ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А надо ли нам на выставку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А надо ли нам на выставку? Спрашивайте- ответим

#1 Пользователь офлайн   IrmaKotofeevna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 03 августа 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 22:15

Приобрели любимушку-сладюшку такую)))Знакомтесь!!! :Viannen_loungelizard: Жаль ,что ушки и грудка обрезана,конечно...Но нужен совет!
Стоит ли нам на выставку топать.. :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934 Нужно ли подождать обрастания шёрстки?Где бы и на какую выставку сходить(там где меньше конкуренции)?Очень хочется получить в дальнейшем допуск к разведению.Мне это всё ,жуть-как интересно!Я конечно понимаю,диагноз по юзерпику не ставят...Но всё же..
Вот её фото:
http://files.mail.ru/Q65Z8S?t=1
0

#2 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 22:25

У меня маленький вопрос: где вы приобрели собаку и для чего? Сколько девочке?
На фото видно, что-то с правым глазиком и на нём нет пигмента. :JC_thinking:
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#3 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 22:50

Да и какой интерес в выставке без конкуренции? Вы сами ответили на свой вопрос.
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 августа 2010 - 22:56

Про разведение и непрокрас обводки глаза вам ответили вот в этой теме.

http://pekines.info/...__1#entry274366

Но на выставку сходить можете, если в порядке документы и лучше как раз в конкуренции, себя показать и на других посмотреть. :connie_boy_cleanglasses:
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   IrmaKotofeevna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 03 августа 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 23:37

Мы её приобрели уже подрощенной(прежние владельцы не смогли по семейным обстоятельствам..),документы РКФ.

И конечно же мы и без выставки самые-самые...
Но вот моя старшая дочка (12 лет) очень живо интересуется кинологией и собирается на курсы "юнный хендлер".
Да и я бы хотела заниматься этой породой!
Да,действительно нижнее веко того глаза не прокрашено...Но нам сказали что подкрасить можно для выставки и кобелька выбирать в дальнейшем с чёрным окрасом или с хорошей маской.
На фото ей месяцев 8-9.
Что ?Совсем никак?
Щенячка у неё РКФ.И там не отмечено что мы брак или оставлены на пересмотр.
0

#6 Пользователь офлайн   IrmaKotofeevna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 03 августа 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (11 августа 2010 - 22:50) писал:

Да и какой интерес в выставке без конкуренции? Вы сами ответили на свой вопрос.


Ну...Вам легче так "с высока " судить....А новичкам?-Боязно :JC_thinking:
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2010 - 03:25

Просмотр сообщенияIrmaKotofeevna (11 августа 2010 - 23:37) писал:

Но нам сказали что подкрасить можно для выставки и кобелька выбирать в дальнейшем с чёрным окрасом или с хорошей маской.

НЕ обижайтесь,но не стоит этого делать.. Не нужно начинать путь в разведении с обмана. Покажитесь,какие есть,без подкрашиваний,так честнее и лучше для Вас! Белый окрас сложный в разведениии,насколько мне известно.. Подойдите серьезно к вопросу об участии в разведении,ведь ВАс может постичь огромное разочарование. Ведь шикарный кобель не есть гарантия получения отменных щенков.. Порою от отменных родителей заводчики получают скромный результат. Если тяга так непреодолима,лучше на мой взгляд выбрать собаку ИМЕННО для разведения! Чтобы получить отменный результат нужно соединять лучшее с лучшим.
Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2010 - 17:23

Мой малыш тоже стриженый.И тоже безумно хочетса на выставку ведь в дальнейшем будем случать с подружкой.Но мой без документов хотя чистопородный и папаша и мамаша выставочные сами перед покупкой присутствовали и тоже думаем выставлять подстриженого щени или подождать пока отрастёт и выставлять уже взрослую собаку???
И есле выставлять взрослую собаку есть шансы хотя бы на грамоту?
Вот фото малыша
0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияAlin (08 октября 2010 - 17:23) писал:

Мой малыш тоже стриженый.И тоже безумно хочетса на выставку ведь в дальнейшем будем случать с подружкой.Но мой без документов хотя чистопородный и папаша и мамаша выставочные сами перед покупкой присутствовали и тоже думаем выставлять подстриженого щени или подождать пока отрастёт и выставлять уже взрослую собаку???
И есле выставлять взрослую собаку есть шансы хотя бы на грамоту?
Вот фото малыша


Боюсь, что без документов выставлять нельзя и тем более пускать в разведение.

 Просто любите свою кроху. 

 



Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 октября 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияСима (08 октября 2010 - 17:38) писал:

Боюсь, что без документов выставлять нельзя и тем более пускать в разведение.

 Просто любите свою кроху. 

 

Ты, знаешь, Лен. вот читаю я иногда такие посты про нет документов, но хотим на выставку и меня начинает потихонечку подтрухивать. :a68613da5232:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 октября 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияAlin (08 октября 2010 - 17:23) писал:

Мой малыш тоже стриженый.И тоже безумно хочетса на выставку ведь в дальнейшем будем случать с подружкой.Но мой без документов хотя чистопородный и папаша и мамаша выставочные сами перед покупкой присутствовали и тоже думаем выставлять подстриженого щени или подождать пока отрастёт и выставлять уже взрослую собаку???
И есле выставлять взрослую собаку есть шансы хотя бы на грамоту?
Вот фото малыша

Шансы есть всегда. но без документов вас просто на просто даже не зарегистрируют на выставку. Так. что можете спать спокойно.
пы.сы - а малыш у вас и правда очень хорошенький, но не более того.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 октября 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияIrmaKotofeevna (11 августа 2010 - 22:15) писал:

Приобрели любимушку-сладюшку такую)))Знакомтесь!!! :Viannen_loungelizard: Жаль ,что ушки и грудка обрезана,конечно...Но нужен совет!
Стоит ли нам на выставку топать.. :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934 Нужно ли подождать обрастания шёрстки?Где бы и на какую выставку сходить(там где меньше конкуренции)?Очень хочется получить в дальнейшем допуск к разведению.Мне это всё ,жуть-как интересно!Я конечно понимаю,диагноз по юзерпику не ставят...Но всё же..
Вот её фото:
http://files.mail.ru/Q65Z8S?t=1

Собака на выставке, кроме принадлежности к стандарту должна еще иметь выставочную кондицию - это я про стриженную шерсть. И по щенячке собака может выставляться только в бэбиках и щенках, а дальше нужна РОДОСЛОВНАЯ.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 октября 2010 - 18:10) писал:

Ты, знаешь, Лен. вот читаю я иногда такие посты про нет документов, но хотим на выставку и меня начинает потихонечку подтрухивать.  :a68613da5232:


Лен.. меня давненько обескураживает все это.. На выставку без документов, случать без документов... 
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2010 - 21:50

В принципе понять то можно, хоть и брался малыш на подушку хозяева же общаются с другими собачниками, а других может и звания, и регалии... вот и хочется порой, наверное сказать "а мы не хуже!" - отсюда и желание выставки
Не знаю как в других городах, но видела объявление нашего кинологического клуба о выставке, так там были указаны специальные категории/ринги(как правильнее, то?) для всех собак независимо от документов: "Дама с собачкой" и "Самый стильный". Как раз для тех кто хочет показать и себя, и любимого кроху народу. Звания, присуждаемые там, конечно вес в кинологических кругах не имеют, но может здорово поднять настроение: сказать соседу/знакомому собачнику "а мы признаны самыми стильными на выставке, даже среди самых породных".
(эх, была у меня пятисекундная мысль пойти туда с Тохой, но всепобеждающая лень родила твердую уверенность "мы ж итак самые-самые, зачем же ставить в неловкое положение остальных участников? им же тоже выиграть хоцца" :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 )
Вот единственное что я не понимаю, зачем "малыша с дивана" да еще и без документов "случать с подружкой"? смысл?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияNatanya (08 октября 2010 - 21:50) писал:

(эх, была у меня пятисекундная мысль пойти туда с Тохой, но всепобеждающая лень родила твердую уверенность "мы ж итак самые-самые, зачем же ставить в неловкое положение остальных участников? им же тоже выиграть хоцца" :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 )
Вот единственное что я не понимаю, зачем "малыша с дивана" да еще и без документов "случать с подружкой"? смысл?

:839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 октября 2010 - 02:57

Просмотр сообщенияNatanya (08 октября 2010 - 21:50) писал:

Не знаю как в других городах, но видела объявление нашего кинологического клуба о выставке, так там были указаны специальные категории/ринги(как правильнее, то?) для всех собак независимо от документов: "Дама с собачкой" и "Самый стильный". Как раз для тех кто хочет показать и себя, и любимого кроху народу. Звания, присуждаемые там, конечно вес в кинологических кругах не имеют, но может здорово поднять настроение: сказать соседу/знакомому собачнику "а мы признаны самыми стильными на выставке, даже среди самых породных".
Вот единственное что я не понимаю, зачем "малыша с дивана" да еще и без документов "случать с подружкой"? смысл?

Эти конкурсы творческие! К породе и породности они не имеют отношения. Вы правы, чтобы потешить свое эго и развлечься-можно пойти! У нас на форуме в конкурсы всех принимают и победители не все породны! Оценивается творческая компонента...Ради бога! Мы всех приглашаем,всех рады видеть!

Но на породную выставку идти без документов.. утопия...Если есть тяга к работе над породой, то нужно начинать с лучшего! Приобретать достойного представителя породы с которым гордо можно выйти в ринг. Сейчас масса возможностей для этого. С заводчиками о рассрочке за щенка договориться можно,кредиты в банках дают.. да масса возможностей заиметь породную собаку. И тогда с ней, с родимой в ринг-вперед к победе!
Но тут-то подтекст другой... случать.. о господи.. ЗАЧЕМ???
Ведь мальчик несомненно милый и хороший.. но даже на мой неискушенный взляд он просто для любви и неги на подушке!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 октября 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияСима (09 октября 2010 - 02:57) писал:

Эти конкурсы творческие! К породе и породности они не имеют отношения. Вы правы, чтобы потешить свое эго и развлечься-можно пойти! У нас на форуме в конкурсы всх принимают и победители не все породны! Оценивается творческая компонента...Ради бога! Мы всех приглашаем,всех рады видеть!

Но на породную выставку идти без документов.. утопия...Если есть тяга к работе над породой, то нужно начинать с лучшего! Приобретать достойного представителя породы с которым гордо можно выйти в ринг. Сейчас масса возможностей для этого. С заводчиками о рассрочке за щенка договориться можно,кредиты в банках дают.. да масса возможностей заиметь породную собаку. И тогда с ней, с родимой в ринг-вперед к победе!
Но тут-то подтекст другой... случать.. о господи.. ЗАЧЕМ???
Ведь мальчик несомненно милый и хороший.. но даже на мой неискушенный взляд он просто для любви и неги на подушке!

Лена, так я ж про это и говорю. Если хочется потешить свое самолюбие, "себя показать и других посмотреть" есть масса возможностей. Чтобы реализовать свои амбиции, гордиться своей собакой реализовывать ее таланты - для этого не нужна самая породная (помню Женя как-то писала, что купив старшую Барби без документов посадила ее перед собой и сказала "на выставках тебе не блистать, не занимать титул чемпион мира, зато ты будешь самой сильной и ловкой..." и стала заниматься с ней аджилити. И собаке радость и хозяину гордость).
А вот если охота поучавствовать в серьезных мероприятиях, так и начинать надо серьезно, а не "у меня щенок ну такая лапочка и родители у него самые самые, но он без документов..." Как бы грубо это не звучало, но если говорить серьезно и "по взрослому" не имея документов на руках можно говорить лишь о фенотипичности (похожести) породе. (камни в меня можно кидать, но оговорюсь я говорю такое и о своем Тохе любимом и "впопуцелуемом")
А с щенятами это вообще отдельная песня. Я за то, чтобы разведением занимались профессионалы, люди имеющие для этого нужные знания, и только от лучшего поголовья. А не так: вот сейчас сведем и посмотрим что получится, интересно же. Не надо экспериментов с жизнью живого существа. Причем порода и мы только выиграем, если оставим это дело в профессиональных руках.

Опять же оговорюсь, я очень люблю всех собак независимо от их породности, уважаю и люблю владельцев пекинесоликих, которые любят своих питомцев несмотря на отсутствие паспорта, просто очень негативно отношусь к желающим поставить эксперименты из серии "а что будет если свести" и считаю, что имею на это право потому как Тоха "пострадавший" именно от таких экспериментаторов.
А своим Тохой я горжусь и буду гордиться больше чем породистым, когда/если он у меня будет, уж простите меня господа заводчики... но красивая породная собака - это ваш труд и ваше право гордиться, а гордость владельца в том насколько его собака ухожена и холена. А Тоха у меня вдвойне гордость, потому как отвоеванный у болячки, у моей собственной слабости (иногда были страшные моменты, когда думала "да сколько можно и ему мучится и мне", как хорошо что у меня характер поганый и "что мое никому и ничему не отдам")

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#18 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2010 - 16:24

Спасибо за совет!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#19 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2010 - 16:27

никто не читает журнал "моя любимая собака"?
По моему журнальчик не плохой...
0

#20 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:16

Нет нельзя.
Это старотипный пекинесик.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей