 2010 - 01:06

оо знакомо
мы таким макаром аж один ногтик постригли :) , но втроем :)

0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей