ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: задыхается щенок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

задыхается щенок

#1 Пользователь офлайн   nfar 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Лангепас
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2010 - 23:51

Здравствуйте, у нас такая проблема:
щенку 2,5 месяца, три дня назад щенок стал дышать тяжело как будто заложен нос и носоглотка (дышит со свистом, хотя соплей нет и носик сухой),пропал аппетит (не может проглотить пищу), постоянно лежит (встанет постоит немного и ложится на другое место).Поехали сначала в гос. ветклинику доктор осмотрела поставила 3 укола с её слов 1. антибиотик 2. имуноповышающее 3. витамин , через 3 часа поднялась температура до 40гр. стал отказываться от пищи и воды.

На следующий день поехали в частную там ставили 2 дня такие уколы : 1. анальгин + димедрол 2. цефтриаксон 3.эвинтон 4. витамин С 5.кальцин (доктор сказала что это воспаление поджелудочной железы, никаких анализов никто из врачей не делал). От пищи и воды отказывается, пытаемся его кормить и поить насильно со шприца ,начинает вырываться , глотает с трудом весь дугой изгибается ,после того как кое как проглотит стоит секунд 5 пытается все вырвать обратно. Не знаем что делать, вроде лечим но улучшений не видно. Подскажите что это может быть? Посмотрел форум ничего с похожими симптомами не нашел.
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 августа 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияnfar (04 августа 2010 - 23:51) писал:

Здравствуйте, у нас такая проблема:
щенку 2,5 месяца, три дня назад щенок стал дышать тяжело как будто заложен нос и носоглотка (дышит со свистом, хотя соплей нет и носик сухой),пропал аппетит (не может проглотить пищу), постоянно лежит (встанет постоит немного и ложится на другое место).Поехали сначала в гос. ветклинику доктор осмотрела поставила 3 укола с её слов 1. антибиотик 2. имуноповышающее 3. витамин , через 3 часа поднялась температура до 40гр. стал отказываться от пищи и воды.

На следующий день поехали в частную там ставили 2 дня такие уколы : 1. анальгин + димедрол 2. цефтриаксон 3.эвинтон 4. витамин С 5.кальцин (доктор сказала что это воспаление поджелудочной железы, никаких анализов никто из врачей не делал). От пищи и воды отказывается, пытаемся его кормить и поить насильно со шприца ,начинает вырываться , глотает с трудом весь дугой изгибается ,после того как кое как проглотит стоит секунд 5 пытается все вырвать обратно. Не знаем что делать, вроде лечим но улучшений не видно. Подскажите что это может быть? Посмотрел форум ничего с похожими симптомами не нашел.

Щенок не привит? Глисты прогоняли? Ему нужно срочно делать капельницы если он не ест и не пьёт, он может погибнуть от обезвоживания!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 августа 2010 - 10:40

Если нет прививок - то надо лечить. Интерит, чумка - все что угодно. Это надо ставить капельницы, правильно Таня говорит, иначе потеряете щенка.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#4 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 августа 2010 - 10:53

Как без анализов они могли назначать лечение? (тем более как могли поставить диагноз воспаление поджелудочной железы?)
nfar, настаивайте на анализах (обязательно биохимию и общий), иначе залечат. Еще меня очень беспокоит цефтриаксон. Вот нашла по нем

Цитата

Применяйте его только по назначению врача. Более того, введение этого препарата также требует специальной медицинской подготовки. За состоянием Вашего организма на протяжении курса лечения необходимо наблюдать. Кроме того, и назначение Цефтриаксона дело только профессиональных врачей.

Побочные эффекты наблюдаются в среднем лишь в одном проценте случаев использования Цефтриаксона. Но, тем не менее, Вам полезно будет знать о том, какие именно нежелательные явления могут случиться в Вашем организме. Центральная нервная система может отреагировать головокружениями, судорожными состояниями, мигренеподобными болями. Цефтриаксон, особенно при длительном использовании может оказать негативное влияние на работу сердца, сосудов и кроветворение. Возможно увеличение агрегации тромбоцитов, понижение гемоглобина, изменение других показателей крови. Наблюдается также учащение сердечного ритма, истечения крови из носа.

Чаще всего регистрируются различные нарушения работы органов пищеварения. Такая картина достаточно обыкновенна для антибиотиков вообще. Если Вы ранее принимали подобные лекарства, то знаете о том, что они нарушают микрофлору кишечника. Вслед за этим наблюдается понос, рвота. Подобные неприятные проявления можно смягчить, если сочетать лечение Цефтриаксоном с употреблением препаратов, содержащих бифидо - или лактобактерии.

Может начаться неинфекционная желтуха, она связана с застоем желчи.
Несколько чаще встречаются высыпания на коже типа крапивницы. Иные аллергические реакции наблюдаются редко. Нарушение микрофлоры организма может повлечь за собой и развитие молочницы или вагинита. Также иногда бывают покраснения кожи лица, усиление работы потовых желез.

Дозировка Цефтриаксона зависит от тяжести заболевания и диагноза. Если болеет Ваш малыш, то количество препарата будет рассчитываться с учетом его веса. Обычно применяется одно введение Цефтриаксона в сутки. При некоторых заболеваниях, например гонорее, достаточно единовременного введения препарата. Одной дозы Цефтриаксона достаточно и для профилактики инфекционных осложнений после оперативных вмешательств. Необходимо предупредить, что внутримышечные инъекции достаточно болезненны. В связи с этим рекомендуется разводить порошок Цефтриаксона в лидокаине. Если же будут выполняться внутривенные инъекции, то достаточно будет растворить порошок Цефтриаксона в физрастворе.

В случае лечения Цефтриаксоном ни в коем случае не стоит сочетать его с препаратами из группы аминогликозидов. Кроме того, Цефтриаксон достаточно сильный антибиотик, поэтому не употребляйте его совместно с другими антибиотиками. В том случае, если Вам одновременно пописали и Цефтриаксон и препараты, обладающие диуретическими способностями, можете без опаски применять эти лекарства. Они не нарушат работу почек и системы мочевыделения.

Если Вы кормящая грудью мама, то на период лечения Цефтриаксоном следует временно приостановить грудное вскармливание. Цефтриаксон может оказать различные негативные влияния на развитие Вашего малыша. В конце необходимо еще раз предупредить о том, что препараты из этой группы не предназначены для самостоятельного лечения.

Очень серьезный препарат, зачем давать его малышу, да еще сочетая с анальгином и димедролом? И, пусть меня поправит Женя, если я не права, я не вижу ни одного препарата для поджелудочной.

Я советую вам сдать анализа крови (как я уже говорила общий и биохимию) и выложить их здесь + подробное описание симптомов. Если назначать лечение все тоже прописать здесь: что, как вводится и какие дозы. Еще в идеале бы по быстрому узнать от опытных собачников хорошую ветклинику и обратиться туда (потому как эти судя по всему, как бы так поприличней сказать...)
И если щенок не пьет не ест, то как правильно сказала tancha, он сейчас сильно обезвожен и нужны будут капельницы. Не тяните с походом в больницу! И на анализах, даже если будут отговаривать "да и так все понятно" настаивайте. (поверьте, я знаю что говорю, учитесь на моем опыте)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 августа 2010 - 13:44

Делали ли анализ на пироплазмоз? Вы клеща с собаки не снимали?
Так же очень похоже на тепловой удар.
Капельницы обязательно.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#6 Пользователь офлайн   nfar 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Лангепас
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2010 - 01:08

Просмотр сообщенияНотя (05 августа 2010 - 13:44) писал:

Делали ли анализ на пироплазмоз? Вы клеща с собаки не снимали?
Так же очень похоже на тепловой удар.
Капельницы обязательно.

проблема в том что в нашем городе всего 2 вет клиники одна государственная вторая частная, анализы ни в одной из них не делают как они ставят диагнозы я сам понять не могу (, зато кучу уколов за наши деньги воткнут сколько угодно.пироплазмоз наврядли, щенку два месяца мы с ним на улицу ни разу не ходили т.к. нет прививки .
Сегодня уже от отчаяния стали брызгать в ротик биопарокс вроде как бы легче ему дышать становится (. Спать бедняга хочет но не может если ляжет раза 4 вдохнет потом дыхание останавливается подскакивает и стоит качается , ходим с ним на руках нашли положение мордашки чтобы хоть как-то дышал. Есть не может даем ему бульончик со шприца (раз в час по 2мл).
0

#7 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 августа 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияnfar (06 августа 2010 - 01:08) писал:

проблема в том что в нашем городе всего 2 вет клиники одна государственная вторая частная, анализы ни в одной из них не делают как они ставят диагнозы я сам понять не могу (, зато кучу уколов за наши деньги воткнут сколько угодно.пироплазмоз наврядли, щенку два месяца мы с ним на улицу ни разу не ходили т.к. нет прививки .
Сегодня уже от отчаяния стали брызгать в ротик биопарокс вроде как бы легче ему дышать становится (. Спать бедняга хочет но не может если ляжет раза 4 вдохнет потом дыхание останавливается подскакивает и стоит качается , ходим с ним на руках нашли положение мордашки чтобы хоть как-то дышал. Есть не может даем ему бульончик со шприца (раз в час по 2мл).

Это очень мало 2 кубика. Ему нужно подкожно колоть глюкозу 5% и физ раствор. Попробуйте ему закапать нос каплями от насморка. Женя ответит точнее.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#8 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 августа 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияnfar (06 августа 2010 - 01:08) писал:

проблема в том что в нашем городе всего 2 вет клиники одна государственная вторая частная, анализы ни в одной из них не делают как они ставят диагнозы я сам понять не могу (, зато кучу уколов за наши деньги воткнут сколько угодно.пироплазмоз наврядли, щенку два месяца мы с ним на улицу ни разу не ходили т.к. нет прививки .
Сегодня уже от отчаяния стали брызгать в ротик биопарокс вроде как бы легче ему дышать становится (. Спать бедняга хочет но не может если ляжет раза 4 вдохнет потом дыхание останавливается подскакивает и стоит качается , ходим с ним на руках нашли положение мордашки чтобы хоть как-то дышал. Есть не может даем ему бульончик со шприца (раз в час по 2мл).

не могут делать анализы или не хотят? Просто если анализы не могут делать, то какой может быть разговор о компетентности в лечение. У нас тоже 2 вет-ки (также гос и частная), но в обоих анализ крови могут делать, только в гос не очень хотят - я ругалась, чтобы взяли анализ, а в частной - пришел на лечение, будь добр сдай хотя бы общий анализ. Еще раз уточните этот момент и настаивайте на анализах. Узнайте у знакомых куда они с пушистами идут. Может стоить съездить в другой город в ветеринарку? (по крайней мере на анализы, а потом выложите и Женя поможет с лечением - она очень хороший врач и многим помогла, но не зная практически ничего и не видя собаку, даже она вряд ли сможет вам что-то сказать, АНАЛИЗЫ ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ!!!!)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#9 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 августа 2010 - 01:32

Врач хорошо смотрел горло малышу? Может у него что то в горле застряло?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#10 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2010 - 01:41

так вам лечение продолжают или бросили уже второй антибиотик и начали третий- биопарокс?
горло смотрели? аденовироз исключает врач?

есть вероятность- что и просто ринит, но в первой клинике вкололи амоксициллин- а во второй цефтриаксон- а у собы на обе группы аллергия, что бывает....
если не ест- надо капать или как пишут вам кормить насильно шприцом- бульон теплый, можно развести консервы роял канин рекавери кипяченой водой и через шприц кормить.....

капли в нос детские
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 августа 2010 - 17:31

Опять же собачку надо обследовать. Можно договориться в местном травмпункте и сделать обзорный снимок. Собачкудля снимка уложить на бочок,лапки оттянуть, головку вытянуть. Щенок пекинеса поместится на 40-см кассету целиком, но это поможет исключить бронхиты, пневмонию. Также на снимках иногда можно увидеть характерную "смазанность" в краиналдьной части брюшной полости при панкреатитах. Так что не стоит пренебрегать.
Чтобы сделать биохимию крови можно договориться в частном порядке в медицинских лабораториях исследовать кровь, принесенную в шприце или пробирке. А набрать ее поможет любой ветврач. Вот только спросите в лаборатории какой минимальный объем крови для определения 5-6 показателей им нужен. Методики бывают различные

Natanya, цефтриаксон не страшнее других антибиотиков. Вообще ЛЮБОЙ антибиотик имеет побочные действия и должен назначаться ТОЛЬКО Врачом. Меня даже больше пугает, что каждый второй человек "от поноса" глотает левомицетин (причем разово, не курсом), и запихивает его в свою собаку (с многократным превышением дозировок), а вот побочных эффектов у того поболе




0

#12 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 07 августа 2010 - 01:14

очень похожие симптомы были у щенка по описанию, когда я увидела самого щенка стало понятно, что слишком узкие носовые проходы. после операции все пришло в норму. У щенков после 2-х месяцев начинают сужаться мордашки, может это связано как раз с этим.
0

#13 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 августа 2010 - 02:16

Просмотр сообщенияШахида (07 августа 2010 - 01:14) писал:

очень похожие симптомы были у щенка по описанию, когда я увидела самого щенка стало понятно, что слишком узкие носовые проходы. после операции все пришло в норму. У щенков после 2-х месяцев начинают сужаться мордашки, может это связано как раз с этим.

Я тоже сразу об этом подумала.
0

#14 Пользователь офлайн   nfar 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Лангепас
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2010 - 11:35

С клиниками в общем беда ну нету у них оборудования , пока искали в других городах хорошую клинику,решили колоть сами цефтриаксон по 0,3 + аскорбиновую кислоту, сегодня нашему арчику стало лучше , аппетит появился , дышит хоть и со свистом но уже не задыхается (дежурили по очереди держали его на руках чтобы спать мог), вчера весь день через каждый час куриным бульончиком кормили со шприца. Как думаете, колоть дальше антибиотик или перестать ? Может витамины какие нибудь ? Нашли клинику хорошую в Нижневартовске но туда сможем попасть только во вторник.
0

#15 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 11:38

Шахида правильно написала - проверьте ноздри у малыша.
И по поводу антибиотиков - курс должен быть не меньше 5 дней.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 августа 2010 - 23:28

Так, цефтриаксон по 0,03 это сколько? Во флаконе порошок, либо 0,5, либо 1 г. У Вас какой? Сколько растворителя добавляете? Как часто колете?
Юля правильно пишет, курс антибиотика не менее 5 дней. По витаминам конечно все можно, но вот знать бы от чего лечим... Как бы не навредить




0

#17 Пользователь офлайн   nfar 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Лангепас
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияЖеня (07 августа 2010 - 23:28) писал:

Так, цефтриаксон по 0,03 это сколько? Во флаконе порошок, либо 0,5, либо 1 г. У Вас какой? Сколько растворителя добавляете? Как часто колете?
Юля правильно пишет, курс антибиотика не менее 5 дней. По витаминам конечно все можно, но вот знать бы от чего лечим... Как бы не навредить


Порошок 1г. развели по инструкции лидокаином 3 мг, колем по 0,3 с инсулинового шприца. сейчас щеночку намного лучше от тарелки с едой не отходит )), колоть наверно перестанем купил витамины доктор ZOO для щенят, трескает за уши не оттащишь.
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 августа 2010 - 14:30

Спешу "обрадовать", того, что Вы колете хватило бы взрослому крупному пекинесу. Вот только курс с началом улучшения не прерывается, иначе возможны рецидивы. После клинического выздоровления антибиотики применяют в среднем два дня, в общей сложности курс не менее 5 дней.
Кстати, при Вашем разведении 0,1 мл раствора - на собачку массой 1-1,5 кг, соответственно считайте сколько вашему надо




0

#19 Пользователь офлайн   nfar 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Лангепас
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияЖеня (08 августа 2010 - 14:30) писал:

Спешу "обрадовать", того, что Вы колете хватило бы взрослому крупному пекинесу. Вот только курс с началом улучшения не прерывается, иначе возможны рецидивы. После клинического выздоровления антибиотики применяют в среднем два дня, в общей сложности курс не менее 5 дней.
Кстати, при Вашем разведении 0,1 мл раствора - на собачку массой 1-1,5 кг, соответственно считайте сколько вашему надо


В инструкции по крайней мере так написано по массе указаний никаких нету, я неправильно сказал наверно кололи по 1,5 деления в 100 units инсулиновом шприце,одно деление вроде как - 0,025мл. получается
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей