ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Демодекоз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демодекоз как не заразится?

#101 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 июля 2010 - 03:02

Поздравляю с обретением СВОЕГО врача! Свершилось! И как хорошо, что есть очные врачи в пределах досягаемости!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1




0

#102 Пользователь офлайн   Анна Владимировна 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2010 - 10:32

спасибо, спасииибооо!!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
и вам спасибо за оказанную поддержку!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#103 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июля 2010 - 14:57

АБАЛДЕТЬ

0

#104 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2010 - 21:23

Женя, пожалуйста, прокомментируйте наши назначения.
У Лин-Лин сильно воспалился глаз, затянулся бельмом и увеличился в размере, радужка выпирала куполом.
2 месяца назад в отделяемом из глаз нашли стафилококк, благополучно пролечили, все было хорошо и вдруг буквально за пару дней глаз распух и побелел.
Врач взял на анализ ресницы и кровь из вены.
Соскоб : демодекс, трихофития, кокки.
Эритроциты 5,8 х 10 в 12 степ., Цветной показатель 0,71, Гемоглобин 139, Лейкоциты 16,4 х 10 в 9 степ., Пойкилоцитоз +, СОЭ 7 мм, Токс.зер.+, Эозинофилы 9, Нейтрофилы п\я 10, с\я 60, Лимфоциты 20, Моноциты 1.
Осмотрев глазки, сказал, что в обоих глазах сосуды прорастают и в больном глазе зрачек почти не реагирует на свет.
Диагноз посттравматический кератоконьюктивит, демодекоз.
Лечение :
Промывать хлоргексидином.
Полиферрин А
Ципровет
Мазь эритромициновая
Фитомины для глаз
Ивермек гель
Эмицидин капс.
Лечебный корм Hypoallergenic Small Dog under 10kg HSD 24 пожизненно.
Защитный воротник или внимательно следить, чтобы собака не терлась глазами об углы.

Повторный осмотр через неделю, тогда исходя из результатов распишет лечение трихофитии.

По лечению - назначено лечить только область глаз и век - это нормально? Никаких уколов, когда я спросила о них врача, он сказал, что в нашем случае такое жесткое лечение не требуется.
Второе : требование пожизненно держать собаку на лечебном корме как-то напрягает. Это действительно так важно? Сейчас собака на гипоаллергенном Брите, врач сказал, что нужен не профилактический, а лечебный корм и строгая диета.
И еще - я только дома озадачилась - все лечение проводить на обоих глазах или только на больном?
Изображение
0

#105 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 июля 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияkariot (18.7.2010, 21:53) писал:

Женя, пожалуйста, прокомментируйте наши назначения.
У Лин-Лин сильно воспалился глаз, затянулся бельмом и увеличился в размере, радужка выпирала куполом.
2 месяца назад в отделяемом из глаз нашли стафилококк, благополучно пролечили, все было хорошо и вдруг буквально за пару дней глаз распух и побелел.
Врач взял на анализ ресницы и кровь из вены.
Соскоб : демодекс, трихофития, кокки.
Эритроциты 5,8 х 10 в 12 степ., Цветной показатель 0,71, Гемоглобин 139, Лейкоциты 16,4 х 10 в 9 степ., Пойкилоцитоз +, СОЭ 7 мм, Токс.зер.+, Эозинофилы 9, Нейтрофилы п\я 10, с\я 60, Лимфоциты 20, Моноциты 1.
Осмотрев глазки, сказал, что в обоих глазах сосуды прорастают и в больном глазе зрачек почти не реагирует на свет.
Диагноз посттравматический кератоконьюктивит, демодекоз.
Лечение :
Промывать хлоргексидином.
Полиферрин А
Ципровет
Мазь эритромициновая
Фитомины для глаз
Ивермек гель
Эмицидин капс.
Лечебный корм Hypoallergenic Small Dog under 10kg HSD 24 пожизненно.
Защитный воротник или внимательно следить, чтобы собака не терлась глазами об углы.

Повторный осмотр через неделю, тогда исходя из результатов распишет лечение трихофитии.

По лечению - назначено лечить только область глаз и век - это нормально? Никаких уколов, когда я спросила о них врача, он сказал, что в нашем случае такое жесткое лечение не требуется.
Второе : требование пожизненно держать собаку на лечебном корме как-то напрягает. Это действительно так важно? Сейчас собака на гипоаллергенном Брите, врач сказал, что нужен не профилактический, а лечебный корм и строгая диета.
И еще - я только дома озадачилась - все лечение проводить на обоих глазах или только на больном?


Симочка! Скорейшего выздоровления Лин!
0

#106 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 июля 2010 - 22:25

Серафима Александровна, у собак демодекоз исключительно ресничного края век редкость. Обнаружение единичного демодекса не обязательно говорит о демодекозе. Так что есть смысл этот анализ сделать повторно ивермек-гель, если применяете, очень осторожно. Не попадите в глазик! Использовать там, где измененная кожа.
Необходимости применять пожизненно лечебный корм не вижу. Сейчас можете им кормить, думаю серьезного влияния на течение заболевания он не окажет. А вот состояние печени я бы проверила. Для этого требуется биохимия крови. И пока только-только начато лечение стоит сделать смывы из больного глаза и провести посевы с определением чувствительности микрофлоры к антибиотикам. И тогда, если с эритромицином и ципроветом не дай бог не попали, можно будет оперативно скорректировать лечение




0

#107 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2010 - 23:13

Женя, спасибо большое!
Я так поняла - через неделю, когда придем опять на прием, анализ повторят. Про ивермек гель мне подробно объяснили, что втирать вокруг глаз осторожно раз в три дня.
Глазик уже лучше, глазное яблоко уменьшилось в размерах, почти сравнялось со здоровым, белая пленка стала малозаметной, краснота с век уходит, собака повеселела.
Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 июля 2010 - 23:49

Ну дай Бог все быстро пройдет!




0

#109 Пользователь офлайн   Пуш 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Ашгабат

Отправлено 02 мая 2011 - 14:25

Здравствуйте форумчане!
Столкнулись с такой заразой как демодекос.
Делали соскоб показали нам этих клещей. Ошибки вроде нет деагноз поставлен. Лечимся уже 3 месяца, но результатов не видно.
Кололи тетравит и риботан, мазали мазью ям. Давали АСД, имунал
Колим максидин мажем амитразином. Но ничего из выше перечисленного не помогает.
Собака исхудала, шерстью не обрастает, улучшений нет. Что делать дальше, что колоть никто однозначного ответа не дает. Ветеренары разводят руками и только предпологают. Как спасать собаку?
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияПуш (02 мая 2011 - 14:25) писал:

Здравствуйте форумчане!
Столкнулись с такой заразой как демодекос.
Делали соскоб показали нам этих клещей. Ошибки вроде нет деагноз поставлен. Лечимся уже 3 месяца, но результатов не видно.
Кололи тетравит и риботан, мазали мазью ям. Давали АСД, имунал
Колим максидин мажем амитразином. Но ничего из выше перечисленного не помогает.
Собака исхудала, шерстью не обрастает, улучшений нет. Что делать дальше, что колоть никто однозначного ответа не дает. Ветеренары разводят руками и только предпологают. Как спасать собаку?

пожалуйста, прочитайте с самого начала тему, название всех препаратов там написано.
из вашего лечения на демодекс воздействуют только мази, все остальное только повышает иммунитет.
обрастать собака не будет, пока не вылечите, а лечить иногда приходится не один и не два месяца, эта болезнь очень коварная.
я много читала про эту болячку, некоторые врачи категорически против иммуномодуляторов и витаминов в период лечения, так как есть предположение, что это влияет на рост клеща, другие наоборот ратуют за витамины в процессе, так как размножение демодекса происходит в основном на фоне низкого иммунитета............по своему опыту скажу - мы сначала избавились от демодекса, только потом прокололи курсы иммуномодуляторов и витаминов.
ветеринары не должны разводить руками, а назначить схему лечения, и диагноз должен быть поставлен не на одном соскобе, соскоб должен браться со всех лысин "до крови" и не один раз, мы его делали каждые две недели.
Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 мая 2011 - 13:29

Соскобы обязательно повторять каждые 2 недели. Полностью собака может и не обрасти.
При таком диагнозе я обычно назначаю пациентам курс иммунопаразитана (это иммуномодулятор, который "объясняет" имунной системе, что клещ собаке не друг), по завершении - курс ивермектинов и гепатопротекторов. Внутрь или парентерально решать лечащему врачу в зависимости от тяжести процесса. Могу сказать, что в особо тяжелых случаях ивемек приходится пить, и пить долго. Местное лечение амитразином провожу только в период использования иммунопаразитана и только у особенно "тяжелых" пациентов.
Из вашей схемы по делу только амитразин, остальное ненамного эффективнее, чем инъекции в протез.
И не опускайте руки - демодекоз лечится очень долго, отдельным собам приходится в течение жизни повторять курсы лечения




0

#112 Пользователь офлайн   Olyhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 марта 15
  • Город:Славянский район
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2015 - 18:29

Всем здравствуйте!У меня пекинес, 4 года. У него такая вот проблема,думаю,что демадекоз.Пол года назад ездили к ветеринару,сдали в лаборатории анализы,ничего анализ не показал.Ветеринар сказал что это аллергия,стали лечить,но ничего не помогает.У него ужасный запах,появляются струпья,бугорки,которые при нажатии гноятся,тело чернеет.Вообщем на фотографии видно.Скажите,демадекоз это,или другое заболевание?
0

#113 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 марта 2015 - 18:38

То что гноится, то это инфекция, но на что она легла, Вам скажут только соскобы. Демодекоз совсем несложно выявить. Берутся соскобы кожи глубоких слоев в нескольких местах. Ищите дерматолога. Собаку, конечно же, необходимо лечить.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#114 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 марта 2015 - 13:39

Сейчас весна из под снега проглядывает чистотел(растение).Можно сделать отвар чистотела и крапивы(в аптеке купить),варить 5 минут настоять.Или протирать этим отваром, или споласкивать после мытья. Мыть дегтярным мылом или шампунем "Доктор".Проверенное средство. Можно делать даже если доктор пропишет вам что то,отвар и мытьё дегтярным мылом очень хорошо помогает.Мыло(невская косметика).



1

#115 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 марта 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияOlyhka (28 марта 2015 - 18:29) писал:

Пол года назад ездили к ветеринару,сдали в лаборатории анализы,ничего анализ не показал.Ветеринар сказал что это аллергия,стали лечить,но ничего не помогает.У него ужасный запах,появляются струпья,бугорки,которые при нажатии гноятся,тело чернеет.Вообщем на фотографии видно.Скажите,демадекоз это,или другое заболевание?

Вам необходимо сменить ветеринара. Обратитесь в другую клинику.
Шампунь "Доктор" это здОрово, но точного диагноза никто не отменял.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
4

#116 Пользователь офлайн   Olyhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 марта 15
  • Город:Славянский район
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2015 - 22:37

Хорошо,я попробую! На следующей неделе поеду к другому ветеринару,потом напишу что мне посоветовали.
0

#117 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 марта 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияOlyhka (29 марта 2015 - 22:37) писал:

Хорошо,я попробую! На следующей неделе поеду к другому ветеринару,потом напишу что мне посоветовали.

Перед приемом врача НЕ надо купать и обрабатывать пораженные участки кожи и давать препараты. Все эти манипуляции затруднят постановку диагноза и диагностику. Если же уже чем -то обработали, то необходимо подождать 3-5 дней и только потом записываться на прием к врачу. Это связано с тем, что когда перед приемом применяют какие- либо препараты или обрабатывают животное, может поменяться картина заболевания. К тому же если животное помыть то бактерии и часть накожных паразитов смываются и взять соскоб на исследования можно только спустя 3—5 дней. Обязательно принести с собой в ветклинику назначения, которые выписывал вам врач в предыдущий раз и подготовьте список продуктов которыми вы кормите своего пекинеса, вплоть до горошинки сыра и миллиметра печеньки, а так же когда и каким препаратом обрабатывали против блох и клещей.
Будем ждать Вашего сообщения о результатах похода в ветклинику.
ПС: это очень серьезно, не тяните время, собачка больна.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
2

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей