ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите пожалуйста - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите пожалуйста не понимаю что случилось с глазиком

#1 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 21:22

уже второй день Патрик прищуривает левый глазик. Я осмотрела, роговица цела, коньюнктива не воспаленная, особой слезоточивости нет. На роговице в области зрачка какое-то помутнение голубоватое. Я промыла чаем, потом промыла новокаином 0,5%, затем закапала глазик капельками "чистые глазки", я ими пользуюсь каждый день. Все это я сделала естественно не одновременно, а через промежуток времени. Закрыла его в комнате, чтоб не было сквозняков. У нас погода ужасная, ветер, дождь постоянно и он (Патрик) все время умудряется ложится на свозняке, там же я его нахожу и спящим. Может продул? Тогда что за помутнение? (не сильное, но все же). К врачу идти не можем, пока нет денег, а лечение здесь очень дорогостоящее, да и врачи если честно не самые лучшие (убедилась на собственном опыте). В понедельник у нас была вакцинация Дюромоном, могло ли это повлиять? С Лялей (второй моей собачкой) все в порядке.
Помогите пожалуйста!!!! очень переживаю.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 сентября 2010 - 22:25

Лечение может и дорогое, но лечение последствий неправильного лечения еще дороже. Покажите собаку врачу очно. Лучше сразу предупредить, что денег у Вас хватит только на консультацию. А все назначения будут выполнены самостоятельно дома.
Причинами кератита (а помутнение это скорее всего он) могут быть травмы, инфекции, сквозняки... Лучше осмотреть

Поймите, врачи тоже люди. Многие из нас могут лечить в долг, сделать скидку, если человек честно объяснит ситуацию сразу. Скупой платит дважды, а экономия на здоровье - самый ужасный способ экономии.
Я же, к сожалению, не экстрасенс и не гадалка.




1

#3 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 17 сентября 2010 - 22:58

вообще с травмами глаз шутить нельзя, а экономить тем более, помутнение это уже сигнал, промывать заваркой, ну честно, это так глупо, и может оставить за собой последствия, каждый час промедления уменьшает шансы на здоровый глаз.
Желаю малышу скорейшего выздоровления.
0

#4 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:27

спасибо всем огромное за отклик!! решили отдолжить деньги и идти прямо сейчас. надеюсь, что у них есть окулист. у Патрика голубизна еще больше стала. я в шоке. думала, пройдет, у нас часто какие-то проблему с глазами, то глаукома у него была в 3 месяца, то Ляля ему в глаз дала. теперь с того ни с сего ходит щурится(((( в Украине я сразу бегу к знакомому окулисту, а здесь...
0

#5 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2010 - 23:32

были у врача. вдолг здесь никто не лечит и выходной тариф(((( но Слава Богу, что пошли. Тест показал травму роговицы (бумажкой пропитанной каким-то реактивом доктор дотронулась до роговицы и глазик стал зеленого цвета, сразу стало видно повреждение). сказала что вовремя пришли. закапала обезболивающим каким-то препаратом. прописала фуциталмик вет (глазные капли против стафилококка) и римадил - противовоспалительное (прочитала в инструкции он против артритов, но надеюсь доктор лучше знает, что прописывает), мне она сказала, что это что-то типо витаминного препарата. должны показаться через неделю.
думаете поможет? или лететь в Украину?
0

#6 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 19 сентября 2010 - 16:11

Римадил действительно колется при суставных болях :connie_twiddle:
Вот такая схема ни разу не подводила при травме.
Тобрекс капли, тобрекс мазь, корнерегель,
Первые три дня капли каждые 2 часа, мазь на ночь, корнерегель 3-4 раза в день. После заметного улучшения постепенно увеличивать интервалы между каплями, но не менее чем 4 раза в день. До полного исчезновения помутнения, корнерегель месяц.
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 16:38

Настя, привет. Врач обязательно должен был назначить или корнерегель или солкосерил(правда, у тебя в Дании, эти препараты могут называться по другому) Корнерегель и солкосерил для рубцевания язвы роговицы. Фуциталмик хорошая мазь. но мне больше нравится простая тетрацеклиновая глазная мазь. Обязательно сходи в местную аптеку и узнай какие капли нужны при язве роговицы!! Я знаю, что у вас ничего без рецепта не купить, поэтому, когда узнаешь какие капли продаются у вас иди обратно к доктору и проси рецепт на них. Затягивать очень опасно - можно потерять глаз. Или попроси, чтобы тебе выслали из Украины -
1. макситрол.
2. Цилоксан, или флоксал, или тобрекс или ципровет,(последний продается в ветаптеках)
3. Солкосерил или корнерегель.
4. Тетрацеклиновую мазь(на всякий случай).
5. Мукоза компазитум - это укольчики гомеапатические, мукоза действует заживляюще на все слизистые.
6. Траумель - тоже гомеапатический препарат колется с мукозой через день. Траумель можно капать в глазки.
Или поищи аналоги у себя, правда, опять же, проблема в рецептуре. Можно еще купить обыкновенный порошок пеницилина 250 ед на 10 куб. воды., развести водой для инъекций и капать глаз 4-5 раз в день. Главное не терять время и действовать. :9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:58

спасибо за отзывы. у нас и капли в нос без рецепта не купить((((( я к врачу только завтра могу попасть и то если запишусь заранее. и если я ее попрошу выписать мне рецепт, не думаю, что она это сделает. здесь такое не практикуется. я и писала изначально, что врачи здесь не самые лучшие. я сейчас на 27 недели беременности, а на 25 у меня случился инсульт. я оглохла на одно ухо. мне сказали потерпеть, само пройдет. приехала в Украину, сказали поздно, ухо (слух) не вернуть. денег уже нет совсем (пришлось отдалживать) так как мы не расчитывали за неделю потратить 2000 крон (вакцинация и лечение). препараты крайне дорогостоящие. один стрептоцид (и тот по рецепту) стоит 200 крон 10 таблеток (200 крон это примерно 250 гривен). я в отчаянии!!!! ненавижу эту страну!!!! медикаменты по почте пересылать нельзя (когда я болела, а врачи здесь говорили терпеть, я просила маму прислать мне антибиотики. не получилось). пока капаю и даю таблетки. те что прописал врач. вроде бы помогает. глазик не щурит. и не трет. помутнение немного проходит (но я капаю только второй день, еще 5 надо). не знаю, промывать новокаином или нет? читала в интернете, что можно сделать блокаду, но боюсь чтоб хуже не сделать. я здесь вообще одна. в Украине куча знакомых врачей и окулисты и стоматологи и хирурги, даже УЗИст есть знакомый хороший. я в Украине вообще все решаю просто и быстро, а здесь по выходным никто не работает, надо вызванивать. Я даже не понимаю какой она диагноз поставила (накалякала что-то на датском), я пробовала в интернете найти-ничего. нам прививку час делали!!!!! начала рассказывать про какие-то тарифы, что если мы сейчас сделаем рабис, то сэкономим столько-то, а нам до рабис еще 2 месяца. потом вообще говорит, что можна не делать. потом говорит, что их рабис делается 1 раз в 3 года (впервые такое слышу). представляете в какой я ситуации?
0

#9 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:51

у меня есть возможность (надеюсь во всяком случае) привезти лекарста из Литвы (но прочитала анотации к препаратам, они выписываются врачем, Tobrex, Tobramycin,Dexpanthenol). и еще вопрос, можно ли их совместить с препаратом которым я пользуюсь сейчас (фуциталмик)? сколько в моей ситуации можна ждать? могу ли я 5 дней пролечить фуциталмиком, если не увижу эффекта начинать тобрекс? или будет поздно? У Патрик зрачек сильно расширелся (это из-за капель)? роговица прозрачная, но есть голубизна по всему глазику. Если сидит в темноте и на него падает свет, создается эффект "кошачего глаза". это плохо? я правда не знаю что делать. Помогите!!!!! умоляю!!!!
0

#10 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:02

Настя, ты только не нервничай! Береги себя! Женя когда появится, то она тебе ответит точно все по лекарствам. Вообще газ лечится очень долго, помутнение проходит очень долго. Делай пока все что тебе сказал врач.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#11 Пользователь офлайн   punochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 апреля 10
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 сентября 2010 - 04:41

Здравствуйте Настя, в августе моя маленькая пекиночка перенесла серьезную травму глазика, очень глубокую. Было помутнение и нагноение. Были у офтальмолога в клинике на Цветном бульваре. Схема лечения: 15 дней по 4 раза в день капать капли Флоксал, через 10 минут капли ТОБРЕКС, еще через 10 мин капать 2 капли Солкосерил. Через 15 дней были на контрольном осмотре, глазик стал значительно лучше. Врач сказала капать еше 1 неделю, но уже по 3 раза в день.Промывать только кипяченой водой.Надеюсь, что смогла Вам помочь. Скорейшего выздоровления Вашей собаченьке.
0

#12 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:00

Спасибо. сегодня узнаю купили мне капли в Литве или нет. все равно иду сегодня к врачу. Ему лучше (Патрику), глазик не щурит, ходит как всегда, с Лялькой играет. Но глазик голубенький и зрачек почему-то расширенный. Делаю все что сказала врач, самодеятельностью не занимаюсь. Интенсивнее кормить стала. Очень боюсь(((( знаю чем подобное может закончится. Не пониамю, как такое случилось?
0

#13 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2010 - 03:05

привезли мне из Литвы dexpanthenol-ratiopharm 5%, tobrex. с каплями все понятно, а вот что делать с декспантенолом? я в интернете нашла инструкцию, он как панацея лечит все, но кожу я бы помазала без проблем, а вот в глазик пока боюсь. Это действительно то что нужно? (инструкция на литовском, муж переводит не то что меня интересует. меня интересует взаимодействие с препаратом которым я сейчас пользуюсь и действие на роговицу глаза? рубцевание будет или клетки эпителия регенерируются?)
каплями начну пользоваться в субботу. у нас в пятницу контроль у врача.
0

#14 Пользователь офлайн   foxx 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 13 мая 08
  • Статус (Status):Kennel ,,IMPERIJOS PERLAS"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2010 - 03:58

Просмотр сообщенияAnastasiia (22 сентября 2010 - 03:05) писал:

привезли мне из Литвы dexpanthenol-ratiopharm 5%, tobrex. с каплями все понятно, а вот что делать с декспантенолом? я в интернете нашла инструкцию, он как панацея лечит все, но кожу я бы помазала без проблем, а вот в глазик пока боюсь. Это действительно то что нужно? (инструкция на литовском, муж переводит не то что меня интересует. меня интересует взаимодействие с препаратом которым я сейчас пользуюсь и действие на роговицу глаза? рубцевание будет или клетки эпителия регенерируются?)
каплями начну пользоваться в субботу. у нас в пятницу контроль у врача.


Prochla instrukciju = preparat vo vsiom bezobiden,uskoriajushchij rubcovanie,no vot kak im polzovatsia dlia glaza-neponiatno.Mozet byt na niznee veko pomazat i sobaka morgaja vozmiot vsio na glazik?
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:50

Настя, привет!! Не отчаивайся! Береги себя! Смотри аккуратно с препаратом, КОТОРЫЙ НЕ ИЗВЕСТНО МОЖНО ЛИ ДЛЯ ГЛАЗ ИЛИ НЕТ! Потому что может быть, как у Солкосерила - есть желе для наружного применения, а есть гель для глаз.
Фуциталмик очень классная мазь - она-то и помогает Патрику, и в принципе, если ему лучше, то никакой Тобрекс и не нужен, но нужно что-то еще(корнерегель или солосерил) чтобы язва рубцевалсь. Мне из Германии передавали несколько раз лекартсва, спрятанные в игрушках. Точно так же можно попробовать передать из Украины.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:25

Мы когда поранили глазик тоже капали тобрекс и закладывали корнерегель. Довольно быстро были видны результаты.

Блин, а я то думала, что в Европе все на высшем уровне, а оказывается у них пещерный век. У нас клиники круглосуточные, лекарств море. Рецептов не надо.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#17 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 октября 2010 - 01:51

Спасибочки всем!!!!! я вас люблю!!!! у нас уже все ок. Времени не было написать. 2 недели назад были у врача, сказал, все прекрасно. Провел тест, ранки как не было. Я на всякий случай еще 4 дня прокапала (в инструкции так было написано, после выздоровления еще докапать). Сейчас более внимательно смотрю за их играми и драками за еду, чтоб больше такого не повторилось, а то сердце в пятки ушло((((
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей