ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ПИРОПЛАЗМОЗ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПИРОПЛАЗМОЗ заразная или нет?

#41 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 25 мая 2011 - 10:44

почему и спрашиваю.может еще что то?
0

#42 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 мая 2011 - 13:29

Для поддержания и лечения печени я(это только моя практика)курсами в 2-3 месяца даю таблетки "карсил" по 1/4 два раза в день,диета строжайщяя которая назначена при заболевании печени,и гекстрал проставить-это гомеопатический препарат.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 25 мая 2011 - 16:39

спасибо
0

#44 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 мая 2011 - 16:56

После пироплазмоза, быстро выявленного и быстро вылеченного, я обычно назначаю Эссенциале или Эсливер, если владельцу эти капсулы дороговаты - карсил, если отмечается серьезная анемия - В12, диета при своевременно проведенном лечении ничем особенным не отличается, есть только некоторые ограничения: ничего жирного, белковых продуктов не более 1/2 от рациона (лучше треть), ничего жареного, пряного, нежелательно бульоны и субпродукты
Но что именно назначать решать лечащему врачу в зависимости от тяжести процесса, используемых при лечении препаратов

Если пациент перенес заболевание очень тяжело перечень препаратов может быть значительно расширен




0

#45 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 25 мая 2011 - 17:30

Женя,спасибо большое!
0

#46 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 мая 2011 - 00:48

Поделюсь опытом, может он кому-то пригодится. У меня жил рабочий сеттер - весной и осенью была возможность на охоте подцепить клеща. Четырежды , несмотря, на обработки от клещей он заражался пироплазмозом.Все признаки начинались с отказа от еды, вялость, нагноение глаз,отделения из носа, окрашивание мочи в красный цвет, слабость и т.д. Единственное средство , что спасало его - это обращении в городскую ветлечебницу. Вводили внутримышечно верибен. Если туда его везла, оттуда он уже практически сам шел. Все другие препараты, капельницы и т.д. не помогали.Может только поддерживали, но не более. Почему-то в частных клиниках верибен не назначали.
0

#47 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 мая 2011 - 02:12

в следущий визит спрошу у врача,что кололи Лорду.Потому что резкое улучшение было
0

#48 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 28 мая 2011 - 23:18

девочки,вчера не понравилось поведение Пэтти и ее кал-какой то светлый,слишком каменистый.Сегодня повезли в гос.лечебницу,настояла взять кровь на пироплазмоз- ничего нет,поехали в частную клинику,сдали кровь- пироплазмоз в стадии выздоровления.с анализом в гос.лечебницу- не видят пироплазмоза.Но на мой хай сделали капельницу,еще уколы,выписали- витамины В12- 10 дней проколоть,гематоген,сладкий чай........Но пироплазмоз в анализах так и не увидели.вот расписываю анализ

эозинофилы 1
базофилы -
палочкоядерные 2
сегментоядерные 55
лимфоциты 30
моноциты 12

бабезии -разрушенные-един
плазматические клетки -



кто что скажет.Женя,посмотрите,пожалуйста.Что делать?я в панике
0

#49 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2011 - 17:56

Подскажите, где обычно у пекинеса восседают клещи? Шерсть густая, как найти? У меня 2 собаки: пекинес и норвич-терьер. Живем в Подмосковье, в загородном доме. Обрабатываю "Фронтлайном", сначала себе на руку, потом на мордочку собакам, живот и лапы. Норвич весь в клещах,снимаю и под кипяток эту гадость, пекинеса пока бог миловал. Вопрос: вдруг я из-за шерсти просто не могу их найти? Где они локализуются?
0

#50 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияЮся2 (30 мая 2011 - 17:56) писал:

Где они локализуются?


Лично мне кажется,что точного места локализации нет.. :connie_wimperingbaby:
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Dias 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2011 - 07:08

Поделюсь своим горем. 1 августа умер мой любимый, самый лучший пекинес. Умер от пираплазмоза.Позно заметили (он был у родителей), неодезин поставили где-то на 4 день по моим подсчетам, т.к. моча была уже красная. Я прилитела из отпуска именно в этот день. Он уже был слабый. 9 дней я боролась за его жизнь, 9 дней горя, слез, каждодневных капельниц (гептрал, глюкоза, витамины группы В), уколов, и несбывшихся надежд.Казалось, ему становится лучше, он начал пить и мочится, но это было все иллюзия.На 9 день после неодезина у него затенулись белой пленкой глаза, ему стало тяжело дышать, он перестал ходить в туалет, от него сильно пахло мочевиной. Я поняла, отказали почки.Ему очень тяжело.Это конец.Я приняла решение об усыпление.Очень тяжело видеть свою всегда здоровую и жизнерадостную собаку в таком состоянии. Когда привезли его в лечебницу, температура была уже 36,3. Врач сказала, что своей смертью он умрет только через 2-3 дня в мучениях.Ему было только 4,5 года........Очень тяжело.Пишу со слезами на глазах.
Может кто-то не поймет, но через два дня я взяла себе нового щенка пекинеса.Он как-то отвлекает от тяжелых мыслей и воспоминаний.Конечно, мой первый пекинес навсегда останется в моем сердце, но жизнь продолжается, как трудно бы не было.Я каждый день вспоминаю его и навсегда останусь преданной племени пекинесов, я без них не могу жить. Берегите своих собак, будьте внимательнее.
3

#52 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2011 - 10:38

Очень сочувствую вашему горю....
такая страшная и не предсказуемая эта болячка... ему уже не больно.
А то, что решились на нового друга, вы молодец! Забота о малыше поможет вам справится с утратой!
Держитесь!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#53 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2011 - 18:47

Просмотр сообщенияЮся2 (30 мая 2011 - 17:56) писал:

Подскажите, где обычно у пекинеса восседают клещи? Шерсть густая, как найти? У меня 2 собаки: пекинес и норвич-терьер. Живем в Подмосковье, в загородном доме. Обрабатываю "Фронтлайном", сначала себе на руку, потом на мордочку собакам, живот и лапы. Норвич весь в клещах,снимаю и под кипяток эту гадость, пекинеса пока бог миловал. Вопрос: вдруг я из-за шерсти просто не могу их найти? Где они локализуются?

Мне кто то говорил что в основном клещи сидят за ушами,в подмышках,и в паху..ну я у своего прежнего пекинеса снимала клеща за ухом..не знаю..когда я осматриваю своего малыша то всегда обращаю особое внимание на эти места :JC_thinking:
1

#54 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:03

Всем Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поможет ли ошейник Барс от клещей если его носить все лето и можно и носить его так долго? а еще я вдела какой-то импортный, к сожалению не помню названия,чем уберечься от клеща? Мы в прошлом году по осени переболели пироплазмозом и в этом году не хотелось бы.
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 мая 2012 - 18:38

Скажите пожалуйста какой препарат от клещей можно капать беременной суке?



0

#56 Пользователь офлайн   Lavrusha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 10 июля 11
  • Город:Уфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2012 - 02:03

Не стала открывать новую тему.Сегодня моему Лавруше поставили диагноз пироплазмоз.Собака была обработана" Барс спот-он",но к сожалению это не помогло.Температура39.3 .Провели лечение:

Пиростон 0.25

Дексаметазон 0.5

Гамавит4.0

Амоксициллин 1,0

Сказали сегодня улучшения не ждать Легче станет только завтра после обеда. Дышать стал легче.встает сам пить водичку,Выносила его на улицу (дома отказывается ходить в туалет) пописил.Он почти не спит .сижу с ним начинает засыпать.Может что-то не так написала но голова просто не соображает,спать не могу .сижу прислушиваюсь как он дышит. :27:

Сообщение отредактировал Lavrusha: 26 сентября 2012 - 18:41

1

#57 Пользователь офлайн   Lavrusha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 10 июля 11
  • Город:Уфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 19:08

Два дня подряд ставят капельницы.Собаке стало лучше ,Но почти не ест.Ветврач сказал как начнет нормально есть капельницы отменят.А Может он после капельниц не ест ? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Сообщение отредактировал Lavrusha: 27 сентября 2012 - 19:09

0

#58 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияLavrusha (27 сентября 2012 - 19:08) писал:

Два дня подряд ставят капельницы.Собаке стало лучше ,Но почти не ест.Ветврач сказал как начнет нормально есть капельницы отменят.А Может он после капельниц не ест ? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Не едят собаки - обьічно если капельницьі с глюкозой.
Но при пироплазмозе добавлять глюкозу в капельницу не здорово. Создается питательная среда для бабезий (пироплазм). Лучше исключительно на физрастворе. Витаминьі тоже лучше давать уже в востановительном периоде.
Дексаметазон ?- промолчу.
В барсе (капли)с прошлого года изменен состав. Сейчас действующее вещество другое - отзьівьі не самьіе лучшие. Я бьі капли для обработки подобрал на Вашем месте другие.
Вьіздоравливайте
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#59 Пользователь офлайн   Lavrusha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 10 июля 11
  • Город:Уфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 19:37

Внутревенно :

рингер локка 100.0

рибоксин 2.0

глюконат кальция 2.0

В12 1.0

аскарбин. кислота 2.0

мексидол 1.0

и внутремышечно Дексаметазон 0.3

Последние два дня проводили это лечение. Melovlad спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Lavrusha: 27 сентября 2012 - 19:38

0

#60 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 19:45

http://pekines.info/...tennii-v-borbe/ может эта тема Вам поможет.
Пишите скорее к Watercat. Не теряйте время!

Сообщение отредактировал Olexsa: 27 сентября 2012 - 19:55

1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей