ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ищем подружку !!!!! Срочно ! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищем подружку !!!!! Срочно ! Вязки собак без документов: для здоровья, для знакомых и т.д.Объясняем

#21 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияoksana021085 (09 сентября 2010 - 18:03) писал:

во-первых пришла я на форум год назад, а объявление разместила здесь только потому, что данный форум посещают только владельцы пекинесов. Если бы я знала что мой пост вызовет столько негодования- никогда бы этого не сделала.... все мнения мною учтены. я могла бы сделать Милтику документы, он соответствует породе, но просто я никогда не преследовала цель выставлять его ...я понимаю что для каждого владельца его собака самая лучшая, я не исключение....но просто из личного опыта могу сказать, что не всем нужен щенок с длиннющей родословной и родителями-чемпионами...



Надо все же быть последовательными в своих желаниях. Если вы брали собаку без документов для души- вот пусть живет ваш мальчик в вашей семье и жизни радуется. Если вы хотите от него иметь потомство- будте добры соблюдать правила племенной работы с этой породой. Вам надо сделать ему родословную, на одной выставке получить от эксперта племенной допуск ( оценку породных качеств вашего кобеля не менее,чем "оч.хорошо") и тогда уже думать о его невестах.

Это не негодование, это попытка объяснить хозяевам собак без документов, что для вязок породных собак надо соблюдать определенные требования.
 питомник
0

#22 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияDina (09 сентября 2010 - 17:52) писал:

Вот кстати тоже весьма познавательно и в тоже время занимательно. Почитайте. :Viannen_loungelizard:

http://pekines.info/...ja-zdorovja-qu/

смешно ))) правда ) зная Милтика- так все и будет..
0

#23 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияDina (09 сентября 2010 - 17:48) писал:

:connie_boy_cleanglasses: ПОжалуй эту тему удалять не буду, вероятно стоит в подобной теме собрать все "за" и "против" подобного выбора вледельцев собак без документов. Видимо практика просто удаления таких объявлений не срабатывает и об этом стоит говорить и говорить.


Дина! Мудрое решение! Если удалять, то никогда  не иссякнет поток заблуждающхся! 


 Я только со свежими впечатлениями из своей ненаглядной Керчи..  Вет справку Ханюше выписывала и не могла надышаться на него.. давненько говорит настоящего пика не видела! Сетовала, что все пекинесы в Керчи ( в нашем большом районе) вырожденные.. благодаря вот  таким заблуждающимся людям и вяжущим для здоровья...
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:15

Я уже давно из разряда форумчан перешла в просто "читающих", но сейчас не смогла удержаться.
Вязка для здоровья. Только чьего? Кобеля? Суки? Хозяев? Обо всем этом тут много написано, повторяться не стоит, здоровья никому это не добавит. Но вот интересно, о здоровье щенков кто-нибудь думает перед вязкой? Из личного примера: у меня первая собака куплена по объявлению. У него не срослась связка, соединяющая две половинки нижней челюсти (грамотно по медицински не объсню, извините). Всю жизнь его кормят с ложки. Кроме того, Торик болеет. И мне уже несколько ветврачей говорили после всех анализов и узнав, что кормят собаку правильно, что он уже попал к нам больной! Что здоровье щенка зависит и от того, насколько здорова мать и как ее кормили во время беременности. Много владельцев понимают, как правильно кормить? А попытаешься что-то сказать, в ответ с чувством превосходства: он ест, значит все хорошо (опять же из личного опыта). Во дворе у меня женщина гуляет свору хино-пекинесо-дворян. Целенаправленно вязала, для здоровья! Только здоровья собакам это не добавило, две были оперированы, а последняя вязка хино-пекинесо-дворянки с черным пекинесом (ну пекинес там пробегал точно), дала щенка с заячьей губой.
Зачем вязать собачку без документов для здоровья и щенков, когда приюты собачьи переполнены, отказникам конца-края не видно, мне видимо, не дано никогда понять!
2

#25 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:09

а вязать за тем,

Просмотр сообщенияoksana021085 (09 сентября 2010 - 18:03) писал:

что не всем нужен щенок с длиннющей родословной и родителями-чемпионами...

спрос на рынке изучен, а значит мальчика "срочно!!!!" нужно повязать "для здоровья" и "чтоб было"

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#26 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияNatanya (09 сентября 2010 - 20:09) писал:

а вязать за тем,

спрос на рынке изучен, а значит мальчика "срочно!!!!" нужно повязать "для здоровья" и "чтоб было"
О каком РЫНКЕ вы говорите !! Я кажется писала что мне не нужны деньги....Милтон -моя первая собака...взяла его по объявлению в интернете......ехала на встречу видя его только на фото.....рисковала еще как...но теперь ни капли не жалею...мне плевать что у него нет документов...он абсолютно здоров, тьфу-тьфу...и мое желание повязать его было обосновано лишь заботой о ЕГО здоровье ( я не знала многих фактов о которых вы все писали ).
0

#27 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияNatanya (09 сентября 2010 - 20:09) писал:

а вязать за тем,

спрос на рынке изучен, а значит мальчика "срочно!!!!" нужно повязать "для здоровья" и "чтоб было"

сколько желчи то..........
0

#28 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияoksana021085 (09 сентября 2010 - 20:24) писал:

О каком РЫНКЕ вы говорите !! Я кажется писала что мне не нужны деньги....Милтон -моя первая собака...взяла его по объявлению в интернете......ехала на встречу видя его только на фото.....рисковала еще как...но теперь ни капли не жалею...мне плевать что у него нет документов...он абсолютно здоров, тьфу-тьфу...и мое желание повязать его было обосновано лишь заботой о ЕГО здоровье ( я не знала многих фактов о которых вы все писали ).

Если я ошиблась - примите мои искренние извинения.
Но тогда я совсем не понимаю зачем? Здоровья это не прибавляет. Зато прибавляет кучу головняка вам и проблем ему (вы думаете каково ему будет дали попробовать один разок и все... я уж молчу, что у собак тоже есть вен.заболевания, передающиеся традиционно половым путем)
А щенки? допустим вы проследите, чтобы детки Милтона попали в надежные руки, но ведь проконтролировать, что будет дальше, если у деток будут детки вам недоступно. Вот представьте сидит его кровиночка на холоде выброшеная, грязная, голодная и плачет.
Не надо делать никого счастливым за счет любимого друга. Просто любите его и он ответит вам тем же.
(кстати, вот вам живой пример: у коллеги живет любимчик Дружок, любимый и "в попу целованный", ни разу не вязался, так сейчас ему около ПЯТНАДЦАТИ лет и он достаточно бодр. Хороший уход дает гораздо больше здоровья, чем стихийная вязка)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#29 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:08

Первая собака..думала природа возьмет свое....типа это естественно и такую красоту надо размножать..теперь задумалась..
0

#30 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:26

Оксана,правильно,что задумались.
Многие знают сколько у меня в доме кобелей,но вяжутся только самые-самые.
А 2 кобеля ,так вообще не развязаны,одному 12 лет,с Божьей помощью,а второму 3 года.
 питомник
0

#31 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:42

У меня роти с хорошими документами и хорошей выставочной карьерой, но мы его тоже не развязывали. Сейчас ему 13 лет, за свою жизнь никогда ничем не болел.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#32 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:28

Вот еще тема, в которой мы обсуждали влияние родов на здоровье сук

http://pekines.info/...jazatne-vjazat/
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:36

Ко мне поступает множество звонков по поводу вязки своего питомца. В основном, люди не преследуют коммерческих интересов, а пытаются сделать, как им кажется, жизнь собаки полноценной.
Мы очень любим своих собак и склонны их очеловечивать, поэтому многие хотят, что бы питомец познал радости "любви".
Напишу свои мысли, почему не желательно вязать собак без документов.
1. Конечно здоровье самого кобеля. Доказано, что редкие, от случая к случаю вязки, намного хуже влияют на ту же простату. Страдает, так же психика кобелька, который теперь более активно интересуется метками сук на улице и более сильно возбуждается.
Далее, приглашая к себе невесту, какая уверенность, что она не заразит мальчика? Стафилококк, герпес и т. п.
Не все кобели могут повязать суку самостоятельно, при неумелой помощи можно получить перелом пениса.
Также от перевозбуждения, когда кобель не понимает, как и куда, может и сердечко остановится.

2. Здоровье потомства.
Многие любители собак не задумываются о генетических заболеваниях, сама собака может не болеть, но быть носителем. Или проблема рецессивная и не проявляется пока не встретит свою «половину» и детишкам достанется по полной.
Многие ли «просто владельцы» слышали об инбридинге? Какая гарантия, если собаки без документов, что на вязку не пришла родная сестра или ближайшая родственница, а в этих случаях риск получения уродств повышается.
И многое, многое, много…..
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#34 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:56

хорошо..тогда как решить проблему гиперсексуальности ? разрешать "самоутверждаться" или пресекать на корню..меня в принципе Милтошкины наскоки и телодвижения не особо напрягают..как и всю семью..скорее наоборот..забавляют даже....но к чему это может привести !
0

#35 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияoksana021085 (09 сентября 2010 - 23:56) писал:

хорошо..тогда как решить проблему гиперсексуальности ? разрешать "самоутверждаться" или пресекать на корню..меня в принципе Милтошкины наскоки и телодвижения не особо напрягают..как и всю семью..скорее наоборот..забавляют даже....но к чему это может привести !


А вот об этом прочитайте здесь http://pekines.info/...-on-delaet-ato/
0

#36 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:06

Ну,ВЫ,же говорите,что зарегистрировались здесь год назад,так неужели за год вы не читали ни одной темы?
0

#37 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияoksana021085 (09 сентября 2010 - 23:56) писал:

хорошо..тогда как решить проблему гиперсексуальности ? разрешать "самоутверждаться" или пресекать на корню..меня в принципе Милтошкины наскоки и телодвижения не особо напрягают..как и всю семью..скорее наоборот..забавляют даже....но к чему это может привести !

Абсолютно ни к чему не приведет. Собака само удовлетворяется и всё. Знаю несколько кобелей у которых есть "любимые жены" в виде больших мягких игрушек или подушечек. Собани довольны жизнью и полностью счастливы. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#38 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:13

год назад ему было 1,5 месяца
0

#39 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:17

Ну а просто так? Неужели же не интересно?Да здесь,что ни тема - то кладезь информации!У меня к примеру сука,но мне интересна ЛЮБАЯ информация о ПОРОДЕ,и о кобельках читать мне то же очень интересно. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#40 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:25

я читала..но с данно проблемой столкнулась сравнительно недавно....не надо на меня нападать.....при моих скромных знаниях я вырастила здоровое и счастливое животное.....и хочу чтобы его "собачью" жизнь ничего не омрачало..в том числе и сексуальные проблемы )
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей