ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нам нужны новые и самые-самые родители - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нам нужны новые и самые-самые родители просим помощи в пристройстве, пиаре и советами Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 09:39

Сегодня утром домой привела такое чудо
Прикрепленное изображение: SP_A0620.jpg

Часа через два его отец отведет к бабушке (дома Тоха ревнует очень, боюсь подерутся)
Чудо абсолютно солнечное, послушное, не агрессивный. Очень тянется к людям.
Сейчас накормила, поел с удовольствием (кстати миску пришлось поддержать, чтоб не ерзала, перенес спокойно, не огрызался)
Но он сильно заколтунен (первое, что бросается в глаза) очень нужны советы по тому, как их расчесать (он как валенок весь).

И еще вопрос морального плана: судя по всему он "хозный", но я его уже несколько раз видела (раньше из далека):гуляет один, спрашивала за него знакомых собачников говорят всегда один ходит. Почему решила что хозный - часть колтунов с него срезано, по зверски просто, но срезана. Вот что делать искать их, или искать новых?
Я сейчас на работу - вечером пойду к нему, кормить и приводить в порядок.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#2 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2010 - 09:48

Какая же Вы умница!Правильно,что забрали малыша домой!Моё твёрдое мнение-не отдавать.Пекинес один на улице никак не должен гулять,это очень опасно для такого крохи.А насчёт колтунов-я бы его подстригла.Если шерсть как валенок,то другого выхода нет.Зайка просто замечательный!!!!
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 10:22

Я тоже думаю не отдавать, но а вдруг он будет скучать? Не будет ли ему хуже?

Насчет подстричь - думаю приберечь как вариант на последок, все-таки зима не за горами - обрасти не успеет, а вот с одеванием думаю будут проблемы (сейчас пыталась на него шлейку одеть через голову - боится, хвост поджимает пытается на полусогнутых срулить, поэтому пришлось разбирать ее и собирать уже на нем). Сейчас жду - папа за машиной пошел (сказал ему спокойней будет его на машине довезти, поскольку судя по всему к поводку мы не приучены ((( )

И если не искать его старых хозов, тогда нам нужны самые-самые лучшие новые родители.

(У бабушки он будет жить в баньке - она чистая, в его распоряжение будем диван и кресло, а днем будет гулять по двору. Пока только так: он сейчас на балконе, а Тоха как страж под дверью ходит бдит (хорошо хоть уже не возмущается). Может, конечно потом получится их как-то смирить друг с другом и забрать гостя под более плотный присмотр, но сейчас реально боюсь конфликта, тем более я сейчас на работу)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияNatanya (18 августа 2010 - 10:22) писал:

Я тоже думаю не отдавать, но а вдруг он будет скучать? Не будет ли ему хуже?



 Ох.. я что-то не припомню пристроенного пика, чтобы попав вхорошую жизнь заскучал!!! ВАМ РЕСПЕКТ! Если можно,то не отдавайте!



Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияСима (18 августа 2010 - 14:43) писал:

 Ох.. я что-то не припомню пристроенного пика, чтобы попав вхорошую жизнь заскучал!!! ВАМ РЕСПЕКТ! Если можно,то не отдавайте!

+1000!
Я бы точно не отдала.Что хорошего его ждет,если гуляет один,весь в колтунах????Эх,подружился бы с Тохой! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Наташ,какие новости,как найденыш?
0

#6 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 23:12

Новости с полей.

Парень, как я уже говорила сильно заколтуненный и амбре от него был как от заправского бомжа.
Сейчас его скупали, как смогли. Потом придется домывать еще, так как из-за колтунов шерсть не очень хорошо промылась, но от запаха удалось частично избавиться (вообще сомневаюсь, что он жил в квартире - запах правда ООООчень сильный, я б такое точно не выдержала) Колтуны рассчесала тоже частично (только спину до задних лапок - шерсти с полведра, под ушами: плюнула и колтуны беспощадно выстригла - они расчесыванию не поддаются. Кста, на пузе следы от каких-то ран) - на это ушло более четырех часов (девочки, отмывшие и облагородившие 25 пекинов, я уже готова ставить вам памятник). Обработала уши хлоргексидин+анандин (грязные были - жуть). Парень просто стоик - ни разу не огрызнулся, не зарычал, только изредка слегка бурчал, когда видно совсем его доставала и пару раз порывался уйти. Купаться тоже не любит, но опять таки не рычит, не кричит, просто пытается ненавязчиво испариться ( :wub: зато мы не прочь полежать в луже)

Парень общительный и к людям, и к собакам. За Тохой ходил хвостом, предлагал играть, только вот проблема, совсем замахал моего мацыка - пытался делать на него садки. Тоха повел себя вполне прилично, оказывается он у меня интеллигент (зря на ребенка наговаривала), только вот бесконечные сексуальные домогательства ему очень не нравятся - он потом даже просил политического убежища на ручках.

Скорее всего наш парень из разряда гранд-сеньор, т.е. возрастной. Передних зубов между клыками на нижней челюсти у него не наблюдается, на верхней - ТРИ! задние зубы с жутчайшим камнем.

Помытый и частично расчесанный просто прелесть - шубка избавленная от колтунов у нас прям соболиная.

Вот:
Прикрепленное изображение: SP_A0628.jpgПрикрепленное изображение: SP_A0625.jpg
(эх, не умею я фотографировать)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#7 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 23:15

Парень сегодня получил кодовое имя Вениамин (Венька)

Венька очень ждет своих папу и маму. Где же вы?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#8 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2010 - 23:18

Господи!Какой красавчик!Спасибо Вам огромное,что не прошли мимо,видимо,настрадался мальчишечка очень...
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияMunyasha (18 августа 2010 - 23:18) писал:

Господи!Какой красавчик!Спасибо Вам огромное,что не прошли мимо,видимо,настрадался мальчишечка очень...

Красавчик. Шерстка - :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 (вот дочешемся мы и вообще неотразимыми станем). В отличие от моего, который как ланька, хрупкий да легкий, Венечка - гриб-боровичок, крепенький, взбитенький, на лапках даже перетяжечки есть :wub:
А еще мальчишечка ласковый, послушный и очень умненький.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 23:37

ух какой красавец!!!
возраст по зубам трудно определить, у Пицуни на нижней ни одного резца, а ей всего 4 года.
камни как оказалось и сами отпадывают от правильного питания и всяких погрызушек - у Плюши все каменюки отпали, а мы уже считали денюшки на удаление :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
и с Тошкой Веник подружится, садки будут первое время, это он пытается лидерство завоевать, главное не давать ни одному почуствовать себя любимее)))
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 августа 2010 - 23:48

Девочки, мне некуда оставить Веню. Я не потяну сейчас двоих ни территориально, ни материально, ни по занятости.
Веньке просто необходима семья - он общительный малый и не хочет быть один
(я сейчас очень переживаю -как он там один, завтра с утра пойду проверять)
Его можно (и даже так лучше будет для него) в семью вторым пекинесом (наверно, в идеале со стерилизованной девочкой, чтобы исключить дележку территорий)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2010 - 01:53

Просмотр сообщенияNatanya (18 августа 2010 - 23:48) писал:


Его можно (и даже так лучше будет для него) в семью вторым пекинесом (наверно, в идеале со стерилизованной девочкой, чтобы исключить дележку территорий)

Семья ему найдется! Уверена! Только не такая,как была! Уверена,в него влюбятся! Еще немного над внешним видом поработать и .. перед вами ипрератор!:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2010 - 21:04

Сегодня были у ветеринара. Сказали нам около шести лет (так что Веня как Карлсон "мужчина в самом рассвете сил"). Стригли когти (странно, но они не сильно отросшие, так что стригли выборочно), чистили железки (были сильно запущены), светили шерстку (лишая у нас нет),смотрели ушки, осматривали пузико (меня беспокоило, что там что-то типа ранок?) и сдали общий анализ крови.
В сухом остатке имеем: "ранки" - это раздражение кожи от блох (или как-то так) промывать хлоргексидином (странно, а блох-то нету), уши продолжать обрабатывать хлоргексидин+анандин. Самое страшное у нас зубы - камень там в некоторых местах в два раза больше самих зубов, на этом фоне воспалительный процесс. Снимать зубной камень сейчас проблематично - слишком жарко, а нужен хоть и слабый, но наркоз. (на самом деле зубки - это то, что больше всего пугает доктора, все остальное вроде ттт)
Из назначенного: пузико - хлоргексидин 5 дней, ушки: хлоргексидин+анандин, для шерстки и кожи нутрикоат (кожа суховата), для зубок пшикалка от зубного камня (названия сейчас не вспомню и посмотреть не могу - оставила у него) и сунилокс.

А ветов парень боится.

Сегодня дочесали спину, хвостик и манишку, где-то ножничками подравняли следы вырезания колтунов, которые были (в частности слегка подстригли хвостик, а то он укорочен в два раза и клоками подстрижен - теперь у нас толстенький валик) Пузо просто протерла, расчесывать пока не стала (оно кстати подстрижено, но все равно колтуны есть), я его уже итак достала - он видит расческу прячется.

Мальчику очень нужен дом - он сильно скучает

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияNatanya (19 августа 2010 - 21:04) писал:

Сегодня были у ветеринара. Сказали нам около шести лет (так что Веня как Карлсон "мужчина в самом рассвете сил").
:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Парень загляденье...
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2010 - 23:07

Загляденье. Пузика не видно, а спинка... Кто нибудь видел зимнюю лису в реале? вот такая у нас шерстка
(у меня знакомая в ростовском зоо работала и я несколько раз зимой захаживала: всегда поражала: летом бяка облезлая, а зимой такие меха: так у Веньки лучше, у него и летом такие, эх, как нам нужны хорошие ручки и толковый уход, вся шерстка отрастет - красавец неотразимый будет)
Млин, чтож у меня руки "не от туда" и фотика толкового нет (а еще лучше видеокамеры). Вот подозреваю по комплекции и шерсти он гораздо ближе к новотипным, чем Тоха, только мордашка чуть выступает. Двигается он... я могу сравнить только с Тошей и его знакомыми пеками (они к нам ближе) - Венечка медвежонок, двигается немножко вперевалку, прелесть. По поведению - папа мне сказал "знаешь, а этот более аристократичный", он ему сильно импонирует - он слушается, идет рядом (кстати, на поводке мы все же ходим).
Девочки он играться хочет, он активный, подвижный зайка. Ему нужна компания подходящая. Тонька - он единственный ребенок и, каюсь - моя недоработка, но наше общение с подобными ограничивается вежливым здоровканьем/перенюхиванием с парнями и поцелуями с девочками, Тоха не в курсе, что он соба - он с детьми играть больше любит. А Венечка его играть зовет, активно, прям ходуном ходит - всем телом просит, а еще он Тоху целовать пытаеться (Тоха делает мину "фу, ты чего?" и сторонится его, ну не понимает Тоша его действия и его не хочет принимать)... а садки продолжаются.

Непросто так все: Тоха обижается "зачем вам этот" - ходит несчастный, злится...Веня обижается внимания мало, расческами мучают и играть не с кем.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#16 Пользователь офлайн   alena96 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2010 - 15:18

Здравствуйте,наша семья готова стать родителями это малышу, наш клан состоит папа, мама сын 16 лет уже взрослый , пекинес Тедик 1 год, и кошка Габа 1,5 года, живем дружно, и поэтому готовы принять в свою семью еще одного члена. Если мы подходим, как бы нам со стыковаться, есть вопросы рабочего порядка.
0

#17 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2010 - 20:52

отправила вам в личку.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#18 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2010 - 23:26

Не буду расчесываться... не выйду и все тут
Прикрепленное изображение: SP_A0635.jpg

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#19 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2010 - 23:27

и даже не проси, мне и тут хорошо
Прикрепленное изображение: SP_A0634.jpg

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#20 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2010 - 23:29

где вы мои родные? я вас жду и скучаю
Прикрепленное изображение: SP_A0638.jpg

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей