ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СОБАКА НА ВЫСТАВКЕ или ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВЫСТАВКЕ ВЛАДЕЛЬЦУ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СОБАКА НА ВЫСТАВКЕ или ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВЫСТАВКЕ ВЛАДЕЛЬЦУ Общие рекомендации

#21 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:29

спасибо огромное за поддержку и советы. в людных местах гуляем. но блин, тормозим рядом с каждым мимо проходящим человеком. в стойке стоять честно признаюсь, не пробовали, будем учиться, время еще есть. не представляю как мой электро-веник сможет такую стойку хоть пол минуты удержать, она гипер-активный ребетенок, ни минуты не может спокойно, даже когда спит все время перекладывается из позы в позу и с места на место.
uralochka, очень буду рада встретиться на выставке и познакомиться вживую)
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#22 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:36

uralochka Я свою каждый день ставила раз по 10 на день, чтобы хотя бы пару минут постояла спокойно в стойке! А как заставить собаку простоять в стойке 20 минут?? Моя и 5 минут не простоит((( Что я только не пробовала, и пальцами на гланды надавливала (в клубе посоветовали) и вкусняшками заманивала, и уговаривала....без толку......пару минут она меня потерпит, а потом выворачивается как низнаю кто(((((
Изображение
Изображение
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:46

пальцами на гланды это жестко :blink:
Естественно что все это время мои песы не стоят как вкопанные,, то сядут, то повернутся, а я каждый раз ставлю так как мне надо, без всякого намека на насилие или грубость, это такая игра, потом даю лакомство, позволяю вытереть об себя глазки, обслюнявить меня, пару раз "сфонтанировать" соплями, так что мы в итоге становимся квиты :rolleyes:
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:55

[quote name='uralochka' post='28498' date='6.9.2007, 16:46']пальцами на гланды это жестко :blink:
Естественно что все это время мои песы не стоят как вкопанные,, то сядут, то повернутся, а я каждый раз ставлю так как мне надо, без всякого намека на насилие или грубость, это такая игра, потом даю лакомство, позволяю вытереть об себя глазки, обслюнявить меня, пару раз "сфонтанировать" соплями, так что мы в итоге становимся квиты http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif весело... мне страшно подумать, какую мстю придумает мне Джося за такие игры)) но сегодня обязательно попробуем и завтра расскажу
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:56

Просмотр сообщенияДжося (6.9.2007, 9:20) писал:

. при виде чужих людей мы отказывается шагать. как я ее выведу в ринг - не представляю. она просто сядет на попу и ее нереально будет сдвинуть с места. и стоять тоже. сидеть-лежать, это мы умеем, а стоять http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif я боюсь, что мы просто облажаемся. но попробовать я думаю всеж стоит? так?

Мы с детсва (месяцев с 4-х) 2-3 раза в неделю гуляли по обычному продуктовому рынку. Сначала в будние дни перед закрытием и на руках, давая всем желающим возможность восторгаться собачкой, потом даже в выходные по земле, угощая чем-то вкусным.
Сейчас нам не страшна никакая толпа (поверьте, в ринге людей меньше)!
Может и Вам поможет...




0

#26 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:00

uralochka У нас и не такое посоветуют! Если ты вообще допросишся какого-нибудь совета(((
За совет спасибо....будет потихоньку пробовать! За ранговку не волнуюсь, а вот со стойкой проблемы(((
Изображение
Изображение
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:02

Просмотр сообщенияЖеня (6.9.2007, 16:56) писал:

Мы с детсва (месяцев с 4-х) 2-3 раза в неделю гуляли по обычному продуктовому рынку. Сначала в будние дни перед закрытием и на руках, давая всем желающим возможность восторгаться собачкой, потом даже в выходные по земле, угощая чем-то вкусным.
Сейчас нам не страшна никакая толпа (поверьте, в ринге людей меньше)!
Может и Вам поможет...

честное слово, гуляем по людным улицам. очень медленно гуляем поп ричине вот такой реакции. она не умеет ходить рядом, и команду не признает. она может сесть, и проврожать взгядом кого-нибудь, а может отшарахнуться. может идти прям под пятками, так что даже подпинывается, может в стороне или впереди. это катастрофа! дрессировщик из меня видать никакой.... http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/cry3.gif
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#28 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 сентября 2007 - 23:49

КАК СДЕЛАТЬ ШОУ-СОБАКУ
Шоу-собак делают, ими не рождаются. Для собаки неестественно любить бегать по кругу, стоять неподвижным, терпеть странных людей, щупающих ее повсюду. Ее нужно научить любить это, научить быть счастливой в ринге, научить жить ради момента, когда появляется ринговка и настает момент играть шоу-собаку.
Собаки похожи на людей. Если им что-то нравится, то и делается это с энтузиазмом. Если нет – собаки постараются любыми путями избежать этого. Некоторым достаются хорошие учителя, которые учат лучшему ученика, и ученик старается отблагодарить учителя. Вы должны научить собаку наслаждаться процессом

«КНОПКИ» ВАШЕЙ СОБАКИ
С самого детства собаки вы должны наблюдать за тем, на что она лучше всего реагирует. Некоторым собакам нравится, когда их чешут за ушами. Если вы хотите заставить собаку что-то сделать, немного почешите за ушами и подбодрите ее.
Карьера самой известной собаки породы боксер совершенно изменилась. Его ничего не интересовало, уши и хвост опущены. Уже решили вернуть его домой. Совершенно случайно внуки хэндлера оставили во дворе резиновый маленький мячик. Раздраженный, хэндлер пнул ногой мяч. Боксер натянул поводок, навострил уши, хвост вверх и застыл. С этого момента он выиграл 125 BIS.
Практика использования методики свободной стойки на лакомство (free-baiting) лабрадоров в США началась с того момента, когда хэндлер известного лабрадора из Великобритании начал делать это. Лабрадор Сэм имел великолепный перед и очень любил собачьи сладости, естественная стойка была великолепна. С тех пор другие хэндлеры стали также ставить так своих собак, несмотря на то, что собаки иногда выглядели не лучшим образом в такой стойке.
Много лет назад колли ставили в механическую стойку до тех пор, пока не появился один колли. Он выглядел на миллион долларов, пока кто-то не притрагивался к нему руками. Его хвост падал, уши походили на уши летучей мыши. Его хэндлер был в отчаянии. Однажды к грумминговому столу подошел мужчина со свертком. Колли ожил! Это случилось в Канаде, и в свертке было мясо лося. С тех пор для колли заказывалось мясо лося, а стойка была baiting.
Поиск «кнопок» может продолжаться месяцами, а то и годами. Иногда это происходит случайно, как в описанных случаях. И здесь любители-хэндлеры имеют преимущество: они имеют больше возможности наблюдать за собакой.
«Кнопки» будут решением многих проблем. Например, ваша собака не любит, когда ей смотрят зубы. Найдите способ совместить этот процесс с приятными эмоциями. Возможно, поможет лакомство или просто нужно почесать его подбородок. В конце похвалите его, дайте лакомство. Не ждите, что результат будет на следующее утро. Пройдут недели, но, в конце концов, когда собака увидит эксперта, подходящего для осмотра, пес будет уверен, что последует похвала.
Тренировка – дает способность выполнять что-то правильно, причем каждый последующий раз. Учение – это средство мотивировать собаку сделать то, что вы хотите, причем счастливо и последовательно. Чтобы тренировать и обучать, вы должны хорошо знать свою собаку.

ВХОДЯ В РИНГ
Вход в ринг – это первый шаг. Очень часто для новичков это первый проигрыш.
Вы должны точно знать, когда вы войдете в ринг, не терять времени и знать, что собаку вы должны поставить за 10 сек. Большинство новичков думают, что они неправильно что-то делают и постоянно играют с собакой. Если вы понаблюдаете за новичком, он всегда делает много лишних движений. Ему кажется, что нужно пододвинуть конечность, взять ринговку в другую руку и т.п. На самом деле получается суета перед глазами эксперта.
Когда вы делаете с собакой первый круг в своем возрастном классе, оставьте себе в конце круга немного места, чтобы иметь возможность поставить собаку. До следующей собаки должно быть расстояние в 90 см. Прежде чем пытаться что-то корректировать, посмотрите на собаку. Возможно, в свободной стойке собака стоит почти великолепно. Тогда только поправьте немного одну или две лапы. Если вы после движения резко остановились, могу гарантировать, что ваша собака потеряла баланс и вам придется полностью ставить ее механически. Естественная стойка лучше всего получается после движения. Если вы позволите собаке переходить из движения в свободную стойку, вам не придется постоянно заигрывать с собакой, чтобы поставить ее. Ваша собака будет выглядеть лучше, чувствовать себя лучше.


КОГДА ВЫ В РИНГЕ

АНАЛИЗ GAITING ВАШЕЙ СОБАКИ
Сколько людей на самом деле анализировали gaiting своей собаки еще до того, как начали выставлять ее? Большинство людей не имеет представление о том, как выглядит их собака во время выполнения этого упражнения. Они используют ринговку, цепочку и т.п., предварительно не выяснив, насколько они подходят собаке. Вам всего лишь надо попросить кого-нибудь выполнить gaiting: вперед-назад и по кругу.
И вы поймете, попробовав различные типы ринговок и положения их на шее собаки, что лучше для показа. Большинство людей закостенели в своих мыслях и не могут даже предположить, что простая смена ринговки может изменить судьбу собаки и добыть долгожданный выигрыш.
Секрет успешного показа собаки – контроль головы. Точно так же, как показ коня базируется на контроле головы с помощью узды, так и собака контролируется с помощью поводка на шее.

ПОЛОЖЕНИЕ ПОВОДКА
Существует около 20 различных положений ринговки во время выполнения gaiting.
Наиболее распространенный – ринговка вертикально вверх за ушами собаки с небольшим натяжением. Некоторые собаки хорошо двигаются в этом положении, а некоторые начинают «взбрыкивать». Вы можете держать ринговку вертикально над шеей, чуть вперед или чуть назад. Любое изменение положения приведет к изменению движения в лучшую/худшую сторону.
Вы можете расположить ринговку на середине шеи, и некоторые собаки ответят бОльшим драйвом, начнут тянуть, увеличат вымах.
Еще одно положение ринговки – сбоку. Опять же, она может быть натянута или свободна, чуть впереди или сзади и т.п.
Когда вы выполняете gaiting, в каждой породе, кроме миниатюрного (карликового) пинчера, вы стремитесь к тому, чтобы конечности собаки образовывали букву «А» в свободном движении. Перед и зад собаки должны быть в балансе – как два треугольника – передний и задний. Когда вы смотрите на собаку в свободной рыси, если собака правильно сложена, вымах передних конечностей равен вымаху задних. Когда вы одеваете ринговку, это меняет центр тяжести, поэтому вам НЕОБХОДИМО найти нужную ринговку и ее положение на шее, натяжение, чтобы поддержать свободную и сбалансированную рысь. Некоторые породы с ринговкой увеличат/уменьшат вымах и драйв, но если они правильно сложены, амплитуда вымаха будет одинаковой



STACKING – СТОЙКА (механическая)
Нет необходимости постоянно держать собаку в ринге в стойке, особенно когда количество собак в вашем классе большое. Когда до вашей экспертизы осталось 2-3 собаки, начинайте повышать уровень энтузиазма у собаки. Подготовьте себя и собаку к экспертизе.
Когда начался осмотр, поставьте собаку настолько идеально, насколько сможете. Не важно, осматривают вашу собаку на столе или на полу, эксперт в данный момент должен увидеть все лучшее в ней.
Не заигрывайте с собакой, когда вы ее поставили в стойку. Если эксперт переставил конечности собаки, не вздумайте ставить их обратно. То, что видит эксперт и то, что видите вы, может диаметрально отличаться. Наиболее постоянная ошибка любителей – постановка задних конечностей далеко назад, что лишает собаку баланса. Если эксперт подтянул задние концы под собаку, он делает вам одолжение, стараясь в более выгодном свете показать вашу собаку. Если вы исправите то, что сделал эксперт, он подумает, что вы болван и спишет вас со с счетов . Удивительно, как много хэндлеров оскорбляют эксперта, меняя положение собаки.

STACKING
В стойке вы должны приучить собаку к своим рукам на ее корпусе, к передвижению вами ее ног и постановке их в неудобное положение. Собака должна научиться тому, что вы будете держать ее голову в неудобном положении и она должна научиться любить это. Вам нужно пройти через эти упражнения, и если собака приняла их и делает правильно, вы должны хорошо похвалить ее. Если собака не делает упражнение, то ничего не говорите. Просто проигнорируйте реакцию и повторите упражнение. Через некоторое время собака поймет, что если упражнение сделано правильно, будет любовь и похвала. Если нет – собака будет проигнорирована. Этот способ более длителен по времени, но он действенен. Основы тренировки – это начало карьеры собаки и должно приносить удовольствие.
В идеале вы должны приучать щенка к стойке до 12 недель. Щенки быстро учатся в возрасте от 8 до 12 недель. Несколько минут на столе и на земле в раннем возрасте будут запомнены и применены в позднем возрасте.
Собака должна спокойно воспринимать тот факт, что голову держат, а зубы осматривают. Сначала вы приучаете к тому собаку сами, затем необходимо, чтобы кто-то осматривал зубы. Если собака возражает, не боритесь с ней. Ослабьте свою хватку так, чтобы только пальцы держали морду. Второй человек должен дать лакомство после осмотра.
Практикуйте стойку перед зеркалом.
Ставьте собаку так, чтобы вам было удобнее. Если вы имеете рост 155см, вам будет сложно поставить мастиффа в правильную механическую стойку. Вы должны научить собаку саму становиться в стойку. Вы можете ставить собаку в свободную стойку, «вводя» ее в эту стойку, т.е. в конце движения шагом. НО ошибка, которую делают большинство хэндлеров – постоянное изменение положения собаки.
Собака, которая постоянно переминается, изменяет положение, должна быть хорошо захвачена за морду. Когда голова в этом положении, собака лишится баланса, если попытается двигаться. Т.к. это неудобно для собаки, она, в конце концов, придет к выводу, что нужно оставаться на месте.
Когда вы ставите собаку в стойку, всегда контролируйте голову: придерживая голову за челюсть, либо держа ринговку под ушами. Когда вы ставите конечности, не отпускайте голову, иначе собака быстро изменит положение, и вам придется все делать сначала.
Собака научится стойке гораздо быстрее, если вы каждый раз будете последовательны в своих движениях: зафиксировали голову, установили конечности, подняли хвост.



GAITING – ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД И НАЗАД (по прямой или треугольник)
После осмотра в стойке вы будете выполнять gaiting по образцу, который вам предложит эксперт (обычно такой же, как и у остальных участников). Если эксперт просит всех двигаться по треугольнику, не берите на себя смелость нарушать рутину и двигаться как-то по-другому. Это отвлечет эксперта, а вы будете выглядеть болваном.
Индивидуальный gaiting, возможно, самое важное упражнение. Вы должны научиться двигаться по прямой, ваша рука держит ринговку в ровном положении и на расстоянии от корпуса. Вы должны научиться фиксировать ваше запястье так, чтобы рука не двигалась в различные направления, а была стабильно в одном положении. Каждый толчок вашей руки будет отражаться на собаке, а она, в свою очередь, будет чувствовать себя игрушкой ё-ё и будет бежать неровно.
Вы должны практиковаться бегать по прямой, рука должна быть параллельна земле. Можете взять ринговку и привязать к ней камень, а не бегать все время с собакой. В данном случае тренируетесь вы. Прохожие, возможно, будут поднимать брови, но не обращайте внимание. Они подумают, что, купив собаку, вы в очередной раз сошли с ума. Вы должны научиться бегать без камня на конце ринговки. Когда вы научитесь, попробуйте выполнять это упражнение с собакой. Вы сразу же заметите разницу между вашими движениями и собаки.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#29 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2007 - 00:25

Эм... это были "вырезки" из книги, которую я уже выкладывала на этом форуме, кстати, в этой-же теме вот ТУТ :)
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#30 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:41

Просмотр сообщенияF&N (7.9.2007, 0:25) писал:

Эм... это были "вырезки" из книги, которую я уже выкладывала на этом форуме, кстати, в этой-же теме вот ТУТ :)

:blink: все... я окончательно испугалась... я не могу научить собаку ходить рядом. при виде людей она опускает хвостик, чтобы защитить свою попу видимо. вчера попробовали стойку.... это финиш.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#31 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2007 - 09:04

Просмотр сообщенияДжося (7.9.2007, 8:41) писал:

:blink: все... я окончательно испугалась... я не могу научить собаку ходить рядом. при виде людей она опускает хвостик, чтобы защитить свою попу видимо. вчера попробовали стойку.... это финиш.

Да небойтесь вы! тем более, если Уралочка будет на выставке! В ринге все же собак меньше, так что пойдет! Если будет тормозить только не тащите её как мешок на веревке!!!! Так почему то поступают многие, кто только начинает собак выставлять. Это вообще может рассматриваться в ринге, как жестокое обращение с животными. Если собака находится в ступоре, просто дайте понюхать ей свою руку и ласково позовите ссобой. Собака успакоится и обязательно пойдет!
лавное ничего не бойтесь! В любом случае надо тренироваться обоим. Со временем научитесь и все поймете. Без практики такой опыт не придет. :)

0

#32 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:12

Джося,не бойтесь, все будет нормально, я тоже переживала за свою собаку, но в ринге она вела себя просто отлично, пробежалась встала, единственно вредничала на столе, тк видимо испугалась эксперта, в целом все прошло более или менее нормально!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#33 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:22

Я когда первый раз собаку на выставке выставляла (это был Джаз), тряслась так, что когда я вышла из ринга, мои друзья, которые приехали за меян поболеть, сказали, что боялись, чтоя в обморок там упаду. А эксперт постоянно меня в ринге успокаивал. :) Так что первый раз конечно страшно, причем мне было на много страшнее, чем Джазу. Джаз меня выручал,к ак только мог! :)

0

#34 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:45

:) ладно, больше не хнычем, доживем до выставки - увидим, что там у нас получится)))а пока как умеем будем тренироваться по крайней мере не бояться людей
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#35 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияДжося (7.9.2007, 11:45) писал:

:) ладно, больше не хнычем, доживем до выставки - увидим, что там у нас получится)))а пока как умеем будем тренироваться по крайней мере не бояться людей

И стойку!!!!

0

#36 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 07 сентября 2007 - 15:08

Просмотр сообщенияMelodina (7.9.2007, 11:52) писал:

И стойку!!!!

угу
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#37 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:04

НАЗРЕЛ ВОПРОС
к дню выставке есть вероятность, что у собачки начнется первая течка. нигде не нашла инфы. суку в течку вобще на выставку пустят? и вобще, как быть в этом случае?? подскажите кто что может.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#38 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:13

и вытекающий отсюда вопрос. правильно ли что задолго до выставки мы оплатили участие? и предусмотрен ли возврат взноса, если собака заболеет например, или с хозяином что-то не дай бог, что участовать не получится? деньги то ведь не шуточние. ну по крайней мере, для меня такие суммы на дороге не валяются. кто знает, подскажите?
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#39 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:16

Просмотр сообщенияДжося (25.9.2007, 12:04) писал:

НАЗРЕЛ ВОПРОС
к дню выставке есть вероятность, что у собачки начнется первая течка. нигде не нашла инфы. суку в течку вобще на выставку пустят? и вобще, как быть в этом случае?? подскажите кто что может.


Это считается не очень этичным по отношению к владельцам кобелей, но в общем ни кто этого не запрещает. Так что выставлять конечно можно.

Цитата

и вытекающий отсюда вопрос. правильно ли что задолго до выставки мы оплатили участие? и предусмотрен ли возврат взноса, если собака заболеет например, или с хозяином что-то не дай бог, что участовать не получится? деньги то ведь не шуточние. ну по крайней мере, для меня такие суммы на дороге не валяются. кто знает, подскажите?

Деньги возврату не подлежат, на сколько я знаю.

0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:22

Огромная просьба как владелец кобеля: если течка начнется и Вы не найдете в себе сил отказаться от участия: облейте ее всю антикобелином или другой вонючкой и ближе чем на два метра ни к кобелям ни к их владельцам не подходите!!!!!!!
У меня еще жив в памяти воскресный кошмар, когда мой пес имея реальные шансы попасть в расстановку на четырех бестах отказался ходить в ринге (и вообще на что-то реагировать) из-за того, что влюбился в течную суку китайской хохлатки. Он еще дома моих девчат насиловал! В ринге стоял в ступоре, не ел,Ю не двигался. Эксперты в один голос сказали, что Филя хорош, но на бесте надо быть активнее! В итоге BIG-2 (только на одной выставке из двух)




0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей