ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как приучить к ошейнику - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как приучить к ошейнику ошейник и поводок

#1 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 августа 2010 - 13:38

Всем доброго дня. Когда нужно приучать собу к ошейнику? Боньке 3 месяца, несколько дней назад надели ошейник, мой парень очч нервничает и злится. Поначалу вообще злой ходил, сейчас более или менее привык, но все равно головой об пол трется, лапой пытается снять ненавистный аксессуар. Может я слишком рано затеяла это дело? Может ошейник дома лучше не носить,а одевать только для прогулок?И еще вопросик: что лучше поводок-рулетка или шлейка? Заранее спасибо :smile285:
0

#2 Пользователь офлайн   lesya and Bimka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Город:Нижний Тагил
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияKalantes (17 августа 2010 - 13:38) писал:

Всем доброго дня. Когда нужно приучать собу к ошейнику? Боньке 3 месяца, несколько дней назад надели ошейник, мой парень очч нервничает и злится. Поначалу вообще злой ходил, сейчас более или менее привык, но все равно головой об пол трется, лапой пытается снять ненавистный аксессуар. Может я слишком рано затеяла это дело? Может ошейник дома лучше не носить,а одевать только для прогулок?И еще вопросик: что лучше поводок-рулетка или шлейка? Заранее спасибо :smile285:

Я делала так пока мы дома, - одену ему на некоторое время(3мин), сниму, опять через некоторое время одену, и так пару дней... потом он перестал его снимать, и очень важно какой ощейник, вообще в магазине мне шлейку порекомендовали, но попробовав и обычный ошейник и шлейку, выбрали ошейник.. Может Вам лучше шлейку попробовать.. Дома, кстати он также в ошейнике бегает. А еще обрати внимание не защипила ли нечаянно несколько волосков, когда ошейник одевала, и два своих пальца у тебя должно пролезать между собачкиной шейкой и ошейником. Другое дело с костюмчиком, его только на улицу одеваю... и он знает - достали костюм, значит идем гулять и с удовольствием в нем бегает..Удачи Вам!!! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#3 Пользователь офлайн   Tabletka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 07 августа 10
  • Город:Иркутская область
  • Интересы:животные,цветы,книги...все люблю!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 апреля 2011 - 17:42

Я бы дома не советовала в ошейнике ходить,неудобно,да и шерсть наверное сваляется,или вытрется...Одевайте на некоторое время,и на прогулку,чтобы с приятным ассоциация была.А шлейка конечно предпочтительнее,но к ошейнику приучить тоже нужно :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияlesya and Bimka (06 апреля 2011 - 16:47) писал:

А еще обрати внимание не защипила ли нечаянно несколько волосков, когда ошейник одевала, и два своих пальца у тебя должно пролезать между собачкиной шейкой и ошейником. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24

Два пальца? Мои из такого ошейника мгновенно вывернутся. Поэтому только шлейка, увидят ее у меня в руках - такие танцы от радости устраивают, что гулять идем.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:36

а мы ходим только на водилке,а выворачиваться у них даже и в мыслях нет.вот таксюша могет такое предпринять и все.на шею одели -значит надолго и далеко идем гулять:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:07

У кого как,а у нас Маркизка попала к нам в семью взрослая-уже старушка.Приучала и к поводку и к шлейке,ложится лапками к верху и все тут :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a ,так и ходим просто так,зато на столько она умница,что идет нога в ногу и дальше 2м от меня не убегает,а летом в коляске ездила с сыном,в корзине для продуктов,так вообще разленилась пешком ходить...кататься видите ли хочет... :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
0

#7 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияKalantes (17 августа 2010 - 13:38) писал:

Всем доброго дня. Когда нужно приучать собу к ошейнику? Боньке 3 месяца, несколько дней назад надели ошейник, мой парень очч нервничает и злится. Поначалу вообще злой ходил, сейчас более или менее привык, но все равно головой об пол трется, лапой пытается снять ненавистный аксессуар. Может я слишком рано затеяла это дело? Может ошейник дома лучше не носить,а одевать только для прогулок?И еще вопросик: что лучше поводок-рулетка или шлейка? Заранее спасибо :smile285:


тоже отвечу на вопросы. по порядку:
1)приучать, равно как и вообще воспитывать, надо начинать чем раньше, тем лучше.
2)3 месяца - это не рано. Просто с малышом интенсивность и продолжительность любых занятий должна быть меньше.Мучить часами с приучением не надо.
3)Ошейник дома однозначно не надо носить. Во-первых, собаке дискомфортно, в любом случае, во-вторых, при определенных позах, во сне и тд. ошейник может давить на трахею, а собаке брахецефалу это не зачем - и без того носа нет))Надевайте при прогулке - в качестве средства безопасности.в-третьих, под ошейником будет вытираться шерсть
4)Если собака не выставочная, то без разницы что вы будите использовать - ошейник с поводком или шлейку - как вам и собаке удобнее. Можете экспериментировать и подобрать что Вас устроит. Хоть бы и вместе их соединить: надеть шлейку и к ней прикрепить поводок-рулетку для большей дальности движения.
0

#8 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 апреля 2011 - 03:18

Внесу и свою лепту,дома ошейник не носит ни какая собака(не зависимо от породы-только если она не предсказуемая)все ошейники,шлейки и тому подобное -это уличный атрибут.Одевать дома можно перед выходом на улицу минут за 10,соба быстро понимает одели сбрую значит гулять .Ура гуляем!!!!:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1Поводок рулетка для мелочи самое актуальное,а шлейка или ошейник(выбор ваш)для меня шлейка сушествует только для буксировки и кусачки(большая собака)для мелочи водилка-но это только моя система,выбирать вам что удобней для вас и собани.Удачи.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:08

Девченки подскажите...Кнопка просто категорически отказывается на поводок....она как только одеваем поводок ложится на пол лапы в разные стороны голова в пол и орет :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f так если б можно было перевести был бы трех этажный мат :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:59

Оденьте поводок и поманите чем-то очень интересным, очень любимым. Когда побежит за ним - похвалите и дайте вкусненького. Собака очень быстро поймет, что за вслед за ненавистным поводком будет что-то хорошее.
Оденьте поводок и поносите ее на руках, лаская и расхваливая, в таком виде вынесите на улицу, там покажите что-то очень интересное, поставьте на землю и бегите вместе с ней к этому интересному.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2011 - 15:52

отвлекать вкусным или интересным, Серафима права.
одевать только на прогулку, ошейник-шлейка должен ассоциироваться только с приятным.
мои видят шлейку и сами лапы суют, лишь бы не передумали на улицу вести.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2011 - 23:58

А мы в саду гуляем.... :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 ...как же нам приучатся?
0

#13 Пользователь офлайн   Elena878 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 25 января 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Вело, музеи, читать, вышивать (бисер, крестик), животные, рыбалка, за грибами ходить, в походы, гулять в парках, собираю монеты, открытки и марки.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2012 - 21:06

А наша не любила ошейник и поводок. Как одеваешь, то сразу начинала задыхаться (даж когда не затягивали), она так показывала, что ей это не нравится. Поводок также не любила, так как любила одна погулять, но никогда не отходила даж когда была течка. С детства была приучена ходить рядом. Шлейку пытались одеть, но только если грязно и нужно было лужу перепрыгнуть. Бывало поднимали, а ей это нравилось. Очень любила чтобы ее так таскали, она вообще любила больше на руках или таким образом кататься чем ходить.
0

#14 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2013 - 18:56

Уважаемые форумчане, мы сталкнулись с легендарной упрямостью пекинеса, а точнее, с нежеланием "ходить" на поводке... Собака просто ложиться и делает вид, будто "нэ понимайт по русскы", никакие уговоры и вкусные кусочки не помогают, не помогает когда подзываешь собаку к себе, приглашая поиграть. Собака просто "бросает якорь", кажется, что издевается - ей богу...))) Без поводка бегает по своему усмотрению, если далеко уйдешь, то побежит за тобой. Нам 4 мес. терпение кончается... До этого попутка приучить собаку к поводку была успешной, Дина просто шла следом на поводке, не отставая и без задержек, что изменило поведение собаки - ума не приложу...
Если подобная тема существует, пожалуйста дайте ссылочку...
Светлана
Изображение
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2013 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Четыре месяца - это еще совсем маленький щенок ! В этом возрасте долгие прогулки не нужны , впрочем как и для очень многих взрослых пекинесов . Упрямство ? Проходила я это со своей первой собакой ( девочкой) . Именно в щенячьем возрасте и примерно до года или чуть больше . Идет допустим на поводке , а потом просто может лечь в траву и наблюдать за проходящими людьми . Сначала пыталась тянуть за поводок - делала пару шагов и опять ложилась! Причем , впечатление было, как и у вас - издевается , проверяет мой характер! Выводило это из терпения , брала на руки немного дальше относила- шла! Потом , вижу , ее палочкой брошенной можно заинтересовать , стала бросать впереди палочку , если ложилась ! Помогало ! Потом носила в кармане жареные семечки , показывала перед носом - вставала и шла ! Ох и упрямая была собака ! Но с возрастом этого не стало , если только жаркая погода - она могла прилечь в тени отдохнуть - я ждала пять минуток и говорила " отдохнула? Пойдем дальше". Малыш может так проявлять свой характер , может быть вас переупрямить хочет " туда идти не желаю , а в другую сторону - пойдем ".
Вам надо запастись терпением и хитростями ( как я вам рассказала) , подрастет и будет легче ! А четырехмесячного щенка не заморачивайте особо прогулками! Пописал , покакал - на руки и домой ! Да , еще моя на слово - кошка - скакивала и искала , где кошка ? А сейчас у меня кобелек - с ним таких проблем вобще не было , он не лидер и очень послушный ! Без поводка лучше не гуляйте - очень опасно !!!
6

#16 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 июля 2013 - 15:16

Ваш питомец проверяет Вас на слабо)и еще на *кто в доме хозяин* попробуйте отнести ее от дома и поставив ее на землю делать вид что идете домой, можно попробовать привязать поводок себе на пояс, в надежде на то,что она поймет поводок Вы не держите и пойдет за Вами) удачи Вам в воспитании :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
0

#17 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2013 - 22:05

olga_k, verna, девушки, СПАСИБО за разъяснения и советы!))) Собака, действительно, эксперементирует... Похоже, что щенок, освоившись в новом доме, пытается навести свой порядок... Я сократила время прогулок, только мы "делаем все дела", тут же идем домой (не хочешь гулять как положено - не будем гулать вобще), думаю необходимо еще укреплять личностный контакт "хозяин-собака", т.е. уделято ей дома больше внимания, как бы привязывая к себе, только так будут результаты - на добровольных началах, что б ей самой хотелось быть с хозяином... Самое неприятное - она придумала убегать от меня на улице, особенно, когда ее подзываю, игриво махая хвостиком, хотя дома ходит за мной, заигрывает и лижится... ох, обижаюсь на нее пока...

Сообщение отредактировал Trawinka2014: 05 июля 2013 - 22:08

Светлана
Изображение
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияTrawinka2014 (05 июля 2013 - 22:05) писал:

Самое неприятное - она придумала убегать от меня на улице, особенно, когда ее подзываю, игриво махая хвостиком, хотя дома ходит за мной, заигрывает и лижится... ох, обижаюсь на нее пока...

сколько щенков у меня было, разных пород, примерно в этом возрасте и начинались "игрульки" - на улице ничего не слышу и не вижу, от мамы так весело убегать!
в общем уже на третьем щенке, начиная с 4-х месяцев, прогулки были только на поводке! и это мы жили в очень небольшом городке, с тихими дворами и практически отсутствующим авто движением.
а переехав в большой город, мои собаки с поводка спускаются только на глухо огороженой територии.
терпения Вам, растите послушными! :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июля 2013 - 03:29

Света , Вы себе самой цель поставьте - приучить собаку к поводку. И добивайтесь. Это реально необходимо. Опасно на улице без поводка... Уж поверьте...Мы это на себе испытали...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#20 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2013 - 10:10

Безусловно, собаку необходимо приучить к поводку, т.к. это безопасно не только для собаки, но и для детей, которые вызволяются с ней погулять и чувствуют за нее ответственность.
Светлана
Изображение
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей