ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Свободные локти" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Свободные локти" недостаток или порок?

#161 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 сентября 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияLenaSerova (04 сентября 2010 - 01:42) писал:

Да, ужасно. Жалко собаку. Ясно, что Ярис нуждается в лечении и уже ни о каком разведении и речи не может идти, хотя я уже ничему не удивляюсь...

А я считаю, что собаку нужно смотреть врачу. По снимкам каждый врач говорит разное. Я лично показывала вчера эти снимки на форуме двум врачам и у каждого было свое мнение. Так что не нужно так скоропалительно выносить вердикт.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#162 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:18

А вообще, если честно мы все просто занимаемся простой болтовней. Мы кто все судьи или врачи чтобы вот так выносить диагнозы и ставить клеймо на молодую собаку? Ярису от этого не легче! Из всего , что тут написано, я считаю, что Лере все же стоит сжать всю свою волю в кулак и забрать Яриса домой! Хочет Шахида деньги? Отдай! Лера, ТОЛЬКО ТЫ И ТВОЙ МУЖ СДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ЯРИСА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЗДОРОВ!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#163 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 сентября 2010 - 05:45

Решила все-таки написать.


Сложилось впечатление, что в теме смешались в кашу два отдельных аспекта, а стоило бы их разделить: чисто медицинский, основной (тк наслышана об уровне ветеринарии в Алматы) и второй- про разницу цен собак разного класса— (наверняка обоснованный для заводчиков в связи с несбывшимися ожиданиями и ожидаемыми затратами на лечение )--- второстепенный, тк зависит от решения первого вопроса.
--
Сразу скажу, что вопроса денежного (разницы пет, брид и шоу собак) я не касаюсь, это не мое дело и не мне высказываться. Я сама бы собаку вернуть не могла – это точно. Но понимаю, что у всех есть свои причины и основания и потому есть случаи возврата—но это дело индивидуальное, на мой взгляд. И мне высказываться на этот счет неправомерно.
Написать решила, тк считаю , что основная проблема- медицинская, и часть проблемы, касающаяся точности диагноза и допуска в разведение- не менее важная, безотносительно к личностям владельца и заводчика, тут речь о здоровье малышей и дальнейших поколений. Поэтому считаю этот вопрос выше разборок в теме, личных интересов и амбиций .
Считаю, что в условиях современной ветеринарии, чем больше мнений ветов узких специалистов есть – тем больше уверенности в точности диагноза, больше шансов выбрать верное, точнее лучшее из предложенных лечение.





Шахида, вот как поступила бы я на Вашем месте (если Вы решили заниматься собакой сами).


1 получила бы предварительные отзывы нескольких врачей , 3х как минимум , обсудила с ними возможности лечения у них, потом на основании этого и при необходимости получения заключения на основании осмотра решала вопрос о консультации с собакой очно. Обязательно при этом выяснить, что для диагностики можно и стоит сделать у Вас на месте, или нет смысла делать уточняющие снимки до приезда на очный осмотр, тк их все равно тут могут переснимать ( наши брэндовые клиники часто это требуют, типа у них – особое оборудование и правильная съемка.., при этом это стоит значительно дороже чем в др клиниках, но без своих снимков оперировать могут отказаться, а их цена с наркозом вообще может быть сравнима с операцией!).
Т.е. стоит спросить : если надо переснять к примеру с наркозом или др. проекции- устраивает ли их качество снимков, сделанных у Вас.

(К сожалению, сама бы рада помочь, но не могу в силу серьезных личных обстоятельств - отвезти лично снимки на консультации лучших московских специалистов именно в этих вопросах. Можно было бы договориться – записать на диктофон их комментарии и рекомендации по перечню ваших вопросов.)
И еще сегодня звонила – уточняла, но кроме услуги «консультация без питомца» (со снимками в электронном виде, запись на прием, выдача подробного описания рентгеновских снимков и письменного заключения) такой услуги как оплаченная консультация через е-мэйл нет, к сожалению, в наших клиниках.

Специалистов тут называли: если в Москве- то Ягникова, Гаранина, Самошкина, Давыдова, Карелина и тд ., если в Питере- Вам называли в теме: Ефимова, Сотникова и тд.

2 получила бы три очные консультации непосредственно до операции . (считаю, затраты на предварительные консультации оправданными)
Лично я не получив одинакового диагноза у трех узких специалистов, ни на какие операции собаку бы не отдала. ( идея лечения вывиха консервативно у меня вызывает сомнения, если только не имелось ввиду, что успешная операция маловероятна и только поддерживающее лечение рекомендовано)
Врачи должны быть уверены, что если это вывих (травматический или врожденный)- то он действительно оперативно лечится именно в вашем случае и никакие там искривления лучевой кости , дефекты связок или тп не будут этому помехой, и должны озвучить степень риска ухудшения или улучшения по результатам таких операций в принципе , и озвучить прогноз на Ваш случай в частности.
И если говорят об операции, то их предложения о ходе операции должны или совпадать или надо консультироваться дополнительно относительно лучшего из предложенных планов лечения (мало ли, кто-то предложит артродез- кто-то альтернативный вариант и тд).

3 важно исключить патологии, которые могут препятствовать успешному лечению.
К примеру, ту же дисплазию ( насколько понимаю, нельзя утверждать по снимкам без правильно выведенных конечностей и обязательно под наркозом- ни наличие, ни отсутствие ее , ни степень)

Тут Вам может реально помочь экспертиза РКФ.
Они принимают на экспертизу снимки, проведенные по требованиям и выдают заключение : есть или нет дисплазия и какова степень ее по общепринятой классификации.
Снимки и документация сдаются в 7кабинет. Стоимость 350рую локтевые и 350руб тбс.
Желательно сдавать снимки всех конечностей. Экспертизу проводит их ветеринар.
Никаких ветеринаров клиник (вопреки заявлениям клиник) , заключения которых по дисплазии признаются РКФ не существует.- специально сегодня уточнила в РКФ.

вот требования РКФ к снимкам.

Цитата

Требования к представляемым снимкам дисплазии

1. Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
2. Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
4. Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
5. Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
6. На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.

РАССМОТРЕННЫЕ СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ТАКИЕ СНИМКИ ВЫДАЕТСЯ БЕЗ КЛАССИФИКАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. ПОВТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НОВОГО РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ СОКО РКФ РАСЦЕНКАМ.


http://rkf.org.ru/do...ules/displ.html
Бланк , заполняемый можно взять с сайта и заполнить соответствующие графы при выполнении снимков:
Бланк Сертификата проверки HD и локтевого сустава

Вот только , может, у Вас своя кинологическая федерация? Какая родословная у собаки смотря…туда обращаться.



Для установления диагноза или его отсутствия есть четкие требования, их стоит выполнить.

Например, правильная съемка тбс- описана тут:
http://www.infovet.r...hp?articleid=38
http://www.briard.ru/ru/misc/hd13.php

локтевые:

Диагностика, как и при ДТБС, проводится только на основании рентгеновского снимка, полученного при выполнении следующих условий:
- перед исследованием собака идентифицируется по номеру клейма;
- на момент исследования животному должно быть не менее 12 месяцев;
- каждый сустав должен быть снят сбоку при согнутом локте, угол между плечевой костью (humerus) и лучевой костью (raclius) составляет около 45 градусов, сустав снимается в прямой проекции;
- исследованию подвергаются оба локтевых сустава;
- рентгеновские снимки должны иметь превосходное теннич. качество, формат не более 18х24;
- результаты хранятся в архивах не менее 10 лет;
- результаты исследований подлежат обязательной публикации.
Сустав признается аномальным, если рентген подтверждает артроз или вышеописанные деструктивные изменения.
http://www.briard.ru/ru/misc/hd4.php


Так вопрос об использовании собаки в разведении будет решен .



4 И, конечно, если можно прооперировать- лучше прооперировать. Особенно, раз есть укорочение конечности! Любая ассиметрия ведет к увеличению нагрузки на другие суставы и их постепенному разрушению по этой причине и позвоночник тоже является из-за этого зоной риска.
Мне очень жаль Вашу собачку, хорошо, что применяли хондропротекторы, тк - например, в плечевом уже видно сужение суставной щели. Да и при всех вариантах заболевания- хоть какая помощь!



И еще момент:
сейчас из очень хорошего и опытного врача ,узкого специалиста по какому-то вопросу, на личном приеме информацию вытягиваешь клещами буквально. Хорошие врач малоразговорчивы, многие считают, что и так все понятно. И часто владельцы уходят и лишь дома понимают, что информации толком не получили.
Поэтому, поддерживаю, что надо лично общаться с врачами или через врача, которого Вы хорошо понимаете, кто может выяснить то, что Вас интересует и передать вам адекватно ответы.



ПС
1 Это пишу не с целью оспорить заключение Сотникова или ответов в форумах, но вот недавняя тема в форуме - хороший пример. Собаку показали двум специалистам самого высокого уровня именно по профилю- Гаранину и Ягникову- и получили два разных мнения и на диагноз и на лечение и на целесообразность операции. Причем при глубоком рассмотрении оба правы и вполне можно обосновать их внимание к разным аспектам здоровья собаки их принципами.
2 Любой вопрос в РКФ можно выяснить отправив запрос заказным письмом - они обязаны прислать официальный ответ.
0

#164 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 сентября 2010 - 20:02

Ситуация как прочитала сложилась совсем не из хороших.Прочитав все поняла-"каждый тянет одеяло в свою сторону!"И заводчик и владелец и те кто принимает активное участие в этих дебатах.
Если прочитать внимательно первые 3 страницы этой темы-то можно понять,что и кто хочет сказать.
По сути как я поняла собаку покупали как шоу.И речь не только о вывернутом(не доказано)плечевом суставе.А в целом о собаке.Судя по описанию и фото-собака не получилась шоу.Это действительно не определить в 5,5 месяцев,а несколько позже.Так же из опыта знаю,что хромота тоже бывает разной.И проявиться может в любое время.Тем более у Пекинеса.Так как развитие у него всех частей тела происходит по разному.Сначала растет одно,затем другое.И не стоит забывать,что вся тяжесть тела в последствии "ложится" на передний фронт.Это одно.С этим может быть сопряжена и холка.Она может быть выражена либо- не выражена и завалена "в конец".Костяк у собаки судя по описаниям Хрупкий.То есть для кобеля его не хватает.Из описания эксперта можно понять так.Значит щенок развивался медленно и в 5,5 месяцев не мог обладать особой костистостью.Так как заводчик приводит пример,что хромоты не было.И это наверно имело место.
Развитие плече-лопаточного сустава,тоже бывает разным.Он может развиваться одинаково с той и другой стороны.А так же каждый по своему.Одно плечо может в последствии быть короче чем другое-если выразиться проще.Эта картина потом видна в движениях собак-у кого то выражено,а у кого то менее выражено.Так же этот "недуг" присущ многим линиям Пекинесов в России.Но так как в принципе подчеркну любимую фразу-доскональность родословных мало кому известна,то и в принципе никто не "заморачивается" на эту тему.
У Валерии это первый помет как я понимаю.То есть говорить о разведении и отслеживании линий ей сейчас просто не возможно.От сюда и всплески эмоций у нее и многих других начинающих заводчиков.
Возить в Питер собаку просто не имеет смысла.Так как это лишний в последствии будет у обоих сторон финансовый спор.Который "разольется" на много и много страниц в данном,а возможно и в других форумах.Смысла нет.Каждый в этой ситуации прав по своему.Шахида-от обиды на то что собака не шоу.А надеялась!Плюс хромота и непонятность в будущем?Лечить то однозначно будет.Но вот шоу и племенная работа?Под большим вопросом.
Валерия от обиды за то,что сейчас "разносят" ее как заводчика.И от того,что собака возможно не получилась шоу.А она как начинающий заводчик очень надеялась.Плюс возможно финансовые потери.Но как без этого?Да никак.Как говорят в любом "бизнесе" есть потери и прибыль.Суровая правда жизни.
Лучший выход из сложившийся ситуации-это возврат Валерией половины стоимости собаки.А в Алматах и так есть прекрасные специалисты в области медицины и ветеринарии еще с Советских времен.
В данной ситуации владелец потерял большее-это надежду на шоу и племенного кобеля,расходы на обследования и лечение и вет препараты само собой.Да и первичная доставка собаки тоже наверно не мало стоила из Питера в Алматы.Да и поддержка по -жизни на спец препаратах не дешево обойдется.Так что стоит ли мотаться с собакой по самолетам?Это не заводчику и не владельцу не выгодно.Не финансово ни как либо.Вет врачей много хороших.И живут они не только в Столицах.
0

#165 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:45

Надеюсь попытка написать дубль три будет успешной...
Честно тему полностью не прочла. Только начало и конец. Сил и времени пролистать 9 страниц сейчас нет. Главное времени. Я уже что такое сон забыла, не говоря о форуме...
Снимки увидела и могу высказать свое мнение. Может быть оно окажется полезным.
1. Вывих локтевой кости в локтевом суставе имеется (да простит меня уважаемый В.Сотников, мне привычнее номенклатура, согласно которой этот сустав локтевой, а плечевой это плечелопаточный)
2. Врожденное это или приобретенное сейчас не скажет никто. А кто возьмется утверждать однозначно... видимо он минимум сын господа нашего... Времени много прошло слишком.

Я встречала сходную картину у нескольких животных. В первую очередь у котят британских, скоттишей и их помесей (включая откровенных дворян). У части животных проблему было видно в первые дни и сочеталась она с патологией лучезапястного сустава. У части животных проявлялась позже, врожденная этиология была установлена либо по совокупности патологий и времени проявления (у новорожденных), либо по тому, что проявлялось не у одного котенка и не в одном помете. Таких котят мы лечили консервативно (трехлапая кошка в отличие от пекина жить может, а если заметили вовремя, то фиксация поврежденных суставов обычным пластырем в периоде роста с хондропротекторами позволяет конечности формироваться почти нормальной. Немного хромают, но болей не испытывают)
Недавно, не более чем месяц назад обратились с хромающим овчаренком, левая грудная конечность искривлина, собака умеренно хромает, но опирается, случилось это за сутки до обращения, травма была на глазах, да и пес короткошерстный. Так что обратили внимание сразу. Не тянули. На снимке аналогичное положение костей, только компенсаторного искривления ЕЩЕ не было. Сразу обратились. Щену оказалось достаточно под наркозом вправить вывих и зафиксировать конечность на 10 дней. Если бы на щенка не обращали внимания, если бы он был меховым шаром, живущим в такой же волосатой стае, то может быть момент травмы был бы упущен и мы не узнали бы о том, что она была.

3. Врожденная патология, если это врожденная, не всегда равняется наследственной. Т.е. животное может родиться с патологией, но получить ее при нарушении эмбрионального развития, при травмах как внутриутробных (грубо говоря животом сильно ударилась, хотя это и нонсенс), так и родовых травмах. В ранний послеродовой период.

4. Делать снимки и исключать дисплазию сустава смысла нет. Поскольку по сути нет и самого сустава. по крайней мере один из важнейших компонентов лежит "где-то рядом", а второй компенсаторно изменен до неузнаваемости. К сожалению или к счастью, но определение дисплазии таково:
Дисплазия (от греч. dys — нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения, или даже во взрослом возрасте. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплазия
таким образом любое нарушение формирования сустава это дисплазия. Просто в кинологии это понятие сузили.




0

#166 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:02

по лечению: необходимо ОЧНО смотреть животное. Восстановить сустав без операции уже не выйдет. Но не исключено, что риски операции будут выше потенциальной ее пользы. Тогда врач может попробовать комплекс мероприятий, защищающий остатки сустава от дальнейшего разрушения и по возможности укрепление соединительной ткани, на которой все сейчас держится




0

#167 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 сентября 2010 - 02:29

Получен ответ от хирурга- ортопеда Давыдова- автора многих статей по дисплазии и различным патологиям суставов.

Вот мнение:
http://www.vethospit...d7&p=1584#p1584
0

#168 Гость_celesta_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:38

Здравствуйте! Внимательно слежу за судьбой Яриса. т.к сама совершенно не представляю как помочь щенку, заводчице и владелице ,поэтому не даю советов,считаю проблему глобальной -в этой ситуации может оказаться каждый из нас.Что это иммуный сбой, наследственность, родовая травма или травма в питомнике доказать очень сложно... но у нас в Караганде живет еще щенок однопометник, приобретенный в питомник для для племенной работы , а ВДРУГ опять выстрилит .. так как-же теперь быть??
Имея медицинское образование решила поискать информацию о данной патологии.. вот еще ссылка
http://www.vetclinica.ru/doc16.php
ДЖЕССИ12 .. на сколько мне известно снимки Ярису делались под наркозом и в позициях которые четко определил Сотников.
Женя совершенно права- еще не известно чем может закончиться оперативное вмешательство..станет лучше или хуже одному Богу известно.
в плане высказывании .. "ШАХИДЕ ЩЕНОК УЖЕ НЕ НУЖЕН". проблема " НУЖЕН" " НЕ НУЖЕН" не стоит ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ!!! Интересно как бы поступила я ? если нет медицинской бызы для оказания хирургической помощи, и тем более средств..а смотреть как продолжает страдать пекинес.. и ни чего не делать я бы не смогла.. Лера судьба Яриса теперь только в ваших руках..
0

#169 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:07

celesta!

Если Шахида мне напишет- исправить в теме того форума данные относительно наркоза- я легко поправлю- не вопрос, или она может зарегистрироваться и сама поправить меня и задать любые ее интересующие вопросы. Я потому специально не ответила там спасибо, тк сама, будучи владелицей, задала бы еще кучу вопросов.

Насчет лечения собаки и организации его приезда на лечение.

Мне ранее доводилось помогать некоторым людям ( не с портала) с приездом в Москву для оказания очень специфической мед помощи их собакам. К сожалению, многие вопросы, не выясненные заранее очень сильно сказывались на результате.
Начиная с того, что и цены предстоящего лечения и реальные цены отличались очень значительно (допустим операция стоит 20тр, а обследование, наркоз, мед уход, непредвиденные обстоятельства типа осложнений и тд-- не упоминались ранее отдельным пунктом, не говоря о том, что все очень дорого) СТационарное лечение в наших клиниках- особая тема, очень неоднозначная услуга, много негативного опыта, несмотря на настойчивое навязывание его.
Далее, варианты оперативного лечения одной и той же патологии у разных врачей различны. Потому я и написала выше, что сама бы получила официальные заключения от нескольких специалистов, желательно выбрать таких ортопедов, которые не просто лучшие специалисты, но имеют большее число операций именно схожих патологий, ну, например, чтоб была большая статистика выполнения операций именно по артропластике,остеотомии, репозиции, сшивании связок, эндопротезировании, артродезам и тд и тп---а не по оперативному лечению множества хирургических проблем- к примеру на позвоночнике.... (тороплюсь, пишу невнятно--- короче, я - за узкоспециализированных ортопедов, обоснования ими предложенного варианта операции и их оценке на своем личном опыте рисков и прогнозов именно по данному случаю и взвешенный сравнительный анализ вариантов, предложенных разными врачами, вплоть до обсуждения с ними заключений оппонентов (раз консилиум невозможен )
Просто, на мой взгляд, ответ Сотникова был уж очень лаконичен и неопределенный , о какой операции за 15тр шла речь- не ясно и тд....
Понятно, что в случае свежего вывиха сустава шансы помочь собаке несравнимо возрастают,а тут все зависит от состояния связок, контрактуры и тд и тп....но все равно, хотелось бы взгляд поконкретнее.
Допустим, мне было бы важно выяснить , какие варианты оперативного лечения врач считает в данном случае возможными и невозможными или сомнительными и почему (предварительно) и его прогнозы на варианты лечения, которые он может предложить и как вообще считает возможным улучшить качество жизни животного.
(Кстати, у нас в Зоовете или Белом клыке такие суммы оперативного лечения вообще маловероятны, одна только консультация хирурга выс кат. 1700р...про конс. анестезиолога и кучи спец., без которых оперировать не будут, обойдется ....)

Те очень было бы жаль потратить кучу средств на приезд, анализы, консультацию, операцию второпях первую предложенную и тд и неясный прогноз в результате.Или просто услышать, что это неоперабельно , а больше и показаться некому будет.....

Кроме того, к примеру, в моск. клиниках к "суперветам" запись бывает за 2-4недели, кроме того, командировки, отпуска и тд.
Можно приехать и не попасть ни к кому. Те,хочу сказать, что организация приезда на лечение должна готовиться заранее и учитывать "мелочи"


И , повторюсь, тут сколько врачей - столько и мнений возможно, поэтому надо все очень взвесить и прежде чем подвергать собаку и отправке и лечению.



ПС

Цитата

Лера судьба Яриса теперь только в ваших руках


Извиняюсь, может я чего-то не понимаю, но я считаю, что советы советами, но принимать решения о вариантах лечения и тп. - это может только владелец. (вроде бы речь не шла о передаче собаки) .Это же огромная ответственность, которую нельзя перекладывать на кого-то другого. Лечение может по- разному сказаться на жизни животного и , в тч., усложнить жизнь тому, с кем собака будет жить. ЧЕловек потом может оказаться незаслуженно виноватым за принятое решение довериться этому врачу а не другому, выбрать это лечение или другое.
0

#170 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:52

Уважаемые администраторы, я думаю, что Шахида абсолютно права в том, что тему нужно закрыть, потому что, если почитать последние страницы люди уже начинают выдергивать не понятно откуда взявшиеся факты. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Ведь уже принято окончательное решение, так чего переливать из пустого в порожнее? Кто прав, кого и где опустил - разве теперь это главное? Нет, теперь главное - Ярис и его будущая жизнь.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#171 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:53

Девушки, я вас очень прошу- не стоит выносить на всеобщее обозрение ваши личные разговоры. Решение принято и мне кажется оно правильное. Ваши отрицательные эмоции делают только хуже Ярису, собаки все чувствуют, а ему сейчас очень важно, что бы все думали только о нем, что у него все будет хорошо и что его все любят. У мальчика впереди лечение и ему надо, что бы вокруг были только положительные эмоции и настрой, которые подчас творят чудеса.
Мне кажется, что вам надо взять тайм-аут, и когда будет полное обследование и результаты, вы вернетесь к этой проблеме, если у вас не пропадет желание дальше выяснять отношения и обсуждать ситуацию.

Давайте я временно закрою тему, как только будет необходимость- напишете в лс и мы её снова откроем. У Яриса будет все хорошо!
 питомник
1

#172 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:10

Последние посты, не относящиеся к здоровью Яриса, перенесены в тему о взаимоотношениях заводчика и владельца по просьбам форумчан.

http://pekines.info/...-i-pokupatelja/

Эта тема временно закрыта до появления новостей о здоровье Яриса.

:9440aa14cd38f0f93025fb3a22e86a2
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей