ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Всё про ЭПИЛЕПСИЮ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всё про ЭПИЛЕПСИЮ вопросы, ответы

#1 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 08 июля 2007 - 01:51

Подскажите пожалуйста встречалось ли Вам такое и что нам теперь делать? Мог ли ветеринар ошибиться? Пока нам прописали попить обычный валокардин (2 недели)...потом прийти еще раз...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

#2 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июля 2007 - 02:16

А какие у вас симптомы?
0

#3 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 08 июля 2007 - 02:35

Как бы объяснить...в общем, дело в том, что, выражая свои эмоции (в основном радость, когда я прихожу домой вечером), собака опрокидывается на спину, начинает трясти головой, не отзывается, может закашлиться и даже описаться :D ...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

#4 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2007 - 12:22

у собак выделяют два вида эпилепсии - симптоматическую и настоящую
диагноз ставят по целому ряду симптомов, проводят ЭКГ и ЭЭГ
симптоматическая эпилепсия может возникнуть при внутренних паразитах, ушном клеще, опухоли и т.д.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 08 июля 2007 - 12:31

Нам предложили такую схему: 2 недели пьем валокардин, затем если это не помогло сдаем кровь на Ca, K, P, Na, гемоглобин...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июля 2007 - 02:48

бог как говорится миловал и моя Принцесса за полтора года была у ветеринара три раза - на прививки и когда коготь сломала под корень, но вот с бульками я от ветов просто не вылазию.....
вам поставили такой диагноз только с вашего описания поведения собаки? может стоит узнать мнение других ветеринаров и пройти обследование? может ваша собака просто слишком возбудима и стоит как то проверить нервишки, а уж потом ставить такие страшные диагнозы?
я не доверяю ветам который сразу выписывают кучу лекарств без предварительного досконального обследования и говорят "давайте пропьем(проколем) вот это а потом посмотрим"
может быть следовало настоять и сделать анализы сразу же а не ждать две недели
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 09 июля 2007 - 08:53

Очень серьезный диагноз.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#8 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 10 июля 2007 - 21:51

Да, я тоже считаю, что нужно с еще одним ветеринаром посоветоваться. Да и диагноз поставили только с моих слов...странно это все...да и вообще его поведение больше походит на сильную радость...смотрите какой довольный))
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
1

#9 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 июля 2007 - 23:25

валокордин прописали потому, что в нем есть фенобарбитал (противосудорожное средство), а как давно это у собачки? как заканчивается приступ - сонлива ли она потом? как часты приступы?, теряет ли она сознание? сколько длится приступ?
Эписиндром подтвердить обследованием даже у людей непросто - кто б там делал ЭЭГ собаке - может у вас в центре и есть возможность - тогда конечно попробуйте сделать. А у нас в Тьмутаракани - эписиндром собам ставится клинически - по симптомам. Из собств наблюдений наиб частые причины: ЧМТ, родовая травма, перенесенная нейроинфекция (чумка?), паразитарные заболевания. На голом месте (без причины) судорог не бывает. ИМХО
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2007 - 02:40

настоящая эпилепсия(наследственное происхождение) - преимущественно в 1-3 года, длительность припадка - от 30 с до 2 мин, обычно через постоянные интервалы 3-4 нед, почти мгновенно все проходит, данные вскрытия - ничего не показывает, прогноз - неизлечима, терапия - антиконвульсионные препараты.
симптоматические припадки(внутренние паразиты, ушной клещ, гипогликемия, опухоли, воспаление мозга и др.) - в любом возрасте, варьирует обычно больше 2 мин; неравномерно, иногда очень часто до тех пор пока не устранена причина, некоторое время после припадка могут быть параличи, слепота или движение по кругу; терапия - устранение причины.
так что как видите вам нужно обследование для точного диагноза, на мой взгляд у вас просто "нежная" нервная система, смените ветеринара если есть возможность.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2007 - 02:46

я пишу вам с книжкой в руках и довольно трудно все перепечатать, если заинтересует - напечатаю более развернуто.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 11 июля 2007 - 20:59

Юсейдж, спасибо большое! Если будет возможность, то выберите еще важную информацию из этой книги...знаете, мне сейчас даже страшно становится: я очень люблю Добку, ухаживаю, ди и вообщек не в чем не отказываю...но сейчас началась череда проблем...вчера как обычно в 22-00 пошла гулять с ребенком и на нас набросилась кавказкая овчарка((( Нам повезло, что хозяева подбежали достаточно быстро...но все равно: эта здоровая псина схватила ребенка на шкирку (она подбежала сзади и я ее не видела) и начала трясти из стороня в сторону...я разжала ему челюсти (и от куда взялась сила?) и выхватила Добку, прижала к себе...собака кинулась на меня, покусала, оцарапала и сломала ребро....на собачке 1 ссадина, но сломано ребро с правой стороны...ветеренар сказал что оно само сростется...не знаю что делать...может ему давать анальгетики? можно ли брать его на руки или не желательно? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2007 - 01:25

у меня очень сильно болела бульдожка и первым делом я купила себе справочник ветеринара, отштудировала его от и до, поняла какие коновалы "лечили" мою Дусю, поставить ей диагноз было довольно трудно, но не проблема для профессионала.
сейчас по вашей проблеме: вы знаете наверное методы лечения переломов ребер у людей - покой, анальгетики вам должен выписать врач однозначно, я не ветеринар и не смогу вам определить дозу, моим собам выписывали димедрол с новокоином, колю я своих сама, меньше движений и нагрузок, брать на руки тоже только по ОЧЕНЬ большой необходимости, в данной ситуации страшнее психическое состоянии собаки.
по эпилепсии: симптомы: малый приступ проявляется жевательными судорогами с небольшим слюнотечением. животное может при этом нормально передвигаться. другие признаки: широко открытая пасть, судорожное потряхивание головой, расширение зрачков, движение шеи в сторону, судорожное поднимание передней лапы в сторону и т.п. у собак, у которых вначале наблюдают малые припадки, через несколько месяцев развиваются генерализованные приступы.
большой генерализованный приступ -- протекаетв четыре фазы: парциальная(судорожное подергивание мимических и жевательных мышц); генерализованные тонико-клонические судороги; движение бега и фаза отдыха. продолжительность с 1-ой по 3-ю фазу составляют 92,4 с. это симптомы настоящей эпилепсии.
когда болеют наши песы самое главное правильно выбрать врача и на втором месте квалифицированно и обстоятельно ответить на все вопросы врача, сейчас очень много полезной литературы которая вам может помочь правильно сформулировать ваши наблюдения, главное не впадать в паранойю когда при чтении медсправочников находишь у себя симптомы всех болезней.
диагноз действительно очень серьезный, попробуйте пройти полное обследование со сдачей всех возможных анализов, желаю вам найти самого лучшего доктора, не болеть и приносить только радостные эмоции друг другу.
наш доктор говорит "лечение не должно быть горше лекарства", жаль что нашли мы его слишком поздно.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 июля 2007 - 01:28

Жуля,подскажите и мне по симтомам.У моей старушки такая фигня:ни с того ни с сего падает,начинаются судороги,ее вытягивает,глазищи таращит.Через пару минут проходит и она как ни в чем не бывало. Это у нее с молодости,причем проявляется иногда у ее детей.
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2007 - 01:33

Просмотр сообщенияToffee (12.7.2007, 1:28) писал:

Жуля,подскажите и мне по симтомам.У моей старушки такая фигня:ни с того ни с сего падает,начинаются судороги,ее вытягивает,глазищи таращит.Через пару минут проходит и она как ни в чем не бывало. Это у нее с молодости,причем проявляется иногда у ее детей.

и давно это у вас? эпилепсия передается по наследству
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 12 июля 2007 - 01:51

Юсейдж, спасибо огромное, что не пожалели времени на поиск информации для нас!!!! Справочников у меня тоже много, но действительно как начну читать, все у своего нахожу, прямо мания какая-то... :blink: Сейчас нашла нового вета, теперь у нас все будет хорошо!!! :D P.S. вет сразу предложил сделать снимочки и сейчас обрадовал меня, что ребро не сломано, а там только оооочень мальнькая трещинка...теперь его волнует только его душевное состояние, но тут тоже вроде бы все обошлось...ночью отдохнул, выспался и утром уже весело прыгал вокруг меня :( Только теперь он ходит за мной везде, как хвостик...даже спать со мной пошел, хотя раньше оставался на первом этаже (у нас частный дом)...боится наверно...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2007 - 02:03

Просмотр сообщенияChika (12.7.2007, 1:51) писал:

Юсейдж, спасибо огромное, что не пожалели времени на поиск информации для нас!!!! Справочников у меня тоже много, но действительно как начну читать, все у своего нахожу, прямо мания какая-то... :blink: Сейчас нашла нового вета, теперь у нас все будет хорошо!!! :( P.S. вет сразу предложил сделать снимочки и сейчас обрадовал меня, что ребро не сломано, а там только оооочень мальнькая трещинка...теперь его волнует только его душевное состояние, но тут тоже вроде бы все обошлось...ночью отдохнул, выспался и утром уже весело прыгал вокруг меня :D Только теперь он ходит за мной везде, как хвостик...даже спать со мной пошел, хотя раньше оставался на первом этаже (у нас частный дом)...боится наверно...

замечательная новость!!! ура за вас!!!
любите своего песку, мои и ночью обе со мной спят хоть и муж ворчит :D









11
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 13 июля 2007 - 23:39

Спасибо, Юсейдж, за теплоту и поддержку! Сейчас у нас все хорошо. :D Очень рвется гулять, а дома пока "отлеживается"...вот последнии фотки...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
1

#19 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июля 2007 - 00:02

Такая собака красивая,крепкая. Даже трудно и представить ,что маська болеет . Может всё же ошиблись???? :D
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Chika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 июня 07
  • Город:г. Подольск, МО
  • Интересы:Учусь, работаю, люблю активный отдых и путешествия, обажаю свою собачку)

Отправлено 14 июля 2007 - 00:23

Спасибо) Да, кажется ошибся ветеринар! :angry: Небольшие проблемы конечно есть, но это не страшно :D Так просится на улицу, а когда жарко сидит вот так на окне...
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь приобретает особый смысл.
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей