ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Перелом бедер - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом бедер Собаку сбила машина

#1 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 13:01

Женя, добрый день! Хочу взять из Краснодара пекинеса, сбитого машиной.
У мальца ,по словам куратора, поврежден позвоночник в районе хвоста и перелом обоих бедер. Как я поняла из разговора с куратором, песа просто лежит и это главное его лечение. Покой. Мне что-то слабо верится , что покой поможет сростись сломанным бедрам. Песу я заберу в любом случае, но хотелось бы понять, что мне делать при транспортировке его из Краснодара. И вообще, может ли быть назначено такое лечение, как просто покой. Собик еще совсем молоденький, всего 9 месяцев и в начале жизни стать ему инвалидом недопустимо. Действительно ли возможно полное излечение? С уважением, Света.

3

#2 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 16:08

Выясняется, что у Фили перелом костей таза без смещения. Можно ли его транспортировать с такой травмой?

0

#3 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 11 августа 2010 - 17:05

а его загипсовали в краснодаре?
0

#4 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2010 - 17:14

Светочка, к сожалению, не могу дать вам никакого совета по поводу лечения и транспортировки малыша. Но восхищаюсь вами и от всей души желаю вам вместе с малышом победить!
Если будет нужна помощь, я всегда с вами!
Голубоглазой красавице Дусеньке - наши приветики!
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
1

#5 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияМама Матвея (11 августа 2010 - 17:14) писал:

Светочка, к сожалению, не могу дать вам никакого совета по поводу лечения и транспортировки малыша. Но восхищаюсь вами и от всей души желаю вам вместе с малышом победить!
Если будет нужна помощь, я всегда с вами!
Голубоглазой красавице Дусеньке - наши приветики!
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Я не врач, но имею опыт восстановления собаки. По плаванью много знаю, по гомеопатии могу рассказать,по массажу. Если что нужно,то обращайтесь! Полагаю, что малец будет еще играть в футбол!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 18:18

Девочки, о мальце вычитала на нашем форуме в темке "Пекинес в беде на Кубани". Но мальчишка был настолько плох, что ни о какой перевозке в Ростов и речи не шло.
Мальченка совсем молоденький. У него еще молочные зубки не все поменялись. Когда его нашли, на нем был ошейник. И вообще мальчишка достаточно ухоженый. Кураторы надеялись, что найдутся родные хозяева, но никто не отозвался, может быть решили, что собака может остаться инвалидом, может быть денег нет на лечение! Филю нашли на обочине дороги, сбитого машиной. Его сразу отвезли к ветеринару, сделали рентген. Оказалось, что сломаны кости таза, но вроде без смещения. Гипс при таких травмах вроде не накладывают. Я попросила переслать мне в электронном виде рентген. Хочу со своим врачем посоветоваться и сделать вывод, нужна ли ему операция или нет, можно его перевозить сейчас или нет. Машина у нас с климатконтролем, большая, да и до Краснодара от нас 250 км. Мальченка сам пока не ходит, по туалетным делам просится, требует, чтобы его вынесли на улицу, ну а если никого нет дома-писает под себя на впитывающую пеленку. Мне хочется верить, что молодой организм победит, а забота, любовь и хорошая медицинская помощь помогут ему снова побежать и забыть о том ужасе, который он пережил.
Девочки, спасибо Вам за участие. Я, конечно, воспользуюсь Вашим опытом и советами. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c И, как написала Сима, мы еще поиграем в футбол. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Так что я жду отмашки от кураторов, но скорее всего в эти выходные смотаемся с мужем в Краснодар, познакомимся с Филимоном.

1

#7 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2010 - 18:06

В воскресенье едем забирать Филюху. Урааааа!!!! Малыш уже бегает (громко сказано), очень активный малый. Сплошной позитив! Очень смышленый, радостный, веселый. По всей вероятности, жил в прекрасных условиях. Диванного содержания. По словам кураторов, очень ухоженный. Единственная проблема- проявляет очень активный сексуальный интерес к противоположному полу. Видимо это и стало причиной произошедшего с ним несчастья. Ну и хвостик у него сломан и, по всей вероятности, на спинку уже не ляжет. Ну и ладно. Главное, чтобы переломы срослись полностью Ему конкчно еще нужно будет значительное время на реабилитацию. Наш ветеринар уже ждет его на прием. Вот только я переживаю, как его примет Дусенька. Не посчитает ли она его появление предательством с нашей стороны?! Прямо сердце у меня разрывается от этого.
Дусенька сейчас в загородном доме у родителей. А Филя будет у нас в городской квартире, активные движения ему пока противопоказаны. Так что скоро мы будем знакомить форумчан с новым членом нашей семьи.

0

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 августа 2010 - 18:15

Ура!!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 августа 2010 - 18:25

Какая , Вы молодчинка! :hi: От всего сердца желаю мальчишечке скорейшего выздоровления!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#10 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2010 - 22:24

Светочка, вы молодец! Сердечное вам спасибо за мальца и низкий поклон за поступок! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Я всегда верю только в хорошее, поправится ваш мальчишечка и будет бегать с девочкой-незабудкой Дусенькой.
0

#11 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2010 - 02:01

Ф И Л Я !!! :AINT: Все будет хорошо ! :bf7504145f67: Вам большое!
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#12 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 августа 2010 - 03:47

Я ВЕРЮ !!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей