ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Зверуша-Сильверуша и Чери, или Пекинесов много не бывает. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зверуша-Сильверуша и Чери, или Пекинесов много не бывает. Мои счастья.

#1 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2010 - 19:37

Здравствуйте! Сначала был Шериф. В 1995 году. Он был пекинес, но я думаю, больше волк, чем собака. Совсем недавно я нашла на одном из сайтов информацию, что генетически пекинесы и волки очень близки. Подтверждаю. Всем свои достойным и смелым поведением Шериф это доказывал каждый день. К чужим людям не подходил, трогать себя никому не позволял. Не кусал, не лаял, рычал тихонько и отходил от греха. Правда, пара-тройка щелчков зубами и один прокушенный палец в его арсенале был. Но на двенадцать с половиной лет жизни собаки это ведь не очень много?
Шериф часто болел, перенёс пять! операций. Мы с ним старались жить. Он бы первой моей собакой. Опыта у меня не было, это теперь я вижу, в чём мои ошибки были. А тогда... Мы просто старалсь прожить как можно дольше. Последний год я с Шерифом не расставалась ни на день, брала его и в отпуск, и на рабочую конференцию в другой город. Потом он ушёл "за радугу"...
Сколько может человек прожить без собаки? Около сорока дней. А дальше вопрос: "Или муж, или собака" решился однозначно. Муж, правда, тоже остался.
И появился Сильверуша. Можно, я потом про Сильверушу. Про Шерифа - это грустное. Сложно сразу от грустного...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2010 - 19:48

Ой. как здорово, что и муж остался :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 ждем продолжения про Сильверушку..А Ваш малыш Шериф за радугой вспоминает только Вас с любовью и теплотой. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2010 - 19:35

Огромное спасибо, Лена, что отозвались! Когда я ещё в апреле этого года нашла для себя этот портал, Ваша веточка была одна из первых, которые я прочитала. И в том, что у меня сегодня ДВА счастья, есть и Ваша заслуга. Всё так интересно на портале, что очередной детектив в компе так и "висит" с апреля недочитанный.
Сильвер у меня появился не просто, а был целый заговор моих коллег по работе, чтобы помочь мне взять собаку. Муж действительно был против, говорил, что надо подождать... Чего ждать, когда "крыша" от тоски по Шерифу съезжает! Мои друзья предложили мне такой выход: они привезут собаку 23 февраля, вроде кто-то отказался от него, а я без собаки, вот они и подумали, и т. д. Собаку я ездила выбирать с подругой. Мне повезло уже в том, что он, Сильвер, уже был, родился и даже немного подрос. Мы поехали его смотреть. Я его на руки взяла, а он на мне брюшком распластался и затих. Я его от волнения даже не рассмотрела. Мне хватила того, что он есть, тёплый, маленький и мягкий. По дороге домой, а мы его в целях конспирации сразу не взяли, я у подруги спрашивала, какой он. Она сказала, что очень хорошенький.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#4 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 октября 2010 - 20:43

20 лет!!! я правильно поняла? хм нада уметь(восхищаюсь)

0

#5 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2010 - 21:50

Ждем фотки Сильверушки и рассказики. А без собаки, действительно, больше сорока дней не протянешь!
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#6 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2010 - 22:53

Мы тоже очень ждем продолжение !С крымским приветом к Вам Ешка и его мама Света. :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#7 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 17:47

Просмотр сообщения*Irina* (16 октября 2010 - 20:43) писал:

20 лет!!! я правильно поняла? хм нада уметь(восхищаюсь)




Ирина! Извините, не поняла вопроса Вешего. Что-то я не то написала, похоже. Я неопытная! Вот хочется фото загрузить, их есть немало. Завтра на работе буду пробовать. Там есть кому подсказать.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#8 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 октября 2010 - 22:06

Мы тоже ждем еще рассказов и фоточек,да побольше,очень любим их смотреть.А особенно хотим продолжения рассказа о заговоре против мужа. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Сильверушке привет от пекинеса Пикуши и стафа Аякса. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#9 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем, кто отозвался!
С Вашего позволения - про мужа. Итак, было решено моими коллегами, что 23 февраля они поедут за собакой, и, как бы неожиданно привезут его к нам домой. Будет это вечером, и мы, моя семья все будем дома. Щас! Тот самый муж, который все вечера проводил дома, именно в ЭТОТ вечер ушёл к другу. Привозят мне собаку, все посвященные готовы разыграть спектакль, а зритель ушёл! Мы все посидели часок-другой, чаю попили, на маленькую собаку посмотрели, как он квартиру обживает. На улице ростовский феральский ливень - это у нас в порядке вещей - мои коллеги засобирались по домам. С ними были дети, да и погода, что назывется "нелётная". И уехали... И остались мы с собакой. Тишина... Мужа нет...И вдруг заскрипел ключ в двери - пришёл! Как в дверях стоял, когда щенка увидел, так стоять и остался. Молчал минут пять. Потом спросил:"Что это?" Я в гордом одиночестве разыграла спектакль "Одна за всех", он ещё минутку помолчал, потом опустися перед шенком на колени... Так теперь "на коленях" перед ним и стоит образно выражаясь! Я пожалела только об одном в тот вечер, что очень долго не могла решиться взять щенка. Стоило ли не спать ночами от тоски, плакать. Как просто всё решилось, и как быстро.Прикрепленное изображение: P2250071.JPGПрикрепленное изображение: P3010072.JPGПрикрепленное изображение: P3010074.JPGJPG]Прикрепленное изображение: P5030101.JPG
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
9

#10 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2010 - 14:04

Отличные фотки, отличный рассказ про коллег, их детей и мужа. Да и сам муж - молодец, наш человек :)
Ловите приветики для Сильвера от рыжего дуэта Арсений и Арина
:)
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#11 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияМама Матвея (18 октября 2010 - 14:04) писал:

Отличные фотки, отличный рассказ про коллег, их детей и мужа. Да и сам муж - молодец, наш человек :)
Ловите приветики для Сильвера от рыжего дуэта Арсений и Арина
:)


Приветики поймали всеми восемью лапками. Спасибо! Это не у Сильвера восемь лапок, а если вместе с Чери. Вам наилучшие пожелания! Как с двумя справляетесь? А я только учусь.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#12 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 15:56

Здорово !!! А про Чери ) Щекотим ваши восемь лапок :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#13 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияlug (18 октября 2010 - 15:13) писал:

Вам наилучшие пожелания! Как с двумя справляетесь? А я только учусь.

Если честно - легко справляемся: у нас большая собака ангел и умница в одном флаконе. И малыш ей под стать :) (т.т.)
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#14 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияeschka (18 октября 2010 - 15:56) писал:

Здорово !!! А про Чери ) Щекотим ваши восемь лапок :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501


Хи-хи-хи! Щекотно, особенно по пяткам. Обязательно расскажу про Чери! Это ещё один детектив. Как говорит мой муж:"Женщины коварные".
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#15 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 18 октября 2010 - 18:47

От рассказа Вашего аж мурашки по коже! Главное что искренне.
Сильвер красивый малыш :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#16 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2010 - 14:32

Сейчас и у меня мурашки, а тогда надо было срочно, сию же минуту чтобы пекинес был! И всё делалось для этого. Потом некоторое время шла спокойная и размеренная жизнь. У нас тогда кошка была. Сильвер рос с кошкой. У на прогулках у нас появилась куча друзей. Прикрепленное изображение: P6200142.JPGПрикрепленное изображение: P6210156.JPGПрикрепленное изображение: P6210162.JPG
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#17 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 октября 2010 - 16:47

Очень интересный и веселый рассказ про мужа,как я и ожидала.А самое главное,что он сразу полюбил Сильверушу,точно наш человек.Фоточки супер,малыш красотунчик.А теперь ждем рассказа про Чери и конечно же еще и еще фоточек. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#18 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2010 - 17:10

Душевный рассказ про мужа, хорошее сравнение "наш человек", :m1050-11: думаю, что все наши мужья тоже в такой позе перед "его величеством ПЕКИНЕСОМ" :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 а как же иначе то, наш папа не только постоянно на коленках, но иногда и испытывает от Ириски доменантные поползновения на избрание "кто в доме хозяин" :Viannen_loungelizard:
Приветик всей вашей стае :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 , ждем продолжения...
0

#19 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2010 - 18:00

Да, он точно человек наш! Пережить появление ещё и второй собаки сможет не каждый.
Рассказываю дальше. В апреле этого года я нашла Портал Пекинес! Это было что-то! Первые недели я только читала, точнее, зачитывалась! Писать не решалась. Все собаки такие красивые, все хозяева такие интересные! И плакала, и смеялась. А потом случилось несчастье в Петербурге. До слёз жалко было этих малышей. Как быстро собрались форумчане, и была решена эта проблема! Какие люди здесь замечательные! Я решилась написать, по мере сил не остаться в стороне. Я и сейчас смотрю веточку про них. Очень рада видеть их поздоровевшими, пушистыми, весёлыми.
Мне очень понравилось одно выражение: "Пекинесы как ботинки - одного недостаточно". И стала я мечтать...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#20 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 октября 2010 - 14:41

то я балда.....
12 лет жизни


а Сильвер - красавеЦ ТТТ

0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей